Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chyawanprash (Чаванпраш, Чьяванпраш, Чьяванпраша), разновидности, применение, производители
Рейтинг 5 V
Otrajenie
сообщение 24.9.2009, 10:22
Сообщение #81


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Ли,
у нас или не представлена или мне не попалась на глаза.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osenevp
сообщение 13.12.2009, 15:07
Сообщение #82


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь #: 5737
Благодарили 0 раз




Репутация:   1  


Купил давеча Дабуровский Чаваншраш в новой, ярко красной упаковке. По вкусу как ни странно все тоже самое )

Смутили меня рекомендации Global_lotus по поводу приема этого дейстительно самого острого варианта ЧП. Я ем полную ч/л утром как авалеху запивая кружкой молока. Собственно это заменяет мне завтрак. И далее легко дотягиваю до обеда (основного приема пищи). Принимая ЧП таким способом уже не первую зиму не ощущаю дискомфорта, думаю кружка молока полностью поглощает острый вкус Дабуровского ЧП. Кроме того, ведь холодными зимними утрАми Кафа доша особенно сильна и острый вкус по идее должен быть полезным телу? Что думаете Global_lotus?

P.S. Кстати из трех испробованных мной вариантов ЧП(Хималая, Сона Чанди и Дабар) последний читаю самым чаванпрашным )

Хималая имхо совсем приторный как варенье - еле доел банку. Сона чанди - и вкусный и с серебряной пленкой, но для для меня там тоже слишком много сахара (даже савнивал составы на этикетках с Дабур-Дабаром - сахара в последнем, на сколько помню, значительно меньше было). А расхваленый Махариши все никак поймать не могу - быстро раскупают наверна )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зуби Зуби
сообщение 13.12.2009, 15:14
Сообщение #83


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь #: 4718
Благодарили 45 раз




Репутация:   4  


А вы не смущайтесь. Тут не может быть универсального мнения, мало ли кто что сказал? Вам нравится- значит вам он идет. Мне тоже нравится. Недавно был на юге Индии, там чаванпраш совсем другой. Почти несладкий, но гуще, жирнее, острее. Мне нравится. А моей родне не особо. Им по душе Дабур или Байдьянатх. На вкус они схожи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 13.12.2009, 15:20
Сообщение #84


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(osenevp) *
расхваленый Махариши все никак поймать не могу
Он вдвое дороже обычных.
Возможно, надо его искать в других местах, чем более дешевый Чаванпраш.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 31.3.2010, 14:07
Сообщение #85


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


smile.gif
Свёкр привёз из Индии Чаванпраш, который мне незнаком.



Поделитесь, пожалуйста, идеями по поводу пищи Чавана, в этом варианте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зуби Зуби
сообщение 31.3.2010, 19:38
Сообщение #86


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь #: 4718
Благодарили 45 раз




Репутация:   4  


Bhavani Nandini, фирма Арья Вайдья - очень хорошая. И вообще, когда видите, что текст написан на тамили или малаялам, не сомневайтесь.
Сами индийцы чаванпраш из Кералы или Тамилнаду считают очень сильным.

Сообщение отредактировал Зуби Зуби - 31.3.2010, 19:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 31.3.2010, 22:31
Сообщение #87


