Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вера и понты. Тату наколки с Богом, Торгуем совестью, или гордо несем?
Рейтинг 5 V
Atman
сообщение 6.11.2012, 13:01
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 22.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь #: 4258
Благодарили 573 раза




Репутация:   47  


Цитата(little Krishna @ 28.8.2011, 01:20) *
Давно увлекалась индуизмом,Вайшнавизмом...Индией в общем...много лет назад читала Бхагавад Гиту..пусть многое не понято,но Вайшнавизм ближе по духу чем христианство.....объяснить сложно почему...просто так чувствую...

Я знаю почему. Скорее всего в секте вы подверглись реформированию сознания и из-за этого теперь вы чувствуете, что Индуизм вам ближе, чем Христианство. Чтобы не было когнитивного диссонанса, чувства должны соответствовать убеждениям и поведению. Это такая технология: нужно изменить убеждения человека и его поведение, и тогда через некоторое время чувства придут в соответствие с новыми убеждениями и поведением и человеку будет казаться, что именно так всё и должно быть. Конечно если вы пробудили бхаву и чувствуете любовь к Богу, тогда это уже другой разговор. Но пока этого нет, происходящее вполне может быть объяснено с помощью психологии.
Цитата(little Krishna @ 28.8.2011, 01:20) *
Некоторое время меня не отпускает мысль,хочу татуировку с мантой ОМ..Вопрос такой: могу ли я сделать эту татуировку и если,да,то какое место для неё более подходит??

Сделать можете, но наверно лучше не надо. Татуировки деформируют личность человека, а некоторые и них могут повлиять на судьбу. ИМХО, лучше обходиться без татуировок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.11.2012, 20:03
Сообщение #42


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36016
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109439 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Sunshine @ 2.11.2012, 09:32) *
В наличии: имена Кришны, Шивы, Нрисмхадева, Ом, Шри янтра, цветочки, ящерик, ракушки, грибосы, шестерёнки ... очуметь laugh.gif
До чумы ещё далеко.
Лишь бы такое наличие не было призвано скрыть отсутствие чего-нибудь важного... вот тогда только и можно будет очуметь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 7.11.2012, 09:51
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Все приобреталось параллельно с важным, большая часть в к промежуток времени пять -десять лет назад, есть незавершенные фрагменты, но последние несколько лет нет желания и настроения посвящать этому время smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.3.2017, 14:13
Сообщение #44


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Давече наткнулся на одного персонажа с татушками на духовную тему.
Они называются "тату со смыслом".
На теле этого человека нет свободного места.
Все "занято под красату", под рекламу. smile.gif

Что это такое? Торговля своей совестью, или проявление почтения к предмету татушек?

Прикрепленное изображение


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.3.2017, 14:22
Сообщение #45


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Ранее я уже постила фото преданного с тату Нрсимха-Дева на всю спину.
Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 15:13) *
Что это такое? Торговля своей совестью

Я никак не отношусь к этому явлению.
И не понимаю, каким образом такие люди торгуют своей совестью. ИМХО, они должны быть в гармонии с нею в ракурсе этого.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.3.2017, 15:03
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 14:13) *
Что это такое? Торговля своей совестью, или проявление почтения к предмету татушек?

Скорее обычное позёрство. Данному персонажу кстати не рекомендуется попадать в места лишения свободы - там некоторые татухи могут понять неправильно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.3.2017, 16:08
Сообщение #47


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Ия @ 17.3.2017, 13:22) *
И не понимаю, каким образом такие люди торгуют своей совестью.

Ну, я такой хороший, верю в Бога, сделайте мне скидку за это. Учитывайте мою высокодуховность. Платите больше, и закрывайте глаза на ошибки.

В Индии - это происходит напрямую. Возле храмов можно встретить таких "садху", которые прямо продают свой внешний вид. Чем ярче - тем больше фотографируются с тобой и платят деньги.

ЗЫ. Кто-то заметил громадную надпись на всю руку "Vegetarian"? smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.3.2017, 16:14
Сообщение #48


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 16:13) *
Что это такое? Торговля своей совестью, или проявление почтения к предмету татушек?

У меня, к примеру, в квартире где-то спрятан мильон, но я не знаю об этом ничего и поэтому живу бедно и расчетливо.Так же и с совестью, пока ты ее не нашел, то ее какбэ и нет и говорить о ней не приходится.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.3.2017, 16:17
Сообщение #49


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Гм.
А когда, к примеру, красивая женщина красится и надевает подчеркивающую ее красоту одежду - тоже торгует? Типа, сделайте скидку, что я такая красивая, учитывайте, какая я красавица, прощайте ошибки и все такое? rolleyes.gif
Вообще, мир стоит на конкуренции, соревновании и торговле. Это нормально и естественно. Павлины распускают хвосты, пингвины носят избранницам рыбу, дикари украшаются стеклянными бусами, хипстеры вставляют тоннели в уши и татуируются. Обычное дело, нормальный процесс wink.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.3.2017, 16:25
Сообщение #50


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 17:08) *
Возле храмов можно встретить таких "садху", которые прямо продают свой внешний вид. Чем ярче - тем больше фотографируются с тобой и платят деньги.

