Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бхакти Ананта Кришна Госвами, А.К.А. Ачала даса
Larus
сообщение 10.12.2013, 15:15
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Re: ролик с ю-тюба...
Господи, да это же патология...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 10.12.2013, 15:30
Сообщение #22


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 30.9.2013
Пользователь #: 8773
Благодарили 242 раза




Репутация:   11  


Цитата(Larus @ 10.12.2013, 13:15) *
Re: ролик с ю-тюба...
Господи, да это же патология...


Ларус начинает позревать banana.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 10.12.2013, 20:51
Сообщение #23


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Dim @ 10.12.2013, 20:49) *
примечательно вообще всё видео, но этот момент самый самый


пусть покончит жизнь самоубийством, потом ему можно язык отрезать, а затем философски опровергают нехай его бред
одним словом fool.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 10.12.2013, 21:48
Сообщение #24


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Махарадж в шоке от написанного вами:



--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nrsimha
сообщение 15.9.2015, 13:18
Сообщение #25


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 10.12.2010
Пользователь #: 6678
Благодарили 32 раза




Репутация:   5  


Цитата(Dim @ 10.12.2013, 09:49) *
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atma108nivedana
сообщение 14.10.2015, 22:31
Сообщение #26


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь #: 9136
Благодарили 36 раз




Репутация:   3  


Интересно, чем он привлекает людей? Кроме своего природного магнетизма поиметь их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 26.1.2016, 11:43
Сообщение #27


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(atma108nivedana @ 14.10.2015, 23:31) *
Интересно, чем он привлекает людей? Кроме своего природного магнетизма поиметь их...


Если повезет одну ночь провести в обществе этого вайшнава на пост экадаши, то вы всё сразу поймёте. Он очень искренний преданный, строгий но мягкий садхака, распространяет грантхи в огромных количествах, устраивает фестивали святого имени, открыл новый центр-храм недавно, при всём этом его сердце отдано внутреннему бхаджану.

https://vk.com/gauraclub


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 30.1.2016, 11:08
Сообщение #28


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


История о том, как Е. С. Бхакти Ананта Кришна Госвами распространил книгу Алле Пугачевой

Я расскажу историю, которая произошла со мной несколько лет назад. Мы с одним преданным летели из Сочи в Москву. В Сочи проходил фестиваль "Золотой Кентавр", там были поэты, артисты, певцы и т.д. Мы уже сели в самолет, но он почему-то не взлетал, даже трап еще не убрали. И вдруг подъезжает длинный лимузин, шофёр выскакивает, открывает дверь и выходят две женщины. Эти женщины идут по трапу, смотрю, а все люди прилипли к окну, как будто они Бога увидели! Женщины зашли в салон, и было видно, что одна из них “основная”, а другая - её помощница, думаю: "Где же я её видел? Где-то точно видел!". “Основная” прошла, сделала движение рукой, и все захлопали в ладоши. Ну, раз все хлопают, значит, они её знают. Через проход ребята сидели, спрашиваю: "Ребята, а кто это такая?", а они на меня смотрят как на самого последнего идиота: "Мужик, ты чё? С ума сошёл? Это же Алла Пугачева!". А преданный, который сидел со мной вез для жены огромный букет роз. В Сочи цветы очень дешевые, в десятки раз дешевле, чем у нас, целое ведро вёз. Я был тогда министром по санкиртане, и отвечал за распространение книг по всему СНГ. И этот преданный мне говорит (тогда меня Ачала звали): "Ачала прабху, а слабо Алле Борисовне книжку распространить?". Такой вызов министру! У меня ум заметался, говорю: "А у меня нет книги", а он: "Зато у меня есть". Я: "Ну, ей нужна новенькая книжка, чтобы пахла типографией, краской", а он: "У меня она пахнет - понюхайте". И я понял, что деваться некуда - Сам Бог хочет этого. Начал думать, как же это сделать. Самое интересное, что она летела в бизнес-классе, и там было два человека: Алла Борисовна и её спутница. Весь бизнес - класс, так сказать, выкуплен для них. В проходе стояла стюардесса и никого туда не пускала.