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Зуби Зуби @ 31.3.2010, 19:38) *
Bhavani Nandini, фирма Арья Вайдья - очень хорошая. И вообще, когда видите, что текст написан на тамили или малаялам, не сомневайтесь.
Сами индийцы чаванпраш из Кералы или Тамилнаду считают очень сильным.
Не секрет, что существует огромное количество(от 5-10) фирм, поставляющих качественную продукцию в разные уголки мира, но также не секрет, что славяне не имеют себе равных в плане изобретательности в самом широком смысле слова: я знавал одного мастера, который в перерыве между писанием картин(он профессиональный художник со стажем в лет 30-40), как-то раз создал несколько купюр ряда валют, причём создал он их не для того, чтобы практически использовать, а для того, чтобы практически показать, на что способен такого рода человек как он; десятидолларовую купюру не смогли отличить от оригинала даже опытные "валютчики", которые хоть и не имеют сложного оборудования для технической проверки всех степеней защиты денежных купюр, но в связи с весьма специфическим опытом способны даже особо не разглядывая, определить подлинность/не подлинность денег, включая и металлические монеты. Но даже в нескольких супермаркетах с использованием известных приборов, тоже не выявили факта подделки отечественной купюры и были удивлены, когда им сообщили, что ещё миг, и они бы приняли фальшивку за оригинал. Эти "работы" художника были выполнены без каких-либо "ноу-хау", это была полностью ручная работа, лишь бумага и ряд некоторых нюансов уже присутствовали на "табула раса". Только в банке легко установили факт подделки и даже не удивились - "такое и не только такое, мы встречаем практически каждый день" - было там сказано самым обычным тоном. На изготовление этих купюр нескольких у художника ушло довольно немного времени. "Суть басни" в том, что постсовковый художник - это не только художник, а всесторонне образованный человек с целым рядом специфических знаний и многолетним опытом.

Ещё один случай мне довелось как-то наблюдать у одного "компьютерщика", который за час довёл до почти конечной стадии исперещенный "сложными голограммами" и прочей "ерундой"(с), один документ, ради которого в адекватных условиях нормальные люди жертвуют годами тяжелого труда и многим иным.

К Чьяванпраша от "Дабар"(как пример). Не секрет, что приклеить на тысячи и тысячи бутылок вина и т.п. акцизные марки неотличимые от оригинальных, как, впрочем, и наштопать стеклянных(их и штопать не нужно, они есть итак), пластиковых и т.п. бутылок, - особого труда не составляет для заинтересованных лиц(которые могут и просто продавать "внешность" содержимого самого разного), как не составляет труда и заполнить банки-склянки продукцией, "идентичной с натуральной" формально, но далёкой от натуральной продукции качественно. И эти явления имеют место быть не только в постсовковом пространстве, это одна из глобальных проблем в мире. С учётом популярности БАД, растёт и популярность "БАД". Люди часто не задумываются над тем, какое количество тех, или иных составляющих, натуральных как утверждается, необходимо для того, чтобы создать тысячи БАД и чтоб эти БАД были доступными даже на отдалённых хуторах, где ещё даже газа нет, не говоря о таких вещах как интернет. Понятно, что многие растения выращиваются специально, но даже это не в силах в полной мере удовлетворить спрос на продукцию, поэтому возникает вопрос о "стопроцентной натуральности" ряда БАД, на которых фигурирует такая фраза. Совсем недавно мир колыхнуло от продукции компании "Тяньши", и лишь немногие задались вопросом о подлинном происхождении особо популярной БАД фирмы - "Кордицепс", который представляет собой довольно сложный организм, требующий особой "почвы" для развития, а именно - очень определённых видов насекомых, а для формирования "конечного продукта" необходим ряд условий, не говоря о времени. Если говорить за подлинный Кордицепс, а не его суррогаты, выращиваемые в самые сжатые сроки при помощи некоторых технологий, весьма далёких от "природных". Интересное предложение по ссылке на вики по Кордицепсу: "Целебными считаются только[источник не указан 158 дней] высокогорные виды кордицепса, размножающиеся в сложных атмосферных условиях при низких температурах". Это написано человеком, немного разбирающимся в целебных видах кордицепса, но он не может сослаться на "авторитетный источник", подтверждающий правоту высказывания. Пока не может. Но суть-то понятна: целебный натуральный кодицепс, требующий упоминаемых условий, это довольно редкий вид, однако "натурального целебного кордицепса" успели отведать миллионы людей на всей планете.

