Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Притча - как опознать источник?, откуда она?
Alexander
сообщение 3.1.2010, 16:02
Сообщение #1


Расскажите мне о Кришне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь #: 4267
Благодарили 3738 раз




Репутация:   375  


Случается, что вспоминаешь, что что-то, где-то, когда-то читал или слышал и хочется найти источник, комментарий, освежить в памяти или привести дословную цитату, но источник найти никак не получается, поэтому обращаюсь за помощью к участникам форума.

На поле Курукшетра, дед Бхишма рассказал Пандавам такую историю:
Цитата
Когда-то на свете жила очень бедная вдова-брахмани. У нее был только один сын. Мальчику было восемь или девять лет, и он был очень красивым и очаровательным. Эта вдова жила в лачуге и, чтобы поддерживать свою жизнь и жизнь своего сына, она просила милостыню. У нее было посвящение от возвышенного вайшнава, и каждый день она поклонялась Божеству; она повторяла Святое Имя, размышляла о Господе и так была счастлива. Однажды ранним утром она совершала поклонение и попросила сына:
— Пожалуйста, принеси цветов. В кустах есть цветы. Принеси мне, и я поднесу их Тхакурджи.
Мальчик обрадовался и побежал выполнять ее просьбу. Он зашел в ближайшие кусты, где росли бели, чамели и другие цветы, и стал собирать их. Тем временем приползла очень ядовитая черная змея и ужалила мальчика. В тот же миг все тело мальчика почернело, он плашмя упал на землю и умер. Тут по лесу проходил охотник; он нес собой глиняный сосуд. Увидев, что случилось, охотник исполнился сострадания. Он знал вашибхут — мантру, с помощью которой можно очень просто поймать змею и повелевать ею. Услышав эту мантру, змея стала очень спокойной, и охотник без труда поместил ее в свой глиняный сосуд. Он закрыл сосуд, взял его, поднял мальчика на руки и так пришел к его матери.
Когда пожилая вдова увидела своего сына, она вскрикнула:
— Что с ним?! — и стала горько рыдать и причитать.
Через некоторое время она немного успокоилась, и тогда охотник сказал ей:
— Мать, я был там, когда он собирал цветы. Он невинен. Он не нападал на змею и ничем ее не тревожил. Тем не менее она выползла из кустов и ужалила его. Я знаю мантру, благодаря которой я поймал эту ядовитую змею и принес ее в сосуде. Пожалуйста, вели мне изрубить ее в куски. Я сожгу ее, не оставив от нее и следа. Пожалуйста, вели мне. Пожалуйста, вели мне.
Несмотря на то что охотник вновь и вновь просил об этом пожилую вдову, она, в конце концов, ответила ему:
— О охотник, разве тем, что ты убьешь и сожжешь эту ядовитую змею, ты вернешь мне сына?
— Нет.
— Тогда зачем тебе убивать ее? Я не хочу, чтобы она умерла.
— Но она очень злобная. Она может ужалить кого-нибудь другого. Ты должна повелеть мне убить ее.
Он настаивал снова и снова, но эта вдова-брахмани была осознавшей себя душой и преданной Кришны.
— Не убивай ее. Если, убив ее, ты не сможешь вернуть мне сына — зачем тебе делать это?
— Ведь она опять может без всякой на то причины напасть на кого-то.
На этот раз вмешалась сама змея:
— С какой стати я буду нападать на кого-то просто так? Долгие годы я сидела там, но никого не кусала. А сегодня я ужалила этого мальчика, но лишь потому, что смерть пришла и сказала мне: «Ужаль его». Я не виновата. Не убивай меня.
Тут олицетворенная смерть в образе Махараджи Ямараджи, повелевающего смертью каждого, пришла и сказала:
— Ты говоришь, что все это из-за меня, что я приказал тебе ужалить его? Я не делал этого. Почему ты обвиняешь меня? Я не в ответе за его смерть. Мальчик получил плоды своих собственных поступков. В своей прошлой жизни эта змея была человеком, и он тоже был человеком. Они подрались, и он убил этого второго человека. Теперь этот намеренно убитый человек стал змеей и отомстил. Мальчик поступил в своей прошлой жизни как ядовитая змея, и потому его укусила эта змея. Я не в ответе. Ни змея, ни я, Ямараджа, не причастны к его смерти.
Эту историю пересказал в своей лекции «Как освободиться от гнева и чувства обиды» Шрила Нараяна Махарадж.

Откуда она? В Махабхарате я ее не нашел, но помню, что когда-то читал ее в другом месте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 4.1.2010, 03:35
Сообщение #2


Расскажите мне о Кришне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь #: 4267
Благодарили 3738 раз




Репутация:   375  


Нашел еще одну ссылку (Teachings Of Grandfather Bhisma), где тоже Шрила Нараяна Махарадж пересказывает эту историю, но, к сожалению, снова непонятно откуда он ее цитирует. Я уже начинаю сомневаться, что раньше читал ее не в его пересказе, т.к. в поисках натыкаюсь только на него.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 4.1.2010, 03:59
Сообщение #3


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Alexander @ 3.1.2010, 16:02) *
"Они подрались, и он убил этого второго человека. Теперь этот намеренно убитый человек стал змеей и отомстил."
какой кошмар... unsure.gif

если меня кто-то в прошлых жизнях убивал, нельзя ли мне получить компенсацию своего ущерба непосредственно от причины всех причин в более деликатной форме?... wub.gif

куда мы попали... здесь все построено на отсутствии позитива unknw.gif
кто-то ударил меня, теперь мне плохо, а в ответ "ну ударь ты меня теперь..."