Преданный говорит: "Ачала прабху, я ради такого случая, жертвую букет цветов", и дал мне книгу, которая называется "Шри Ишопанишад". Тогда формат этой книги был такой маленький, что мы их называли "ишопанишадки". Я в духовной одежде был, беру этот букет роз и маленькую "ишопанишадку", и начинаю движение в направлении к стюардессе. А у неё грозный взгляд такой, как будто это стоит охранник весом в 108 килограмм! Подхожу, думаю: "Вот осталось 5 метров... что я ей скажу, что я буду делать, осталось 3 метра... что же мне сказать, остался 1 метр...". Вдруг, смотрю с ней что-то происходит, у неё взгляд поменялся, и я мимо неё проскользнул в салон бизнес-класса. Я тогда уже вдохновился, почувствовал руку Бога - Он меня ведёт. "Господь, я предаюсь, говори через меня, я не знаю что говорить", и слышу, внутренний голос: "Нужно сказать что-то такое очень неожиданное. Громко и неожиданно!". Помните, в то время в стране были теракты, самолеты взрывались, высотки взрывались, "весёлое" время было. Приближаюсь, она ко мне спиной сидела, и я видел чем она занимается. У неё была "шестиэтажная" косметичка, там очень много всего, даже не знаю, как это называется. Она держит зеркальце и что-то там... гопи-дотсы свои кали-южные наносит, и совершенно меня не замечает. И вот я в такой необычной оранжевой одежде с огромным букетом цветов и маленькой "ишопанишадкой" в руке, и даже сам не ожидал, откуда-то выпалил: "Вы - Алла Борисовна Пугачева?!!", "Я...". У неё всё попадало, всё потекло, и я увидел ужас в её глазах, она, наверное, подумала: "Чеченцы!". А я улыбаюсь и говорю: "Харе Кришна, Алла Борисовна, это для Вас!", и этот букет бросил ей на колени. "Это для Вас, Алла Борисовна, миллион алых роз!", и она: "Ах!". Я потом прославил её, дал ей книгу. Она от счастья чуть не плакала. И потом я сказал: "Все преданные, все кришнаиты во всей России безумно Вас любят!". Она: "Ох, спасибо, я вас тоже очень люблю". Так что, дарите любовь всем!




--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 30.1.2016, 11:45
Сообщение #29


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


А почему пожертвование за книжку не попросил?

Значит с простого народа рубить капусту можно, а с вип-персон нет? Пиар-ход? Раскрутка бренда?
Так то у Борисовны бабла больше, могли бы и целую библиотеку спихнуть.

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! mad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 30.1.2016, 11:49
Сообщение #30


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Maha @ 30.1.2016, 12:45) *
А почему пожертвование за книжку не попросил?

Значит с простого народа рубить капусту можно, а с вип-персон нет? Пиар-ход? Раскрутка бренда?
Так то у Борисовны бабла больше, могли бы и целую библиотеку спихнуть.

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! mad.gif


Цитата
Уверен, Вы знаете, что совсем недавно, 5 декабря, прошёл прекрасный фестиваль Голока-Фест «Бесценные Дары Прабхупады», на котором гостям было подарено 3500 книг Шрилы Прабхупады! По результатам фестиваля у Гаура-Клуба (а значит, у меня лично) остался долг за книги, около 150 тыс. рублей на сегодня. Похоже, Кришна неспроста устроил так, чтобы пролить свою милость и сделать нас всех соучастниками этого великого подношения Шриле Прабхупаде.

Дело в том, что каждый, кто сможет пожертвовать на погашение долга по книгам, будет автоматически считаться «сораспространителем» книг на прошедшем фестивале. Без сомнения, каждый такой человек займёт сокровенное место в сердцах Шрилы Прабхупады, Шри Кришны и моем тоже.
Итак, пока ещё долг не погашен окончательно, у Вас есть шанс на обретение благословений и милости всей гуру-парампары.