То же касается трав и растений, плодов и минералов, масел и более сложных составляющих, входящих в состав десятков разновидностей Чьяванпраша и иных авалех(как пример сложных составов). Индия известна многим, многим известно об Индии. О Чьяванпраша знают сегодня многие, мягко говоря, а ассортимент имеется самый разный, есть и помимо Чьяванпраша много всего интересного и более сложного. Поэтому ничуть не приуменьшая целебных свойств Чьяванпраша, я бы не спешил с выводами о качестве и подлинности продукции даже вблизи места производства этой авалехи, особенно если качество определять в "силе", о которой кто-то считает.
"Биологическая активность" - это более корректный термин, хотя о качестве этой активности и собственно профиле фармакологического спектра действия какого-то отдельного препарата этот термин не говорит ничего. Ну а если учитывать момент относительно того, что в рекламных статьях и пр. о каждой отдельной БАД говорится как о некой "совершенно безопасной панацее", в то время как на каждой банке чётко прописано "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ"! - то надо бы быть ОЧЕНЬ аккуратными приобретая какую-то "сильную" БАД.

Лично я, когда вижу на банке Чьяванпраша слова, "набранные "кэпс локом" вроде "Chyavanprasam" и "ARYA VAIDYA SALA", а тексты на тамили или малаялам - только при близком рассмотрении, и часто под увиличительным стеклом, то обычно сперва сомневаюсь wink.gif Благо, я - это не все))


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverkid
сообщение 29.5.2012, 16:58
Сообщение #88


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь #: 7900
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Global_lotus

А скажите, пожалуйста, как вам чьяванпраш от компании Аштаварг? - http://www.ayurveda-shop.ru/product/chjavanprash-ashtavarg/

По вкусу и по качеству воздействия понравился намного больше, чем Himani Sona Chandi, но хотелось бы узнать является ли Аштаварг "классикой" чьяванпраша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение 30.5.2012, 07:52
Сообщение #89


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 5.4.2012
Из: Wonderland
Пользователь #: 7797
Благодарили 29 раз




Репутация:   1  


Пробовала все из вышеперечисленных. Наилучшие-Sona Chandi с золотом и Baidanath. Dabur, привезенный из Индии значительно отличался по вкусу от приобретенного здесь "export quality"; не понравился ни тот, ни другой. Дабуровский внутрь употреблять не стала-использовала его в качестве мази от боли в суставов.)


--------------------
— А почему в стене дыра?
— Почему в моем новом кабинете дыра? Я пришел к двум возможным сценариям. В стене было нечто такое, что понадобилось человеку снаружи. И второе, более пугающее — в стене было нечто, что захотело на свободу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverkid
сообщение 30.5.2012, 08:58
Сообщение #90


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь #: 7900
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Снежана, а по какому принципу происходил отбор? smile.gif Только по вкусу или по воздействию тоже? Если по воздействию - какие изменения в здоровье отметили?

Сообщение отредактировал silverkid - 30.5.2012, 08:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение 30.5.2012, 16:48
Сообщение #91


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15
Регистрация: 5.4.2012
Из: Wonderland
Пользователь #: 7797
Благодарили 29 раз




Репутация:   1  


Цитата(silverkid @ 29.5.2012, 22:58) *
Снежана, а по какому принципу происходил отбор? smile.gif Только по вкусу или по воздействию тоже? Если по воздействию - какие изменения в здоровье отметили?



И по вкусу и по воздействию. Из изменений то, что не простужалась и меньше времени на сон требовалось-мне обычно надо не менее 9 часов, а когда "на Чаванпраше"-6 достаточно, наверно энергии больше становится.


--------------------
— А почему в стене дыра?
— Почему в моем новом кабинете дыра? Я пришел к двум возможным сценариям. В стене было нечто такое, что понадобилось человеку снаружи. И второе, более пугающее — в стене было нечто, что захотело на свободу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 9.8.2012, 21:05
Сообщение #92


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Вроде как по теме, т.к. хочу поделиться одной ССЫЛКОЙ на инет-магазин по аюрведическим БАД и косметике. Просто поражён столь широким выбором, ну и некоторые БАД имеются особые, один недостаток - цены чуток кусаются. Но есть действительно интересные препараты.

