Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Псевдогуру МОСК (ИСККОН), ваше мнение?
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 4.10.2011, 13:22
Сообщение #61


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36068
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109509 раз




Репутация:   8981  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 3.10.2011, 23:15) *
или пастафарианец
Есть палка о двух концах: "Кто я - демон, или вайшнав"?
"Кто не с нами - тот против нас".
Главное - чтобы человеком был. А не таксидермистом, эскапистом или циррозником.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma
сообщение 4.10.2011, 18:05
Сообщение #62


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 682
Регистрация: 29.8.2006
Из: Yalta
Пользователь #: 2862
Благодарили 888 раз




Репутация:   83  


Джай Нитай!
Привет, Mikhail, примите мои искреннее почтение.

Цитата
Цитата
... большинство исконовцев вообще не заморачиваются этой информацией и не фокусируются на ней, даже если им предоставить непреложные факты. ну, один упал, Кришна его потом опять подымет, потому что "Мой преданный никогда не падает", принял посвящение у другого и вперед дальше. цель - это Шри Кришна.
кто вам здесь на форуме докажет, что это реальность?

Но говорится в писаниях что к Кришне нельзя прийти без истинного гуру - представителя Кришны так?
Вот мой вопрос в этом и заключается можно служить Кришне под руководством таких учителей(если эти факты о них верны)?
Говорится не получив посвящение у ИСТИННОГО гуру невозможно добиться успеха - это классическое утверждение не так ли?

Вы сами даете ответ, знаете теперь все. вопросы ведь в другом: почему все невидят, как дальше жить и т.д.
стоит разделять каждый вопрос в-отдельности, ибо "общая куча" - принципиально исходит из чувств и не призвана к пониманию и действиям исходя из понимания.
первое: нужно четко понять уровень "обычного преданного". это тот, в котором в лучшем случае есть некая дополнительная тяга к Высшему, дополнительная относительно обычных программ "человечества". поэтому нужно сначала позаботится о самосохранении в этой связи, чтобы не наламываться на "реакции большинства". это очень важно для Искреннего: понять свой уровень, уровень "большинства" и сделать выпад в сторону демона Мадху, призывающего "быть хорошим", скромным, смиренным и т.д.,- даже там, где это мешает исполнению долга. повзраслеть нужно быстро, нет у нас времени сопли жевать. поняв это, можно перейти к уровню деятельности исходя из Понимания, до чего обычно не доходят даже лучшие.
да, КВАЛИФИКАЦИЯ. ее нет в самом принципе всего того, что известно сейчас во всех церквях, включая и искон и матхи и всех "отдельных". просто поймите за реальность, причем совершенно естественную ("один из тысячи - один из тысячи таких - один из тысячи таких..", а также само понятие "религии многих", которая хотябы по этому эже не истинна!). и однажды переболев и поудивляясь всеобщей слепоте - нужно идти дальше. от негативного пути (очищения, избавления от чего-то) - к позитивному (адекватная деятельность, учитывая это знание).
-
что же насчет необходимости Учителя? тут много есть разных областей определения, и Знание различается для каждой из них.
первое: "большинство", даже инициированных у реальных авторитетов сейчас - не имеют еще Учителя. и это таким образом "прямо" - не исправить, ибо повторю: даже имея инициацию - это ничего им сейчас еще не дало. дело не во внешнем авторитете, а о внутреннем нежелании оставить ВСЁ, что у них есть. а инициация у Гуру есть дикша - второе рождение.. здесь для них включаются те стороны, подчеркивающие с одной стороны очищение, а с другой - сат санге, общение с миром преданных. здесь все "принципы", в борьбе с которыми они в-итоге очистятся smile.gif...
но с другой стороны, есть обратная сторона этого вопроса: если без Гуру нет и Врат, то у Искреннего он (Гуру),- уже есть! нужно четко это осознать, и точно также, как вы принимаете первую сторону, также должны принять и вторую. то есть если есть истинное достояние - уже есть и Гуру,- а иначе, согласно этому знанию,- как Вы получили Милость? или будете клеветать на Господа своего, что ее не имеете сейчас??
вот Вы, например, насколько понял - Прабхупаду приняли. и именно так его и можно принять, можете это четко увидеть на собственном примере, и дальше понимать этот принцип везде. то есть то, что у Вас может "нет бумажки" сейчас не лишает вас Учителя, уже реально имеющегося согласно высшему пониманию этого вопроса. точно согласно томуже Знанию, из которого так наглядно вытекает другая сторона: имеющие "бумажку", даже лично от Ачарьи - ничего не имеют сейчас.
этот хитрый тонкий непризнанный момент признают даже лучшие из Ритвиков, досконально изучивших все, что говорил Абхай Прабхупада по этому вопросу. "даже" - не потому, что они ограничены больше других, а потому, что Ачарья не подчеркивал этот момен, но подчеркивал другой. и разобравшись с этим знанием изначально, всегда стремясь сначала взглянуть с трансцендентного уровня,- нужно видеть конкретную область определения, в каждом случае разную. Ритвики признают также, что наличие Учителя - не зависит от "факта инициации".
Ачарья же, вся Ему слава,- был весьма честным и адекватным: понимал свой уровень и то, что если кто-то отказывается принять у него посвящение - глупец. он больше подчеркивал ту сторону, что предаться Учителю - это самое главное, и что иначе - ничего нет реального. но он ущел из правителей Гурукулы, правят бал сейчас совсем не те, кто Видят как он. и эту "поправку" нужно видеть. сейчас Учитель - не доступен "вживую", нет того, кто признан за такового плюс реально имеет Квалификацию (по отдельности - есть всегда). поэтому все "бумажки" сейчас больше для туалета годятся, и лучше туалетную бумагу купить, чем желать получить такую бумажку.
то есть дальше два момента остаются: Учитель - это Квалификация и ничто иное, и, - Учитель - он в сердце, а не "ритуале инициации". (а дальше: не в правильностях, святости, но - в знании и исполнении). если он у Вас реально в достаточной степени есть в сердце "по любой причине" - он уже есть, Вы уже имеете этот аспект в той же степени, насколько искрени и адекватны всвязи с этим.
Иисус, например, предтеча распространения Нового Завета, это четко выразил ("Гита" в самом кратком описании Сути): всем сердцем, разумом и делами своими. это - критерий, а не "правильности соблюдения".