Пожалуйста, перечисляйте пожертвования на книги по следующим реквизитам Гаура-Клуба:
? Карта Сбербанка - 4276 8383 3728 8825
? Карта Альфабанка - 5486 7320 0792 9946
? Карта Тинькофф - 5213 2437 3547 8750
? Кошелек Яндекс.деньги - 410011604526170
? Кошелек Qiwi - 9191041208

И кто знает, может быть, через несколько лет Вы вдруг узнаете, что Ваш самый близкий друг, родственник, либо сослуживец, либо просто старый приятель по школе, решил встать на путь чистой духовности благодаря книге, полученной на фестивале Голока-фест, 5 декабря 2015 года, которую, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, выкупили именно ВЫ, сегодня.

С любовью и благодарностью,
в.с. Бхакти Ананта Кришна Госвами
Харе Кришна!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.1.2016, 12:39
Сообщение #31


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Афигеть. Залезли в долг к будущим жертвователям ради пиара.
Святые книжки поди потом по мусоркам валялись.
Жесть жесть(((


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.1.2016, 12:45
Сообщение #32


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Имхо, лицемерие как оно есть, поставленное на рельсы обыденной политики организации.
А "юзеры" это проглатывают за чистую монету.
Маркетинг на службе религии.

Ваще, сейчас и корпорации используют такие приёмы массового "осектанивания" своих служащих, этакое взаимопроникновение религиозного оболванивания с торговым делом.
Да, Георг прав - корпорация. Бизнес. Иногда не слишком ловкий, но святая вера покрывает орехи маркетологов.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 30.1.2016, 13:37
Сообщение #33


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Yasoda_dasi @ 30.1.2016, 12:39) *
Жесть жесть(((

Палитесь, мама )

Очень важно распространять книги в духе служения. Нужно служить всем живым существам: подвижные, не подвижные, всем. Однажды был уникальный случай. Тогда, помню, у меня книги не брали. Идет человек с собакой, у него все сознание устремлено на собаку. Когда женщина идет с ребенком, у нее все сознание на ребенка. И их сознание вырвать не так то просто, и есть только один способ - обратить внимание на объект их медитации и тоже по медитировать вместе. Человек медитирует на это, и ты тоже медитируешь, но только с разным сознанием. Они обнимают, целуют, “псина моя родимая”. А преданные смотрят, как на дживу, как на вечное живое существо. Человек, например, смотрит: “Вот, я человек, я живу 100 лет, а это псина, она живет 15 или 20 лет”. Помню, был фестиваль Садху-санга. Я взял стопку выскочил и решил по распространять. Хотелось всю стопку распространить, и последнюю книгу по закону Кришны не берут. Смотрю, идет женщина с собакой. Меня привлекла эта собака, большая такая, шерсть длинная, идет благостно, не суетясь, спокойно, будто хозяин всего мира, и глаза такие добрые, как у мудреца спокойные, немножко грустные, повидавшие виды. Это был водолаз. Я на него сразу как на мудреца посмотрел. Предлагаю книгу, женщина: «Нет, нет, мне не надо».

Думаю: «Женщина не мудрец, обратимся к мудрецу», и говорю: «Ну, если сами не хотите брать книгу, возьмите для собаки у вас такой умный пес». У меня чуть не вырвалось “намного умнее, чем вы”. Было такое впечатление, что пес меня понимает, он смотрел такими умными мудрыми глазами. Я раскрыл книгу, присел рядом с этой собакой, а он так как будто этого и ждал. Женщина смотрит и думает: «Что за чудак пришел?!», но с другой стороны я к псу очень хорошо относился, я стал другом этого пса, это ей понравилось. Я обнял пса, сел с ним, открыл ему книгу и самое интересное, что этот пес начал смотреть в книгу, а я женщине проповедую: «В этих книгах удивительное знание, если вы будете читать этому псу книгу, он в следующей жизни станет человеком!». Пес при этих словах как-то спонтанно кивнул. Женщина возмущенно: «Молодой человек, вы что меня считаете за идиотку?». Тогда я говорю: «Скажите пожалуйста, как вы считаете, ваш пес умный или дурак?», и книгу при этом держу перед ним. Она: «Ну конечно умный!». Я: «Ну вот, хотя бы ради него возьмите!». Женщина тоже присела к нам: «Ну что, Тузик, возьмем книгу?!», пес посмотрел грустными глазами и лизнул ее в щеку.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.1.2016, 14:32
Сообщение #34


