Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума ОФФТОП И МЯСОРУБКА
573 страниц V  « < 546 547 548 549 550 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффтоп со всего форума. Удаленные сообщения
Рейтинг 3 V
Сергей Д.
сообщение 27.6.2022, 12:05
Сообщение #10941

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 967 раз

Цитата(Русский @ 27.6.2022, 11:59) *
Ну что СергейД., меня обвинили в идиотизма, вас в пропагондизме. Короче Слава Украине.
У идиотов и у пропагандонов - карма идиотов и пропагандонов. Следовательно, что? Следовательно, чтобы не иметь карму идиота и пропагандона, не стоит быть ни идитом, ни пропагандоном.
И, таки знаете ли что я вам на это скажу? Хорошая весть - это зависит от самого человека. А не от тех, кто его в чём-то там обвиняет. laugh3.gif

Пы.Сы.
(У обвинителя - своя карма, и он никак свою карму другому не передаст. Чтобы перестать иметь эту карму, именно ему и придется перестать быть обвинителем).

+Цитировать сообщение
Русский
сообщение 27.6.2022, 12:11
Сообщение #10942

часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 10267
Благодарили 42 раза

А можно обвинять не вовлекпясь?

--------------------
Радостно мне, я спокоен в смертельном бою

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 27.6.2022, 12:43
Сообщение #10943

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Цитата(Русский @ 27.6.2022, 12:11) *
А можно обвинять не вовлекпясь?
Можно. Но это будет лишний труд, не вовлекаясь, обвинять. Проще не вовлекаясь, не обвинять. Но если труда лишнего человек не боится, то - можно превозмочь, обвинять и не вовлекаться. Вообще, все это: войны, убийства, грабежи, насилие, ложь, и так далее, это вот лишний труд. Но если есть желание, то почему бы и нет. Но, зачем таскать воду черт знает откуда из реки, если можно выкопать колодец и воткнуть туда насос с трубой, вот вопрос. Проще же жить с электричеством в доме. А не так, как "предки" жили тысячи и десятки тысяч лет до нас, жгли лучину, стирали руками, готовили на огне, без мобильной связи и интернета, ну и всё такое. Но если есть желание жить без электричества, то почему бы и нет...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 27.6.2022, 21:27
Сообщение #10944

Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6573 раза

Цитата(Сергей Д. @ 26.6.2022, 23:07) *
А во втором случае мы получим невинную, ненацистскую и даже пацифистскую и анархическую Украину, которая просто не желает чтобы на её территории кто-то служил в армии и на госслужбе. Очень экстремистски желает, да. Но это же не нацизм, в конце-то концов. laugh3.gif

Не надоело?

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 00:07
Сообщение #10945

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Цитата(харихара @ 27.6.2022, 21:27) *
Не надоело?
Мы исследовали вопрос о том, кто такие москали. Это исключительно умственное, интеллектуальное упражнение, то есть обучение тому как нужно учиться различать истину в том вопросе, который тебя заинтересовал. Таких вопросов много, так что нет, не надоело.

+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 28.6.2022, 01:53
Сообщение #10946

ясный день
Иконка группы
ник | цитата

Из: Гуру-крипа
Пользователь #: 182
Благодарили 10125 раз

Цитата(алекс Т @ 27.6.2022, 00:48) *
вопрос напрямую Ленке, она не ответила,

Три хаха, "не ответила".

Я сюда пришла с вопросом. Мне было очень важно понимать что там украинцы, как вы. Лояльность к Украине уровень бог. Была.

Но тутошний левел зашкаливает божественные пределы. Вранье бесстыдное, фальсификация и некомпетентность суждений. Но казалось - ну жалко же, люди страдают, им страшно, надо понимать.

Ой всё.
Ваши страх и ненависть сожрали и совесть и разум. И сострадание.
Что я там выше писала о желании победы Украине? Не актуально.

Жертва и агрессор суть маски одного лица. Уродливы и та и другая. Разберётесь между собой. Прогресс неостановим хотя и не линеен.

