Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МЯСОЕДЫ-обоснуйте своё поведение ......
Рейтинг 5 V
ЛЭП-500
сообщение 29.11.2006, 15:26
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(oleg.s.)
калки-джи Пролил бальзам на сердце!
Мы не кушаем мясо не по тому,его нельзя есть по тем или иным причинам,
ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ КРИШНЕ.
если бы ,хоть раз в году, кришна разрешил есть мясо ,многие его ели.
Я бы точно.


А отраву можно предлагать Кришне?
Всерьёз, есть такая легенда про одного святого, который всегда предлагал всё Кришне прежде чем есть.
Однажды его попытались отравить, но поскольку даже предложенный яд превращается в нектар, то отравителей постигла неудача.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 29.11.2006, 15:47
Сообщение #22


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Глубинный смысл предложения бхоги в том, чтобы бхакта в своей медитации предлагал Кришне то, чем он хочет сейчас порадовать Кришну (это может быть бхога, которую он положил на алтарь, плюс всё то, что может создать его воображение). Дело собственно даже не в этой бхоге, а в бхаве, с которой что-либо предлагается Кришне. Для начала очень полезно медитировать на то как те или иные враджаваси кормят Кришну - как это делает мама Яшода, как дружки-пастушки, как сакхи Радхики, как ваша гуру-сакхи, как и что сама Радхика предлагает Кришне? Эта медитация и есть самая важная часть в предложении бхоги Кришне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 29.11.2006, 16:23
Сообщение #23


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата
если бы ,хоть раз в году, кришна разрешил есть мясо ,многие его ели.  
Я бы точно.



А я бы нет [-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg.s.
сообщение 29.11.2006, 19:54
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 29.10.2006
Из: ижевск
Пользователь #: 3095
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


Если всю жизнь жил как ракшас пожирал трупы и был уверен уверен что это правильно,то изменить свои привычки очень трудно.вкус к сожалению остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 10.4.2007, 20:06
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


http://video.google.com/videoplay?docid=-5...13379&hl=en


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 12.4.2007, 21:41
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Знаете, ребята, вот вы тут яростно спорите ( что, в общем-то, странно для преданных) про вегетарианство и мясоедство, цитатами друг в друга бросаетесь...

Позвольте рассказать вам ,в качестве тайм-аута, одну историю из моей жизни...

Десять лет назад я был преданным. Не знаю, много это или мало - 3 года примерно. Всем принципам следовал, мяса не ел...

Однажды поселился на сельхоз. ферме у преданных. Работы там было много, но делать её никто особенно желанием не горел, поэтому ферма еле сводила концы с концами.

Не сочтите за хвастовство, но работать по хозяйству на свежем воздухе я люблю, поэтому с моим приходом дела на ферме пошли вгору. Правда, работать в поле приходилось ежедневно, без выходных (!!!), по 8-12 часов. Тяжёлый, физический труд...

Ел я всё то же, что и другие преданные, т.е. сбалансированную вег. пищу - овощи, фрукты, злаки, бобовые, орехи...

Так вот, Внимание:я просто ЖРАЛ КАСТРЮЛЯМИ рис, дал, сабджи, всякие сладости и печёности, а через час-два снова испытывал острое чувство голода, несмотря на огромное количество съеденного.
На потеху философствующим прабху, разумеется...

Через месяца 3-4 я понял, что с такой работой на такой диете больше так не протяну, и вынужден был уехать.

С тех пор прошло 10 лет. Недавно я зашёл в храм, и увидел преданных, с которыми так давно не виделся... И что же? После 10 летней ведической вегетарианской диеты у этих людей измождённый, нездоровый вид, потухшие глаза...

В душе я понимаю, что вегетарианство - это правильно, но вот в реальной жизни, почему-то, не всё так, как в книгах...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амрита
сообщение 12.4.2007, 23:06
Сообщение #27


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 85
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3402
Благодарили 52 раза




Репутация:   3  


Цитата(Святослав @ 12.4.2007, 21:41) *
Через месяца 3-4 я понял, что с такой работой на такой диете больше так не протяну, и вынужден был уехать.


У меня знакомый есть, на стройке работает, камни ворочает - строгий лакто-вегетарианец. Если его кто-то спрашивает типа разве можно на вегетарианстве тяжёлой работой заниматься, он смеется в ответ.