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 30.1.2016, 14:37) *
Палитесь, мама )

Ээ.. Что это значит, прабху?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 30.1.2016, 15:12
Сообщение #35


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 30.1.2016, 12:37) *
«Ну что, Тузик, возьмем книгу?!», пес посмотрел грустными глазами и лизнул ее в щеку.

Тузик хотел быть вегетарианцем? huh.gif
Цитата(Yasoda_dasi @ 30.1.2016, 13:32) *
Ээ.. Что это значит, прабху?

На кого работаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.1.2016, 16:01
Сообщение #36


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Maha @ 30.1.2016, 16:12) *
Тузик хотел быть вегетарианцем?
Это неважно. За него уже всё решили. Это милость такая.
Цитата(Maha @ 30.1.2016, 16:12) *
На кого работаете?
Кто, я??


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 30.1.2016, 16:04
Сообщение #37


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Да, Вы.
Почему Вы сопротивляетесь миссии санкиртаны?

В сознании Кришны можно и нужно использовать всё. В том числе и маркетинговые технологии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.1.2016, 16:09
Сообщение #38


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Пытаетесь переманить? Согласна быть двойным агентом после обсуждения условий оплаты.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 30.1.2016, 20:24
Сообщение #39


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


не гоните, ребя, это же нектар!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 6.12.2017, 13:46
Сообщение #40


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Чтобы ни у кого не было иллюзий, расскажу про этого "искреннего" вайшнава. Крутился некоторое время в прилегающей к нему тусовке и общался с людьми. Много всего интересного насмотрелся. Сразу замечу, что человеку неопытному он действительно может показаться искренним. Но если глаз у Вас наметан, то вы сразу скажете, что он не то что "играет" бхакти, а даже переигрывает. А теперь к фактам.

1) Своих последователей считает своей собственностью. Лезет к ним в жизнь вплоть до допросов, какие отношения с родителями и с супругами. Очень любит не только составлять, но и разрушать пары. Без шуток. Если "Его Святейшество" считает, что его люди чем-то друг другу не подходят, или просто потенциальный партнер не из его тусовки, будет пытаться разрушить отношения методами вплоть до принижения партнера ("да ты посмотри, он/она же несерьезный/ая) и манипулирования Кришной ("или она/она или Кришна"). Если подопечные ведут себя "непослушно" (не греховно, а именно непослушно), начинает наказывать их невниманием, игнорированием, остракизмом вплоть до отлучения из санги. При этом не гнушается подсылать своих "верных слуг" к "впавшему в немилость", дабы они выведывали, как у отступника с садханой и прочим - то есть контроль не ослабляется, даже если формально тебя "послали". Мне известна даже история, когда он выпер человека из санги за то, что тот решил принять другого духовного учителя, не его (про его амбиции стать гуру мы поговорим ниже), причем выпер, как у него это часто бывает в таких случаях, с формулировкой "заслуживай мое доверие, доказывай верность". Типа "выслуживайся передо мной, лижи тапки". Человек решил ничего не доказывать, так как и так дофига сделал для этого "санньяси", и просто нашел другое общество. Когда "отреченная личность" об этом узнала, она потребовала у нового наставника отправить человека к предыдущему, то бишь к нему, типа "так по этикету положено". Разумеется, была послана. При уходе из санги может наговорить гадостей. Еще система слежки и контроля у него тотальная.

