Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Адрес основного глоссария

Адрес основного глоссария: https://hari-katha.org/glossariy/
В этом форуме задаем вопросы, корректируем и дополняем основной глоссарий.

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая Великая депрессия., выделена из темы 'Коронавирус COVID-19'
Рейтинг 5 V
The Oleg
сообщение 28.10.2021, 02:57
Сообщение #81


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


О Лель,
любой план - это всего лишь возможный сценарий развития событий.

Каждая система, какой бы она совершенной не была*, всегда имеет уязвимость(-и).

Однажды, а дело было примерно/точно в 1991 году, я находился в пограничном состоянии, вызванном длительным бодрствованием (т.е. я не спал) в течении 3-х суток.
Мало того, что я не спал, так ещё всем моим питанием был чай с сахаром smile.gif

Пребывая в этом состоянии, я задал вопрос: "А что будет, если человечество познает все законы мироздания?...".
Ответ пришел мгновенно: "Вселенная перезагрузит (!!!) все законы мироздания" shok.gif
Опа... Нормальные расклады, не так ли?
Перезагрузит=сбросит в ноль.
Ничё себе расклады! shok.gif

Человек, который Homo sapiens, всего лишь один из многочисленных носителей так называемого разума.
Разум же является одним из свойств Вселенной.
Так вот, человек может воображать себе, что угодно, но из этого совершенно не следует, что будет именно так, а не иначе sm128000.gif
Я о том, что учёт влияния 3 254 235 факторов может напрочь разрушиться всего лишь одним мелким невзрачным фактором, который всё перебьёт, или отменит, или напрочь разрушит.

P.S. * в одном из фильмов "Голодные игры" присутствует эта мысль.

P.P.S. Свобода и её проявления - вот что лежит в основании Вселенной. И каждый фактор, который уничтожает степени свободы, сам же и будет растворён.
Разум=свобода.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.10.2021, 23:20
Сообщение #82


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Видео. Доктор Керри Мадей (США) - о том, что внутри вакцин и правда о так.наз. вакцинировании

Вполне..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 29.10.2021, 11:36
Сообщение #83


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


На перепутье... Андрей Фурсов




Про наступивший био-эко-техно-фашизм с 35-й минуты, и прочие подробности наступающего ближайшего будущего

пс. с 32-й минуты про Индию интересно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 29.10.2021, 12:09
Сообщение #84


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


"Анализируем будущее" Валентин Катасонов




Про "Global Reset" и прочие всемирные сдвиги, с 3мин 30сек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 29.10.2021, 18:03
Сообщение #85


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(алекс Т @ 29.10.2021, 11:09) *
"Анализируем будущее" Валентин Катасонов
...

Сижу и слушаю это видео...

1. статистическая "химия" - это да rolleyes.gif
2. не "золотой миллиард", а всего миллиард;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 29.10.2021, 19:49
Сообщение #86


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(алекс Т @ 29.10.2021, 10:36) *
На перепутье... Андрей Фурсов
...
Про наступивший био-эко-техно-фашизм с 35-й минуты, и прочие подробности наступающего ближайшего будущего

пс. с 32-й минуты про Индию интересно

Это видео сделало мой день.
Собрание чудес, а не видео.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 29.10.2021, 20:46
Сообщение #87


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Смотрю дивное видео Кто будет править миром завтра: эрозия государства
1. современное государство, как улыбка Чеширского Кота;
2. дигитальная экономика;
3. падение мощности финансов, как элемента управления;
4. умирающее государство бюджетников, которое не умеет само себя защищать;
5. ситуация постиндустриального перехода;
6. государственные дотации в экономике;
7. для того, чтобы иметь в жизни успех, нужно иметь другие моральные установки;
8. управленческие уклады;

Что случается с государством, когда исчезает экономический уклад, породивший это государство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 30.10.2021, 02:34
Сообщение #88


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(The Oleg @ 29.10.2021, 19:49) *
Это видео сделало мой день.
Собрание чудес, а не видео.