Цитата
Да но подавляющее большинство вроде бы ИССКОНовские если не ошибаюсь..

Вам конечно на это возразат, но боюсь, что статистика именно такова, ибо ИСККОН - это Абхай как Пара, и таковых наверняка большинство.

Цитата
Нет я так не решил. Просто я случайно встретил информацию и моя позиция такова что любую информацию нельзя просто игнорировать - нужно анализировать.
Как было сказано нет дыма без огня. Вот я и решил посмотреть что на этот счет люди думают....но они похоже думают о каких то засланцах-христианах)

да, игнорируют обычно, "очень возвышены" относительно исполнения долга. или нерешительны просто. нет видимых примеров воплощения Знания в действии, которые бы реально пробудили их к практическому Пути. и любому, кто реально врубился и способен действовать в этой связи можно реально предьявить: ты должен быть примером для других, но вместо этого - отмораживаешься, негодяй!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikhail
сообщение 5.10.2011, 01:02
Сообщение #63


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 1.10.2011
Пользователь #: 7377
Благодарили 41 раз




Репутация:   4  


Спасибо Dharma) Я уже понимаю теперь, что главное это искренность, преданность в сердце, твердая вера
и Санатана Дхарма, а не религия, сампрпадая там или особенности практики, дикши-шикши, аутентичность и все на свете......в этом вся суть видимо.
А еще - с духовной платформы - те кто следуют за ложным гуру и сам падший гуру - это же карма, и это тоже все по воле Кришны......я как то это упустил сначала, забыл что, на все есть Божественный замысел, погрузившись в мысли на материальном уровне как это плохо и что из этого всего следует я совсем забыл о Кришне. В каком бы положении и при каких обстоятельствах не находился сейчас человек - это все временно иллюзорно по большому счету. И если человек при ВСЕХ обстоятельствах сохраняет веру и стремление обрести Кришна-прему несмотря ни на что, то он обречен на успех неважно сколько времени для этого понадобиться (все равно все эти миллионы в конечном итоге пол мгновения или чуть больше - мне кажется достаточно приятная версия)))).
Кстати с точки зрения Санатана-дхармы, а не религиозных расприй, несмотря на любые проблемы ИССКОН, Матхи и все остальные ветки
1)Распространяют Святые Имена, они звучат по всему миру и благословляют любого слышевшго, как огонь жгет всех без исключений
2)Раздают прасад милость Господа всем удачливым дживам
3)Распространяют регулирующие принципы
4)Распространяют БГ ШБ ЧЧ и др св.писания.
Это же ТАК ЗДОРОВО несмотря ни на что. Это невообразимая Милость. И никакие проблемы и падения не меняют этой сути вроде бы....
Это же самое самое главное и это не так то просто изменить. Это будет оказывать огромное позитивное влияние на людей несмотря на любые недостатки организаций и, следовательно, этим стоит заниматься в любом случае, так как это делает мир чуточку лучше)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 12.5.2012, 18:40
Сообщение #64


