Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возможность связи с Шивой и Шакти через медитацию
Gadavre
сообщение 1.5.2020, 20:14
Сообщение #21


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2008
Из: Сочи
Пользователь #: 4231
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Цитата(zoe @ 1.5.2020, 17:28) *
А как проверить кто лучше слышит Бога?
Зачем вам это? Лучше слышать Бога для себя. Хотя бы в своей жизни навести порядок без влезаний в чужие жизни и судьбы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 1.5.2020, 20:15
Сообщение #22


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Цитата(Бэд Лама @ 1.5.2020, 20:05) *
Это как бы иной риторический вариант тезиса о глюках. Часто ведь есть повод для сомнения: это не Бог, это глюк.

Слышит Бога лучше всего тот, кто не замутнен иллюзиями и заблуждениями. Поскольку иллюзии и заблуждения не обладают природой постоянства, слышать Бога могут все. Вера в глюк, непонимание природы восприятия, сковывает. Кажется, что и смотреть и слушать пытаться бесполезно. Если кто-то хочет проверить, кто слышит Бога, а кто не слышит, просто должен практиковать слушание, шраванам.

Дело не в том, что в восприятии должен появиться некий новый особый опыт. Бог присутствует всегда и просто становится ясным, не перекрикиваемым умствованием о Боге. Когда человек произносит слово "бог" и за этим словом не стоит никакого определенного восприятия, а только всевозможные идеи, их нужно выкинуть и прислушаться к тому, что останется.

Есть такое заблуждение, когда о роли учителя думают, что у самого тебя в уме ничего нужного нет, а вот обязательно нужен кто-то, кто сотворит с тобой мистический обряд и тогда ты прозреешь в тайное знание. Это заблуждение подогревает споры и ссоры адептов о том, кто более приближен к телу (господню). Одни хотят привлечь внимание к себе, делая вид, что знают что-то очень ценное и важное, а другие ревностно реагируют, поскольку вера в мистическое тайное знание весьма ненадежна и чувствительна к самоутверждению. Мистификации знания ослабляют веру в то, что всё необходимое уже есть перед самым носом.

Иллюзии - привычки, из которых соткана личность. И чтобы это неявное божественное можно было услышать, нужно чтобы оно стало интересным, важным. В этом учитель может помочь очень хорошо. Привычные интересы, убеждения о том, что ценно и важно, не позволяют этому произойти, покуда незамеченными остаются условия их сиюминутного появления и прекращения.


Примите мои поклоны к Вашим стопам. Шри Гуруве намах.


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.5.2020, 20:37
Сообщение #23


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 20:14) *
Зачем вам это? Лучше слышать Бога для себя. Хотя бы в своей жизни навести порядок без влезаний в чужие жизни и судьбы

Это возможно покажется оффтопом, но в традиции дзен имеет место постоянная вербальная проверка учителя. То есть речь не о выборе кого-то лучшего, а просто в отсутствии этого лучшего, самой парадигмы сравнения. Своеобразная форма обучения, когда ученик является также и учителем, бросающим вызов, ставящим ученика в неудобную ситуацию, требующую постоянной свежести восприятия уникальности момента. Когда я познакомился с этой традицией, понял, что и в читанных прежде житиях святых гаудиев и других традиций подобных проверок довольно много, на уровне лайфстайла.

Цитата(Shivdasi @ 1.5.2020, 20:15) *
Примите мои поклоны к Вашим стопам. Шри Гуруве намах.

Взаимно.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.5.2020, 20:40
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Одной из причин старательного умаления роли Гуру является крайних размеров самолюбие. Люди просто органически не приемлют таковой концепции, зная, что она предполагает подчинение и смирение и очень мало зная о том, зачем она в реальности. В чём-то это элемент современного западного менталитета - "We don't need an education! We don't need total control".
Можно легко сделать вид, что ты всецело предаёшься некоему абстрактному Богу. Особенно если в голове звучат некие всегда позитивные и одобряющие голоса. Но сделать вид, что всецело предаешься кому-то реальному, осязаемому, так легко не получится.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.5.2020, 20:53
Сообщение #25