А в Индии, как вы думаете люди только прохлаждаются и ничего не делают? Там простой люд вкалывает будь здоров, женщины тяжести на голове таскают. При этом ничего не мешает им быть в основной массе вегетарианцами.

У наших проблем могут быть сотни других причин, но у многих людей возникает соблазн всё списать на вегетарианство.

Цитата
И что же? После 10 летней ведической вегетарианской диеты у этих людей измождённый, нездоровый вид, потухшие глаза...


Прям именно так, все вегетарианцы были чуть ли не на смертном одре? Это вы батенька загнули laugh.gif
Вы лучше обратите внимание на то, сколько мясоедов штурмуют районные поликлиники с огромным букетом разномастных болячек.


--------------------
Бешенно мчатся и люди и Боги:
Майа, о, майа! Лучистый обман...
Жизнь для незнающих, призрак для йоги -
Майа - бездушный. немой океан.

С. Надсон


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 12.4.2007, 23:29
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Центральный жд вокзал в Дели имеет два терминала. Главный корпус выходит в сторону центра на Пахаргандж и Паликабазар. А с другой стороны путей, второе здание и этот район относится к Олд-Дели. Сразу перед терминалом расположен квартал оптовый рынок всего железного, начиная от просто железа кончая всякими шестерёнками, запчастями для тракторов и машин. В соседнем квартале расположена улица, маркет музыкальных инструментов, в основном все фисгармонии привезённые из индии сделаны там, там хэд-офисы всех музыкальных фирм. Так вот в этой стороне есть один квартальчик. С наружи он окружен потасканными офисами, всякие страховые компании, банки, дабур там тоже был, оптовая точка. Ну а если въехать внутрь, я въехал туда на мотоцикле, я всегда так делал, сначала объезжал улицу из конца в конец, осматривался, прицеливался, ехал я медлено 5-7 км/час. В начале шли лавки с тряпками, одеждой. Но очень скоро эта улица превратилась в ад. Так как в нутри этого квартала был – оптовый мясной рынок. Индия страна контрастов, там вся жизнь на изнанку, без прикрас.
Этот рынок представлял из себя улицу по обеим сторонам которой в двух-трёх этажных зданиях на первых этажах были лавки, помещения гаражного типа. В каждом пень при входе и железные крюки под потолком.
Я попал туда часов в 11 утра, основная рубка уже закончилась и народ рассасывался. С верху палило солнце, а улица была сплошной жидкой грязью. Обычно грязь – это, земля смешанная с водой, но тут была земля смешанная с кровью. Кровь капала с подвешенных туш, вытекала на дорогу, тут же горы внутренностей. По дороге туда сюда сновали грузовые вело-рикши. Они получив заказ от покупателей развозили мертвечину по адресам. Грузовая рикша это трёхколёсный велосипед сзади у которого кузов из досок.
Кровь капает с этих рикш на землю, перемалывается колёсами и ногами превращается в кровавую грязь. Много мух. Запах.
Пока я проехал, в шафране, по этой улице, в меня несколько раз кинули огрызками и окурками. Мусульманский квартал… unsure.gif

Тоже история. shok.gif
Вспомнилось чё то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 13.4.2007, 07:52
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Интересно, почему у наших людей информация, идущая вразрез с их убеждениями или личными впечатлениями вызывает чуть ли не истерику?
И, главное, всегда какие-то крайности - то мясоеды по колено в крови, то вегетарианцы загибаются...
Я всего лишь поделился ЛИЧНЫМ опытом, наблюдениями, думал совет полезный получить...
Это ведь форум без фанатизма, насколько я понимаю?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 13.4.2007, 08:31
Сообщение #30


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Святослав @ 12.4.2007, 22:41) *
После 10 летней ведической вегетарианской диеты у этих людей измождённый, нездоровый вид, потухшие глаза...

В душе я понимаю, что вегетарианство - это правильно, но вот в реальной жизни, почему-то, не всё так, как в книгах...


У них глаза потухшие не от вегетарианства laugh3.gif Это от соблюдения четвертого принцЫпа...

