Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

> Арийская Империя
NiTAY
сообщение 17.5.2005, 23:08
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2005
Из: из круговорота рождений и смертей
Пользователь #: 448
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


Кто нибудь слышал об этой книге? Об авторе? Я ее прочитал. много интересноого. но со многим и не согласен. Вот линка
http://www.arimp.by.ru/news.htm


--------------------
пришло время изменить мир к лучшему


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Olegbsss
сообщение 18.5.2005, 23:11
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Слишком много политики и антисемитских лозунгов, а то, что касается санскрита и ведической культуры для меня было весьма интересным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiTAY
сообщение 19.5.2005, 00:15
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2005
Из: из круговорота рождений и смертей
Пользователь #: 448
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


абсолютно согласен. Но он (автор) принадлежит к вайшнавской сампрадайе, инициированый преданный(не помню какой матх...), а пишет порой такие вещи.

Вобщем, во второй книге есть глава Камасутра и в ней рассматривается другой взгляд на четвертый регулирующий принцип.

Так что познавательное вперемешку с отталкивающим.


--------------------
пришло время изменить мир к лучшему


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.5.2005, 00:59
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(NiTAY)
абсолютно согласен. Но он (автор) принадлежит к вайшнавской сампрадайе, инициированый преданный(не помню какой матх...), а пишет порой такие вещи.

Это нетрудно было заметить по характеру изложения материала. Что же касается политических высказываний, то это уже явно не имеет отношения к вайшнавизму - это уже влияние определённых религиозных организаций, которые сейчас существуют в России. В любом случае я принимаю из этой книги только ту информацию, от которой исходят духовные вибрации.
Цитата(NiTAY)
Вобщем, во второй книге есть глава Камасутра и в ней рассматривается другой взгляд на четвертый регулирующий принцип.

До этого момента я ещё не дочитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiTAY
сообщение 21.5.2005, 12:41
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2005
Из: из круговорота рождений и смертей
Пользователь #: 448
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


ммм....никто не читал?


--------------------
пришло время изменить мир к лучшему


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 21.5.2005, 14:23
Сообщение #6


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(NiTAY)
ммм....никто не читал?


Нитай,тут,имхо,всё куда круче,чем четвёртый принцип=)))
biggrin.gif: [-o<

я одного понять не могу.как же Вы все собрались гопи становиться,а про принцип забываете,а? biggrin.gifD ? :neitr:...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 22.5.2005, 20:07
Сообщение #7


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(NiTAY)
ммм....никто не читал?

Дочитал. Хочу сказать, что в этом деле есть две крайности - это чрезмерное воздержание, а с другой - беспорядочные половые связи.
Истина как известно, находится посередине. Здесь всё зависит от конкретных условий, но опять же, есть определённые практики, которые позволяют одухотворить даже такого рода отношения. Конечно здесь необходим определённый духовный уровень и руководство гуру. В противном случае это может превратиться в потокание чувственным удовольствиям. Для современных людей, у которых в голове есть только три вещи - sex, shop, pop, регулирование этой сферы жизни является необходимым.
Весьма интересным утверждением автора является то, что можно заниматься любовью с чужими жёнами с согласия их мужей. В тантре я тоже подобное встречал, но в калиюгу подобное запрещено и даже если по утверждению автора это насилием не является и не приносит вред другим живым существам, это может причинить вред самому практикующему, привязав его ум к чувственным объектам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiTAY
сообщение 24.5.2005, 10:32
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2005
Из: из круговорота рождений и смертей
Пользователь #: 448
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


Цитата(Olegbsss)
в калиюгу подобное запрещено и даже если по утверждению автора это насилием не является и не приносит вред другим живым существам, это может причинить вред самому практикующему, привязав его ум к чувственным объектам.


вот и все. вот он итог.