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Раздутое самолюбие не позволяет также увидеть, что никакого принижения роли гуру нет в том, что касается полного отсутствия необходимости какого-либо контроля с его стороны. Откуда такие идеи, что гуру должен тебя контролировать и что именно в этом проявится преданность реальному и осязаемому? Это вымученное стремление изображать покорность, а не преданность говорит в адепте, который подменяет реальное и осязаемое национальным индийским в противовес западному.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 1.5.2020, 21:18
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Я не вижу никаких проблем в том, чтобы смиряться пред самим Господом Шивой, который есть Гуру всей вселенной. Даже тех, кто живет на западе, в России, в Африке или где угодно еще. Даже тех, у кого нет денег, чтобы ехать куда-либо и искать живого Гуру. Принцип обучения у Него прост: смирись, признай Его величие и заруби свое эго, поклоняйся и не отступай. Всё.
Это самый внимательный Гуру. Если вы добьетесь контакта, вы будете чувствовать его "взгляд" на себе постоянно. Вы будете чувствовать Его защиту постоянно. Порой даже слышать Его краткое наставление или видеть Его невыразимо прекрасные живые образы. Ни один живой Гуру не способен дать такую поддержку.
Заявления, что такое обучение невозможно, является ничем иным как "расписыванием" за Господа и принижение всех практиков, которые идут по пути самостоятельно и не имеют индийских Гуру.
Любовь к Индии - прекрасно, но любовь к Господу - выше.


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 1.5.2020, 21:44
Сообщение #27


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 20:14) *
Зачем вам это? Лучше слышать Бога для себя. Хотя бы в своей жизни навести порядок без влезаний в чужие жизни и судьбы

Так парадокс в том, что некоторым голос Бога повелевает именно пойти и влезть в чужие жизни и судьбы. И в истории религий мы можем найти очень много таких примеров. Вот например Абраму Бог сказал принести в жертву сына и тот ничтоже сумняшеся бодрой походкой три дня его тащил на место убийства, а Вы поступили бы также? Или Ваш Бог Вам такого не скажет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.5.2020, 22:01
Сообщение #28


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Бэд Лама @ 1.5.2020, 20:53) *
Откуда такие идеи, что гуру должен тебя контролировать и что именно в этом проявится
Это не совсем точно по моим словам. Однако - из индийской традиции, Карл. Из индийской традиции. Из Писаний, в конце концов.
Проблема в том, что все апологеты лично-контактёрства и "самостоятельного обучения" являются ньюэйджерами, но почему-то всегда норовят приплести имена из каких-либо традиций. Отсюда возмущение их последователей, индийских и неиндийских хинду. Которые не понимают, - ну, говоря вашим ньюэйджерским языком, вступили вы в контакт с некими сущностями, ну пожалуйста, но зачем втирать, будто это их Божества?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 1.5.2020, 22:15
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Цитата
вступили вы в контакт с некими сущностями, ну пожалуйста, но зачем втирать, будто это их Божества?

Мантра "Ом Намах Шивайя" действует одинаково что в Индии, что в России, что в Африке. Потому что Господь Шива вездесущ и не является собственностью индийцев. Кстати, увы и ах, ее практика не совместима ни с какими астральными сущностями.
Так в чем же проблема?
Шиве может молиться человек любой нации, в любом месте земного шара. А дальнейшее зависит лишь от милости Махадева к каждому из них.


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.5.2020, 22:23
Сообщение #30


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Это обычная ревность по отношению к конкурентам. Охота соревноваться с недостойными имеет конкретную причину - собственная неуверенность. Психология неудачника - если для меня сложно, для всех должно быть сложно. Даршан Шивы вообще не даёт повода для споров о нём, но тот, кто только читает поваренную книгу о Шиве и ни разу не распробовал осязаемое блюдо, пытается из любого приличного обсуждения устроить терки с презрением и недоброжелательностью. Что значит "самостоятельного обучения"? Может быть, кто-то обходится без гуру? Для тантры это детский лепет, конечно. Но лепить разные мнения под одну гребенку - у вас там нью-эйдж - это все равно что сказать, у вас там каула-дхарма с бдсм и шлюхами, вот и паритесь из-за подчинения.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 1.5.2020, 22:24
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь #: 9981
Благодарили 81 раз




Репутация:   11  


Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 16:58) *
А что в этом такого, если кто-то движимый любовью и волей Бога захочет поделиться чем то ценным со мной или с кем-то другим? Вспомните хотя бы поступок Рамануджи Ачарьи. Я также могу поделиться этим с другим.

