Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто кем стал после ИСККОН
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 22.6.2019, 15:29
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Вчера в одном из магазинов Нью-Йорка, торгующих дорогим туристическим инвентарем, встретил бывшего искконовца лет 50-60. Исключительно яркого, потому что даже кончики пальце на руках/ногах и голова была были покрыты кришнаитскими татуировками. На шее - большое количество разных мал и ковачей.
Обычно такое бывает у молодых и фанатичных. А тут - пожилой искконовец во всей красе.
Он помогал покупателям делать выбор, типа менеджер по продажам.

Я подошел и пообщался с ним. Оказывется, он принял инициацию в ИСККОН одним из первых. Жил много лет в храмах ИСККОН в Индии и других стран. Даже в Беларусии освоил несколько русских слов. smile.gif

Говорит, что конечно не считает Кришну верховным Богом, понимает, что простые идеи Бога от Прабхупады - слишком упрощенные. Мы пообщались неколько минут, потом он извинился и вернулся к работе с другими посетителями.

Позже, обдумывая его случай, я отметил, что экстравагантных людей немало в Нью Йорке, как и во всем мире. Они отличаются от общей массы внешне и иногда даже пытаются шокировать окружающих. Таких называют фриками. Некоторые из них находят себя я религиях. А индуизм - это такая яркая, ароматная, вкусная и таинственная религия... Интересует ли фриков Бог? Если бы он не встретил ИСККОН, его тело было бы без татушек? Он вел бы себя менее вызывающе?
Не думаю.
Уверен, что главное в жизни таких людей - они сами. Я такой особенный, чудесный, красивый - посмотрите на меня. Посмотрите. А ну - смотри на меня - мир! Признай мои достоинства, я тебе говорю!

Вчера гулял по району Сохо в Нью Йорке.
Это район художников, творческих людей и фриков, конечно. В этом году какой-то бум на свободу ЛГБТ и всё тут разукрашего их флагами и цветами.
Гуляя по Сохо, я ощущал себя странно. Вокруг очень высокая концентрация внешне ярких, талантливых и ухоженных людей, но которым внутри очень больно (как мне кажется).

С одной стороны, мне непрятно видеть это уродство природы. Ведь животные со сдвинутыми алгоритмами и инстинктами не дают физического потомства чаще всего и гонимы обществом.
С другой стороны, я понимаю, что это - прекрасная среда для потомства творческого, не физического. Они рождают много красоты, дизайна, гармонии в нашем мире.

Как же всё в мире удивительно и идеально Сотворено. Бог - исключительно талантливый, однозначно. smile.gif

Вот на такие мысли меня навел опытный иссконовец, запечатлевший непростую историю своих исканий на теле в виде татуировок. smile.gif

Пожалуй, самая известная доступная к изучению история "бывшего" - это история бывшего учителя учителей в ИСККОН, верховного главнокомандующего ДжиБиСи - по имени Харикеша Свами. Он оставил политику и власть ради личного счастья. Променял фальшивое счастье на реальное.

А какие у вас есть истории людей, проживших всю жизнь в религии, но потом вернувшиеся в обычный мир?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 22.6.2019, 17:38
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Сейчас такое огромное количество сайтов и групп, различных бывших кришнаитов, христиан, расстриг, где выкладываются в большом количестве биографии людей прошедших через разные религии и ставшие обычными гражданами, забившими на все духовное, что спрашивать это у нас уже нет большого смысла. Ищущий да обрящет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.6.2019, 18:02
Сообщение #3


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(мозг @ 22.6.2019, 17:38) *
биографии людей прошедших через разные религии и ставшие обычными гражданами

Это всё молодость, молодость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 22.6.2019, 18:51
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(мозг @ 22.6.2019, 17:38) *
Сейчас такое огромное количество сайтов и групп, различных бывших кришнаитов, христиан, расстриг, где выкладываются в большом количестве биографии людей прошедших через разные религии и ставшие обычными гражданами, забившими на все духовное,

Никогда не поверю,что эти люди станут обычными,даже если очень сильно будут стараться " забивать на всё духовное".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.6.2019, 19:15
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Кан1970 @ 22.6.2019, 18:51) *
Никогда не поверю,что эти люди станут обычными,даже если очень сильно будут стараться " забивать на всё духовное".
Фишка в том, что большинство ушедших из ИСККОН начинало не с ИСККОН.
Они не были обычными до, не станут обычными и после.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 24.6.2019, 09:04
Сообщение #6


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(GEORG @ 22.6.2019, 15:29) *
Вокруг очень высокая концентрация внешне ярких, талантливых и ухоженных людей, но которым внутри очень больно (как мне кажется).

С одной стороны, мне непрятно видеть это уродство природы. Ведь животные со сдвинутыми алгоритмами и инстинктами не дают физического потомства чаще всего и гонимы обществом.
С другой стороны, я понимаю, что это - прекрасная среда

Несчастные двигают, счастливые рожают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.6.2019, 19:32
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Выделена новая тема Материальный мир, как неорганизованная религия.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.