Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинская Православная Церковь
Рейтинг 5 V
Nato
сообщение 21.10.2023, 12:16
Сообщение #101


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(Гагарин @ 21.10.2023, 10:36) *
Ты наверно по молодости или наивности думаешь, что в других официальных религиозных конфессиях нет агентуры

Всякий раз, когда в инете встречается физиономия Бхакти-расаяна свами, то четко прорисовывается лик всёя КГБ.
Цитата(Прабху Нитьянанда @ 20.10.2023, 06:10) *
РПЦ в Украине ("УПЦ-МП") - это не совсем религия, а резидентура спецслужб

Там были у РПЦ какие-то особые ценности, типа Лавры и всё такое, чем они особо дорожили и относились как к своей собственности. Просто по привычке.

В других филиалах таких мощных агентур не было.
Молдавский митрополит Владимир поспешил послать письмо Кирииллу, чтоб отмежиться от российского беспредела, поскольку все священники массово стали перетекать в Бессарабскую (читай в румынскую) метрополию и что московский патриархат полный банкрот и припомнил постоянное кидалово со стороны Москвы и что надежд никаких и что воссоединение с Румынией - лишь вопрос времени и РПЦ даже среди самих попов уже на хрен никому не нужна, заключая свой письмо вопросом а-ля фразой героя Миронова: "Шеф, что делать? Всё пропало".


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.4.2024, 19:54
Сообщение #102


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Церковь Филарета отобрала медаль у известного военного, узнав, что он гей: содомита призывали покаяться







--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 22.4.2024, 19:57
Сообщение #103


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37158 раз




Репутация:   2406  


Я думаю что нужно уже понимать что единственная реальная задача православной церкви в славянском мире это противодействие нашествию мусульман с их исламом

А так в общем-то остальное не очень (мягко скажем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.4.2024, 20:02
Сообщение #104


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Интервью

На сайте церкви появился комментарий, в котором говорилось, что награда военного медика аннулирована.

«Среди отмеченных военнослужащих медицинского пункта был и Виктор Пилипенко. К сожалению, на своих страницах в соцсетях он разместил ложную информацию о том, что патриарх Филарет вручил ему награду как открытому гею за правозащиту, и что якобы патриарх Филарет и Киевский патриархат кардинально изменили позицию по ЛГБТ. Это откровенная ложь и манипуляция»

Спрашиваю Виктора, что это было.

Виктор Пилипенко. Я атеист. Я когда-то был верующим и ходил в церковь. А сейчас уже атеист.

Корреспондент «Думской». А почему поменялось мировоззрение?

В. П. Люди, которые искренне верят и еще читают книги, рано или поздно приходят к атеизму. Я в свое время прочел Ветхий и Новый заветы, интересовался историей христианства. А когда поехал на Ближний Восток, увидел миллионы людей, которые верят в совсем иные религии. И это не только ислам. Я общался с индусами, у которых свои верования. Я понял, что люди сходят с ума каждый по-своему. И утверждать, что есть один Бог, это… сказки народов мира.

«Д». У тебя много знакомых священнослужителей?

В. П. Да, конечно. Есть священники гетеросексуальные, но которые считают, что быть геем нормально и церковь должна это принимать. Общаюсь с экзархом православной церкви, который не побоялся и поддержал ноту геев, за что поплатился. Его отлучили от церкви.

Я встречался со своим партнером. Мы ходили в гей-сауну, и у меня был даже секс со священником.

Я, впрочем, не знал, что он священник. Я только потом, когда мы одевались, увидел сутану. И он такой был голодный. Видимо, воздерживался долго.

Про бурсы и их гей-оргии у нас уже легенды ходят. А про одесских попов больше всего говорят. Я не знаю, отчего. Это всем известно. Церковь притягивает закрытых гомосексуалистов. Там есть мужской коллектив. Там ты можешь найти таких же, как и ты сам.

И те геи, кто приходит туда, начинают раскаиваться в своих содомских грехах. Но природу не обманешь. Плюс, ты видишь там точно таких же самых. И по-любому…

«Д». Не согрешишь, не покаешься?

В. П. Да! Есть чудесный христианский инструмент — покаяние. А потом снова грешишь и снова каешься. А потом повторы становятся все чаще!

Виктор смеется.

«Д». Правда ли, что ты стал троллить церковь после получения награды и потому-то церковь отобрала ее у тебя.

В. П. Нет. Это выгодная отмазка, чтобы выставить меня в свете такого неблагодарного.

Они не знали, дескать, что я открытый гей и ЛГБТ-активист. И еще один лицемерный нюанс. Когда ты награждаешь кого-то, то ты знаешь его в лицо. Его имя, его подвиги. Ты знаешь, за что ты его награждаешь. Ты хотя бы интересуешься, кому ты отдаешь медаль, в книжечке о которой ставишь подпись и печать.

А они раздают эти медальки по 50 гривен штука, пачками. Засевают, как перед выборами гречкой.

И кто-то может сказать: «Ого, мне сам Филарет медаль дал! Буду в его церковь ходить!»
....
Знал ли Филарет, кому давал эту медаль? И я вспомнил эту историю про то, как он обвинил геев в эпидемии коронавируса. И потом на следующий день сам же и заболел. Вспомнил Санжары. Когда камнями закидывали автобусы. А тут еще Филарет заявляет, что геи принесли этот коронавирус!

Я себе представляю, во что это могло вылиться для обычных ЛГБТ-людей. Все эти священники фактически призывают к насилию, когда они провозглашают открытую гомофобию.

И ЛГБТ-сообщество подало против него иск, но, увы, суд не увидел в этом ни языка вражды, ни дискриминационных призывов к насилию.

Но я в своем посте вспомнил эти его слова. И написал, что я расцениваю, что меня наградили как защитника ваших жоп. Значит, вы цените то, что я вас защищаю, раз вы даете мне за это медальку. Значит, вы изменили отношение ко мне? Спасибо вам за это!

Понятное дело, я понимал, что это не так. Филарет просто не знал, кому он эти медальки раздает. И проверку на вшивость они не прошли. Более того, меня обвиняют, что я протроллил церковь. Я просто показал им их настоящее лицо. Даже не столько им, как обществу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.4.2024, 20:04
Сообщение #105


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(алекс Т @ 22.4.2024, 19:57) *
нужно уже понимать что единственная реальная задача православной церкви в славянском мире это противодействие нашествию мусульман с их исламом

это было вначале
Сейчас церковь слилась с бытием.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 22.4.2024, 20:24
Сообщение #106


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37158 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Ия @ 22.4.2024, 20:04) *
Сейчас церковь слилась с бытием.


угу. паки иже херувимы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 16:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.