(Пункт 1) Так что Вам мешает самому приложить усилия? Поставьте образ божества и почитайте его, со временем он даст Вам Гуру, или будет постепенно открывать методы. Но только надо бы конкретно определиться, кого именно почитать, то ли Шиву, то ли Шакти, то ли каких-то доведийских божеств, в этом деле нужна определённость и постоянство. Единственно, от кого надо держаться подальше - от богов миров Ада, духов и т.д. (без гуру нельзя!) и от халявы, конечно (это будет ловушка).

Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 16:58) *
Cразу видно, что у вас нет связи, нет отношений. Вы не видите мою суть. Это нормально. Каждый на своей ступени развития.

Знаете, я теоретик, исключительно теоретик... wink.gif

Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 16:58) *
По поводу садгуру. Конечно же я смотрел его видео. Но нет уверенности, что он знает путь и знает все об освобождении. Покажите хоть одно видео, в котором он рассказывал бы о том духовном мире, куда попадет его преданный.

Ну вот, и Вы не доверяете, кто ж его смотреть-то будет?

Цитата(Gadavre @ 1.5.2020, 16:58) *
И быть зависимым от него, я не думаю . что это хорошо. Вот вырубят нам интернет или вообще заблокируют садгуру на ютубе. Или еще что-то. Где мы получим ответы на свои вопросы? Гораздо мудрее тот, кто получает наставления напрямую от Бога и не строит свою жизнь под указания тех, кого пусть даже большинство считают посредниками между Богами и людьми....

Поэтому - см. пункт 1. wink.gif


--------------------
ОМ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.5.2020, 23:00
Сообщение #32


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Бэд Лама @ 1.5.2020, 22:23) *
Это обычная ревность по отношению к конкурентам.
Ваше воззрение отлично проявлено в подобном отношении. Вы и Вам подобные видят ревность, конкуренцию, тому подобные вещи.
Какие конкуренты?? В чём?? За что конкурировать?
Мы не на рынке. Я, во всяком случае.
О этот бессмертный анекдот про русских, которые на третий день знакомства с традицией начинают учить индусов медитации sad.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 1.5.2020, 23:29
Сообщение #33


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(Gadavre @ 30.4.2020, 11:31) *
Есть ли какая нибудь простенькая садхана медитация, которая открывает канал связи с Богами? Причем
Возможно Ваши Гуру давали вам описание этой медитации доступной любому человеку, даже необразованному. И возможно, вы проверили ее даже...
В древности мудрецы и садху, как мне сказали именно постигали Бога, его учение через медитацию.

Вы спросили технику, медитацию, я написала, что у Садхгуру, как пример(я лично практиковала), есть техники, крийи, нескольких уровней.
Теперь Вы пишете, что он неудачный вариант, поскольку он красочно не описывает миры, в которые он приведет своих последователей.
Припоминаю одну организацию,Ох,как красочно они описывают и обещают сладкую жизнь с плясками и песнями в прекрасном мире, где вы станете одной из гопи...
Есть и другие организации, Шри Рави Шанкар или Йогананды, крийя йога, вы можете взять технику у них.
Акцентирую, это все примеры организаций,которые имеют целевой аудиторией,в основном, обычного обывателя, имеющего интерес в йоге,как целостной системе дающей благополучие, стабильность на уровне тела и ума. Но и у них есть программы для более продвинутых последователей, повторяю, техники, не узконаправленная пропаганда конкретной философии, с заманительными описаниями "загробных" миров


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.5.2020, 23:36
Сообщение #34


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лила @ 1.5.2020, 23:00) *
Ваше воззрение отлично проявлено в подобном отношении. Вы и Вам подобные видят ревность, конкуренцию, тому подобные вещи.
Какие конкуренты?? В чём?? За что конкурировать?
Мы не на рынке. Я, во всяком случае.

В принципе Ваша недавняя озвученная мысль запихать негатив поглубже и выглядеть бодрячком вполне прозрачна.

Цитата(Лила @ 1.5.2020, 23:00) *
О этот бессмертный анекдот про русских, которые на третий день знакомства с традицией начинают учить индусов медитации sad.gif

А представьте, вот Вы думаете, что знакомы уже не третий день с традицией, а ведь всё ещё носитесь с этим дурацким индийским национализмом какой и иному восторженному неофиту претит. Какая глупость полагать, будто он чем-то лучше по сравнению с русским или каким-либо ещё чувством исключительности. Понты, не имеющие к Шиве ни малейшего отношения.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 2.5.2020, 00:21
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Цитата
а ведь всё ещё носитесь с этим дурацким индийским национализмом какой и иному восторженному неофиту претит

Это на тему "я-то вот истинная, я-то вот в традиции, а вы все - самозванцы и с бесами общаетесь". Обычные игры эго и желание самоутвердиться.