--------------------
пришло время изменить мир к лучшему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радагор
сообщение 9.4.2010, 19:34
Сообщение #9


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2010
Из: Святая Русь
Пользователь #: 5874
Благодарили 1 раз




Репутация:   -3  


Гой слава! Рекомендую всем "специалистам" обратить внимание на глубокий призыв самого автора:
(Предназначена для прочтения только достигшими половой, нравственной, интеллектуальной и
мировоззренческой зрелости)

Ребята, эта книга не для вас, начните с чего-нибудь попроще...
Для человеков-разумных же приведу несколько глубоких идей из этой книги академика Данилова В.В. (Вишвамбхара Тата Рады):

"...Помнишь же, что цель жизни - воссоединение с Лелем? Что бессмысленны интимные игры с лицами
противоположного пола, если они не основаны на любви между играющими и происходят вне понимания игры Богов.
Крышень-Лель вовлекает тебя в Свои игры. В том числе, в любовные игры. Нет никакой иной реальности, кроме игр Леля. Вот и играй... Постоянно играй с Ним. Играй. Ты же потомок игрецов.
Вновь и вновь вспоминайте, что решающее значение имеет не то, что происходит с телом человека, а то, что происходит в его сознании. Общеизвестно, что если во время секса человек лишь
удовлетворяет свою похоть, он всё равно постепенно пресыщается и когда-нибудь непременно задумается о вечном. Но те, кто уже осознал Истину, постоянно помнят, что они и Крышень неотделимы. Что это их естественное состояние быть вместе. И во время секса они испытывают Божественное наслаждение, находясь во временном материальном теле, вместе с Крышнем и Радой, Харой, олицетворяющей любовную энергию Всевышнего.
И это не только несложно, но интересно и радостно. В языке Богов есть два чудесных слова, обозначающих одно и то же: "любх" и "бхава" - любовь. Соединённые вместе, в слово любовь, любава, они обозначают взаимную любовь. Буквальный перевод справа налево четырёх слов: "л-йу-бо-вь" - стремление к звезде
спутников Леля.
Чувственные любовные игры, наслаждения,
осуществляемые в любом количестве и в любых вариациях здесь, на Земле, игрецами, посвящёнными в Высшие, Самые
Сокровенные Знания о мире материальном и Мире Беспредельном, являются вершиной личностных
отношений с Лелем, с Хари. Это Божественный секс, ибо он основан на глубочайшем осознании Анты. На осознании того, что
высшей расой, т.е. высшей формой личностных отношений с Крышнем являются именно отношения с Ним, как с Возлюбленным...

...Истинным же
йазычникам, ариям, - Кама-сутра (Ведическая наука об искусстве любви и секcа) позволяет реализовывать и здесь, на Земле,
временные секcуальные желания, чувства и пристрастия на основе Высшей Истины. Позволяет в ходе интимных Земных игр не только соединить низшее, временное с высшим, вечным, но и обрести всю полноту наслаждения этой любовью и этим секcом, ещё находясь здесь. Ты же помнишь, что обозначают слова "муд-ра-йа го-ло-
ва"? Которая даёт радостно и весело, занимаясь любовью,
предпринимать восхождение с Земли на звёзды по молоку,
стекающему от Божественной Коровы..
Весёлые мудрецы, игрецы, балаболки древней Руcи, Кришна-иты, относились к своим соплеменникам с максимальной верой в их способность осознать высший уровень Самых Сокровенных Знаний.
И обучали пониманию Самых Сокровенных тонкостей Ведического мировоззрения Высшего уровня, и методике их использования в повседневной, в том числе, в интимной жизни. Обучали пониманию того, что решающую роль в стремлении достичь желаемого результата . восстановления
личностных любовных отношений со Всевышним играет не внешняя форма тех, или иных Земных действий, а то, в каком сознании они совершаются...