Было полезно посмотреть на змей в банке. Украинский вопрос для меня закрыт.
Сохраняя уважение к некоторым, благодарю всех. Вы очень помогли мне понять свои ценности.
*средний палец* отдельным личностям. smile.gif

Take care

--------------------
Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но любовь всегда возвращается (с)

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.6.2022, 02:04
Сообщение #10947

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 108061 раз

Цитата(letka-lenka @ 28.6.2022, 01:53) *
Жертва и агрессор суть маски одного лица. Уродливы и та и другая.
Это про психологию семейной жизни?
Или про то как Василиса Премудрая признавала право Кощея, в царстве которого жила, в его потугах кощеить всех вокруг, потому что все вокруг тоже кощеи?

--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.6.2022, 02:57
Сообщение #10948

Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 108061 раз

*средний палец* отдельным личностям. smile.gif
Сказал Штирлиц и сел в сугроб.

--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 28.6.2022, 09:25
Сообщение #10949

/
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 9995
Благодарили 3455 раз

Сохраняя уважение к некоторым, благодарю всех.

Ох, уж эти русские высокоточные ракеты.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 28.6.2022, 10:15
Сообщение #10950

голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 31557 раз

Цитата
27 июня 2022 г. Марс переходит в знак Овна и соединяется с Раху

А ведь не прошло и суток...

--------------------
Wissen macht Frei

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 28.6.2022, 12:56
Сообщение #10951

Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6573 раза

Цитата(letka-lenka @ 28.6.2022, 00:53) *
Жертва и агрессор суть маски одного лица. Уродливы и та и другая. Разберётесь между собой.

Стигматизация жертвы, дабы оправдать преступление? 🤔 Хм .В целом, ничего нового.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 13:00
Сообщение #10952

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Жертва и агрессор суть маски одного лица. Уродливы и та и другая.
Так и есть, и лицо это - невежество. Наивненькая глупость и коварная хитрость, встречаясь, разыгрывают между собою эту драму вновь и вновь. В корне проблемы - наплевательское отношение к интересам (к чужим и своим, к своим и чужим). Мне плевать на себя, я буду глупеньким и наивненьким - и мне плевать на других, я буду подлым хитрым и коварным. По сути же - каждому из этой сладкой парочки, плевать и на себя, и на других. Тому кому не плевать на себя, не будет ни слабеньким ни наивненьким, и не будет ни хитрым, ни подлым.

+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 28.6.2022, 13:37
Сообщение #10953

Quo
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 9860
Благодарили 2006 раз

Кременчуг - очередной fake?

--------------------
In Dog We Trust

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 14:55
Сообщение #10954

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Цитата(Аристарх @ 28.6.2022, 13:37) *
Кременчуг - очередной fake

Никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты

Настоящему йогу в этом всём поганстве - не место. sm128000.gif

+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 28.6.2022, 15:07
Сообщение #10955

Quo
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 9860
Благодарили 2006 раз

Цитата(Сергей Д. @ 28.6.2022, 14:55) *
Настоящему йогу в этом всём поганстве - не место.

Я вот и думаю, а что вы здесь делаете? Ладно мы, но вы!?)

--------------------
In Dog We Trust

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 15:39
Сообщение #10956

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Цитата(Аристарх @ 28.6.2022, 15:07) *
Я вот и думаю, а что вы здесь делаете? Ладно мы, но вы!?)
Здесь - это где? Где вы голову друг другу отпиливаете? Но я же не отпилил тут ни одной головы. laugh3.gif (Моя тоже на месте). Когда головы не пилишь, и тебе не пилят = "нет войне".

Мантры читаю. За мир. Укрепляю мирных в желании быть мирными. Зарождаю идею в голове военных, что быть мирными, это можно, это законно. Сам укрепляюсь в пацифизме.

Планета большая. Живу я здесь, чо уж тут.

