Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кришна - Всепривлекающий? Почему мы любим Кришну несмотря на все трудности?, Почему привлекаются не все? (из разных тем)
Прохожий
сообщение 12.11.2004, 22:58
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Bhang)
Как правило, преданные Учителей, идут по их  стопам. [-o<  На примере христианства, мы можем проследить чем закончат христиане  :D:
Ага. Вообще, когда смотришь на их ритуалы, всё время вспоминаешь про похорона...
Лео здесь прав. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
philosofer
сообщение 12.11.2004, 23:18
Сообщение #22


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.2004
Пользователь #: 331
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата
Второго предупреждения не будет, сразу отправлю в бан-лист.  


Второго предупреждения и правда не будет =; . Но не потому, что вы так захотите biggrin.gifD , а по моей доброй воли. Было приятно поговорить с вами господа =D> (я думаю, вы так не считаете). Простите уж, если кого обидел ненароком 8) . Больно я вспыльчив. Всех благ!

P. S. biggrin.gif: Зачем мне ваши идеалы смешивать с грязью, если они и есть грязь. И главное никто не доказал обратного. biggrin.gifD


--------------------
fides quaerens intellectum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 12.11.2004, 23:22
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Leonardo da Vinci)
2Прохожий:

Вы такой же, только улыбаетесь...
Не совсем... Взгляды продолжают меняться, и это довольно приятно. smile.gif
Я завис на христианском сайте, там много народу, и есть банда злющих атеистов, так что довольно весело было...
Могу поделиться наблюдениями:
1/Очень много запуганных людей, которые от страха могут выговаривать только два слова: "покайся" и "постись".
2/Кришнаитов на дух не переносят, хотя к атеистам относятся лояльно. ](*,)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 13.11.2004, 02:36
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Я завис на христианском сайте


The remedy: Ctrl+Alt+Del

http://hari.araxfoto.com/f1/viewtopic.php?p=8847#8847
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 13.11.2004, 02:57
Сообщение #25


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Для Шарады:
нет у меня в Москве ни братьев, ни сестер (я про родню).
Зато духовных братьев и сестер много.
А за "мужа" спасибо, счел за комплимент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 13.11.2004, 03:02
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Философер, зачем вы здесь появились?
Пытаетесь разубедить людей верить в Бога?
Отвечу в вашем стиле: кишка тонка! Я бы вам рекомендовал устроиться на работу к господину Дворкину, уверяю, общение с ним подарило бы вам массу приятных минут. А пугать кострами мы вас не будем. Есть вещи пострашнее.

Прохожему: то, что говорил Иисус Христос, и то что мы видим в современном христианстве, разные вещи. Поэтому не вешайте ему вину его псевдопоследователей. Глупые высказывания приносят вред.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.11.2004, 05:14
Сообщение #27


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Нитьянанда Рам, пожалуйста smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 13.11.2004, 05:46
Сообщение #28


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата
Но не потому, что вы так захотите biggrin.gifD , а по моей доброй воли!


(катается по полу, рвет на себе последние волосы, ревет в три ручья)
Как же мы теперь без тебя? Теперь смысл нашей жизни утерян!

Цитата
P. S.  :D:  Зачем мне ваши идеалы смешивать с грязью, если они и есть грязь. И главное никто не доказал обратного.  :DD


Если раньше Философер демонстрировал поведение, свойственное 14-летним подросткам, то теперь он явно стал прогрессировать - налицо детсадовский уровень. Даже страшно подумать, куда может завести его "поиск истины" в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 13.11.2004, 06:51
Сообщение #29


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


... трусишка зайка серенький ...
Философеру: мне не особо кажется, что покинете вы это собрание по своей воле. Как там у театральных критиков, - делать хорошую мину при плохой игре, кажется. Вы уже знаете, что вас просто отключат, и пытаетесь прикрыться свободой воли. А это, батенька, не свобода, нет, это КАРМА: нагадил - получи. А карма - это неотъемлемая часть вайшнавской философии, о которой вы так и не хотели узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 13.11.2004, 07:21
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Цитата(philosofer)
P. S.  :D:  Зачем мне ваши идеалы смешивать с грязью, если они и есть грязь. И главное никто не доказал обратного.  :DD

Боже...спасибо за проявленное сострадание ко мне...а то заходишь на форум нормальная...а почитав сообшения Философера начинала думать,то ли пойти повеситься,то ли побить кого-нибудь :nunu .Возможно мне просто не хватает терпения,но это уже слишком... :help


