Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самый главный вопрос, Что нужно делать?
Рейтинг 3 V
Sai Ram
сообщение 15.8.2021, 04:06
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


На одном форуме один участник сказал, что самый главный философский вопрос в жизни человека, это вопрос "что делать"? Одни говорят, что нужно заниматься йогой, самосознанием, другие - зарабатыванием денег. В сознании Кришны говорят, что нужно совершать баджан. И кому верить? Что нужно делать? Служить Гуру и вайшнавам? В этом цель жизни?


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 15.8.2021, 04:13
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


У людей нету точной карты, они являются слепыми, как в плане садханы так и в остальных. Никто нам не сказал, на какие кнопки нужно нажимать


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.8.2021, 09:10
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:06) *
На одном форуме один участник сказал
А зачем это на другом форуме другим участникам?
Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:13) *
У людей нету точной карты, они являются слепыми
Люди тут ни при чём. Это у Саи Рама нет карты, и он слеп.

Тема "Самый главный вопрос" - это ни о чём.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 15.8.2021, 09:44
Сообщение #4


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2442 раза




Репутация:   211  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:06) *
самый главный философский вопрос в жизни человека, это вопрос "что делать"?
самый главный "философский" вопрос: что делать, чтобы ничего не делать? Ну, например, кто - то стал "гуру" или " старшим преданным", кто-то"просветлённым", кто - то депутатом... в общем по - разному, думаю, в зависимости от обстоятельств. )))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 15.8.2021, 10:00
Сообщение #5


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:06) *
самый главный философский вопрос в жизни человека


так на этот вопрос давно дан ответ, но он никОму не понравился...




--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 15.8.2021, 10:17
Сообщение #6


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:06) *
На одном форуме один участник сказал, что самый главный философский вопрос в жизни человека, это вопрос "что делать"? Одни говорят, что нужно заниматься йогой, самосознанием, другие - зарабатыванием денег. В сознании Кришны говорят, что нужно совершать баджан. И кому верить? Что нужно делать? Служить Гуру и вайшнавам? В этом цель жизни?

Нужно слушать своё сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 15.8.2021, 18:14
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Лель @ 15.8.2021, 09:10) *
А зачем это на другом форуме другим участникам?
Люди тут ни при чём. Это у Саи Рама нет карты, и он слеп.

Тема "Самый главный вопрос" - это ни о чём.

"Люди тут ни причем - эта тема ни о чём" - в рифму сказано... Это для того чтобы развить творческое мышление и таким образом решать многие проблемы, нужно все время мыслить в рифму стихами. Нормальная стратегия


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рама-кели дас
сообщение 15.8.2021, 19:34
Сообщение #8


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2021
Пользователь #: 10209
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Мои Приветсви всем! Здравия!Намастэ!🙏🏻
У меня с детства стоял В голове *вопрос о смысле бытия*. На мой взгляд это самый главный вопрос ...Познакомившись с обществом и книгами Шрилы Прабхупады. Я нашел ответы на свои вопросы. Теперь я на стадии анартха-ниврити, вычищаю "авдиевы конюшни " в своём сердце. Прошу ваших благословений!🙏🏻


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 15.8.2021, 20:00
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Рама-кели дас @ 15.8.2021, 20:34) *
Мои Приветсви всем! Здравия!Намастэ!🙏🏻
У меня с детства стоял В голове *вопрос о смысле бытия*. На мой взгляд это самый главный вопрос ...Познакомившись с обществом и книгами Шрилы Прабхупады. Я нашел ответы на свои вопросы. Теперь я на стадии анартха-ниврити, вычищаю "авдиевы конюшни " в своём сердце. Прошу ваших благословений!🙏🏻

Лотосовые стопы Гуру - источник всех Благословений..


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 16.8.2021, 01:57
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Как там еще сиддханта догмат Учения говорит? "Вайшнавы должны быть целеустремленными, не проживать впустую бесполезно"


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ось
сообщение 27.8.2021, 10:39
Сообщение #11


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 19.8.2021
Пользователь #: 10211
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 04:06) *
На одном форуме один участник сказал, что самый главный философский вопрос в жизни человека, это вопрос "что делать"? Одни говорят, что нужно заниматься йогой, самосознанием, другие - зарабатыванием денег. В сознании Кришны говорят, что нужно совершать баджан. И кому верить? Что нужно делать? Служить Гуру и вайшнавам? В этом цель жизни?