Ладно, шутки в сторону... Прочитала вашу историю, Святослав, и вот что подумалось. Вегетарианство, которое поддерживается волевыми усилиями, неизбежно заканчивается. С трудом представляю себе, как можно быть вегетарианцем, провожая жадными глазами каждый проглоченный окружающими кусок мяса (если бы мое вегетарианство основывалось на соблюдении навязанных извне принципов, наверное не продержалась бы и недели - вся моя семейка и практически все мои друзья непрерывно едят мясо рядом со мной, одна я вегетарианка, совсем одна rolleyes.gif). Тут не только глаза потухнут, если человек ХОЧЕТ этого мяса, ХОЧЕТ НО НЕ ЕСТ. Рано или поздно человек сорвется, вернется к мясоедению, и в свое оправдание приведет любые доводы - от тяжелого физического труда до нехватки витаминов... А на самом деле просто не надо оправдываться. Само название темы неверно "МЯСОЕДЫ-обоснуйте своё поведение.... " Никому не надо ничего обосновывать. Ну хочет человек мяса, пусть ест - насильное воздержание больше повредит его духовной жизни, ИМХО. Ну потеряет он радость жизни без мяса, понимаете... а какая духовность без радости...
Я просто с детства мясо не любила, мама даже рассказывала - в маленькую не могли запихать, а потом взрослая ела (вокруг же все едят, на автомате как-то), но без какого-либо удовольствия. А потом поняла - не хочу и не буду, и перестала. Причем я то не преданная, никаких принципов не соблюдаю, никто меня не неволит. А если сильно захочу когда-нибудь (говорят кризис бывает через несколько лет) - то наверное съем разок, чтобы прочувствовать как это... А то что прочувствую, не сомневаюсь...
Святослав, а какой вы хотели совет? Я из вашего поста чего-то не поняла, вроде вы советов не спрашивали...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 13.4.2007, 09:48
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Как-то раз, один преданный спросил меня,- "ты почему мясо не ешь?", я ответил- "Не гуманно, питаться за счет убийства других живых существ, да и вообще не хочу трупы есть.", на что он мне ответил- "А мы (кришнаиты) не едим мясо потому, что так велит Кришна!" wink.gif
А насчет бессилия от вегетарианства, я тоже знаю людей, которые работают на тяжелой физической работе и не едят мясо. Могу Вас уверить, прасад они кастрюлями не трескают. smile.gif Если взять пример из природы: лошади и быки тоже вегетарианцы, но с их силой и выносливостью не поспоришь. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 13.4.2007, 10:10
Сообщение #32


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


А вот интересно, я когда мясо есть перестала, мне наоборот стало в принципе меньше хотеться есть, и вобще нет такого, чтобы через час-два опять было чувство голода, как-то наедаюсь. Зато у нас на работе был парень-вегетарианец, вот он все время есть хотел, точно. Видимо, организмы разные????? Хотя все равно непонятно, почему настолько разная реакция...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 13.4.2007, 11:47
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна

«И тогда множество больных и парализованных пришло к Иисусу и сказало Ему: «Если Ты знаешь все, Ты можешь сказать нам — почему мы должны страдать от стольких болезней? Почему мы лишены здоровья, которым наслаждаются другие люди? Учитель, исцели нас, чтобы мы вновь обрели силы и чтобы несчастья наши оставили нас навсегда».

Христос отвечает им, что люди есть сыны Матери-Земли и поэтому должны следовать Ее законам. «Ибо ваша Мать породила вас и Она поддерживает в вас жизнь. Она дала вам тело ваше, и никто кроме Нее не излечит вас. ...Вельзевул, князь всех демонов, источник всего зла, находится в теле всех Сынов Человеческих. Он искушает и соблазняет Сынов Человеческих, обещая им богатство, власть, дворцы, золото и всего, чего не захочешь. Он обещает славу и почет, чувственные наслаждения и роскошь, прекрасные яства и обильные вина, шумные оргии и дни, проводимые в праздности и лености. Так соблазняет он каждого, к чему более склонно его сердце... И в тот день, когда Сыновья Человеческие становятся полностью рабами всей этой суетности и всех этих гнусностей, тогда он отнимает в виде платы за наслаждение у Сынов Человеческих все благости, которые Мать-Земля дала нам в таком изобилии... Он лишает их дыхания, крови, костей, плоти, внутренностей, глаз и ушей. Дыхание Сынов Человеческих становится коротким, прерывистым и болезненным, оно становится зловонным, как дыхание нечистых животных. Кровь Сынов Человеческих загустевает, распространяя такой тошнотворный смрад, как вода в болоте... Их кости деформируются, делаются ломкими, покрываются узлами снаружи и разлагаются внутри... Кожа их становится жирной и отечной... Их внутренности наполняются отвратительными нечистотами, образующими гниющие зловонные потоки, в которых гнездится бесчисленное множество поганых червей (здесь имеются в виду бактерии, прим. автора). ...Итак, в конце концов теряет Сын Человеческий жизнь из-за собственных ошибок, из-за того, что не смог научиться уважать законы Матери своей, а лишь совершал ошибки одна за другой». Люди попросили Христа рассказать о законах жизни, хотя некоторые возразили, что они следуют законам Моисея.