Но, ведь это не торговля совестью. smile.gif У них все в порядке со своею совестью.
Это твоя совесть считает, что такое неприемлемо.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 17.3.2017, 17:30
Сообщение #51


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Если бы мне надо было, и я б решился сделать (ОМ)ТатТушку с Кришной, то из других соображений продолжал бы:
Люди окружают себя бредово-материалистичными, бесполезными как правило, или соцрекламо-демотиваторо подобными глупостями (типа песни "все будет хорошо!"), и всем этим "фишкам" и "приколам" они придают значение и неадекватно завышают их ценность в глазах присутствующих(пытаются во всяком случае, выдать там ... собачью кость на шее за "амулет круче креста! fool.gif " и т.д.)

Обнаруживается(появляется) ценная возможность(которую стоит использовать) послужить Кришне, замаскировав Его, Любимого, под "незначительную(не повод для выяснений кто-тут настоящий русич, кто исконно православнее и потому "всегда прав", кто сотворил кумира, и поклоняется "как нашему Богу прям" "неправильным иконам", повод как-бы смехотворно-незначительный, чтоб отстаивать антагонизм в философском диспуте и кулачном бою, "да простож татуировка!"(тут врать не хочется конечно, поэтому я бы собрав воедино остатки воли, оппонировал всякой применимой "истиной")..., "какое вам до нее может быть дело? я вообще не понимаю чего тут дискутировать... каждый выделяется по своему... хочешь брейся, не хочешь - нет, я тебе не директор и не диктую ничего"
а по факту эти глаза(попирающие гордость "следящих" плакатов типа "а ты, записался в "родина мать зовёт!"?" и павлинье перо... wub.gif
...будут сверлить новокаиновым сверлом, ему, превзошедшему уже "даже" вожака волков(надежной упертостью на пути к достойной жизни(и окультуренностью "среди себя")), душепокрывающую гниль, пока не дойдут до полного "О ХАРИ" боливания


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 17.3.2017, 17:47
Сообщение #52


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1967
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3143 раза




Репутация:   265  


Мне кажется, я его видел на Ратха ятре в Питере. Если это он- певец под каким-то французским псевдонимом и пел по французски. а потом вдруг заговорил по русски. для певцов или актёров вполне естественно иметь нестандартную внешность. вернее не так: для любого человека, который вытсраивает свой персональный бренд, не зависимо от профессии. нестандартный имдж является одним из элементов персонального бренда. согласитесь, намного приятнее раскрутить бренд имени себя и получать неплохие деньги за право его использовать, чем работать слесарем на заводе.

но в данном кнкретном случае у него на гитаре всякие кришнаитские картинки, тату не очень понятно. думаю религиозную символику в персональном бренде имеет смысл использовать, только если вы являетесь основателем своей религии, потому что имидж должен выражать индивидуальность человека. а иначе это похоже на карьеру в религиозной организации. об этом есть такой стих:

вишайан абхисандхайа йаша аишварйам эва ва
арчадав арчайед йо мам пртхаг-бхавах са раджасах

Когда Божеству в храме поклоняется индивидуалист, который служит Господу, рассчитывая на вознаграждение в форме материальных наслаждений, славы и богатства, его служение является преданным служением в гуне страсти.
Шримад Бхагаватам 3.29.9.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 17.3.2017, 17:55
Сообщение #53


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 14:13) *
Давече наткнулся на одного персонажа с татушками на духовную тему.
Они называются "тату со смыслом".
На теле этого человека нет свободного места.
Все "занято под красату", под рекламу. smile.gif

Что это такое? Торговля своей совестью, или проявление почтения к предмету татушек?

Почему у меня в лаборатории вся химия "занята Кришной", что это? такая реклама Кришны?
да просто "тоже люблю"(и потому заполняю этим нуачно-исследовательским развлечением доступно-обременительное, время...) химию - хобби такое. Но Кришну, я - ЛЮБЛЮ, потому, что это Его качество.

Возможно... "во первых" музыканту этому, очень хочется сейчас тату, а на какую тему? на зачетную конечно...
тогда обсуждение "как он такой способ рекламы Кришны то додумался выбрать?" путает косвенную но определяющую деятельность землянина причину(мотив), с Причиной Всех Причин(ПВП aka ВЛБ - Шри Кришна :-) ), мягкой(в своих рекомендациях) как воздух в мире светофоров, мышеловного сыра, и свободы выбора маршрутов "обязательной" дневной прогулки...


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.3.2017, 18:09
Сообщение #54


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(koekto @ 17.3.2017, 17:47) *
Мне кажется, я его видел на Ратха ятре в Питере. Если это он- певец под каким-то французским псевдонимом и пел по французски. а потом вдруг заговорил по русски.

Прикольно, завтра выступает в Одессе. smile.gif



Музыкант, участник знаменитого французского шоу «Voice of France» и российского и украинского шоу «Голос». Пьер Эдель родился в Париже 23 декабря 1987 года. Его мать по национальности русская, а отец - француз. После того, как Пьер окончил среднюю школу, он уехал в Лондон. В столице Великобритании Учился в престижной лондонской академии Vocal Tech Music Shcool.