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


вопрос ТС. Сайст заделали скорее всего религиозные конкуренты, а значит доверять нельзя, а проверять - оно вам надо?
Цитата(Abhisarika d.d. @ 2.10.2011, 21:07) *
которые остаются в Исконе плевать, что говорят об их Гуру, они служат дальше Господу под руководством этих людей.
ой ли служат, ой ли господу
Цитата(Лель @ 2.10.2011, 21:20) *
Если вся верхушка в грехах погрязла, но эта вера жива, много людей в ней нашли прибежище - значит, Господь здесь, в католичестве.

история красивая, но как довод - не серьёзно
Цитата(Abhisarika d.d. @ 2.10.2011, 21:21) *
Цитата(Mikhail @ 2.10.2011, 20:16)
но они похоже думают о каких то засланцах-христианах)
я буду искренне рада, если вы меня убедите в обратном но пока эта тема меня настораживает

Презумпция виновности? а если и засланец, то что?
Цитата(Mikhail @ 2.10.2011, 21:47) *
Я новичок и не очень хорошо разбираюсь во всех тонкостях понимаете? Скажите к каким вайшнавам нужно идти и слушать? Ко всем? Это сколько жизней займет?)

если понимать духовный прогресс так, как я его понимаю, то в исккон, слушать шри старших прабу лекторов
Цитата(dasa108 @ 2.10.2011, 22:19) *
скажет уйти в ислам...

принять ислам он скажет всем))
Цитата(solaris @ 2.10.2011, 22:19) *
Может быть в далекой Индии Вы найдете такого гуру.

Да, да только в загадочных краях, только не в своем отечестве. но лучше не ехать туда, лучше здесь мечтать, а то после поездки уже и не помечтаешь
Цитата(Mikhail @ 3.10.2011, 07:30) *
видя их искренность и веру

вам точно надо погрузиться в катху шри лектора. потом расскажите, чего стоит эта искренность и вера
Цитата(Mikhail @ 5.10.2011, 01:02) *
Кстати с точки зрения Санатана-дхармы, а не религиозных расприй, несмотря на любые проблемы ИССКОН, Матхи и все остальные ветки
1)Распространяют Святые Имена, они звучат по всему миру и благословляют любого слышевшго, как огонь жгет всех без исключений
2)Раздают прасад милость Господа всем удачливым дживам
3)Распространяют регулирующие принципы
4)Распространяют БГ ШБ ЧЧ и др св.писания.
Это же ТАК ЗДОРОВО несмотря ни на что. Это невообразимая Милость. И никакие проблемы и падения не меняют этой сути вроде бы....
Это же самое самое главное и это не так то просто изменить. Это будет оказывать огромное позитивное влияние на людей несмотря на любые недостатки организаций и, следовательно, этим стоит заниматься в любом случае, так как это делает мир чуточку лучше)

да, да, вам теперь именно по этому пути.
почти все мы так начинали - была информация или предчувствие, но все равно шли.
Приятного вам путешествия


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 13.5.2012, 08:22
Сообщение #65


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата(mlech @ 12.5.2012, 18:40) *
ой ли служат, ой ли господу

прошу пардон, если вдохновляющим аспектом Господа считать - Гуру,
то да служат Господу.


--------------------
"малиновый рейх"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чигиваро
сообщение 16.5.2012, 20:52
Сообщение #66


Парикшит
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 21.2.2006
Из: Ялта
Пользователь #: 1733
Благодарили 240 раз




Репутация:   0  


Цитата(sdd @ 13.5.2012, 09:22) *
прошу пардон, если вдохновляющим аспектом Господа считать - Гуру,
то да служат Господу.

И этот "аспект" - он конечно через святые бумаги передается?


--------------------
Как же я всетаки зол..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 16.5.2012, 21:47
Сообщение #67


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата(Чигиваро @ 16.5.2012, 20:52) *
И этот "аспект" - он конечно через святые бумаги передается?