Слева на главной можно навести мышкой на "Аюрведические препараты" и выбрать интересующую категорию. Например, "Чаванпраш и имунностимуляторы" - аж пять страниц, самые разные, включая и Свамалу. От себя хочу обратить внимание на такой интересный препарат в этом же разделе, который называется "Ашвагандхади лехья". Интересно услышать мнение тех, кто уже хорошо знаком с этим препаратом.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 9.8.2012, 21:12
Сообщение #93


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


не удивлена, что те, кто был внутри Аюрведы-плюс стали по всей сети "делиться" ссылками на инет-магазины аюрведической продукции.
Нет, за инфо, гран мерси, конечно. Но почему бы прямо не рассказать?
О том, как А. Цейко решил, что ему уже не интересен сей бизнес и о том, как сетевая организация, обещавшая платить работникам пенсии, превратилась в набор частных магазинчиков.
Поправьте меня, если инфо не верна. За что купила, за то и продаю.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 9.8.2012, 21:22
Сообщение #94


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Otrajenie @ 9.8.2012, 21:12) *
Поправьте меня, если инфо не верна.

Как бы это сказать... А давайте прямо скажу? Вы действительно ВООБЩЕ не поняли ни моего поста в теме о "Торсунове", и неправы в этом топике, где, если отбросить амбиции и эгоизм, можно увидеть просто информацию об аюрведических БАД, от самых разных фирм, которые потребляются и помогают людям. Если Вы здоровы и не принимаете БАД аюрведические, то Вы просто оскорбили меня, и я даже не совсем понимаю причины, но я не обижен. Я за Вас рад - Вам многое ещё предстоит открыть по ходу жизни. Ещё раз повторю, что ни в предыдущей теме, ни в этой, Вы не уловили то, что я хотел донести, возможно, искали "подноготные" какие-то, чего я просил не делать. Обыватель сказал бы, что Вы дважды просто избирательно оскорбили меня, особенно в этом топике, но я могу обидеться только тогда, когда меня обидят чем-то уж очень важным(с), поэтому давайте оставим оффтоп.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 9.8.2012, 21:25
Сообщение #95


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Global_lotus,
т.е. вы - белый, пушистый, никакого отношения к "Аюрведе плюс" никогда не имели и ответа на мой вопрос не будет?
Тогда, действительно - офф-топ.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 9.8.2012, 22:18
Сообщение #96


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


ИМХО чаванпраш это эффект плацебо в первую очередь. Придешь так домой на обед, пока то, пока се, подремлешь 15 минут и снова надо бежать. Сил нету. Опа - Чаванпрашик на полке, загрузилась им, водой запила и побежала ...)))

Кстати я ем хималаявский. Всякие чаванпраши с серебром мне не внушают доверия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.8.2012, 22:22
Сообщение #97


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Цитата(Global_lotus @ 9.8.2012, 22:05) *
Слева на главной можно навести мышкой на "Аюрведические препараты" и выбрать интересующую категорию.
Ох уж эта неоаюрведа! Аюрведа - это не компоненты... Мне говорили, что, по классике, аюрведа начинается с того момента, когда врач персонально для больного препарат готовит. Там, где имперсонализм - там нет аюрведы.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 9.8.2012, 22:40
Сообщение #98


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Otrajenie @ 9.8.2012, 21:25) *
Global_lotus,
т.е. вы - белый, пушистый, никакого отношения к "Аюрведе плюс" никогда не имели и ответа на мой вопрос не будет?
Тогда, действительно - офф-топ.