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 14.11.2004, 01:05
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Nityananda Ram das)
то, что говорил Иисус Христос, и то что мы видим в современном христианстве, разные вещи.
Так ведь я и говорю о том, что сказал Христос, а не о современном христианстве. :-s
Интересно, а чем современное христианство отличается от христианства времён инквизиции и крестовых походов? Что изменилось в этой религии? ](*,)
Цитата
Поэтому не вешайте ему вину его псевдопоследователей.
При чём здесь его последователи? Я говорил о словах Христа, а не о его последователях. ](*,)
И почему бы ему не ответить за свои слова? Его заявление направлено на разрушение института семьи, и оно должно быть удалено из писаний.
Приказ Христа для верующих видеть в своих родственниках препятствие на "пути к Богу" уже искалечил множество реальных судеб, и продолжает калечить...
Имхо: когда-нибудь религии будут вынуждены убрать подобные "наставления" из своих писаний просто потому, что это дикость и мракобесие.
Цитата
Глупые высказывания приносят вред.
И чем быстрей духовенство от них открестится, тем будет лучше для всех. biggrin.gifD
А вам я бы посоветовал не спешить писать ответ, а сначала немножко подумать: стоит ли биться за глупые и вредные идеи, даже если они записаны в библии? Не спешите повторять внушённые вам шаблоны, просто сначала подумайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 16.11.2004, 02:45
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


М даааа г-н философер куда вас не целуй везде зад!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 16.11.2004, 02:50
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Да кстати костров не будет
будет война за религиозные принципы
а война за религиозные принципы священна!!!
так что за базаром надо следить а то не ровен час и .....


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 17.11.2004, 11:07
Сообщение #34


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 17.11.2004
Из: Riga
Пользователь #: 347
Благодарили 4 раза




Репутация:   1  


Харибол всем!

У меня вопрос. В Библии сказано, что до того как люди стали строить Вавилонскую башню, все они разговаривали на одном языке. Какой это был язык? Недавно в одной статье прочитала, что язык был - санскрит, потому так много санскритских слов во всех язых. Верно ли это? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 17.11.2004, 11:46
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Прхожему:
Сразу уточню, что никаких шаблонов мне не внушали, поскольку я никогда не состоял ни в одной христианской организации, и не подвергался никакой идеологической "обработке" последних. Мое нескромное мнение по поводу вышеуказанных слов Иисуса Христа таково: они говорят об неотъемлемом атрибуте каждой религиозной системы - отречении. Никогда, поверьте, никогда больше 5% последователей ЛЮБОЙ религии не смогут принять подобные наставления в жизнь, а приняв, не смогут находится на должном уровне отречения (внутрення санньяса). Однако каждый учитель (аватара, ачарья, пророк) должны дать людям высший уровень отречения. А что, если не семья самая большая привязанность?
Проповедь настоящего носителя религии должна включать в себя слова для всех уровней людей, как для начинающих так и для "умудренных". Мне кажется, что эти слова Иисуса для людей, которые по-настоящему могут посвятить себя служению Богу, забыв обо всем остальном. К тому же Иисусу принадлежат слова (более лояльные) "Хорошо быть женатым (замужем), но еще лучше как я (холостым)" Я не спец в христианстве, но мне всегда казалось, что слова Иисуса именно об отречении в его высшей степени.
Я не знаю, каких религиозных симпатий придерживаетесь вы, и потому что для вас есть аргумент, но если позволите, вспомню примеры, подтверждающие это, из вайшнавской истории.
1. Господь Рамачандра, изгнавший беременную Ситу в лес, только потому что хотел показать высший уровень следования дхарме. И это после всех мытарств по ее поиску.
2. Он же, изгнавший Лакшмана, Своего брата, за то, что Тот вошел без спроса во время разговора Рамы с гостем.
3. Нимай Пандит, оставивший мать и жену ради санньясы. На Ганге в Навадвипе есть место, которое называется Нирдойя Гхат (жестокий гхат), с которого Нимай раз и навсегда покинул Навадвипу.
4. Нитай, ушедший со странствующим санньси, что привело к гибели Его семью.
5. Рагхунатха дас Госвами, который всю свою сознательную жизнь убегал из дома.
6. Бхактисиддханта Сарасвати, который ругал своего отца Бхактивинода Тхакура, за то, что тот женился второй раз.
7. Слова ШБ "зачем человеку постель, если есть ровные места на земле, зачем подушки, если есть мягкие руки" и т.д. а также "Человек, который считает замлю на которой родился достойной поклонения - не
лучше осла и коровы". Налицо антинационалистические выпадки.
8. Слова Ямуначарьи "Когда я вспоминаю о близости с женщиной, мои губы кривятся и я сплевываю".
9. Знаменитое "Прощайте мои омовения, извините родственники, с тех пор, как я посвятил себя Господу, я вам ничего не должен".
10. Христианский пример: Иоанн Кронштадский, известный святой, когда женился, сказал своей жене: "Мы будем жить с тобой как брат и сестра" и ни разу за всю жизнь не прикоснулся к ней как к жене (женщине) и не имел соответсвующих намерений. Когда он умер, люди пришли проститься ним. Очередь была 8 верст.
11. В конце концов, классика: "Оставь все виды дхарм (обязанностей) и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех грехов, не бойся ничего" - это говорит Сам Бхагаван. Что же, нам и Его слова подвергнуть редакции?