"..В ответ Брахма говорит, что Абсолют даже вне досягаемости Вед. Веды берут свое начало в звуке, а звук зарождается в грубо-материальном эфире. Так что сами по себе, Веды не могут непосредственно открыть нашему взору духовный мир, Голоку. Лишь когда Веды соприкоснуться с полнотой чит-шакти (живым сознанием), они обретут способность наделять трансцендентным.

Голока открывает Себя душе, когда та вовлечена в жизнь духовно-познающей природы в единстве с животворящим существом ананда-шакти, природой блаженства. Способность преданности вкушать и приносить святое блаженство безгранична и вечно полна беспримесным, неоскверненным духовным знанием. Такое вот знание и открывает Таинство Голока-таттвы в единстве с преданностью полностью лишенной какого-либо чувства самоутверждения, но утверждающей душу в видении себя частицей подчиненной интересам беспримесной преданности Богу"
/ Комментарий к 33-й шлоке Брахма-самхиты
Шрилы Б.С.Сарасвати Тхакура Прабхупады /


--------------------
"малиновый рейх"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чигиваро
сообщение 17.5.2012, 05:21
Сообщение #68


Парикшит
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 21.2.2006
Из: Ялта
Пользователь #: 1733
Благодарили 240 раз




Репутация:   0  


Цитата(sdd @ 16.5.2012, 22:47) *
..Таинство Голока-таттвы в единстве с преданностью..

Насколько понимаю, "таинство Голока-таттвы" в переводе на русский и есть "святые бумаги", вкрай необходимые?


--------------------
Как же я всетаки зол..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 17.5.2012, 06:22
Сообщение #69


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


уважаемый Чигиваро,кто (что) подразумевается под "святые бумаги" .


--------------------
"малиновый рейх"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чигиваро
сообщение 17.5.2012, 10:33
Сообщение #70


Парикшит
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 21.2.2006
Из: Ялта
Пользователь #: 1733
Благодарили 240 раз




Репутация:   0  


Цитата(sdd @ 17.5.2012, 07:22) *
уважаемый Чигиваро,кто (что) подразумевается под "святые бумаги" .


Спасибо.
Я имею тут ввиду необходимость "официальностей" любого рода (кроме прямого личного благословения Учителя).
Даже само наличие у него процедуры ведической Дикша-инициации, не говоря уже о "выслуге лет" и прочего.
Любые условия, кроме непосредственной беспричинной личной Квалификации той или иной дживы.


--------------------
Как же я всетаки зол..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.5.2012, 10:38
Сообщение #71


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36068
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109509 раз




Репутация:   8981  


Выражая эту мысль ясным языком, справка от врача для гуру не нужна.
Даже Чигиваро гуру, когда спрячет свою справку от врача.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4emu4kadas
сообщение 15.7.2012, 23:13
Сообщение #72


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь #: 8000
Благодарили 57 раз




Репутация:   -4  


Цитата(Mikhail @ 1.10.2011, 20:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нашел следущий сайт http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm на котором приводится обличающая информация касающаяся гуру Моск.
Приходилось ли кому то сталкиваться с подобной информацией?
(на сайте есть данные, говорящие о том что десятки гуру Моск в том числе те кто сейчас "у руля" и почитается тысячями последователей как чистые преданные, ученики Прабхупады являются гомосексуалистами, педофилами, замешаны в воровстве денег общества, обманывают и используют преданных в своих интересах и причастны к убийству в 1986 преданного, который решил написать книгу о псевдогуру)
Каково ваше отношение к ней? Клевета или ужасная реальность?
Страшно представить что тысячи искренних душ привлеченных Кришной могут почитать и следовать за преступниками и извращенцами(((((((((
Как обстоят дела в этом отношении (чистоты, "благонадежности" гуру) в других линиях гаудиа-вайшнавизма?
Огромное спасибо.