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 15:53
Сообщение #10957

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Песков смог найти решение о практическом прекращении боевых действий. Для этого Украина должна капитулировать и выполнить условия, выдвинутые Россией. И тогда война, наконец-то, сможет быть остановлена, буквально менее чем за одни сутки.

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток текущих. Нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие. И нужно выполнить условия Российской Федерации. И все может закончиться до конца суток»,— заявил во время пресс-колла господин Песков.

Нет войне! (с)

Капитуляция, это древний обычай прекращения войны и перехода к мирному образу жизни.

Капитуляция (нем. Kapitulation) — договор о прекращении вооружённой борьбы между противостоящими силами в международном праве — прекращение вооружённой борьбы и сдача вооружённых сил одного из воюющих государств.

Сдающаяся сторона пытается выговорить возможно выгодные условия, что прямо обязывает сделать закон[прояснить]. Гаагская конвенция о законах и обычаях сухопутной войны 1907 года регулирует порядок переговорного процесса предшествующего капитуляции. О желании капитулировать противник сообщает путём направления своего переговорщика с белым флагом. Согласно статье 32 Конвенции «Парламентером считается лицо, уполномоченное одной из воюющих сторон вступить в переговоры с другою и являющееся с белым флагом». Физическое его уничтожение, а также издевательство над ним недопустимо[1][2].

Безоговорочная капитуляция (англ. unconditional surrender, US) — повсеместное прекращение военных действий, разоружение и сдача всех вооруженных сил капитулирующего государства без каких бы то ни было условий.

Государство лишается суверенитета, его территория оккупируется (при этом границы и территория государства могут быть изменены волей победителя), верховная власть осуществляется специально назначенными лицами от имени победившего государства (или коалиции государств). При этом победители (победитель) определяют будущее политическое урегулирование, вырабатывают конкретные санкции, виды и формы политической и материальной ответственности побежденного государства, решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности главных военных преступников. Побежденное государство не имеет права отклонять или не выполнять условия безоговорочной капитуляции ни в момент капитуляции, ни после неё.
...
Концепция безоговорочной капитуляции была возрождена президентом США Ф. Д. Рузвельтом и выдвинута на конференции в Касабланке (без участия Советского Союза) в 1943 году специально для того, чтобы лишить Германию и Японию каких бы то ни было прав в случае их поражения во Второй мировой войне и отдать их население и имущество целиком на усмотрение победителей, что, как известно, и произошло после разгрома вооружённых сил Германии и Японии в 1945 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%86%D0%B8%D1%8F

+Цитировать сообщение
Русский
сообщение 28.6.2022, 16:00
Сообщение #10958

часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Пользователь #: 10267
Благодарили 42 раза

У меня вопрос. Мне кажется, что говоря кому то, что это его карма, ты как бы отстраняешься от этого. Не можешь сострадать человеку. А просто думаешь.ну он же это заслужил.какие проблемы. Семена проросли и дали свои плоды, что тут можно сделать? Ничего не изменить. И уходит сочувствие. И ты становишься холодным и рассудительным. Но не счастливым.

--------------------
Радостно мне, я спокоен в смертельном бою

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.6.2022, 16:03
Сообщение #10959

почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Благодарили 967 раз

Цитата(Русский @ 28.6.2022, 16:00) *
У меня вопрос. Мне кажется, что говоря кому то, что это его карма, ты как бы отстраняешься от этого. Не можешь сострадать человеку. А просто думаешь.ну он же это заслужил.какие проблемы. Семена проросли и дали свои плоды, что тут можно сделать? Ничего не изменить. И уходит сочувствие. И ты становишься холодным и рассудительным. Но не счастливым.
Есть две проблемы ложного восприятия концепции сострадания. Первая проблема - брать на себя чужую карму, то есть когда глупость страдающего как бы (иллюзорно) затрагивает сострадающего. Это происходит в частности как раз из-за убеждения "сострадающего" в том, что так и должно быть, а иначе ты "чурка бесчуственная". Об этой проблеме пишу я. И вторая проблема, которую поднимаете вы - когда страдание страдающего не различается, и не замечается. То есть тогда, когда человек по сути и есть чурка бесчувственная, не различающая что вообще рядом с ним творится, что происходит в душах других людей.