Список можно продолжать и продолжать. Примеров из любой религиозной традиции, продтверждающих, что служение Богу стоит выше служения семье огромное количество. Иначе, какой смысл в религии? Соприкасаясь с божественным, человек должен знать, в чем высшее отречение, как оно проявляется.
В конце концов, любовь к Богу и служение вечны и совершенны. Чего никак нельзя сказать о служении семья, Родине, нации и т.д.
(для справки: я женат, у меня ребенок (Нитай, 1,5 года), жена. Я их очень люблю и отречься пока не готов. Но теорию знаю).

Надеюсь, конструктивный диалог предпочтительнее грубой перепалки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 17.11.2004, 22:04
Сообщение #36


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
В Библии сказано, что до того как люди стали строить Вавилонскую башню, все они разговаривали на одном языке.


Ну вообще-то, первые упоминания даны далеко не в Библии. Мтроили не просто башню, типа добраться до Бога, а строили зикурат Эсагил(«достигающий облаков») т.е. храм. И как правило, зикурат всегда был очень высоким, дабы все видели дом Бога.

«К Мардуку! Великий Господин, божественный создатель, который живет в Эсагиле, Господин Бабиля, его господин; Саргон, могущественный царь, Царь земли Ашшура, царь всех. Правитель Бабиля, царь Шумера и Аккада, кормилец Эсагилы и Эзида».

Еще, при строительстве зикурата, да и любых других огромных строений, нанимали очень много строителей из многих стран и народов, так, что говорили при строительстве уже, на разных языках. Да и зикурат, разрушил не Яхве, а Синнахериб в 689 до н.э. Да и слово Вавилон, переводится не как "смешивать" от евр. балал, а как «врата Бога» от аккадского баб-или. А иудеи, считавшие себя богоизбранным народом, ну не мог допустить кого-то круче себя.

Цитата
Какой это был язык?


Явно не санскрит и не индо-европейской группы. Аккадский язык( ассиро-вавилонский) один из языков семмитской группы.

Цитата
Недавно в одной статье прочитала, что язык был - санскрит, потому так много санскритских слов во всех язых.


Санскритские слова, а вернее общие корни слов, наблюдаются только в языках индо-европейской группе. Но это не говорит о том, что все языки произошли из санскрита, санскрит был всего лишь одним из древних языков, произошедшим из брахми.

Цитата
Верно ли это?


Скорее всего прочитанная Вами инфа или очень древняя, или просто сказка, или ........

О так!


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 17.11.2004, 22:34
Сообщение #37


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
Примеров из любой религиозной традиции, продтверждающих, что служение Богу стоит выше служения семье огромное количество. Иначе, какой смысл в религии? Соприкасаясь с божественным, человек должен знать, в чем высшее отречение, как оно проявляется.  
В конце концов, любовь к Богу и служение вечны и совершенны. Чего никак нельзя сказать о служении семья, Родине, нации и т.д.



Нитьйананда Рам, я с Вами не очень согласен.
Очень многие постулаты и догмы веры, религии и т.д. граничат с маразмом и суевериями.

По поводу отречения, смотря, что под этим понимать. Если говорить о выполнении своих обязонностей, то это тоже служение Богу. В БГ, Кришна говорит, что лучше выполнять свой долг плохо, нежели чужой хорошо. Семья не является препятствие для служения Богу, наоборот!!!!! Семья не мешала махараиши, быть святыми провидцами и предаными Бога.

" Преданные жертвоприношению, накапливая богатство, они служат Бессмертному и почитают богов, объединенные взаимной любовью."

"Не пренебрегай своими обязанностями по отношению к богам и к предкам. Будь тем, для кого мать есть Бог. Будь тем, для кого отец есть Бог. Будь тем, для кого учитель есть Бог. Будь тем, для кого гость есть Бог."


из Вед.

P.S. а по поводу слов Иешуа бен Мириам, то такие слова согласно священным писаниям иудеев, являются нарушением Закона Бога, так как, Бог Израиля сазал, плодитесь и размножайтесь. По-этому, у евреев нет монахов в религии.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 18.11.2004, 07:26
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Цитата
Нитьйананда Рам, я с Вами не очень согласен.
Очень многие постулаты и догмы  веры, религии и т.д. граничат с маразмом и суевериями.


Например?