мне кажется что это один из немногих сайтов где есть факты о криминале в сознании Кришны. В отличии от других - там есть и фото Нового Вриндавана, и документ где обвиняется Радханатха в заказе убийства Сулочаны. И там как бы все в одном - все на одном сайте. Другие сайты кажется все копируют с него - относительно критики в сощзнании Кришны - не важно конструктивной или деструктивной. Думаю конечно есть там и критика неконструктивная - я лично не со всем согласен там где "черный список" оскорбляет даже разных Госвами, Свами... Но... Если это факты - то что же... Просто все должно называться своими именами. А когда перекручивают термины - тогда путаница.
Для меня лично такой сайт - это ступенька от Дворкина ближе к Харе Кришна. Потом вохможно придется перейти к более серьезным сайтам...
Если вам не нравится что-то в каком-то гуру исккон - на этом сайте вы можете найти причины - почему. Вот я так вначале начал подозревать что что-то в исккон не так хорошо, на этом сайте нашел отвты - почему. Другое дело - как это все сопоставить и как применить действительно. Но мне кажется этот сайт может быть полезен чтобы понимать какие бывают ошибки преданных - чтобы их не совершать. Если относиться именно - то тогда придется быть серъезными в дух жизни.
ведь когда называют преданных Свами Махараджей, Госвами даже - демонами и т д - то это уже не так просто... Должны быть причина. Какая ? Если у Дворикна мнение одно об этом, то почему подобные мнения есть у кришнаитов? Возникает много таких вопросов. Что касается самих людей создателей этого сайта. Наколько я понимаю там люди которые знают хорошо Новый Вриндаван и разные события в нем, и мне кжется в каком то смысле они хотят этй информацией помочь психологически родственникам и друзьям пострадавших от убийц в Новом Вринаване и прочего насилия - ну или в других местах тоже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2018, 23:26
Сообщение #73


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18132
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28664 раза




Репутация:   3406  


Сериал "ИСККОНСПИРАЦИЯ. Псевдо-ИССКОН"
Другое наименование: "ИСККОН СЕГОДНЯ: ОТСТУПНИКИ, ПЕДОФИЛЫ И УБИЙЦЫ"
Плейлист

Фильм полностью:


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 16.10.2018, 19:59
Сообщение #74


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Ия @ 15.10.2018, 23:26) *
Авторы сами такие же тенденциозные, как и те. кого они критикуют. У авторов фильма все обвинения в одну кучу: убийства, махинации, педофилия, посещение даршанов Нараяны Свами и бабаджи с Радха кунды. А что плохого в таких даршанах. Про бабаджи сказано, что они считают парампару о Сарасвати Тхакура ложной. А что, если они правы? Ещё в списке аморальных действий упомянут "незаконный секс". А что в этом аморального? И что такое вообще "незаконный секс"? как секс может быть законным или незаконным? Это как сказать, незаконный приём пищи или незаконное посещение туалета


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 16.10.2018, 20:23
Сообщение #75


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18132
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28664 раза




Репутация:   3406  


Цитата(koekto @ 16.10.2018, 19:59) *
И что такое вообще "незаконный секс"? как секс может быть законным или незаконным?
Вы не посещали бхакти-шастры? Вам не разъясняли, какой секс законный?

Во время моей инициации, возник казус, ибо я не употребила слово незаконный, ибо такой обет, как мой, по словам переводчика, не дают даже санньяси. А им, имхо, надо бы давать обет не заниматься сексом. Но, они, очевидно, точно, как и вы, хотят спекулировать понятием "незаконный секс".

Ой, еще прикол был, когда 80-летняя дд во время инициации забыла дать обет о сексе. Переводчик пристал к ней, а она не может понять, что он от нее требует. Махарадж поинтересовался, что происходит. Когда узнал, махнул рукой. А переводчик решил сказать дд о незаконном сексе. На что она ответила, что с сексом проблем нет. Зал разразился смехом. smile.gif
Цитата(koekto @ 16.10.2018, 19:59) *
У авторов фильма все обвинения в одну кучу: убийства, махинации, педофилия, посещение даршанов Нараяны Свами и бабаджи с Радха кунды.

Вообще-то по ссылке из плейлиста видно, что у фильма 6 частей. Я предпочитаю короткие посты, поэтому выложила не 6 видео, а все части в одном.
Сам фильм, действительно, насыщенный. Более полная информация отдельно по каждому факту выложена на англо-язычных сайтах.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.10.2018, 09:40
Сообщение #76


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Цитата(koekto @ 16.10.2018, 19:59) *
Авторы сами такие же тенденциозные, как и те. кого они критикуют.