Что делать... Иисус вам ясно сказал; Не спать! Не спать вашим духом - им быть открытым. А чтобы им быть открытым... нужно душу - вашу её чувства негативные - это эго - ум-смирять. И тогда, не будет в душу вашу - в этот карма-н накапливаться грехи... и делать не будут давление на дух ваш... - его не будут сжимать.
Ум - от плоти - от нейронов мозга, а нейроны от атомов... а атомы от квантов... - Дух ЛюциСфера - это есть брахма этого последнего Седьмого неба-бытия. И он пал... как бы разбился... - разбился... - это суть в том, что он - его дух - свет потухший - не получающий питания от Бога... он стал без силы жизни... и при падении... его разорвало - разбило его меркнущий свет... - ( Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю... (Ис.14:12) ) - разбила сила-энергия вышедшая из поры-окна бездны... которую он же Люци-Сфер и выпустил... приоткрыл окно в бездну, чтобы туда сбросить дух-человека... но не рассчитал он силы... и сам же поплатился... - энергия бездны - ничто и нигде - суть смерть... разорвала дух Люци-Сфера на легионы-легионов его же самого... – И стал он – сатаной... – кванты это и есть разорванный дух этого брахмы... - Люци-Сфера(Света Сферы) – далее - субатомы-атомы --- и клетки... ---- сатана - с-атона - с атома... - кванты времени - это дух самого Люци-Сфера в котором вы люди и есть вы же его сыны - ваша плоть... - его порождение... - суть сын греха-погибели... - зверь. Плоть есть плоть, а дух есть дух... – кванты - это суть и есть бесы... И так, на ваш дух-человека оделась смерть - сам же сатана - он же и есть стал - ВРЕМЯ-СМЕРТЬ - СОРОБОРОС... - сатана-сатан-сата... сата на иврите это мера... а мера и есть время... – люди от Люци... --- плоть принадлежит смерти-сатане --- дух ЛюциСфера разбился и смешался в суть дракона... в помесь света-птицы-НЕБА и тьмы-змея-ЗЕМЛИ-ПРАХА... смешался с энеригей от безды - с ничто и нигде - со смертью... и стал он сам смертью... - временем - ДРАКОНОМ... - атом-мота-мото - мотор суеты-сует... – Свет потухший - Люци-Сфер в отхождении от Источника Жизни - от Бога.... не получающий силы-энергии Питания... Главной Дживы... ---- Этот брахма - свет его он – разбился...и далее стал разбиваться...и от его удаления от Бога... он стал как бы холодным... - стали материлизовываться... уплотняться... ---- и так стло время... – время-ямерв - я-мерв – я мера... я-мёртв... --- И так этот змей-сороборос — и кусает сам себя за его же хвост... ползает и есть его же прах... - материю... ---- и так, как время порождает материю... так же и её и поедает... - разрушает... --- 69... ---- 6-шесть-шест обращения... 9-дева-жена — материя --- жена багрянная... ---- ( бытие 3 глава ) – во такова его - змея этого война с женой... ------- число человеческо ( откр. Иоанна ) это шестой-6 день-этап творения-рождения духа-человека от Бога! – число 6-суть --- число шесть же есть образ как бы произрастающего семени... ----- дух человека есть дитя БОГА - НАСЛЕДНИК! ---- И так, число шесть-духа человека его образ и вошло в число зверя – в падение... --- на 6-дух человека оделся зверь — число зверя это 66... --- 6 и 66 — 6-66 и стало 666 ----- истина в Слове-Образе-Числе --- рус. Язык есть перво язык людей... ибо от самого Бога это Слово исшло... рус-ра-с – РаСвет — Бог. Русс-санскрит... --- Итак в конце времени Бог и подвёл результат... сделал знак-знамени... - через пророков подвёл Бог точное исчисление Слова в Образе и Числом... --- Алфовит — русс... ---- 33 буквы... 1+33 = 34 — 3+4 = 7-число Света - Свет!
А-1 Б-2 В-3 Г-4 Д-5 Е-6... И ТАК ДАЛЕЕ... у Бога всё в прибавлении и умножении !