И т.д. но все это лучше прочитать в самом двухтомнике "Арийская Империя", где все эти Истины рассматриваются очень подробно. А глубочайшие выводы, вырванные из общего контекста, для большинства будут просто не понятны.
http://bookz.ru/authors/danilov-vladimir/danilovvld01.html


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Пропаганда антисемитизма
От: Kalki das
Осталось: 4899 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 9.4.2010, 19:46
Сообщение #10


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 20:34) *
Гой слава!
Мы не славяне. На этом форуме вы сочувствия не найдёте.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 10.4.2010, 20:12
Сообщение #11


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 19:34) *
Ребята, эта книга не для вас, начните с чего-нибудь попроще...
Та да - такой . . мозг парить не охота, он у меня не мусорка чтобы подобное . . в него пихать wink.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 10.4.2010, 20:22
Сообщение #12


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Kalki das @ 9.4.2010, 19:46) *
Мы не славяне. На этом форуме вы сочувствия не найдёте.
Ну как бы меня славянская культура всё-таки интересует.
Но то, что сейчас нам под этой маркой предлагается, фильтровать надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.4.2010, 07:33
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Olegbsss @ 10.4.2010, 21:22) *
Ну как бы меня славянская культура всё-таки интересует.
Но то, что сейчас нам под этой маркой предлагается, фильтровать надо.
Ну, мало ли что кого интересует. smile.gif Меня, может, тоже интересует.
И всё же я считаю себя дживой, а у дживы нет национальности. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 11.4.2010, 07:40
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(Kalki das @ 11.4.2010, 08:33) *
И всё же я считаю себя дживой, а у дживы нет национальности. smile.gif
При этом когда люди пишут, что пришли к хинду-дхарме, это считается нормальным, а когда говорят о славянской культуре, так сразу ничего нет.
(Это не замечание ни в коем случае никому, просто мысли вслух.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.4.2010, 08:16
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sunshine @ 11.4.2010, 08:40) *
При этом когда люди пишут, что пришли к хинду-дхарме, это считается нормальным, а когда говорят о славянской культуре, так сразу ничего нет.
(Это не замечание ни в коем случае никому, просто мысли вслух.)
Разве ж я против культуры? Я исключительно против неоязычества, называемого "Русскими Ведами", все варианты которого, какие только мне попадались, густо замешаны на национализме и антисемитизме.
Хинду-дхарма же по определению наднациональна. В Индии только крупных наций живёт более двух десятков, а мелких народностей и вообще неперечесть.
Религия Чайтаньи, родившаяся в Бенгалии, абсолютно не требует, чтобы её последователь был исключительно бенгальцем. Те же варианты хинду-дхармы, которые замешаны на национализме, мне так же не близки, и я их так же осуждаю, как и "славянское" неоязычество.

Национальность - одна из зацепок майи, держащих обусловленную душу. Например, ты очень серьёзный садхака, ежедневно повторяющий Нам по лакху имён. И всё же, держишься обеими руками за национализм. Это приносит только беспокойство, как тебе, так и окружающим. Людям с тобой трудно. Например, ты думаешь, что ты украинец. И начинаешь выставлять счета русским. Когда начинается делёж, всем становится плохо. Начинаются споры, склоки, и так далее. А кто-то другой щедро делится украинской культурой, совершенно не подчёркивая, что он украинец, и не выставляя счетов другим нациям. С такими легко и приятно.
Я очень благодарен Господу, что он лишил меня иллюзии национальности ещё в детстве. У меня отец был украинцем, а мама русская. Я не могу сказать, какая из этих двух культур повлияла на меня больше. Да и не хочу выбирать какую-то одну. Пока я принимаю их обе - я культурно богаче, чем представитель любой из этих наций, принимающий только одну из них, и отвергающий другую. Но я принял в себя, кроме этих двух, элементы и других культур, которыми я интересовался, и которые на меня повлияли - английской, американской, индийской, японской. Я от этого не перестал быть тем, кто я есть: дживой в теле человека, живущего в России с записью "украинец" в паспорте, поклоняющегося Кришне и Чайтанье. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.4.2010, 10:55
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Kalki das @ 11.4.2010, 08:16) *
Разве ж я против культуры? Я исключительно против неоязычества, называемого "Русскими Ведами", все варианты которого, какие только мне попадались, густо замешаны на национализме и антисемитизме.
Мне видимо повезло - побывал на двух родноверческих фестивалях и не было там никакой политики. Это на Украине, в России наверно по-другому дела обстоят. Знаю правда несколько организаций, но там национализм украинский и поливают грязью москалей. А вот русский национализм у нас в основном христианам присущ.