Да. Обычная борьба за власть. Свора политиканов грызут горло друг другу. Бог не нужен ни тем, ни другим. Это и есть разложение. Все, кто туда пришел и задержался - обречены на незаметное разрушение веры - разложение.
Людей, которые верят в Бога, такие зомби просто загрызают, как они сделали это с Аиндрой.
Его историю, я, кстати, не знал. Похоже, что он был не зомби.
А голос диктора мне тоже напоминает голос одного киевского преданного, который тоже уже лет 15 борется с вирусами зомби внутри себя. Борьба - борьбой, а вирус продолжает расти. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.10.2018, 17:10
Сообщение #77


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18132
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28664 раза




Репутация:   3406  


Аиндра дас — Сердце трансцендентного распространения книг — Третий поток сердечных откровений

Дорогой Шрила Прабхупада!
.... Придя ко мне во сне, вы дали мне эти глубокие и исключительно важные наставления:
“На самом деле, Аиндра, распространения книг недостаточно. Наша истинная цель – стать бхаджанананди* и собственным примером попытаться вдохновить других тоже стать бхаджанананди. Распространение книг призвано лишь способствовать этому”.

* - бхаджанананди - преданный, поклоняющийся Господу, но не интересующийся проповеднической деятельностью.

Движение сознания Кришны – это не движение арчаны Господа Чайтаньи. Оно не является “кухонной религией”, движением Господа Чайтаньи по распространению прасада. Также оно не является ни движением заседаний менеджеров Господа Чайтаньи, ни движением варнашрамы Господа Чайтаньи, ни движением защиты коров. Оно не является ни движением денежных махинаций Господа Чайтаньи, ни движением компьютерных наркоманов, социального развития, служения общине, международного сватовства, защиты детей; или еды, сна, укачивания детей, и движением взаимных тычков и подсиживаний. Следует четко помнить, что движение сознания Кришны является движением санкиртаны Господа Чайтаньи. Движение, которое напрямую (главным образом) не вдохновляет, продвигает и облегчает своим последователям согласованное погружение в кали-юга-дхарма хари-нама-санкиртану, вряд ли можно назвать движением санкиртаны. Более того, движение санкиртаны, которое отказывается целенаправленно побуждать стремление к рага-бхаджану ради достижения враджа-премы, не является движением санкиртаны Шри Чайтаньи Махапрабху. В эту Кали-югу и речи быть не может об удовлетворении Господа Кришны без удовлетворения Господа Чайтаньи.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 18.10.2018, 07:40
Сообщение #78


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18132
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28664 раза




Репутация:   3406  


Цитата(koekto @ 16.10.2018, 19:59) *
как секс может быть законным или незаконным? Это как сказать, незаконный приём пищи или незаконное посещение туалета

Насколько я понимаю, вы не паретесь по этому поводу. Для тех, у кого психологическая проблема с выполнением регулирующих принципов, советую пост Deadmen.

Если что-то дается легко, то это не обет (пример с 80-летней дд).
Обет это акт решимости для достижения цели.
Обет это способ убеждения для достижения цели.
Если цель становится смыслом жизни, то следование обетам вторично.
Каждый решает сам, следовать обетам, или нет.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 20.10.2018, 18:28
Сообщение #79


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Ия @ 16.10.2018, 20:23) *
Вы не посещали бхакти-шастры? Вам не разъясняли, какой секс законный?

Да всё я посещал!
Цитата
К недозволенному сексу шастры относят мысли о сексуальных отношениях, планы вступить в них, разговоры о них, сам половой акт и любые искусственные способы удовлетворения гениталий; Нектар наставлений, ком к тексту 1
Просто это не аморальный поступок, а условие, принятое внутри религиозной школы. Я вот читаю Махабхарату, и там нравы совсем другие. Я соглашусь, что человек, родившийся млеччхой, но претендующий называться брахманом, должен следовать особенной жёсткой дисциплине. Но это именно требование религиозной школы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 20.10.2018, 18:42
Сообщение #80


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Ия @ 18.10.2018, 07:40) *
Если что-то дается легко, то это не обет (пример с 80-летней дд).
Обет это акт решимости для достижения цели.
Сегодня как раз читал Шатапатха Брахману про обеты:
Цитата
А вот по завершении (яджны) он слагает (с себя обет - с яджусом) : "О Агни, хозяин обетов, я сдержал обет! Я осилил его! Он удался мне!" 1.1.1.3.
...
В таком случае по завершении (яджны) он слагает (обет с яджусом): "Сейчас я таков, какой есть!" Поистине, будто нечеловеком он теперь становится , когда принимает обет. Ведь выйдет тут и в самом деле неладно, если скажет: "Вот я перехожу от сатьи к анрите!"; поэтому - раз он действительно вновь становится человеком - обет пусть слагает, (говоря) именно так: "Сейчас я таков, какой есть!" 1.1.1.6.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 22:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.