«И отвечал им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон — это жизнь, а Писание — мертво. ... Бог написал Свои Законы не на листах книг, но в ваших сердцах и в вашем Духе. Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях... и в любой малой части вашего тела. Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и на высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. ... Не присутствуют они ни в обжорстве, ни в пьянстве вашем, ни в образе жизни вашей, которую вы расточаете в излишествах и роскоши; а еще менее — в поисках богатств, а в особенности в ненависти к врагам вашим. ...Ибо все эти вожделения вы носите в себе; а потому Слово Божие и Могущество Его не могут войти в вас оттого, что вы делаете в себе много плохих мыслей; а также мерзости гнездятся в теле вашем... Если хотите, чтобы Слово живого Бога и могущество Его смогли проникнуть в вас, не оскверняйте ни тела вашего, ни сознания вашего, ибо тело есть Храм Духа, а Дух — Храм Бога.

Посему Вы должны очистить Храм, чтобы Владыка Храма смог поселиться в нем и занять место, достойное Его. Чтобы избежать всех искушений тела своего и сознания своего, которые исходят от Сатаны, удалитесь под сень неба Господнего. Возродите себя сами и воздержитесь от пищи. Ибо поистине говорю Я вам: Лишь постом и молитвою могут быть изгнаны Сатана и вся злокозненность его. Вернитесь в дом свой и поститесь в одиночестве, и пусть никто не видит, как вы поститесь. ...Поститесь до тех пор, пока Вельзевул и вся порча его не покинут вас. Ибо поистине говорю Я вам; пока не совершите поста, не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней, исходящих от него.

Поститесь и молитесь с усердием, от всего сердца, надеясь получить от Бога Живого Силу, и от Нее — исцеление свое. Во время поста избегайте Сынов Человеческих, а вернитесь в общество ангелов Матери-Земли вашей: Ибо тот, кто ищет усердно, тот найдет! Ищите чистый воздух в лесу или в поле, ибо там вы найдете Ангела Воздуха. Разуйтесь и снимите ваши одежды, и пусть Ангел Воздуха обнимет все ваше тело. Потом дышите медленно и глубоко, чтобы Ангел Воздуха проник в вас. Поистине говорю Я вам: Ангел Воздуха изгонит из вашего тела все нечистоты, которые оскверняют его снаружи и изнутри. И тогда все плохие запахи и нечистоты выйдут из вас как дым от пламени... Ибо поистине говорю Я вам: Ангел Воздуха есть Святой, он очищает все оскверненное и превращает в нежный аромат все, что испускает дурной запах.

После Ангела Воздуха — ищите Ангела Воды. Снимите обувь вашу и позвольте Ангелу Воды обнять ваше тело. Отдайтесь полностью в его руки, баюкающие вас, столько раз, сколько дыхание ваше заставляет колебаться воздух. Пусть ваше тело, качаясь, колеблет воду. Воистину говорю Я вам: Ангел Воды изгонит из Вашего тела все нечистоты, которые оскверняют его как снаружи, так и изнутри. И все нечистое и скверно пахнущее истечет от вас далеко, подобно тому, как грязь от одежды, стираемой в речной воде, уносится течением и теряется вдали. ...Но не думайте, что достаточно лишь того, чтобы Ангел Воды обнял вас снаружи, ... внутренняя грязь — еще страшней, чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается только снаружи, но остается нечистым внутри, похож на гробницу, украшенную блестящей живописью, но внутри наполненную мерзопакостью. Воистину говорю Я вам: позвольте Ангелу Воды освятить вас также изнутри, чтобы избавились вы от всех прошлых грехов своих; и тогда вы станете внутри таким же чистым, как речная пена, играющая в лучах солнца.