Не скажу, что я прямо "белый и пушистый", но если пишу, так только то, что знаю, и что видел, нужно это повторять? Я живу, вернее жил - не в мегаполисе, а в небольшом городке, где вообще не было "А+", но были некоторые религиозные организации, в которых я не состоял, не состою и не намерен состоять. Случилось так, что я помогал в лечении людей, часто - ОЧЕНЬ больных(онкология, ВИЧ, наркомании, постхирургические тяжелые состояния, диабет и т.д., и т.п.). По 50-200 человек в день приходило, но я лишь ассистировал, лечил же один из моих учителей, тоже не принадлежащий ни к каким "измам". Но Вайшнавизм интересовал, оттого всё и крутилось вокруг организации(хотя, скажу честно, Божества, Святыни иные - они Вечные, их нельзя загрязнить в широком смысле слова) понятного направления. Так вот когда человек принимает по 100(в среднем)людей с тяжелыми болезнями в день, то это как бы не бесплатно - нужно на что-то жить и семью кормить ещё. А там не было ни "таксы", ни каких-то "модных" наворотов вроде "диагностируем по пульсу", нет - там был труд огромный, и не всегда деньгами люди благодарили, а иногда и вовсе просто принимали, т.к. не было НИКАКИХ денег, есть и такие пациенты. Зато вскоре один местный "врач", который денежный запах чует за милю, совместно с президентом или кем там "храма" этого, устроил чуть ли не "Центр аюрведической терапии", и стали ввозить различные БАДы и "Форсаж". Так Чаванпраш дабур авалеха специаль" по 500граммов стоил тогда 50 грн "для своих", и потому дебилизмом как бы было бы покупать эти препараты за полную стоимость, особенно если они были нужны, так как помогали людям. Вот Вам и вся моя "аюрведа+", то есть я даже не вникал какие там бизнес-планы и пр., т.к. уже хорошо было известно о "сетевом маркетинге", и вся суть была в том, чтобы покупать БАД по наиболее дешёвой цене, это, надеюсь, не нужно объяснять? Я не заработал в фирме ни-че-го, это, надеюсь, тоже понятно? Но всем людям, которые нуждались в этих БАД я рекомендовал по их усмотрению подписываться по той же причине, причём не "под себя", а говорил "под кого хотите", это понятно тоже? А вот Врач , который один из Учителей моих, так это Врач с большой буквы, с красным дипломом времён СССР, где взятки вообще не проходили; этот человек за около 6 лет моей работы с ним, помог множеству тяжело больных людей, и не лекциями, а своей методикой, рядом методик даже, где МАХА-МАНТРА являлась первым лекарством, ну и ещё некоторые нюансы, о которых не хотелось бы рассказывать(человек этот обладал ясновидением, и диагноз мог поставить за минуту, из-за чего было куча "неверующих" антипатов, которые, однако, спустя месяц долгих и дорогих диагностических процедур, с подтверждением всего, что было сказано в самом начале, возвращались, извинялись и просили снова помочь). В Украине много сейчас раковых больных, вообще тяжело больных, и потребность в ряде БАД велика, но в "Центре" стали такими ценами пугать, что люди начали разбегаться, и в итоге сейчас анреал что-то достать из этих БАД. Поэтому вот такое резюме: есть я, есть мой Учитель с врачебным образованием на то время, и есть много больных, и есть доступные препараты. Под этим человеком я даже не знаю сколько подписано было и было ли вообще подписано, но вот с десяток может был, и даже покупали часто, то есть сто грн в месяц удачный даже зарабатывали(лол), а подо мною - три знакомых, которые САМИ пожелали "подо мной" подписаться, и там никакой прибыли не было и я знал изначально что не будет и потому не бегал и не приставал ко всем с просьбами подписаться. Я хорошо знаю фитотерапию, этническую медицину ряда стран, но аюрведу более всего уважаю, и сожалею, что так её спаскудили, простите за прямоту. Я имею в ней знания, уходящие далеко за рамки книг и лекций всяких, но вот сейчас ситуация такая, что мама не горюй. В нашей "стране".