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.5.2020, 00:31
Сообщение #36


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Shivdasi @ 2.5.2020, 00:21) *
Это на тему "я-то вот истинная, я-то вот в традиции, а вы все - самозванцы и с бесами общаетесь". Обычные игры эго и желание самоутвердиться.

Это замечательно быть в традиции, и это то, в чём надо утверждаться. smile.gif И самозванцев надо выводить на чистую воду. Тот, кто делает это неумело, прикрывая неуверенность фиговым листком базарной нахрапистости, склонен к произвольным необоснованным обобщениям, огульности в упреках. Именно они и выдают проекции вместо мудрого анализа конкретной ситуации.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 2.5.2020, 00:39
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Цитата
И самозванцев надо выводить на чистую воду.

А кто такие самозванцы? Чтобы почитать Господа нужно иметь бумагу с печатью?
Мне казалось, что Ему может молиться любой человек. И даже не человек)))) Взять для примера того же Нанди и свиту ганов Махадева)
Вспомнился один русский буддийский монах, который был о себе такого высокого мнения, что считал, что только он может "даровать" буддистам прибежище и без этого Будда их не услышит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.5.2020, 01:05
Сообщение #38


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Shivdasi @ 2.5.2020, 00:39) *
А кто такие самозванцы? Чтобы почитать Господа нужно иметь бумагу с печатью?
Мне казалось, что Ему может молиться любой человек. И даже не человек))))

Это пример сравнения мягкого и тёплого. Молиться может любой. А на форум заходят не совсем как бы для молитвы. smile.gif Самозванец - это шарлатан, мошенник, который примазывается к традиции, объявляя себя уполномоченным представителем конкретной традиции, таковым не являясь. Неуполномоченный может учить Дхарме в рамках дружеских бесед, но его ответственность проявляется, и я это видел, в том, что он не переходит черту, за которой начинается прерогатива уполномоченных учителей традиции. Что касается печати, исторически использовались различные символы передачи Дхармы по парампаре, а ещё иногда эта традиция формальной передачи сознательно ломалась или обновлялась, чтобы не закостеневать. В общем неприязнь к самозванцам вполне может быть неприязнью к неблагим качествам. Однако гипертрофированный комплекс вины по поводу правдивости заставляет подозревать в нечистоплотности всех и каждого, не вдаваясь в детали.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shivdasi
сообщение 2.5.2020, 01:14
Сообщение #39


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2020
Пользователь #: 10113
Благодарили 40 раз




Репутация:   7  


Цитата
Неуполномоченный может учить Дхарме в рамках дружеских бесед, но его ответственность проявляется, и я это видел, в том, что он не переходит черту, за которой начинается прерогатива уполномоченных учителей традиции.

Где именно пролегает сия черта и что обычный самостоятельный практик не имеет права делать?

Цитата
Самозванец - это шарлатан, мошенник, который примазывается к традиции, объявляя себя уполномоченным представителем конкретной традиции, таковым не являясь.

Для чего им это? Я например открыто заявляю, что поклоняюсь Господу Шиве самостоятельно и учителя в рамках именно шиваизма у меня нет (есть Учитель, но в другой духовной традиции, скажем так). В ответ я и подобные мне слышим - "вы все нью-эйджеры и общаетесь с сущностями" biggrin.gif


--------------------
Махадев - просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Бхайрава - Защититель живота моего, от кого устрашуся? (авторская редакция Псалма 26)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.5.2020, 01:23
Сообщение #40


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Shivdasi @ 2.5.2020, 01:14) *
Где именно пролегает сия черта и что обычный самостоятельный практик не имеет права делать?

Это касается определённых практик, методик, которым имеет право учить квалифицированный учитель.

Цитата(Shivdasi @ 2.5.2020, 01:14) *
Для чего им это? Я например открыто заявляю, что поклоняюсь Господу Шиве самостоятельно и учителя в рамках именно шиваизма у меня нет (есть Учитель, но в другой духовной традиции, скажем так). В ответ я и подобные мне слышим - "вы все нью-эйджеры и общаетесь с сущностями" biggrin.gif

Вы знали, куда шли, когда говорили об играх эго. smile.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.