Чтобы достигнуть этого, возьмите большую тыкву, снабженную спускающимся вниз стеблем, длиною в человеческий рост; очистите тыкву от ее внутренностей и наполните речной водой, подогретой Солнцем. Повесьте тыкву на ветке дерева, преклоните колени пред Ангелом Воды и потерпите, пока конец тыквенного стебля проникнет в ваш зад, чтобы вода проникла по всем вашим кишкам. Оставайтесь коленопреклоненным на земле пред Ангелом Воды и молите Бога Жизни, чтобы Он простил все ваши прошлые грехи и просите Ангела Воды освободить тело ваше от всех нечистот и болезней, наполняющих его. Потом пустите воду из тела своего, чтобы с нею устремилось из тела все, что происходит от Сатаны, все нечистое и зловонное.

И увидите собственными глазами и почувствуете носом своим все мерзости и нечистоты, которые оскверняют Храм тела вашего. И поймете вы также, сколько грехов обитало в вас и терзало вас бесчисленными болезнями. Воистину говорю Я вам: освящение водой освободят вас от всех этих болезней. Каждый день поста своего повторяйте это очищение водой до того дня, пока не увидите, что вода, истекающая из тела вашего, столь же чиста, как и пена реки. Тогда погрузите тело ваше в текущие воды, возблагодарите Бога Живого, освободившего вас от всех грехов.

И это святое очищение Ангелом Воды означает Воскресение к новой жизни. Ибо с того времени глаза ваши начнут видеть, а уши ваши слышать. Однако, после этого очищения не грешите больше, чтобы в течение целой вечности Ангелы Воздуха и Воды могли обитать в вас и служить вам в любой час. Но если после всего этого останутся в вас все же следы нечистот, учитывая ваши прошлые грехи, призовите Ангела Солнечного Света. Разуйтесь, снимите все одежды и позвольте Ангелу Света обнять ваше тело. Потом вдыхайте воздух медленно и глубоко, чтобы Ангел Света мог проникнуть внутрь. Тогда он изгонит из тела вашего все зловонное и нечистое, что оскверняет вас снаружи и изнутри. И все нечистое и зловонное уйдет от вас, как мрак ночи рассеивается при блеске восходящего Солнца.

Ангелы Воздуха, Воды и Света; они даны были Сыну Человеческому, чтобы служить ему, ...также священны объятия их. Они — невидимые дети Матери-Земли нашей; а потому не разделяйте их, тех, кого соединили Небо и Земля. И пусть эти трое братьев-ангелов охраняют вас ежедневно и пребывают с вами в течение вашего поста. И когда Ангелы Матери-Земли овладеют вашим телом настолько, что Владыки Храма снова могут войти в него, тогда все скверные запахи в спешке тело ваше покинут, через дыхание ваше и через кожу вашу, загнившие воды отойдут изо рта вашего и через кожу вашу, через зад и через перед. И увидите вы собственными глазами, почувствуете собственным носом, ощутите собственными руками. И когда все грехи и не-' чистоты будут удалены из тела вашего, тогда кровь ваша станет такой же чистой, как кровь Матери-Земли, подобна пене в потоке, играющего в лучах Солнца. И дыхание ваше станет таким же чистым, как благоухание цветов, ваша кожа станет чистой, как кожица фруктов, розовеющих сквозь листву дерева; свет ваших глаз станет таким же ясным и блестящим, как сияние Солнца в голубых небесах. И тогда все Ангелы Матери-Земли будут служить вам. И ваше дыхание, ваша плоть и ваша кровь станут единым целым с дыханием, плотью и кровью Матери-Земли. И Дух ваш станет единым с Духом Отца Небесного».

После Такого поучения люди спросили Иисуса Христа: «Скажи нам, коих грехов должны мы избегать, чтобы больше никогда не видеть болезни?»

Он ответил: «Питайтесь всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном и полезными травами, молоком животных и пчелиным медом. Вся остальная пища — дело рук Сатаны, ведет к греху, болезням и смерти. Тогда как богатая пища, которую вы находите на столе у Бога, дает телу вашему Силу и Молодость, — и болезнь не коснется вас. И действительно, это со стола Божия старый Мафусаил извлекал свою пищу, и если вы будете делать то же самое, Я обещаю вам, что Бог Жизни даст вам так же, как и патриарху, долгую жизнь на этой Земле».