Во время своего обучения Пьер Эдель не сидел сложа руки, а использовал различные способы, позволяющие ему заработать немного денег и в должной степени отточить свое мастерство. Он преподавал вокал, занимался сочинением музыкальных композиций, а по вечерам выступал в клубах в качестве исполнителя. Стоит отметить, что молодой исполнитель в совершенстве разговаривает на трех языках: родной французский, английский и русский, которому научила его мама.

Обладает уникальным голосом, который дает возможность с легкостью исполнять репертуар от Scorpions до Led Zeppelin.

Пьер постоянно гастролирует и путешествует по разным странам: Индия, Бельгия, Франция, Украина, Англия, Россия, Беларусь и т.д. Его основной репертуар - рок и блюз, а так же авторские песни.

Рок концерт с Группой 18 марта в 20.00.

Продолжительность 1 час 30 минут.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.3.2017, 18:39
Сообщение #55


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Ия @ 17.3.2017, 15:25) *
Это твоя совесть считает, что такое неприемлемо.

Не только.
Об этот говорят еще и Веды, которых они якобы представляют. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.3.2017, 19:01
Сообщение #56


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Магические татуировки Сак Янт

Татуаж Янтра, также называется Сак Янт (Sak Yant) – вид татуировок, практикующихся в странах Юго-Восточной Азии, в том числе в Камбодже, Лаосе и Таиланде. Его популярность также начала расти среди китайских буддистов в Сингапуре. "Сак" означает "набивать" татуировку, а "Янт" – это тайское произношение санскритского слова "Янтра".

Рисунки Сак Янт, как правило, наносятся людьми, практикующими магию (называются wicha) и буддийскими монахами, традиционно выполняются при помощи длинной бамбуковой палочки (май сак), заостренной на конце, или длинным металлическим шипом (кхем сак).



--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 18.3.2017, 16:34
Сообщение #57


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


читаю статью эту(про татутантру)...
Буддийские мистики практикуют, спец храм есть:
Цитата
Бывший настоятель храма Пхра Удом Праначарт (Phra Udom Prachanart), более известный как Луанг По Пхерн (Luang Por Phern), был известным медитирующим монахом, прославленным за его способность к действенным заклинаниям и талант в трактовании буддийских священных канонических текстов Трипитаи.

Будучи настоятелем Ват Банг Пхра, он организовал несколько благотворительных структур, через которые собирались пожертвования от верующих, что было значительным новшеством для тех времен.

Желающие получить тату должны прибыть в храм не позднее 8 утра. В храме от них будут ожидаться подношения в виде цветов и...
сигарет, причем сигареты по окончании церемонии будут возвращены назад продавцам в обмен на деньги, которые, в свою очередь, пойдут на содержание храма


хочешь понять суть сигарет?
задумайся что общего между сигаретами и... unsure.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.3.2017, 08:23
Сообщение #58


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(GEORG @ 17.3.2017, 17:08) *
Кто-то заметил громадную надпись на всю руку "Vegetarian"? smile.gif

Мария [жена] и Пьер исповедуют одно из направлений индуизма – вайшнавизм. Они не едят мясо, не употребляют алкоголь, ведут здоровый образ жизни. Певец считает, что во многом благодаря такому образу жизни он делает немалые успехи на сцене. Вегетарианство для него - осознанный шаг, для Пьера это много значит. Питаться продуктами насилия он считает недопустимым.

На теле исполнителя множество татуировок. Все они несут в себе смысловую нагрузку. Первая татуировка появилась у Пьера в шестнадцать лет и была связана с одной из его первых музыкальных групп. Любимой же татуировкой он считает надпись на правой руке – «Vegetarian», что переводится, как «Вегетарианец». Множество других татуировок связаны с музыкой.

пруф


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.3.2017, 08:49
Сообщение #59


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата
Торгуем совестью, или гордо несем?

Гордится, иначе бы не выставлял на показ.
Ну, а по совести провожают реагируют:
Цитата(Лилананди @ 3.11.2008, 20:00) *
Вот как-то раз путешествовала я по Украине, и в каком-то, не помню каком, городе, меня вообще из храма выперли. Только за то, что у меня на плече татуировка ОМ НАМАХ ШИВАЙА.
Я-то, понимаешь, с чистыми чувствами и намерениями пришла, а они... ээээххх... *машет рукой* sad.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 19.3.2017, 13:49
Сообщение #60


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лиланагини @ 17.3.2017, 18:17) *
Вообще, мир стоит на конкуренции, соревновании и торговле. Это нормально и естественно. Павлины распускают хвосты, пингвины носят избранницам рыбу, дикари украшаются стеклянными бусами, хипстеры вставляют тоннели в уши и татуируются. Обычное дело, нормальный процесс wink.gif

Конкуренция в том и состоит, что ворон и шакалов намного больше, поэтому павлинам и пингвинам лучше сидеть в своих норах и не высовываться.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 14:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.