Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть ли преемственность в организации из более высших миров?
summer
сообщение 21.6.2007, 15:27
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва
Пользователь #: 3081
Благодарили 58 раз




Репутация:   25  


Цитата(Старичок @ 21.6.2007, 14:08) *
Я подметил одну вещь, вероятно, свидетельствующую в пользу того, что люди, живущие на земле - действительно в основном реинкарнаты из животного мира. Почему большинство людей склонны к анальному сексу?

Упс... shok.gif Я как всегда в меньшинстве unsure.gif А откуда, интересно, такая информация?
Интересно то, что недоумение данное высказывание вызвало только у женской части форума laugh3.gif

Цитата(Radhaashtami @ 10.6.2007, 14:46) *
Если хорошее техно, то оно наоборот успокаивает, и вводит в трансовый ритм, так же как и киртан кришнаитский.Созерцательная медитация.

В чем-то согласна. Просто у киртанов цели другие. Меня, например, клубная музыка, громкая, но чтобы не чересчур (я progressive люблю, хоть транс, хоть хаус) в сочетании со светомузыкой вводила в очень необычное состояние (без употребления алкоголя или еще какой-нибудь дряни) - вроде ты и здесь, и нет тебя, какая-то отрешенность приятная появлялась.


--------------------
Не треба квiти зiв'ялi малювати на стiнах
Не треба шукати тi речi якi не губили
Не треба казати собi шо народишся ше раз
Не треба ловити птахiв якi заблудились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 21.6.2007, 17:38
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Старичок @ 21.6.2007, 14:08) *
Я подметил одну вещь, вероятно, свидетельствующую в пользу того, что люди, живущие на земле - действительно в основном реинкарнаты из животного мира. Почему большинство людей склонны к анальному сексу?

Цитата
Действительно, большинство?! А ну-ка мужчины, колитесь, действительно ли вас таких большинство?


Я не склонен. smile.gif Мож голосовалку откроем? laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старичок
сообщение 22.6.2007, 09:10
Сообщение #23


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 27.4.2007
Из: Поселок Старичка
Пользователь #: 3578
Благодарили 55 раз




Репутация:   19  


Цитата(Fistashka @ 21.6.2007, 13:38) *
Действительно, большинство?! blink.gif А ну-ка мужчины, колитесь, действительно ли вас таких большинство? cool.gif
Здесь на форуме, скорее всего, таких не большинство. Но в целом на планете - большинство. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно выслушать рассказы о сексуальных похождениях любого среднестатистического подростка или мужика. Также достаточно посмотреть любой модный журнал или ток-шоу, не говоря уже о "непристойных" романах или фильмах.
Может быть, что посетители форума не сталкивались в своей жизни с таким количеством анальщиков, как я, в силу того, что вы преданные, и вас карма ограждает от соприкосновения с низшими гунами.

Цитата(Shiv Sharanya @ 21.6.2007, 13:39) *
А что, животные любят заниматься анальным сексом? huh.gif
Ну вот, так и знал, что придеться объяснять, хотя мне эта тема и неприятна. sad.gif
У животных, в силу анатомического строения, в половом процессе доминирующую роль играет анально-генитальная зона, т.к. сношение происходит сзади. Анус хоть и не используется для сношения, но, находясь непосредственно вблизи гениталий, формирует в сознании устойчивые сексуальные ассоциации, связанные с анусом.
У человека, в силу анатомического строения, в половом процессе учавствуют гораздо больше частей тела - лицо, грудь, живот, бедра, - то есть практически вся передняя часть тела. Заметьте - передняя, но не задняя. К гениталиям наилучший доступ у человека также спереди, а не сзади. Еще у человека, в отличие от животного, присутствует отвращение к испражнениям, и, соответственно, к тому месту, из которого они вываливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 24.6.2007, 10:39
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Старичок @ 22.6.2007, 14:10) *
Здесь на форуме, скорее всего, таких не большинство. Но в целом на планете - большинство.