И так число зверя... – ЗВЕРЬ -9+3+6+18+30 = 66! – на 6-дух-человека оделась плоть 66-зверь суть... – зверь - сын греха погибели это плоть людей и имя её диявол — 6 букв — ди-я-вол --- ди-два - тело(плоть)-душа... я-я-людина... вол-бык — животное-зверь... --- прочтите откровение Иоанна 13 гл. ---- 15. И дано ему ( ВРЕМЕНИ-САТАНЕ ) было вложить дух ( ЧЕЛОВЕКА ) в образ зверя, ( В ПЛОТЬ ) чтобы образ зверя и говорил ( ВЫ ГОВОРИТЕ... ) и действовал так, ( ВЫ ДВИГАЕТЕСЬ ВАШ ЗВЕРЬ-ПЛОТЬ ) чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. ( И ЕСЛИ ВЫ НЕ НАКОРМИТЕ ВАШЕГО ЗВЕРЯ НЕ БУДЕТЕ КОРМИТЬ... И ТЕМ ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ... И ПРОЧИМ... – ДАВАТЬ ЕМУ КУШАТЬ... ТО ОН ВАС... - САМ СЕБЯ ПОЖИРАТЬ БУДЕТ... В НАЧАЛЕ ВЫ ПОХУДЕЕТЕ.. ЗАТЕМ УМРЁТЕ... --- ВОТ ИСТИНА ИСТИННАЯ... )
(Откровение Иоанна 13:15) – НАЧЕРТАНИЕ... ЭТО И ЕСТЬ ВАША ПЛОТЬ — ОБРАЗ ЗВЕРЯ. ДИЯВОЛ-ИМЯ ЕГО — ШЕСТЬ БУКВ ТАК ЖЕ КАК И ОТЦА ЕГО — САТАНЫ — САТАНА ШЕСТЬ БУКВ.
666 — 6+6+6 = 18 — 1+8 = 9-ДЕВА-ЖЕНА БАГРЯННАЯ — МАТЕРИЯ - И ЛЮДИНА В НЕЙ ЗВЕРЬ...

СОРОБОРОС -------- СОР-ОБО-РОС -
СОР-МУСОР - ПРОШЛОЕ...
ОБО-ОБОРОТ - НАСТОЯЩЕЕ...
РОС-РОСТ - БУДУЩЕЕ... ( НО КОТОРОГО УЖЕ НЕТ... ВРЕМЕНИ УЖЕ ПОЧТИ НЕТ... КОНЕЦ ЕГО СРОК ПРИШЁЛ. ) --- СОР-ОБО-РОС ---- ТРЕХМЕРНОСТЬ – ТРЕХ-666-МЕРНОСТЬ --- ВРЕМЯ-ШЕСТ-ШЕСТЬ ТРИ ОБРАЩЕНИЯ...

Бог вам говорил; Исчислите... но вы люди не смогла этого сделать... ибо от умы делать это пытались... а нужно было от Мудрости. Ум - это зверь... эго — сознание. А Мудрость - это дух - осознание о-овечность - от вечности Бога. Ум нужно усмирять... А Мудрость пробуждать. Ум - горе людское... горе от ума... - погибель...
----
Молится вам нужно не сидя истуканами... ( суть йога не то что вы люди поняли... вы всё попутали. ) ---- МОЛИТСЯ --- МО-ЛИТ-СЯ ---- МО-МОЙ БОГА В ВАС ОТ ВАШЕГО ДУХА ВАШ СВЕТ ЛИТ-ЛИТЬ - ИЗЛИВАТЬ... СЯ-СИ- СВЕТ – СВЕТИТСЯ ИМ - СВЯТИТСЯ... ) А ЙОГА ЭТО --- https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/a77/ --- О молитве - https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/n...itsya-pravilno/

Верить нужно Богу в вас внутри Бог есть - в духе вашем. А вера... это есть ваш же дух - человек. Вера - Вы-Ра - Свет Бога. Написано: Дух человека есть светильник Бога. Люди - это плоть-душа, а дух - это человек. Ваш дух в вас люди есть ваше Я-есть - Личность - Осознание... Чело-век - чело - голова-глова - плод Бога - дитя Бога. Век-веко - Око! Дух человека есть светильник-око Бога! И если ваше око - ваш дух спит-закрыт... то он тьма и удел его - бездна будет. Не спите! Не спите!