В обоих этих случаях, причина - невежество. В первом случае неразличается собственная глупость (страдание происходит например из невежественного представления о долге, что сострадающему должно быть также больно как и страдающему, а значит помочь страдающему - это как помочь самому себе). Это неверно, т.к. страдающий страдает исключительно по причине его собственного невежества, и устранить это невежество может только лишь он сам. Чужим умом невозможно думать, чужой душой невозможно переживать, это же очевидно.

Вторая проблема, и тут я с вами полностью согласен, когда кто-то идёт по жизни, не различая что творится рядом с ним. Просто не видя чужих страданий. Как вы пишете, сочувствие или просто уходит, или его даже и не возникает, в силу того что не замечается чему же сочувствовать.

Обе проблемы решаются совершенно одним и тем же способом, мудростью. Первая проблема решается нравственной, юридической, духовной работой - четким пониманием границ собственной дееспособности, долга, ответственности, вины, искупления, знание того что есть "свобода" и "несвобода" и т.д. Вторая проблема решается вниманием к собственному страданию - когда видно собственное страдание, можно понять что страдают и другие люди. И, опять-таки, развивать сострадание - не означает проходить мимо страдающих (например, от войны), как будто бы они не страдают. Нет. Сострадание означает что та помощь что была оказана самому же себе, предоставляется и другим. Тот результат, который был достигнут самим (счастье, блаженство и незатронутость страданием), желается и другим. То есть, для другого человека желается того же самого, что и для себя - пусть другой не возьмет на себя мою карму, также точно как и сам я не возьму на себя его карму. Пусть другой будет также счастлив, что и я. Потому что мы оба освободили себя от взятия кармы друг друга (от неверно понятых понятий о долге, о вине, о страдании и так далее) - он также свободен, как и я.

Пусть и другой будет незатронут войной, как и я - вот сострадание. Пусть и другой обретёт достаточно мудрости, чтобы жить так (как и я) - вот сострадание между мною и им. А не "пусть коли другой затронут войной, то и я тоже полезу в эту грязь, и вот мы оба будем страдать от войны, и тащить всех в эту войну, вымогая себе помощь через то чтобы им было стыдно что они такие бесчувственные, и т.д.". Первый подход делает счастливыми всех, а второй делает всех - несчастными.

+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.6.2022, 18:10
Сообщение #10960

на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 34813 раза

Цитата(Сергей Д. @ 28.6.2022, 15:53) *
Песков смог найти решение о практическом прекращении боевых действий. Для этого Украина должна капитулировать и выполнить условия, выдвинутые Россией. И тогда война, наконец-то, сможет быть остановлена, буквально менее чем за одни сутки.

и тут интереснее читать комментарии самих россиян

Цитата
- Ага! Засуетелись проклятые рептилоиды!

- А депутата не смущает тот факт, что научных передач у нас нет вовсе?
Из всего, что можно найти (во всяком случае последние полгода) только ввси-шные либо американские передачи, но там всё открыли и исследовали исключительно исключительные! Депутату, видимо, это представляется в порядке вещей.... страшно далеки они от народа...smile.gif

- Чем они там б...ь занимаются?Давайте сказки запретим,легенды,мифы и т.д.Единственное,что нужно запретить,так это их самих, малообразованных

- Осталось только объяснить гражданам, почему таким знаком не будет маркироваться реклама. Получается, что рекламодатели не "вводят граждан в заблуждение" и не "распространяют недостоверные сведения".

- Опять нас за дураков держат - не можем, якобы, отделить научное от правдивого. smile.gif)) а кто будет в качестве эксперта для наложения клейма ?

- Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников. В один день узаконили воровство и вот еще одна новость !

- А знак должен быть Всевидящее Око)))))

поступает встречное предложение удалить рашу из мировой реальности

зачем она такая нужна

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

573 страниц V  « < 546 547 548 549 550 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему