Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индрадьюмна Свами может привести обратно к Богу?
gugu2ruru
сообщение 12.2.2012, 11:51
Сообщение #121


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.2.2012, 04:43) *
Я этого не сказала. Я просто решила уточнить твое понимание данных понятий.
Фантазерка! smile.gif
Цитата
Шрила Бхактисиддханта Прабхупада дал объяснение шикша-гуру парампаре следующим образом: где бы мы не обнаружили выдающуюся линию потока любви к Богу и то, что ее поддерживает, мы должны преклониться перед этим.
Вот так и сказал "преклониться"? Ты уверена, что перевод верный? Особенно про "выдающуюся линию потока любви". А что такое "то, что ее поддерживает"? А преклонится нужно перед "этим"? Ты уверена, что не запутаешься? За выдающийся поток примешь невыдающийся, а потом еще поток не любви окажется, а "этого". А "то, что ее поддерживает" это "найди то, не знаю что"? А что будет, если вместо "этого" перед "тем" преклонишься?

Ну, а так согласен, конечно, с ШБСП и БРШМ, мысль передовая. Особенно слова с 24 по 35-е.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.2.2012, 15:34
Сообщение #122


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(gugu2ruru @ 12.2.2012, 10:51) *
Вот так и сказал "преклониться"? Ты уверена, что перевод верный?

В переводе слов Шрила Б.Р. Шридхара Махараджа нельзя быть уверенным. Это ранее в одной из ветвей форума хорошо разъяснила Sangita, которая помогала переводить не воврежденные фрагменты аудио-дорожек. Эти фрагменты дополняли старшие ученики Махараджа согласно своему восприятию слов гуру. smile.gif
Цитата
Особенно про "выдающуюся линию потока любви".

"Каждый кулик хвалит свое болото". (пословица) smile.gif
Цитата
А что такое "то, что ее поддерживает"? А преклонится нужно перед "этим"? Ты уверена, что не запутаешься?
Ты на мне уже поставил клеймо фантазерки. smile.gif Теперь, главное, чтобы у тебя все было Ок. smile.gif
Или твоя миссия заключена в том, чтобы направить других на путь прозрения? Не в этом ли суть выбранного тобою НИКа? smile.gif
Я бы ответила на твои вопросы, если бы знала бы твои намерения, и они бы мне понравились бы. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.2.2012, 15:50
Сообщение #123


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(sergejj @ 12.2.2012, 10:13) *
Цитата
Стопудово Бога достигли его ученицы Враджа Лила и Кишори Деви Даси.
А кто это?

С историей Враджа Лилы Деви Даси можно ознакомиться по одноименной книге Шрилы Индрадьюмны Свами.
С Кишори Деви Даси я была лично знакома.
Цитата(Indraprabha dd @ 20.6.2009, 01:39) *
Жизнеописание Шримати Кишори Деви частично изложено мною на Философские дебаты и Философские дебаты .


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 12.2.2012, 20:41
Сообщение #124


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.2.2012, 04:43) *
Где бы мы не обнаружили его, мы должны его принимать, даже если знание исходит от Рамануджа-, Мадхва- или Нимбарка-сампрадаи. Мы принимаем все, что предлагают нам по существу[/b], и мы отвергаем так называемых последователей нашей собственной традиции, если они - просто имитаторы...


Вот сколько живу, ни разу не видел, чтобы ачарьи Сарасвата сампрадаи принимали истину от Рамануджа-, Мадхва- или Нимбарка-сампрадаи. И наоборот. Для кого это всё было сказано то? Явно не для последователей религиозных групп. Они между собой-то власть поделить не могут. А тут ТАКОЕ!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.2.2012, 20:45
Сообщение #125


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.2.2012, 00:13) *
Стопудово Бога достигли его ученицы Враджа Лила
А что же тогда сильномогучий брахман шёл поперёк так утверждавших авторитетов...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gugu2ruru
сообщение 12.2.2012, 21:19
Сообщение #126


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.2.2012, 15:34) *
В переводе слов Шрила Б.Р. Шридхара Махараджа нельзя быть уверенным. Это ранее в одной из ветвей форума хорошо разъяснила Sangita, которая помогала переводить не воврежденные фрагменты аудио-дорожек. Эти фрагменты дополняли старшие ученики Махараджа согласно своему восприятию слов гуру. smile.gif
Спасибо за честность. Только как тогда можно цитировать перевод, в правильности которого ты не уверена? То есть я понимаю как, но не понимаю зачем... sm128000.gif
Цитата
"Каждый кулик хвалит свое болото". (пословица) smile.gif
Теперь понял. 19.gif
Цитата
Ты на мне уже поставил клеймо фантазерки. smile.gif Теперь, главное, чтобы у тебя все было Ок. smile.gif
Не, главное, чтобы у тебя все было Ок smile.gif
Цитата
Или твоя миссия заключена в том, чтобы направить других на путь прозрения? Не в этом ли суть выбранного тобою НИКа? smile.gif
Не, не в этом.
Цитата
Я бы ответила на твои вопросы, если бы знала бы твои намерения, и они бы мне понравились бы. smile.gif
Спасибо, мне понравился такой ответ. good.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.2.2012, 02:59
Сообщение #127


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лель @ 12.2.2012, 19:45) *
сильномогучий брахман

Никак не могу запомнить, кого ты так называешь. smile.gif У тебя, кажется, я встречала это или другое аналогичное высказывание.
Цитата(gugu2ruru @ 12.2.2012, 20:19) *
Только как тогда можно цитировать перевод, в правильности которого ты не уверена? То есть я понимаю как, но не понимаю зачем...

Ты четко указал проблему большинства. Лично мне за несколько часов до этого попался на глаза пост с этой цитатой и я решила воспользоваться ее.
Пост был одного известного как переводчика ученика ныне падшего гуру был написан более года назад. Эта цитата заставила прабху задуматься над вопросом, кто такой гуру.
Так что на всё есть воля Бога. Во всём есть смысл. Нужно только его увидеть. smile.gif
Цитата(Cpt.JackSparrow @ 12.2.2012, 19:41) *
Вот сколько живу, ни разу не видел, чтобы ачарьи Сарасвата сампрадаи принимали истину от Рамануджа-, Мадхва- или Нимбарка-сампрадаи.

А вот мне кажется, что раздача титулов и быть таковым не одно и то же.
Если бы ты встретил бы действительно ачарию, а не носящего титул, то смог услышать подобное наставление. Во всяком случае наш дикша гуру никогда не критиковал другие религии, и стремился к общению с ... ты знаешь с кем, не будем здесь оффтопить.
*****
Сабж интересен не плане Шрилы Индрадьюмны Свами, а в плане того, как и кто приводит дживу к Богу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 16.2.2012, 20:38
Сообщение #128


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.2.2012, 03:59) *
Если бы ты встретил бы действительно ачарию, а не носящего титул, то смог услышать подобное наставление. Во всяком случае наш дикша гуру никогда не критиковал другие религии, и стремился к общению с ... ты знаешь с кем, не будем здесь оффтопить.

У меня несколько дикша гуру. Если ты имеешь в виду Шрила Нараяна Махараджа, то я не в курсе к общению с кем он стремился. Единственное, что я понял в его санге, даже такой великий маха-бхагавата как он не смог искоренить в своей орагнизации проболемы ИСККОН. Ну, что поделаешь, нету в материальном мире столько возвышенных вайшнавов, которые бы организовывали какие-либо миссии из себе подобных. 99,999% - обычные люди со своими недостатками. И что? - Вот ушел Шрила Нараяна Махараджа, - его последователи будут общаться с другими сампрадаями ради обмена знаниями и опытом? Я так не думаю. Будут интриги, организация как всегда захлопнется сама в себе. Это удел всего в этом мире: рождение-смерть. Настоящие ачарии это понимают и не пытаются изменить это. Поэтому мой выбор - ачарья без организации, гуру без окружения толп учеников. Любая организации и любой гуру в ней для меня перестали существовать и быть чем-то значимым для меня.
А ИСККОН, ну что ИСККОН, - будет себе постепенно деградировать. Потом чего-нибудь другое Кришна создаст в этом мире.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 16.2.2012, 21:02
Сообщение #129


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.2.2012, 05:43) *
"Мы не считаем телесную связь важной в отношениях с ачарией. Это духовный поток, а не телесный... Поэтому физическая преемственность не может быть принята как надежный гарант продолжения цепи.

Как это - физическая преемственность? От отца к сыновьям, что ли? По-моему, отцы, хоть и являлись в каком-то смысле гуру для своих детей, но обычно духовным учителем потом для человека становится кто-то другой, не родственник.

Цитата
Мы должны прослеживать поток духовного знания.

Традиционно оно передается по парампаре. Конечно, когда войны и прочие форсмажоры случаются, то возможно без парампары, но ведь не на протяжении же веков парампара "штрих-пунктиром" идет. Прерывание парампары, а затем восстановлениее ее с нуля - скорее исключение, а не правило.

Цитата
Где бы мы не обнаружили его, мы должны его принимать, даже если знание исходит от Рамануджа-, Мадхва- или Нимбарка-сампрадаи. Мы принимаем все, что предлагают нам по существу, и мы отвергаем так называемых последователей нашей собственной традиции, если они - просто имитаторы...

Согласна. Я правильно поняла мысль автора - данная вайшнавская парампара была в таком упадке, что между "звеньями цепочки" могут быть целые века "пробелов"? То есть, передача от гуру к ученику была невозможной из-за отсутствия этих самых гуру и учеников?

Цитата
Шрила Бхактисиддханта Прабхупада дал объяснение шикша-гуру парампаре следующим образом: где бы мы не обнаружили выдающуюся линию потока любви к Богу и то, что ее поддерживает, мы должны преклониться перед этим. Эта линия может казаться извилистой, но это линия моего Гурудева... Нам важна суть, а не форма".

Почему это не важно? В смысле, почему эта линия у него получилась извилистой? Он не встречал Гурудева при жизни? Или встречал, просил дикшу, а Гурудев ему отказал? Я не в курсе, просветите, как оно было? Почему извилистость появилась, хотя Гурудев был?
Не, я без претензий, я вообще люблю Нью Эйдж и признаю многих учителей. Просто пытаюсь разобраться и понять - данная линия вайшнавизма - это традиционный индуизм или Нью Эйдж?


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 16.2.2012, 21:59
Сообщение #130


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12095
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29007 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Akuna Matata @ 16.2.2012, 22:02) *
Не, я без претензий, я вообще люблю Нью Эйдж и признаю многих учителей. Просто пытаюсь разобраться и понять - данная линия вайшнавизма - это традиционный индуизм или Нью Эйдж?

это, скорее, Golden Age


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апостол
сообщение 16.2.2012, 22:26
Сообщение #131


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь #: 7478
Благодарили 817 раз




Репутация:   48  


Цитата(Akuna Matata @ 16.2.2012, 20:02) *
Не, я без претензий, я вообще люблю Нью Эйдж и признаю многих учителей. Просто пытаюсь разобраться и понять - данная линия вайшнавизма - это традиционный индуизм или Нью Эйдж?


Если вопрос про Искон, то это Нью Эйдж с претензией на традиционный вайшнавизм. smile.gif


--------------------
Заставь дурака Богу молиться...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 9.11.2012, 20:55
Сообщение #132


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(матаджА @ 25.2.2009, 02:38) *
сможет ли он привести назад к Богу?


я видал и общался с этим Махараджем на протяжении многих лет. На этот вопрос ответить однозначно не могу, но пару копеек могу вставить в цепочку рассуждений.

У него есть ряд достаточно хороших качеств, которыми должен обладать садху и есть такие качества, которые как-то не вяжутся с уровнем садху. Несомненно, он большой проповедник и его польский тур на протяжении многих лет тому свидетельство. Однако, в чем эффективность такого рода проповеди? Кажется, что люди толпами начинают повторять Харинам, но такими же толпами и перестают это делать или на время забывают. Всякого рода стандарты, которые вводил Прабхупада (Гуру этого махараджа) очень занижены ради великой миссии тура. Ученики, которые перестают участвовать или не участвуют в туре не представляют интерес для Махараджа. Конечно махарадж пишет трогательные истории в дневнике о туре, но это лишь часть жизни тура и хотя может именно этими историями махарадж определяет эффективность тура (понятно, что ему этого очень хотелось бы), но тур не так однозначен как эти истории.

Например Прабхупада говорил Такой дух изобретательности погубит наше Движение. Люди могут прийти посмотреть, некоторые из них станут преданными, но такие преданные надолго не задержатся, потому что их привлекло какое-то зрелище, а не истина или духовная жизнь в соответствии со стандартом, указанным Господом Чаитаньей. Наш стандарт - это проведение киртана и открытие храма. Что это еще за «Премьерные Гастроли» или «Деревня йоги»? Это просто очередное издание хиппизма.
Этот тур изменил лицо того, исккона который создал Прабхупада. Сейчас по всему миру на всех киртанах и харинамах есть танцульки в стиле а-ля-польский тур , самые крутые преданные - это личности с отсутствием свободного места от тату на теле, проколотыми ушами, носам, головой и далее, африканские прически и множество атрибутов хиппизма прочно вошли в быт исккон с этого тура. Прасад готовят с луком и чесноком, и вообще многие другие снижения стандартов выросли именно с тура.
Для тинейджеров участие в туре конечно лучше чем тусовка с наркотиками, но и на туре есть обычный разврат, алкоголь и наркотики. И именно для этого туда ездит некоторая часть регулярных участников.
Я не умаляю достоинства искренних усилий многих проповедников этой программы, но лично мне не нравится отношение махараджа к тем, кто не может по объективным причинам участвовать в туре. Садху не должен разделять людей по каким-то подобным признакам.
Для него есть две категории (как минимум) те, кто на туре и те, кто не участвует в туре. И если кто-то на туре, то махараджу неважно какова духовная жизнь человека, он просто всем таким "счастливчикам" обещает возвращение в духовный мир.

так что если кто-то хочет в духовный мир - добро пожаловать на польский тур good.gif после тура можете весь год заниматься чем хотите, главное опять приезжайте и все сгорит в огне тура lezginka-1.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 10.11.2012, 00:28
Сообщение #133


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Имхо, результаты такой Нагар-Санкиртаны( на польском туре), это то что люди привлекаются пестрыми сарями красивых матаджулек smile.gif
Сам фестиваль рекламируется как "Фестиваль Индии", то есть люди идут смотреть "на Индию", и этим все ограничивается.
Прабхупаде бы очень-очень сомневаюсь что такое понравилось. Приведу несколько писем Прабхупады( кроме той цитаты dasa108:

28 December, 1971
My dear Yogesvara,
...
I don't think there is need to divert your attention by producing advertising. I have seen your advertisements as shown to me by Syamasundara., and I think you have made the thing less important. This kind of ad is not good, it is not grave. Our process is to show Krishna Consciousness as it is, not as others want to see it. By showing KC in this way, you are making the thing less important. It is not that we should change to accommodate the public, but that we should change the public to accommodate us. Better you devote your full time to one thing only, not many things. That way your enthusiasm and talents will have big effect by being concentrated. Therefore, kindly concentrate for producing books and magazines in European languages, as many as possible, and make this your life work. These books are the best advertising, they are better than advertising. If we simply present Krishna Consciousness in a serious and attractive way, without need to resort to fashionable slogans or tricks, that is sufficient. Our unique asset is our purity. No one any where can match it. That will be noticed eventually and appreciated, as long as we do not diminish or neglect the highest standard of purity in performing our routine work, not that we require to display or announce ourselves in very clever ways to get attention. No, our pure standard is enough. Let us stand on that basis.
I hope this will meet you in good health and lively mood.
Your ever well-wisher,
A.C. Bhaktivedanta Swami

Tittenhurst
30 October, 1969
69-10-30

My Dear Tamala Krishna,
Please accept my blessings. I am in due receipt of your letters dated October 17, and October 23, 1969 and have noted the contents carefully. Enclosed is the letter for you to hand over to the draft lawyer. I am pleased to note that there is interest in having our Sankirtana Party perform in various public engagements. The same thing is going on here, and they have been invited to such places as Amsterdam and Germany. So if you can also do this, it is nice. But do not change our principles. Practicing is already done by kirtana. It is not required for us to become artists. Our main point is service to Krishna, not to please an audience. We shall not divert our attention too much to adjustment of musical sounds. People should not misunderstood that we are a band of musical artists. They must know that we are devotees of Krishna. Our devotional practice and purity shall be so strong that wherever we chant there will be immediately an impression in the audience for devotion to Krishna.
Regarding management of the society, I have already described this to you in letters to Brahmananda and yourself. So far as the maintenance fund is concerned, that may be sent to me directly. Please offer my blessings to the others. I hope this will meet you in good health.
Your ever well-wisher,
A.C. Bhaktivedanta Swami

Это настроение Господа Чайтаньи - просто проводить Нагар-Санкиртану, не подстраиваясь под публику. Важно не сколько людей привлечется - важно сколько в результате достигнет святости - бхава-бхакти. Прабхупада про это говорил: одна Луна освящает все и сияет ярче всех звезд, подобно этому, всего один-единственный достигший совершенства ученик может увенчать сиянием своей славы миссию духовного учителя. Не в количестве привлекшихся дело.
Это подмена которая происходит в исконе, так было в эпоху маха распространения книг, так и сейчас происходит с этими фестивалями, реальные плоды( то есть достижение благодаря такой деятельности бхава-бхакти) ничтожны, хоть несмотря на огромный материальный масштаб этой деятельности.
( если кому-то надо перевести письма, попросите, сделаю).:

upd: "Прабхупада про это говорил". Вспомнился пост Атмеши из темы про исконовский жаргон smile.gif.
Трансцендентный дневник 2.1 страница 85:
Прабхупада ясно осознает, какими ему хотелось бы видеть своих учеников, и он привел один очень подходящий пример, чтобы показать нам, чего именно он от нас ожидает: "Только Луна считается ярчайшим светилом на ночном небе. Кому нужны миллионы звезд? Экас чандрас тамо ханти на ча тара сахасрах. Качество. Так и мы должны быть преданными по качеству, количество нас не должно интересовать.


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 17.11.2012, 18:48
Сообщение #134


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Даже Индрадьюмна свами бегает к враджаваси за благословениями. А потом, типа, раздает эти благословения своим ученикам.


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополь
сообщение 17.4.2013, 15:45
Сообщение #135


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14
Регистрация: 1.4.2012
Пользователь #: 7790
Благодарили 30 раз




Репутация:   3  


Замечательный вайшнав, потрясающий лидер и вдохновитель тысяч преданных. Дай Бог ему долгих лет с нами.


--------------------
Просто дядька


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 17.4.2013, 16:41
Сообщение #136


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Тополь @ 17.4.2013, 15:45) *
Дай Бог ему долгих лет с нами.

С вами, дорогой, с вами. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 13.12.2013, 08:53
Сообщение #137


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


махарадж заболел....
подхватил сепсис в больнице (ЮАР)...
просют молиться.....


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 13.12.2013, 09:53
Сообщение #138


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Larus @ 13.12.2013, 10:53) *
махарадж заболел....
подхватил сепсис в больнице (ЮАР)...
просют молиться.....

Се́псис — тяжёлое, с медицинской точки зрения, состояние, вызываемое попаданием в кровь и ткани животных возбудителей инфекции, например, гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности — токсинов. ...


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.12.2013, 12:50
Сообщение #139


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Вчерашняя информация (со ссылкой на facebook.com/indradyumna)

Цитата
Дорогие преданные! С проведением мощной антибактериальной терапии мое состояние значительно улучшилось, и e-coli, которые атаковали меня, больше нет в моей крови. На самом деле, если все пойдет хорошо в течение дня, врачи выпустят меня из больницы завтра утром, и я могу вернуться в храм.

Они будут продолжать наблюдать меня, но врачи говорят - хороший отдых и правильное питание и я могу вернуться к своему служению в течение двух-трех недель. Я хочу поблагодарить многих преданных во всем мире, чьи молитвы, несомненно, способствовали моему выздоровлению. Я обещаю вам всем, что продолжу своё служение Шриле Прабхупаде, и этому великому движению с новыми силами и энтузиазмом.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.