Служить нужно тем, что пока вы здесь...Распространяйте настоящую Истину. Ищите Истину настоящую... ищите Лик Господа.
Бог - это Дух, а Господь - это Дух Бога во плоти - Аватар --- АВА-ТАР – АВА-АБА - Бог --- ТАР-ТАРА -- ВМЕСТИЛИЩЕ-СОСУД... –

Одни говорят, что нужно заниматься йогой, самосознанием, --- Нужно заниматься не сознанием, а Осознанием. Не тело в йоге занимайте... но Дух ваш... им дышите в свыше. ----- Не зверя развивайте, а дух ваш расширяйте! Будьте просты как дети в чистоте мыслей и ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 28.8.2021, 14:15
Сообщение #12


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Рама-кели дас @ 15.8.2021, 19:34) *
Я нашел ответы на свои вопросы. Теперь я на стадии анартха-ниврити, вычищаю "авдиевы конюшни " в своём сердце. Прошу ваших благословений!🙏🏻

Это только начало.

Если вдруг окажется, что то, что вы нашли не совсем истина - не сдавайтесь.
Двигайтесь дальше.

Не бойтесь!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 28.8.2021, 18:56
Сообщение #13


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15382
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Цитата(Sai Ram @ 15.8.2021, 18:14) *
для того чтобы развить творческое мышление и таким образом решать многие проблемы, нужно все время мыслить в рифму стихами. Нормальная стратегия


И то верно.. ) рифма и ритм хорошо массажируют мозг

Просто стихи, из классического (псевдо-религиозные поиски молодого БГ в 70-х годах ХХ века) :

Я думаю, ты не считал себя богом
Ты просто хотел наверх
Резонно решив, что там теплей, чем внизу.
И мне любопытно, как ты себя
Чувствуешь там теперь
Теперь, когда все бревна в твоем глазу

Ты смеялся в лицо, ты стрелял со спины
Ты бросал мне песок в глаза
Ты создал себе карму на десять жизней вперед.
Ты думал, что если двое молчат
То и третий должен быть "за"
Забыв уточнить, чем ты зашил ему рот.

Теперь нам пора прощаться, но я не подам руки
Мне жаль тебя, но пальцы твои в грязи
И мне наплевать, как ты будешь жить
У убитой тобой реки
И что ты чувствуешь в этой связи.

Ты жил, продавая девственницам
Свой портрет по рублю в полчаса
Тот, что я написал с тебя позавчера
Ты кричал о ветрах - но горе тому
Кто подставил тебе паруса
Ведь по стойке "смирно" застыли твои флюгера

И ты флейтист, но это не флейта неба
Это даже не флейта земли
Слава богу, ты не успел причинить вреда.
Ведь я говорил, что они упадут
И они тебя погребли
Небес без дождя не бывало еще никогда.

Не жди от меня прощенья, не жди от меня суда
Ты сам свой суд, ты сам построил тюрьму.
Но ежели некий ангел
Случайно войдет сюда
Я хотел бы знать, что ты ответишь ему.

Цитата(Аристарх @ 15.8.2021, 09:44) *
самый главный "философский" вопрос: что делать, чтобы ничего не делать? Ну, например, кто - то стал "гуру" или " старшим преданным", кто-то"просветлённым", кто - то депутатом... в общем по - разному, думаю, в зависимости от обстоятельств. )))



вот тоже стихи (тоже БГ, из 70-х) потоки само-рефлексии:


Кто-то стал отныне богом
И простил себе грехи
"За стихи мне все простится"
Но стихи его плохи.

Кто-то в музыку подался
Человечество любя,
Но его никто не слышит
Он певец внутри себя.

Ты запой, а я услышу
Для того и голос дан
Всем, кто любит, всем, кто дышит
Кто поет свои года

Так пускай не даст мне совесть
Ни молчать, ни богом стать.
Стать бы честным пред собою
Вот и вся моя мечта.

Но уходят люди в боги,
И в себя погружены
Принимают за реальность
Ложь и сны.

Все пловцы давно уплыли
Все певцы давно молчат
Кто в себе - тот как в могиле
Кто кричал - устал кричать

И несказанная песня
Нас задавит, словно боль
И придут другие - те, кто
Не боятся быть собой.

Так пускай не даст им совесть
Ни молчать, ни богом стать
Будут искренними строки
И собой не будут лгать.

Ну а мы уходим в боги
Так пускай звенит по нам
Словно месса по убогим
Колокольчик на штанах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.