Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разногласия в "Шри Гоудия Веданта Самити"
GEORG
сообщение 24.3.2004, 23:15
Сообщение #21


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Цитата(кайласа)
 Если это слухи и неверно, так исправьте, восстановите справедливость.


Каиласа, у меня не хватит и сотни жизней, чтобы расследовать все слухи, которые я слышу за один год свой жизни. smile.gif И потом, у меня другая специальность. wink.gif

Цитата
Я могу привести вам эту цитату ее недавно публиковали на западных форумах.


Пожалуйста, если Вам не трудно.

Цитата
Еще ответте на вопрос почему этот гнилой ВНН не печатает ничего по этмоу поводу?


Каиласа, уважайте других и они будут уважать Вас. Не нужно оскорблять никого. А по сути Вашего вопроса "почему" - по причине "партийной принадлежности".

Цитата
Я не знаю что вы находите привлекательного в такой компании Георг.


А я не знаю, откуда Вы взяли, что я в этой компании?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.3.2004, 16:44
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


***Хорошо, если лень, то и не читайте. Мне тоже лениво английский читать, я и не читаю. Только из-за вашей лени, пожалуйста, не додумывайте сами то, чего там нет.

Я не думаю что там есть ошибка, скорее всего нет. Его просто попросили из этой Гм, потому что Веда Самити поносят сейчас уже все кому не лень.

***А кто в данном топике не адекватно общался?

С вами? Я вам вроде отвечаю.

***Или вас задели в каких-то других словесных баталиях и вы решили и тут не упустить возможность выплеснуть свой негатив?

Какой негатив. Вы хотите выплеснуть на меня свой негатив? Не надо девушка.

***Я не замечала на sanga.ru, чтобы кто-то из "гостей", то есть не из ИСККОН, общался не адекватно. Вполне нормально и цивилизованно выражают свои точки зрения.

Так я и не писал про санга ру, я написал про Хари Катху, мы же вроде здесь находимся? Или мы на санга ру? :-s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.3.2004, 16:56
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


***Каиласа, у меня не хватит и сотни жизней, чтобы расследовать все слухи, которые я слышу за один год свой жизни. smile.gif И потом, у меня другая специальность. wink.gif

Лукавишь ты друг мой.

***Пожалуйста, если Вам не трудно.

Хорошо в следующий раз принесу.

***Еще ответте на вопрос почему этот гнилой ВНН не печатает ничего по этмоу поводу?

***Каиласа, уважайте других и они будут уважать Вас.

Я не настолько обеспокоен уважением от этих людей тем более.

***Не нужно оскорблять никого.

Примените это сначала в своей жизни, а потом сразу же напишите на ВНН по этому поводу. smile.gif

***А по сути Вашего вопроса "почему" - по причине "партийной принадлежности".

Здесь все поделено на вотчины и вы так же состоите в одной из них. Вопрос только к какого качества мы принадлежим вотчине и чьей.

***Я не знаю что вы находите привлекательного в такой компании Георг

***А я не знаю, откуда Вы взяли, что я в этой компании?

А что нет? Я просто спрашиваю. Есть например ВНН, у вас РВН, мне казалось что вы следуете этой традиции? Так же и другие моменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 28.3.2004, 17:55
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Код
Есть например ВНН, у вас РВН, мне казалось что вы следуете этой традиции? Так же и другие моменты.


А есть еще КПСС, ФСБ, Джи-Би-Си...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.3.2004, 18:51
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Ну естесственно если бы Георг написал КПВН или GBCman, или ФСБмен. Кто знает, может быть вы и правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 1.4.2004, 12:19
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Rasa-katha is to be held only among devotees who have the adhikara [qualification] to discuss such topics. Before daring to indulge in free discussions about Krsna’s intimate pastimes with the gopis, we have to honestly appraise the conditioning of our minds. Are we fully attentive to the Nam Prabhu? Or when we see a parrot fly into a tree while chanting japa, does our mind also fly into the tree? If that happens, the adhikara is not there. If we see a beautiful woman, does an attraction arise in the mind? If so, the adhikara is not there. If we hear that Krsna places his hand upon the breast of a gopi, what is the nature of our interest in that description? If there is the slightest taint, the adhikara is not there.

The guru who speaks openly on such topics may think he is giving his listeners the adhikara just by his association, but Puri Maharaja told a story of a guru with a beard who was speaking publicly of Radharani’s love for Krsna. A woman gazing poignantly at the guru suddenly burst into tears. The guru thought to himself, “Ah, now she has acquired the adhikara.” In reality, she was looking at the guru’s beard as she remembered the beard of a goat she once had, to whom she had become quite attached. That goat, just recently deceased, was named Radha. Now, as that woman heard the guru speak of Radha’s love, and as she gazed at his beard which resembled the beard of Radha the goat, she felt great separation from four-legged Radha, and could not hold back her inner lobha for Radha’s association.

Puri Maharaja also remarked that he himself knew quite well the spiritual master of Narayana Maharaja, H. H. Keshava Prajna Maharaja. He said that Keshava Maharaja never spoke of such topics. “So,” Puri Maharaja remarked, “it is a mystery where Narayana Maharaja is bringing these rasika topics in from.”


Rasa-katha должен быть проведен{*поддержан*} только среди приверженцев, которые имеют adhikara [квалификация], чтобы обсудить такие темы. Перед смелым баловаться свободными обсуждениями о близких времяпрепровождениях Крсны с gopis, мы должны честно оценить создание условий наших умов. Действительно ли мы полностью внимательны к Nam Prabhu? Или когда мы видим муху попугая в дерево при пении japa, наше мнение также летит в дерево? Если это случается, adhikara - не там. Если мы видим красивую женщину, привлекательность возникает в мнении? Если так, adhikara - не там. Если мы слышим, что Крсна размещает его руку в грудь gopi, что является характером{*природой*} нашего интереса{*процента*} в том описании? Если есть малейшая инфекция, adhikara - не там.

Гуру, который говорит открыто относительно таких тем, может думать, что он дает его слушателям, которых adhikara только его ассоциацией, но Пури Махарадж сказал истории гуру с бородой, который говорил публично о любви Радхарани к Кришне. Женщина, пристально глядящая остро на гуру внезапно разрыдалась. Гуру думал к себе, “ Ах, теперь она приобрела adhikara. ” В действительности, она смотрела на бороду гуру, поскольку она помнила бороду козла, она когда-то имела, к кому она стала весьма приложенной. Тот козел, только недавно умирал, назывался Radha. Теперь, поскольку та женщина слышала, что гуру говорил о любви Радхы, и поскольку она пристально глядела на его бороду, которая напоминала бороду Радхы козел, она чувствовала большое разделение от четырехногой Радхы, и не могла сдержать ее внутренний lobha для ассоциации Радхы.

Пури Махараджа также отметила, что сам он знал весьма хорошо духовный владелец{*мастера*} Narayana Махараджы, H. H. Кешава Праджна Махараджа. Он сказал, что Кешава Махараджа никогда не говорила о таких темах. "Так", Пури Махараджа заметила, “ это - тайна, откуда Narayana Махараджа вводит эти rasika темы. ”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 1.4.2004, 12:21
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


***А есть еще КПСС, ФСБ, Джи-Би-Си...

ЦРУ скоро будет на Украине. Так или иначе что есть что, всегда можно выяснить. Ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 17.4.2024, 00:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.