Скажите пожалуйста, а что Вас удивило больше - про виртуальную реальность, или про "угрозу инопланетян после ковида", или про 2-е издание 3-его Рейха

пс. Хотел спросить. Вы ведь родом из Запорожья? Мне по карме или по дхарме выпало родиться и жить в этом, гм, величайшем городе.. или точнее "в городе великой депрессии".. Что Вы можете сказать про этот город Запорожье после жизни в другой стране (?), спрашиваю потому что (кхм, кгм..) меня мягко говоря удивляет последние годы жизнь в родном городе... просто так спрашиваю, накипело.. просто


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 30.10.2021, 12:10
Сообщение #89


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Есть у пандемии начало, нет у пандемии конца:

"Нам следует готовиться к очередной пандемии": глава ВОЗ о появлении нового вируса на Земле

Пландемия? Пандемония..

Цитата
Глава ВОЗ заявил, что появление еще одного вируса на Земле будет неизбежным, поэтому сдержать его распространение будет невозможным, что является несомненным. Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам дает, и подготовиться к следующей.


Не исключено что вслед за относительно безопасным "ковид-19" они запустят действительно опасные вирусы, такие чтобы и правда трупы валялись по всем улицам городов? На это намёк что-ли.. Иначе как "они" планово сократят население с 8 млрд. до 1 млрд.? Они ведь не смогут "приготовить яичницу не разбив яиц"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 30.10.2021, 12:23
Сообщение #90


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(алекс Т @ 30.10.2021, 02:34) *
Скажите пожалуйста, а что Вас удивило больше - про виртуальную реальность, или про "угрозу инопланетян после ковида", или про 2-е издание 3-его Рейха

пс. Хотел спросить. Вы ведь родом из Запорожья? Мне по карме или по дхарме выпало родиться и жить в этом, гм, величайшем городе.. или точнее "в городе великой депрессии".. Что Вы можете сказать про этот город Запорожье после жизни в другой стране (?), спрашиваю потому что (кхм, кгм..) меня мягко говоря удивляет последние годы жизнь в родном городе... просто так спрашиваю, накипело.. просто

Это видео многоплановое, а поэтому я его и назвал собранием чудес.
А чтобы оно меня удивило - то нет такого.

2-е издание 3-его Рейха?...
Идея создания Соединённых Штатов Европе в воздухе витала много веков.
Что такое 3-ий Рейх?
Это когда Германия объединила вокруг себя прочие страны Европы.
Ладно...
Какая страна Европы является локомотивом ЕС? unsure.gif

Мы с Запорожья уехали в 2013.
Я уже и не знаю, как и чем там люди живут.

Запорожье - явление многоплановое.
Небесная (энергетическая) часть, места силы, храм души - это одно, а вот земная часть, которую решили сделать индустриальной - это что-то страшное.
Сама природа как говорит: "Да не надо оно мне тут... Вот это закрепощение".
Дык это...
Всё сложно.
Народу много. Семьи. Люди хотят кушать, т.е. все нужна работа на заводах и на комбинатах.
Но счастье это не даёт.
Ибо что-то оно как-то не то...

Обычно северные часть стран мира (я о северном полушарии) являются более индустриальными, что как бы создаёт некую разницу потенциалов, но в Украине сделали что-то дивное, индустриализировав также и юг shok.gif

Я не знаю, когда будет ренессанс местности...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 30.10.2021, 13:11
Сообщение #91


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(алекс Т @ 30.10.2021, 11:10) *


"Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам дает, и подготовиться к следующей. Несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который мы просто не сможем сдержать",- подчеркнул глава ВОЗ.

То не выступление, а какой-то шедевральный шедевр в силу всесилия своей адски неистовой психоделичности!
Джельсоминизация мира идёт полным ходом.

В старом мире было очевидным одно: пока конык скачет - индеец с него не слезет.
Индеец скачет на лошади, пока она ещё жива.
Индейская мудрость гласит, что если лошадь сдохла - то с неё надо слезать.
Однозначно!
Почему так?
По той причине, что индейская житейская мудрость имеет целиком природные статические базисы, которые неизменны на протяжении многих столетий.