2) Женофоб еще тот. Детей тоже не любит. Женщин заставляет ходить по струночке, все они у него в платочках, всех своих последовательниц стремится выдать замуж (это у него прямо мания такая), а если последовательницы сопротивляются, видимо страдает и "увеличивает с ними дистанцию". Рассказывал, как его раздражали крики его детей по ночам, когда он был молодым отцом, и он не понимал "зачем вообще это всё" (а зачем заводил? не знал, что маленькие дети кричат?) и угрожал своей жене, что примет саньясу. ИМХО, саньясу он принял не потому, что склонен к отречению, а потому что не способ строить отношения в семье. И его рассказы о семейной жизни это подтверждают. При этом он умудряется лезть в семейную жизнь семейных людей и давать им наставления на тему того, как они должны себя вести. Рассказывал историю, как какой-то мальчик сказал ему: "Ачала, давай отчаливай". На тот момент еще Ачала побежал жаловаться к его отцу, за что пацан, как БАКГ с удовольствием потом рассказывал, огреб "немалую праяшчиту".

3) Амбиции стать гуру. Огромные. Ждет смерти своего учителя, чтобы получить этот статус, и не особо скрывает это. Впрочем, он в ИСККОН не один такой. Да, еще смешную историю знаю о том, как он запрещал одной своей последовательнице поклоняться Божеству, потому что она еще не инициированная, а она возьми да и попроси у Гопал Кришна Госвами разрешение поклоняться Божествам. Он ей разрешил. Так БАКГ сначала этой матаджи выволочку устроил за то, что она "перешагнула через его голову" (и смех, и грех), а потом еще к Гуру пошел на счет того, что он дал благословение, претензии предъявлять. Во даёт huh.gif

4) Какой-то он, извините, слабохарактерный, несмотря на то, что типа такой строгий садхак и тд. Если боится, что может потерять последователя или даже "доброжелателя", позволяет ему или ей все, что угодно вытворять, даже садиться на голову другим людям, от чего они воют. Знаю несколько таких примеров:
- позволяет находиться в своей тусовке челу, который не то что 4ый принцип, а даже правила приличия соблюдать не в состоянии (пристает к девушкам, иногда прилюдно, имея невесту, увел замужнюю преданную из семьи и тд),
- то же самое по поводу одной женщины, которая хамит всем и вся, но, поскольку она выполняет "важное" для него "служение", заставляет других обитателей своей тусы общаться с ней,
- искажает философию в угоду своим последователям, например, может начать говорить, что это очень хорошо жить с кошками и собаками, потому что если ты уже завел животное, то нужно заботиться о нем. Хотя несколько лет назад говорил, например, совсем другое - что если привяжешься, то можешь потом тело собаки получить. Сейчас даже не заикается об этом. Оно и понятно - у каждого второго последователя домашние животные, если не погладить их за это по головке, то так и непопулярным можно стать.

5) "Его" проповеднические программы делаются за счет денег, времени и сил его "последователей", всегда чрезмерных усилий. Люди теряют деньги, здоровье, недвижимость, движимость, годы жизни. Зато у него "строгая садхана" - в 8 отбой и не волнует, что организаторы тех же Голока-фестов порой неделями нормально не спят. И зато вся слава ему, великому проповеднику. И он поощряет такой подход, считая это преданием. Знаю одного чела, который продал несколько машин и, кажется, недвижку. Был обеспеченный человек, а сейчас смотреть на него грустно. И счастливым не выглядит.

Я о его поведении знаю непонаслышке - сам вращался в нем какое-то время, тесно общался с последователями, до сих пор поддерживаю с некоторыми связь. И могу сказать, что те, кто его обеляет - это либо "засланные казачки" из этой тусы, либо люди, просто не понимающие пока в силу нехватки жизненного опыта, с кем они имеют дело. На мой взгляд, все его "смирение" наносное, связанное со страхом потерять положение и популярность. Сейчас БАКГ стал видимо чуть посмиреннее - отчасти, наверное, потому, что ему запретили проводить полномасштабные "вьяса-пуджи" в его честь (разве что без омовения стоп), пока он не стал еще гуру. А он станет, уж поверьте, такие люди от своих целей не отступают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.