Цитата(Kalki das @ 11.4.2010, 08:16) *
Национальность - одна из зацепок майи, держащих обусловленную душу.
Это точно. Поэтом сам стараюсь к этому делу не привязываться и принимать духовную культуру различных национальностей.

Цитата(Kalki das @ 11.4.2010, 08:16) *
Я очень благодарен Господу, что он лишил меня иллюзии национальности ещё в детстве. У меня отец был украинцем, а мама русская. Я не могу сказать, какая из этих двух культур повлияла на меня больше. Да и не хочу выбирать какую-то одну. Пока я принимаю их обе - я культурно богаче, чем представитель любой из этих наций, принимающий только одну из них, и отвергающий другую.
Аналогично. Своё физическое рождение я получил в России, а духовное - на Украине. Жена у меня тоже украинка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 11.4.2010, 11:55
Сообщение #17


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Olegbsss @ 11.4.2010, 10:55) *
Мне видимо повезло - побывал на двух родноверческих фестивалях и не было там никакой политики.
Интересно было наблюдать как кришнаиты и родноверы друк к друку "притираются".)))

Цитата(Sunshine @ 11.4.2010, 07:40) *
При этом когда люди пишут, что пришли к хинду-дхарме, это считается нормальным, а когда говорят о славянской культуре, так сразу ничего нет.
Да если-бы о славянской культуре говорили - это полезно и хорошо. А когда люди начинают парить околовсяческий винегрет пользуясь ситуацией с провалами и выкручиванием истории, да ещё сдабривая это своими ограничениями на грани фашизма и глубинным мозгобредом о трансголактических заговорах против несчастных славян, то что тут ещё скажешь sm128000.gif

Небыло никаких арийских империй и никогда не будет никаких "орийских республик".


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 11.4.2010, 12:09
Сообщение #18


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Знаете вся эта арийская империя попахивает русским фашизмом, не приятно
Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 20:34) *
Ребята, эта книга не для вас, начните с чего-нибудь попроще...
Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 20:34) *
для большинства будут просто не понятны.
pactalom.gif Какой интересный монологsmile.gif

Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 20:34) *
что если во время секса человек лишь
удовлетворяет свою похоть, он всё равно постепенно пресыщается и когда-нибудь непременно задумается о вечном.
Т.е. Девственник не может задумать о вечномsmile.gif Интересно....

Цитата(Радагор @ 9.4.2010, 20:34) *
Весёлые мудрецы, игрецы, балаболки древней Руcи, Кришна-иты, относились к своим соплеменникам с максимальной верой в их способность осознать высший уровень Самых Сокровенных Знаний.
Балаболки Древней Руси, это что такое, объясните мне, которая к п.1 относитсяsmile.gif
Вообще как то странно проводить параллель между всеми этими людьми, особенно Древней Руси и Кришнаитыsmile.gif А на счет высшего уровня знаний, вообще улетsmile.gif А как же буддисты, другие индуисты, христиане, мусульмане?!


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.4.2010, 12:20
Сообщение #19


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Новенькая, обращаться к забаненным пользователям - моветон.
Они не смогут вам ответить. Да и правилами форума запрещено.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 11.4.2010, 12:20
Сообщение #20


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(новенькая @ 11.4.2010, 12:09) *
Балаболки Древней Руси, это что такое, объясните мне, которая к п.1 относитсяsmile.gif
Да всё это на уровне расшифровки слова Бала-болить - повторять Имя Балы biggrin.gif

И это считается высоким аргументОм 10.gif

Почему тогда не татар признать Ориями - у них более совпадающее значение этого слова 100pudov.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.