А вот новый мир не таков... nea.gif
Новый мир населён ньюиндейцами нового мира, житейская мудрость которых имеет виртуальные динамические базисы, которые в любой день могут кардинально меняться.
Что это даёт?
А вы до сих пор не поняли?...

Это даёт много чего.
Мало того, что ньюиндейцы теперь могут скакать на дохлых лошадях, так ещё можно (а что так можно было???) заниматься разведением ... дохлых лошадей shok.gif
Хуже того, сие является оченно прибыльным делом!
Почему?
Во-первых, разведение дохлых лошадей не требует ни реальных конюшен, ни реальных кормов, ни реального ветеринарного сопровождения, ни...
Всё ж виртуально, а вот спрос реальный.

P.S. Кроме того, вкладывание денег в разведение дохлых лошадей очень прибыльно, ибо акции дорожают с каждым днём, ибо покупка дохлой лошади выгоднее покупки живой.
Выгоды совершенно очевидны, с оглядкой на новые дивные реалии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 30.10.2021, 14:35
Сообщение #92


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


P.S. Кошка-хромоножка поясняет Джельсомино, куда он попал.

Да будет тебе известно... - начала Кошка-хромоножка. Но я сокращу ее рассказ, чтобы не заставлять вас терять много времени.    Итак, задолго до того как Джельсомино попал в чужеземную страну, туда по морю приплыл хитрый и жестокий пират по прозвищу Джакомон. Это был довольно высокий и толстый человек, уже немолодой, и на старости лет ему захотелось найти себе занятие поспокойнее.   
- Молодость уже прошла, - говорил он.
- Мне опостылело бороздить моря. Не лучше ли теперь захватить какой-нибудь островок и бросить старое ремесло. Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности, и они не будут в обиде на своего атамана.   
Задумав такое дело, он начал подыскивать для себя островок. Но все островки были слишком малы и не отвечали его вкусам. Если же они приходились по вкусу самому Джакомону, то не нравились его шайке. Одному нужна была река, чтобы ловить форель, а реки не было, другому - кинотеатр, третьему - банк, чтобы вложить туда свои пиратские сбережения.   
- А почему бы нам не захватить что-нибудь получше, чем островок? - каждый раз говорил кто-нибудь из пиратов.   
Одним словом, кончилось тем, что они захватили целую страну с большим городом, где было полным-полно и банков, и кинотеатров, и много рек, чтобы ловить форель, а в воскресные дни кататься на лодке. И ничего удивительного в этом нет. Довольно часто случается, что банда пиратов захватывает ту или иную страну в какой-нибудь части света. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд. Разумеется, Джакомон издал закон, который обязывал всех называть его "ваше величество" под угрозой, что ослушникам будет отрезан язык. Но для полной уверенности, что никому никогда не взбредет в голову сказать о нем правду, он приказал своим министрам произвести реформу словаря.   
- Нужно изменить значение всех слов, - пояснил он.
- Например, слово "пират" будет означать - честный, порядочный человек. Таким образом, когда люди будут говорить, что я пират, на новом языке это будет означать, что я порядочный человек.   
- Клянемся всеми китами, которых видели, когда ходили на абордаж, - это прекрасная идея! - закричали восхищенные министры.
- Ее стоит записать золотыми буквами.   
- Всем ясно? - продолжал Джакомон.
- А теперь за дело! Изменить все названия вещей, животных и людей! Для начала вместо "доброе утро" нужно говорить "спокойной ночи". Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. Конечно, когда придет время идти спать, надо будет говорить "доброе утро".   
- Великолепно! - воскликнул один из министров.
- А чтобы сказать кому-нибудь: "Как вы прелестно выглядите", нужно будет говорить: "Ваша физиономия кирпича просит".   
После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 31.10.2021, 19:24
Сообщение #93


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Беглый взгляд на историю человечества приводит к мысли: развитие человечества - это череда кризисов.
Выражаясь языком проФФесиональных овцеводов: "Кризис у овец - это когда их в очередной раз обстригают на шерсть".
Овцеводы разводят овец на шерсть.