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 13.4.2007, 11:49
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Самое смешное то, что я вегетарианцем-то быть не перестал tongue.gif

Вопрос заключается в том, что если кто-то не испытывает голода при тяжёлой работе, а кто-то испытывает, значит, наверное, вегетарианство не всем подходит? unsure.gif Да, опять же, по моим личным наблюдениям, одни преданные имеют нездоровый вид, а другие цветут и пахнут! И измеряется это не степенью преданности или запретами, а реакцией организма huh.gif

Мне, например, по большому счёту ничего, хотя, признаюсь, работа у меня интеллектуальная, без особых физических усилий. А вот моя жена в детстве переболела болезнью Боткина, и после длительной вег.диеты у неё начались серьёзные проблемы. Но, как только она снова вернулась к прежней, т.е. мясной диете, всё моментально нормализовалось. Так и живём теперь, я готовлю себе, а она себе.

Однако, здесь возникает очень глубокий вопрос: если ведическое знание универсально, более того, поведано Самим Богом, Кришной, то почему оно не всегда работает? Если у человека ОБЪЕКТИВНЫЕ причины не быть вегетарианцем, значит он млеччха, человек недостойный, к-рому путь в духовный мир закрыт? sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 13.4.2007, 12:40
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Святослав @ 13.4.2007, 12:49) *
Если у человека ОБЪЕКТИВНЫЕ причины не быть вегетарианцем, значит он млеччха, человек недостойный, к-рому путь в духовный мир закрыт? sad.gif


Я думаю, что не закрыт. Надо продолжать развиваться духовно, и наверное вегетарианство само придет. А насчет вашей жены - мне кажется главный вопрос такой - а она сама хотела стать вегетарианкой или с вами за компанию? Т.е. ей ХОТЕЛОСЬ мяса? Вот то, что от постоянных неудовлетворенных желаний и от осознания, что ты чем-то обделен - что от этого портится здоровье - это точно. Психика не меньше влияет на здоровье, чем содержание белков, жиров и углеводов в употребляемой еде - даже больше влияет, можно сказать. Может от этого у нее все проблемы-то были, а не от вегетарианства?
Единственная ОБЪЕКТИВНАЯ причина не быть вегетарианцем - это духовная неготовность к этому, а вы на жену получается чуть надавили, может даже неосознанно. Или она сама хотела до вас дотянуться, видя перед глазами пример - но не получилось.

Сообщение отредактировал Niilit - 13.4.2007, 12:57


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 13.4.2007, 12:56
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


А насчет вашей жены - мне кажется главный вопрос такой - а она сама хотела стать вегетарианкой или с вами за компанию? Т.е. ей ХОТЕЛОСЬ мяса?


Представляете, не хотелось... Более того, тогда нашей дочери было 2-3 года, мы и её прасадом кормили... И, в общем-то, из-за проблем со здоровьем и фанатичных "старших преданных" мы и отошли от движения, и инициацию у своего Гуру Махараджа получить не смогли..
Вот так-то.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 13.4.2007, 13:01
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Святослав @ 13.4.2007, 12:56) *
Представляете, не хотелось... Более того, тогда нашей дочери было 2-3 года, мы и её прасадом кормили... И, в общем-то, из-за проблем со здоровьем и фанатичных "старших преданных" мы и отошли от движения, и инициацию у своего Гуру Махараджа получить не смогли..
Вот так-то.. sad.gif


Святослав, но вы же не хотите сказать, что она сейчас запихивает в себя мясо насильно? Если ест, значит хочет, ведь так?


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 13.4.2007, 13:24
Сообщение #38


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата(Святослав @ 13.4.2007, 8:52) *
Интересно, почему у наших людей информация, идущая вразрез с их убеждениями или личными впечатлениями вызывает чуть ли не истерику?
И, главное, всегда какие-то крайности - то мясоеды по колено в крови, то вегетарианцы загибаются...
Я всего лишь поделился ЛИЧНЫМ опытом, наблюдениями, думал совет полезный получить...
Это ведь форум без фанатизма, насколько я понимаю?


Понравилось.?.?.?.
laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif

Сообщение отредактировал NOL - 13.4.2007, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амрита
сообщение 13.4.2007, 14:49
Сообщение #39


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 85
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3402
Благодарили 52 раза




Репутация:   3  


Цитата(Святослав @ 13.4.2007, 8:52) *
Интересно, почему у наших людей информация, идущая вразрез с их убеждениями или личными впечатлениями вызывает чуть ли не истерику?