Старичок прав. В эту эпоху на планете находится больше 90% выходцев из животных форм. И количество таких 4%-ных людей не сокращается. Ученые давно чешут голову в поисках ответа на вопрос "Зачем человеку такой огромный мозг, который совсем не используется"( используется только на 4%).


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 29.6.2007, 11:52
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Цитата(Alexander_Y @ 4.6.2007, 18:57) *
Есть ли преемственность в организации из более высших миров?Обязаятельно ли иметь "знакомых" здесь или там,что бы туда попасть после смерти? Спасибо.

Если я правильно поняла ваш вопрос. Преемственность -иерархия есть . Иерархий много. Это такая цепочка преемственности наделенная особой властью, как парампара. Смотря куда вы хотите попасть. Если к Богу -своя парампара. Но есть и другие парампары. Если вы хотите попасть в высшие миры и если у вас очень хороший запас благочестия, то без труда можете попасть на высшие планеты. Но большинству людей надо иметь заступника/знакомого/ на Земле, а также в высшей обители. Знакомого в высшей обители надо обрести , через знакомого на Земле, чтобы была связь. И так по ,,блату" вы попадете в желанное место на небесах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 29.6.2007, 12:11
Сообщение #26


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(tulasi d.d. @ 29.6.2007, 12:52) *
надо иметь заступника/знакомого/ на Земле, а также в высшей обители. Знакомого в высшей обители надо обрести , через знакомого на Земле, чтобы была связь. И так по ,,блату" вы попадете в желанное место на небесах.

Такой взгляд часто приводит людей к мистификации. Одни, поверив в то, что достаточно только обзавестись "блатом" на духовных планетах, будут готовы слепо предаться любому мистификатору, о котором будут распускать слухи, что он пришёл "оттуда", а этот мошенник будет изображать из себя "неземное существо" и эксплуатировать слишком доверчивых людей.

Какова цель садхана-бхакти? Это - обрести БХАВУ. Есть аишварья-бхава, есть мадхурья-бхава. Во Врадже мадхурья подразделяется на сакхья-бхаву, ватсалья-бхаву, гопи-бхаву, манджари-бхаву и др. Только обретя ту или иную конкретную бхаву духовного мира, джива после оставления мат. тела отправляется на соответствующую планету.

Вот тут возникает вопрос: "А как обретается бхава?" В первую очередь через общение с теми, у кого бхава уже проявлена. Надо слушать катху о Врадже тех, кто находится на уровне бхавы, тогда бхава говорящего разбудит вашу бхаву, которая вечно есть (как потенциал) в вашем сердце, но пока не разбужена. Для этого и совершается садхана. Смысл санкиртаны - быть в обществе садху, слушать его, думать о том, что он сказал, петь бхаджаны вместе с ним, слушая сердцем его настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 29.6.2007, 12:31
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Цитата(Abhinanda das @ 29.6.2007, 13:11) *
Такой взгляд часто приводит людей к мистификации. Одни, поверив в то, что достаточно только обзавестись "блатом" на духовных планетах, будут готовы слепо предаться любому мистификатору, о котором будут распускать слухи, что он пришёл "оттуда", а этот мошенник будет изображать из себя "неземное существо" и эксплуатировать слишком доверчивых людей.

Вы меня не правильно поняли и я имела ввиду совсем не то ,что вы подумали. Я имела ввиду, что человеку необходимо иметь на земле //знакомого//-святого, через которого он обретет связь, т.е. с Богом в духовном мире. Но написала это же только другими словами, но смысл вложен тот же. Проницательные преданные это сразу поймут. Я ответила на вопрос на том языке на каком его задали.