Цитата
По поводу отречения, смотря, что под этим понимать. Если говорить о выполнении своих обязонностей, то это тоже служение Богу. В БГ, Кришна говорит, что лучше выполнять свой долг плохо, нежели чужой хорошо. Семья не является препятствие для служения Богу, наоборот!!!!! Семья не мешала махараиши, быть святыми провидцами и предаными Бога.


Сам факт того, что вы приносите домой деньги и кормите семью, и что вы почитаете родителей своих, еще не является прямым преданным служением Богу. Прямое преданное служение - это деятельность, направленная на удовлетворение Господа (шраванам, киртанам, самранам, ванданам и т.д.). И выполнение своих сейменых обязанностей, обязанностей в Варнашраме не входит в прямые анги ПС. Правильное выполнение обязанностей учит человека ответственности, стабильности, дает благочестие, избавляет от многих материальных желаний, но не дает ЛЮБВИ К БОГУ. Любовь к Богу обретается в процессе воспевания Святого Имени Господа. А выполнение обязанностей (а параллельно и реализация возможностей) - это своего рода уступка материальному уму и телу, когда человек себя более-менее спокойно чувствует с материальной точки зрения (свой угол, деньги, семья, какая-то независимость) и еще при этом Богу служит.
Обратитесь к Чайтанья-Чаритамрите, все это подробно описано в диалоге Господа Чайтаньи и Рамананда Рая, а также в диалоге Господа Чайтаньи и последователей Мадхвачарьи (таттвавади).
Махапрабху четко определил высшую цель жизни - служение Господу Кришне в настроении жителей Враджа. А все обязанности остались далеко позади.
Я не призываю оставить выполнение своих обязанностей. Нет и еще раз нет!!!! Их нужно выполнять, никто не спорит. Но одно их выполнение не принесет совершенства в духовной жизни. Понимаете, о чем я? В Ведах множество наставлений, и не все они направлены на прямое преданное служение Шри Кришне. Даже в Бхагавад гите Господь дает наставления для людей, находящихся на разных уровнях (лестница йоги).
Кстати, Бханг, а вы семейный человек? Ваша фраза
Цитата
Семья не является препятствие для служения Богу, наоборот!!!!! Семья не мешала махараиши, быть святыми провидцами и предаными Бога.  
меня немного смутила. Возможно, семья не является препятствием для служения Богу, но семья отнимает НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ на деятельность, не связанную с прямым преданным служением. Наверное поэтому многие преданные после рождения ребенка не могут поклоняться семейным Божествам по обычному стандарту, наверное поэтому семейные преданные дочитываю свои круги за полночь, а гаятри в машине за рулем. Можно ругаться, говорить, что это майя, но времени реально меньше, чем у брахмачари или санньяси. А насчет махариши: по-моему его звали Саубхари Муни, был такой махариши, который медитировал в Ямуне, он увидел семью рыбок и захотел тоже завести семью. Завел. Прошло какое-то время и он в ужасе воскликнул: "Сколько же времени и сил я потерял, забыв о своей духовной практике!" и снова стал холостяком.

"Того, кто старается пробудить в себе сознание Кришны и развить любовь к Богу, не привлекают занятия, которые не связаны с кришной. Такой человек не общается с теми, кто думает только о том, как удовлетворить свои телесные потребности - в еде, сне, сексе и самозащите. Он может вести семейную жизнь, однако он не привязан к своему дому, жене, детям, друзьям и имуществу. В то же время он не пренебрегает своими обязанностями. Он трудиться, но при этом не стремиться заработать денег больше, чем необходимо. чтобы поддерживать жизнь в теле" ШБ 5.5.3 - по-моему, это совершенная формула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 19.11.2004, 01:55
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Когда я читаю Источник Вечного Наслажения, то вижу, как жители Враджа были привязаны друг к другу, в том числе и к Кришне. Для них семья не являлась тем, как назвал ее некто с прозвищем Иисус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 19.11.2004, 01:59
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Nityananda Ram das:
Сам факт того, что вы приносите домой деньги и кормите семью, и что вы почитаете родителей своих, еще не является прямым преданным служением Богу. Прямое преданное служение - это деятельность, направленная на удовлетворение Господа (шраванам, киртанам, самранам, ванданам и т.д.). И выполнение своих сейменых обязанностей, обязанностей в Варнашраме не входит в прямые анги ПС.  

[...]


Возможно, семья не является препятствием для служения Богу, но семья отнимает НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ на деятельность, не связанную с прямым преданным служением.  


Если я правильно разбираюсь, обязанностью мужа является привести жену и детей к чистому кришна-сознанию. Это его и их прямое преданное служение. Все остальное навеяно религиозной проповедью в организациях. :neitr:

ps кстати, интресно, что понимается под косвенным служением: прямое то есть только у Радхи и Гопи?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 08:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.