А где вы увидели истерику? Вы это серьёзно? blink.gif Это прям шаблон - когда люди приводят доводы в пользу вегетарианства - то им сразу - ты фанатик, ты хочешь весь мир под себя переделать. Детский сад какой-то, извиняюсь.

Цитата
И, главное, всегда какие-то крайности - то мясоеды по колено в крови, то вегетарианцы загибаются...

Так это вы сами стали рассказывать как загибаются с потухшими глазами преданные, причём вы почему то уверены что такими потухшими они стали от вегетарианского питания. Они сами вам что-ли эту причину назвали? blink.gif

А про мясоедов в крови это вы нафантазировали, впрочем это тоже шаблон, которым всегда козыряют мясоеды. Хотя вы то вегетарианец.


Цитата
Вопрос заключается в том, что если кто-то не испытывает голода при тяжёлой работе, а кто-то испытывает, значит, наверное, вегетарианство не всем подходит? Да, опять же, по моим личным наблюдениям, одни преданные имеют нездоровый вид, а другие цветут и пахнут! И измеряется это не степенью преданности или запретами, а реакцией организма

Святослав, а вам не приходило в голову что одни преданные цветут и пахнут а другие нет, по совершенно другим причинам, в том числе и духовным. При чём тут вегетарианство? blink.gif

Про то что "вегетарианство не всем подходит " - вегетарианство это естественное питание для человека, спрограммированное природой, как оно может кому-то не подходить? То что человек не хищник, и у него всё в организме настроено на принятие растительной пищи, это уже каждый младенец наверное знает, и про длинный кишечник растительноядных и про многое другое.

А причина плохого самочувствия при переходе на вегетарианство может быть очень простой - организм, привыкший за многие годы к определенной пищи, внезапно лишается её и естественно испытывает сильнейший стресс. Отсюда и чувство голода и плохое самочувствие.
Это как у наркоманов - когда они после длительного приёма наркотиков перестают их принимать у них ломка начинается. Это ведь не значит, что наркотики необходимы организму.
На вегетарианство многие люди переходят специально в лечебных целях. Может быть ваша жена попыталась резко перестать есть мясо и соответственно организм так негативно отреагировал. Если переходить постепенно, то будет всё в порядке и с организмом и с психологическим отношением к этому и чувство голода мучить не будет.


--------------------
Бешенно мчатся и люди и Боги:
Майа, о, майа! Лучистый обман...
Жизнь для незнающих, призрак для йоги -
Майа - бездушный. немой океан.

С. Надсон


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 5.7.2007, 00:25
Сообщение #40


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Iskander @ 27.11.2006, 11:13) *
Вывод простой. Я не вижу тех безусловных оснований, которые позволяли бы вегетарианцам считать себя более возвышенными, в сравнении с не-вегетарианцами, существами.

Полностью согласен, ведь осёл тоже является вегетарианцем, Гитлер тоже таким был.
Цитата(Iskander @ 27.11.2006, 11:13) *
Все живое в этом мире связано общими узами. Нельзя прожить жизнь и избежать насилия; следовательно, нет и повода "гнуть пальцы".

Когда мы пьём воду, то вместе с ней поедаем тысячи микроорганизмов например. Так что без насилия увы не получается. Мы можем только лишь свести это насилие к минимуму, не доводя это до фанатизма.
Цитата(Iskander @ 27.11.2006, 11:13) *
Так или иначе, и вегетарианцы и не-вегетарианцы, все в одной лодке.

Полностью согласен. Для духовной практики это не имеет определяющего значения. Для кармы может быть и имеет, но по-настоящему духовный человек свободен от влияния кармы. А Бог всех любит одинаково - в одних религиях запрещено есть мясо, в других разрешено, но все имеют право прийти к Богу.
Цитата(Iskander @ 27.11.2006, 11:13) *
Тем более, что и среди вегетарианцев широко распространена такая утонченная форма каннибализма, как эксплуатация человека человеком.

Пожалуй от этого будет гораздо более тяжёлая карма, чем от употребления в пищу животных. А так называемое духовное убийство, когда кто-то топчет росток преданного служения в человеке своим фанатизмом или другими неправильными действиями - это ещё страшнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.