Хочу добавить к уже сказанному. Я не знаю, кто задал вопрос. Поэтому для новобранца такие слова как према, бхава, враджа- просто пустой набор слов. В конце концов все сложное заключается в простоте. Надеюся что вы меня поняли на сей раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 29.6.2007, 13:52
Сообщение #28


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(tulasi d.d. @ 29.6.2007, 13:31) *
Вы меня не правильно поняли и я имела ввиду совсем не то
Я не оспаривал написанное вами, я лишь показал, что ваши слова можно трактовать по-разному и упомянул, что подобные идеи при определённой трактовке могут легко увести людей с пути бхакти в область мистики.

Я лично знаю несколько человек, кому внушили, что надо принять такого-то господина своим гуру, потому что он - могущественный мистик и в час Х всех своих учеников заберёт в духовный мир. Шли годы, эти люди жили своими фантазиями в ожидании чудес, не интересуясь вопросами бхакти, ничего не практикуя и не желая видеть в своём гуру вайшнавские и человеческие качества, и, в конце концов, они в нём разочаровались и оставили его... только из-за того, что он за много лет не явил им никаких мистических чудес.

Поэтому когда говорят, что достаточно иметь "блат", в через него связь с Богом, это - полуправда. Правда в том, что в духовным мир приводит только Кришна-према, а без гуру и общения с чистыми преданными её будет крайне сложно достичь.

Цитата
Проницательные преданные это сразу поймут.
я не отношу себя к особо проницательным, а главное - мне больше нравится исчерпывающая ясность, а не намёки.

Цитата
для новобранца такие слова как према, бхава, враджа- просто пустой набор слов

Новобранцы-гуру зачастую тоже имеют очень смутное представление о преме, бхаве и Врадже, и потому предпочитают никогда не говорить на эти темы. Но если у человека пробудился интерес к Кришне и бхакти, то ему самое время узнать, что такое према, бхава и Врадж, потому что это - ключевые понятия в бхакти. Встретив новый для себя термин, новобранец спросит, что это такое и будет знать. Когда я только начинал читать книги Прабхупады, меня раздражало обилие в них санскрита, но теперь я понимаю, что без санскрита многие вещи просто невозможно объяснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 29.6.2007, 17:01
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Цитата(Abhinanda das @ 29.6.2007, 14:52) *
Я не оспаривал написанное вами, я лишь показал, что ваши слова можно трактовать по-разному и упомянул, что подобные идеи при определённой трактовке могут легко увести людей с пути бхакти в область мистики. .
В одно мгновенье невозможно сделать всех преданными. У каждого человека свой взгляд на мир и свое понимание. Невозможно навязать Кришну, если человек к этому не готов. Его может быть другая тема больше волнует и он живет ей. Его может быть мистика интересует. С ним можно подружиться говоря о мистике. А ,если сказать ,,твоя мистика отстой,,, то это его оттолкнет. И еще надо быть уверенным пробудился интерес у человека к Кришне или нет. Навязать ничего нельзя, поэтому и уходят, что так ничего и не поняли. Что касается ,,блата,,, каждый поймет, что это шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 29.6.2007, 17:29
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Иногда люди приходят в сознание Кришны/ в общество или просто к преданным/, потусуются и через некоторое время их нет, где-то в другом месте уже они. В христианстве или в свидетелях Иеговы. И книги Пробхупады читали и мантру , но ушли. Получается,что они все-таки, получили милость преданных соприкоснувшись с истиной, но ушли , потомучто не готовы и не понятно им ничего. Если было бы все так просто, то давно бы были все преданными. У всех людей разный уровень духовного развития ,эволюция и своя ступень.

У людей у всех есть одна общая черта, они любят, чтоб их выслушали, а потом может быть послушают и они.

Если вы намекаете, что новоявленный гуру-это я, то глубоко ошибаетесь. Я никого не учу, я просто высказываю свои мысли, а на форуме все высказываются. Я просто говорю, то что думаю, по той или иной теме. Если наши мнения расходятся ,то это нормально. Мы же не можем все думать одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 08:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.