Пишу это всё только для одного человека, который быть может когда-то прочитает этот пост. Я хотел обратиться за помощью к ЛЮДЯМ, как мне советовали, но не успел написать два простых поста, как вынужден излагать личную жизнь, и не только свою, так о какой помощи, и о каких ЛЮДЯХ, дорогой читатель, можно говорить после вот всего этого? Я ещё хотел написать о профилактике рака, так как это лечится, если верно лечить, хотел набросать ссылок на эту тему, но вот ЛЮДИ стали интересоваться.

Когда я увидел впервые, как в фирме "А+" зарабатывают люди деньги(тот другой "врач" совместно с "президентом" храма), так там волосы дыбом пошли, и причём тут Цейко, Торсунов и пр., если это товарисчи, стоящие в "вершине пирамиды", а судя по ряду цитат Лель - ОГРАНИЧЕННОЕ знание какое-то у Торсунова, но я же писал, что никого не стремлюсь унизить, просил не выбирать слова и т.д., т.к. мне "по барабану" тот Торсунов, но если можно мнение высказать, то я его там высказал: бизнесмен, говорит то, чего не делает в более чем 51% случаев(ОБМАНЫВАЕТ, ТО ЕСТЬ), а фразы его и ответы - это вообще ноу комментс, одно выражение чего стоит, мол, когда женщина какая-то зашла и подошла к великому Торсунову, то он сказал, что она с ним сексом занимается! О_о Так и я могу сказать, но если бы я был там и тогда, то сперва бы промолчал, а потом в частном порядке поговорил с матаджи, чтоб не было как сплетня на весь инет про эгоизм товарисча. Это тоже трудно понять?

П.С. ЛЮДИ, обратиться к ЛЮДЯМ. У меня ситуация имеется, где от рака каждый год умирают, а с деньгами ТАК трудно, что нужно бы просить, т.к. в данном случае о моих близких идёт речь, ну а о себе я вообще молчу. И писал про ЛЮДЕЙ, говорил, как тут любят подобное - ни ответа, ни привета. Вайшнавизм в самом расцвете выходит. Спасибо Вам, Отражение, что всё же жирную точку над I проставили в плане просить чего-то от ЛЮДЕЙ. Ну и чего-то "умное и краткое" надо после поста написать - это ведь закон некий, но не забывайте, что реально идёт речь о "состоянии здоровья" ряда людей, которые не позволяют себе даже к ЛОРу сходить, ведь 50 грн. - это на две недели ещё прожить надо. СПАСИБО, ЛЮДИ.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 9.8.2012, 23:16
Сообщение #99


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Global_lotus @ 9.8.2012, 23:40) *
Я не заработал в фирме ни-че-го

этот вопрос мне не интересен. Я в чужие карманы не заглядываю. Суть в другом. В очередном обмане под флагом аюрведы. И это никаким боком к вам не относится. У вас я запросила информацию (а не истерику)
Цитата(Global_lotus @ 9.8.2012, 23:40) *
Спасибо Вам, Отражение, что всё же жирную точку над I проставили в плане просить чего-то от ЛЮДЕЙ.

т.е. виновато Отражение?
Не смешно.

Цитата(Global_lotus @ 9.8.2012, 23:40) *
реально идёт речь о "состоянии здоровья" ряда людей, которые не позволяют себе даже к ЛОРу сходить

люди с подобными проблемами есть везде. Не надо делать вид, что только вы их видите.
И не надо вываливать то, что у вас накопилось на форум. Это не мусорник.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kykyryzzzka
сообщение 17.1.2013, 17:00
Сообщение #100


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2013
Пользователь #: 8317
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


В Украине есть одна марка Чаванпраша со свежей амлой. Я уже больше года кушаю. Наблюдается укрепление иммунитета, ногти стали крепкие, волосы здоровыми. В остальном жалоб не было.
Цена приемлемая как по мне, 140 грн за 500 гр. Называется Вайтапраш. [ссылка вырезана]
Причина редактирования: первый пост юзера - рекламный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 15:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.