Кто же нас разводит на деньги? rolleyes.gif
Ну... В любом случае, эти люди имеют высокий уровень профессионализма.

P.S. Хуже того, развитие личности человека - это также череда кризисов.

P.P.S. .В институте иностранных языков идет экзамен по литературному переводу. Преподаватель дает студенту фразу для перевода на английский язык.
Фраза следующая:
«Эх, лапти мои, четыре оборки,
Хочу дома заночую, хочу у Егорки».

Студент, как может, переводит ее на английский язык.
Преподаватель читает и дает её уже следующему студенту для перевода этой теперь английской фразы на русский язык.
Студент переводит ее следующим образом:
«Блистают туфли нестерпимо лаком.
Мне некуда бежать. Все решено.
Мне нынче дома мирный сон уже не лаком,
Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 4.11.2021, 17:26
Сообщение #94


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Тут ТАСС опять шось хочет заявить...
Уже упал в лужу - уже намочен laugh3.gif
Пустим заявлять?...

Ну, шо...
Опишу трошки реалии наших дней.
И вот они какие, как оказывается: деньги без власти ничего не значат.

"Ха! Та ты шо! Серьёзно штоле?" - всегда найдётся "прискіпливий читач" c подобным возгласом.
Ага...
Какие уж тут шуточки.
Спишу на то, что я с читателем нахожусь в разных реалиях.

Трошки поясню с целью развлечения ума читателя.
Портрет нищей семьи в бедной стране ЕС:
1. живёт в 3-х к квартире;
2. имеет 1-2 автомобиля;
3. имеет столько одежды и обуви, сколько хочет;
4. ездит в иные страны 1-2 раза в год;
5. мало не забыл о еде: есть очень даже вкусно и разнообразно (мясо каждый день, извините);

А-а-а... Ну... blink.gif

Если ты миллионер в евро - то ты это говорит только лишь о том, что ты не нищий. НЕ более того.
Ты можешь быть бедным миллионером.

Не хочу больше утруждать: сейчас социальный статус определяется объёмами власти, а не просто деньгами, как это было ещё в ХХ веке.
Всё.
Годі молитись на гроші.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 10.11.2021, 22:46
Сообщение #95


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Один добрый человек решил сказать правду

Это Игорь Витальевич Беркут. Почитайте о нём. Это его проект отчаяния который он с 2014го года начал вести. Глядя как люди смотрят но не видят очевидных вещей и истинных причин происходящего - он гипертрофированно и откровенно стал излагать информацию от 1го лица, пытаясь, хоть таким способом, "разбудить и возбудить разум" нас, спящего уже не народа, а населения.. посмотрите его интервью и проекты ДО 2014 - там он говорил от своего лица. Здесь - от лица своих оппонентов.


Будущее уже не то, что раньше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.11.2021, 20:06
Сообщение #96


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36099
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


10 вещей, которые мы узнали во время переворота К-19 (Paul Cudenec, современный анархисткий философ и писатель):
"Одним из потенциальных положительных моментов во всем фиаско с К@vid-19 является то, что мы узнали невероятное количество информации об обществе, в котором живем. Это будет иметь решающее значение, если нам удастся предотвратить падение в кошмарное будущее техно-фашистского рабства.
У нас будет новое понимание того, чем стал наш мир и каким мы хотели бы его видеть в предстоящие десятилетия и столетия. А «мы» означает мы. Хотя большинство, по-видимому, вообще ничего не извлекло из того, что произошло, в конечном итоге они наверстают упущенное.
Невозможно, чтобы знания, полученные бодрствующими 15% или 20% населения, не стали доступными для всех. Когда правда выходит наружу, она, как правило, там и остается. Как мудро выразился Х. Р. Халдеман, «зубную пасту нельзя снова залить в тюбик».

Вот десять вещей, которые мы узнали во время переворота K-19 в 2020 году:
1. Наша политическая система безнадежно коррумпирована. Практически все политики безнадежно коррумпированы. Никакой политической партии нельзя доверять. Все они могут быть куплены и были куплены.
2. Демократия - это фикция. Это было притворством очень долгое время. Когда деньги и власть означают одно и то же, настоящей демократии никогда не будет.
3. Система не остановится ни перед чем, чтобы удержать свою власть и, если возможно, повысить уровень контроля и эксплуатации. У нее нет угрызений совести. Никакая ложь не может быть слишком возмутительной, никакое лицемерие не слишком тошнотворно, никакие человеческие жертвы не могут быть слишком велики.
4. Так называемые радикальные движения обычно не представляют собой ничего подобного. С какого бы направления они ни заявляли, что атакуют систему, они просто служат для перенаправления недовольства в русло, которое наиболее безвредно для правящей клики и даже полезны для ее повестки.
5. Любой «диссидентский» голос, о котором вы когда-либо слышали в корпоративных СМИ, вероятнее всего, является фейком. Система не делает бесплатную рекламу своим реальным врагам.
6. Большинство людей в нашем обществе - трусы. Они откажутся от всех прекрасных ценностей и принципов, которыми громко хвастались всю свою жизнь, просто чтобы избежать малейшего шанса публичной критики, неудобств или даже незначительных финансовых потерь.
7. Основные СМИ - не что иное, как пропагандистская машина для системы, и те журналисты, которые работают на нее, продали свои жалкие души, полностью отдав свои (зачастую минимальные) писательские навыки в распоряжение Власти.
8. Полиция - это не слуга народа, а слуга могущественного и чрезвычайно богатого меньшинства, которое стремится контролировать и эксплуатировать народ в своих жадных интересах.
9. Ученым нельзя доверять. Они будут использовать гипнотическую силу своего белого халата и авторитетного статуса на благо тех, кто финансирует их работу и образ жизни. Тот, кто платит, заказывает музыку.
10. Прогресс - это обманчивая иллюзия. «Прогресс» автоматизации и индустриализации не идет рука об руку с улучшением качества жизни человека , но фактически «постепенно» приведет к его полному исчезновению."



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 11.11.2021, 20:12
Сообщение #97


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата
9. Ученым нельзя доверять. Они будут использовать гипнотическую силу своего белого халата и авторитетного статуса на благо тех, кто финансирует их работу и образ жизни. Тот, кто платит, заказывает музыку.


За учёных абыдна

Цитата
10. Прогресс - это обманчивая иллюзия. «Прогресс» автоматизации и индустриализации не идет рука об руку с улучшением качества жизни человека , но фактически «постепенно» приведет к его полному исчезновению."


За прогресс абыдна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.11.2021, 22:53
Сообщение #98


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36099
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(алекс Т @ 11.11.2021, 20:12) *
За учёных абыдна
За прогресс абыдна
Как в том анекдоте.
Все купленные орехи без ядрышек. Из последнего ореха вылезает червяк в кепке и говорит: "Абыдна, да?"


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 12.11.2021, 16:31
Сообщение #99


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12357
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Этот философ может быть и интересный, поскольку находится в контакте с представителями и кругом идей современной философии. Но прими к сведению, это утопист и ярый противник капитализма.

Продажность администрации, фиктивность демократии, фиктивность оппозиции, фейки протеста, повальная трусость, зомби у зомбоящиков - актуальны именно внутри каждой страны, отдельно взятого общества. Сказать сразу обо всем мире в этом плане - значит не сказать ничего по существу. Везде одинаковая коррупция и манипуляция общественным мнением - это демагогия, которая удобна тоталитарной верхушке в условном зимбабве. И тем идиотам, которые всегда готовы повторить.

То, что он перечисляет, это отнюдь не какое-то прозрение, произошедшее в последние два года, как он стремится выдать это, а обычная застарелая обывательская точка зрения горе-конспирологов. Иным местным конспирологам будет даже стыдно признать, что они с ним согласны по каким-либо из представленных тезисов. Просто потому, что каждый может видеть - ситуация везде очень разная. Наиболее загнивающие районы капитализма как благоухали до “переворота”, так и продолжают благоухань. Есть пример процветания и, что немаловажно, пример устройства, при котором оно достигнуто.

А утопистам хотелось бы жажду наживы и конкуренцию взять и отменить. И тогда все станет как в первозданном раю по имени Прекрасная Зеленая.

Когда правда становится заложницей личного благосостояния одних участников бизнеса за счет других, это несомненно проблема. Но это совершенно не новая проблема. И как раз именно конкуренция, которая есть движущая сила капитализма, создает благоприятные условия для того, чтобы обмануть и обокрасть работающего с тобой было труднее. Он всегда может выбирать среди выгодных вариантов, и поэтому работодателю становится просто невыгодно обманывать.

Так же, как утопист представляет себе вселенную как вневременный совершенный организм, так и конкретный бизнес может быть представлен образно как организм. У работодателя есть общие интересы с сотрудниками, он стремится их мотивировать, чтобы созидать. А не так, что работодатель всегда и везде стремится наедать наемных рабочих, гастарбайтеров, рабов. Наедать не получается там, где здоровая конкуренция стимулирует общее желание гибко менять, настраивать шкалу для справедливой, а значит удовлетворительной, эффективной, органичной оценки труда сотрудников.

Философия же всеобщего и безусловного наедания очень нравится всяким шариковым. “Марксизм - великое учение о зависти человеческой”. Шариковы не разумеют, что один и тот же механизм капитализма, т.е. предпринимательства, может быть настроен по-разному и давать разные результаты. Они очень плохо разбираются в устройстве социального механизма, поэтому за них легко всё решить. Поскольку у них нет привычки участвовать в строительстве социальных отношений, все что у них есть - это врожденный навык участвовать в строительстве социализма и коммунизма. И им легко скормить философию типа “шеф, усе пропало”. Это то, что они хорошо усваивают на кухонных дебатах. Всякая такая “философия” представляет из себя высосанные из пальца обобщения. Например, о классовой борьбе, об особой роли угнетенных, о неправильном спросе, который удовлетворяют ушлые бизнесмены, об особой морали и духовности, что превыше низменных потребностей мещан, - идеи, которые очень хорошо резонируют с лузерским настроением тех, кто видит только плохой пример и не видит хорошего.

Так называемый социализм - это мимикрия и легализация феодализма, подобная легализации бандитов из 90-х. При усечении конкуренции, при межклановом разделении сфер влияния смотрящих, пипл воображает себя не крепостными, свободными. Иногда просыпается сознание до такой степени, что человек видит, как его ловко обкрадывают. И философы вселенского обкрадывания лишь уводят в сторону таких прозревших, от попыток решения проблемы там, где человек живет и работает. В сторону досужих бесед о виртуальных вселенских проблемах. И так люди предаются конспирологическому депрессивному нытью. Кого-то наверняка даже возмутит такая постановка вопроса: попытаться что-то сделать на своем месте работы. Она сильно оскорбляет религиозные чувства лузеров.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 12.11.2021, 22:12
Сообщение #100


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(алекс Т @ 10.11.2021, 22:46) *
Один добрый человек решил сказать правду

Это Игорь Витальевич Беркут. Почитайте о нём. Это его проект отчаяния который он с 2014го года начал вести. Глядя как люди смотрят но не видят очевидных вещей и истинных причин происходящего - он гипертрофированно и откровенно стал излагать информацию от 1го лица, пытаясь, хоть таким способом, "разбудить и возбудить разум" нас, спящего уже не народа, а населения.. посмотрите его интервью и проекты ДО 2014 - там он говорил от своего лица. Здесь - от лица своих оппонентов.



Будущее уже не то, что раньше

До чего же нектарная речь!
Нектарнее и не бывает.

Я уважаю речи этого человека за их честность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.