это напоминает мне p-полупроводник, в нем переносчиком заряда является не электрон, а "дырка"(ученые именно так называют) - абстракция обозначающая отсутствие электрона(как игра в пятнашки), и ученые в серьез строят приборы в которые работают на этих "дырках" по тем же законам какбудто это не отсутствие электрона, а его наличие...

что занятно, обладая нулевой масой, дырка в метале двигается намного медленнее настоящего электрона(вспоминаем пятнашки, в них дырку тоже труднее двигать чем фишку в игре в шашки


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 4.1.2010, 04:32
Сообщение #4


Расскажите мне о Кришне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь #: 4267
Благодарили 3738 раз




Репутация:   375  


«Тот, кто в конце жизни, покидая тело, помнит только обо Мне, сразу обретает Мою природу. В этом нет никаких сомнений» (Б.-г., 8.5).
«О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни» (Б.-г., 8.6).

Если в момент смерти не думать: «Какая змея этот человек, что вонзил мне нож в спину»,- а думать о Кришне, то можно получить в следующей жизни «более деликатную форму». Кришна гарантирует ;-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.1.2010, 05:13
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Alexander @ 4.1.2010, 4:32) *
«Тот, кто в конце жизни, покидая тело, помнит только обо Мне, сразу обретает Мою природу. В этом нет никаких сомнений» (Б.-г., 8.5).
«Тот, кто в конце жизни, покидая тело, помнит только обо Мне, сразу обретает Мою природу. В этом нет никаких сомнений»
В этом вся сложность smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 4.1.2010, 10:42
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(IamJiva @ 4.1.2010, 4:59) *
если меня кто-то в прошлых жизнях убивал, нельзя ли мне получить компенсацию своего ущерба непосредственно от причины всех причин в более деликатной форме?...
хотите казаться лучше Кришны? Это наказуемо, ибо сие зависть есть, и несмирение.
Цитата
куда мы попали... здесь все построено на отсутствии позитива
каков создатель - таково и творение
не удивительно что мы захотели жить отдельно от Него, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 4.1.2010, 15:19
Сообщение #7


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата
Кришна: «О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни» (Б.-г., 8.6).
Цитата(Alexander @ 4.1.2010, 4:32) *
Кришна гарантирует ;-)
Если в момент смерти думать о Кришне, то можно получить в следующей жизни «более деликатную форму».
в таких ответственных начинаниях... 10.gif главное не спутать регулятор с индикатором...

ведь Кришна говорит тут о цепочке развития событий
-что вначале наблюдаем(О каком состоянии помнил человек),
-и что потом НАБЛЮДАЕМ(того состояния он и достигнет...),

о связи этих событий как причины и следствия тут ничего не говорится... unknw.gif

Цитата(Прохожий @ 4.1.2010, 10:42) *
хотите казаться лучше Кришны?
только ему самомУ sorry.gif

Цитата(Прохожий @ 4.1.2010, 10:42) *
Это наказуемо, ибо сие зависть есть, и несмирение.
а можно я наказание сам, из шастр выберу себе? unsure.gif
а если будет не эффективно, то Кришна повторит его дополнительно требуемое число раз...
как махамантру на четках год за годом "начитывают", добиваясь приемлемой работы капризного метода... 4.gif

Цитата(Прохожий @ 4.1.2010, 10:42) *
каков создатель - таково и творение
Такой Красавчик мой Кришна wub.gif

Цитата(Прохожий @ 4.1.2010, 10:42) *
не удивительно что мы захотели жить отдельно от Него, да?
я не очень ясно припоминаю, что именно вы тогда захотели.


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.1.2010, 16:49
Сообщение #8


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12287
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Цитата(IamJiva @ 4.1.2010, 3:59) *
какой кошмар... unsure.gif

если меня кто-то в прошлых жизнях убивал, нельзя ли мне получить компенсацию своего ущерба непосредственно от причины всех причин в более деликатной форме?... wub.gif
Прикольно, закон кармы довольно часто обсуждается в разных топиках тут. Почему-то прижилась такая концепция кармы как воздаяние. sm128000.gif И вот и IamJiva всерьёз опасается воздаяния за прошлые дела.

А я лично понимаю закон кармы как закон желаний и соответствующих им ситуаций. Желания внутри сердца гнездятся, они же вкусы, и в соответствии с личным вкусом и ситуация складывается.
Кто-то скажет, а разве ситуации конфликтов, болезней и несчастий - это соответствует личным вкусам кого-то? Ответ: а почему бы и нет?
Если есть перчёный вкус, найдутся и любители перчёного. Имхо, тот кто убивает намеренно, хочет испытать ситуацию быть убийцей. Тот, кто убивает непреднамеренно, хочет (вглубине) испытать ситуацию быть непреднамеренным убийцей, который раскаивается, а на него все бочку катят. Что "заказывали", то и извольте получить. Звучит цинично, но это я про взгляд со стороны говорю. На деле, если мы только не стали боддхисаттвой, каждый из нас вовлечён в игру жизни, в разных ролях. Таково моё мнение.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 4.1.2010, 18:16
Сообщение #9


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(IamJiva @ 4.1.2010, 15:19) *
а можно я наказание сам, из шастр выберу себе? unsure.gif
Цитата(Бэд Лама @ 4.1.2010, 16:49) *
Почему-то прижилась такая концепция кармы как воздаяние. sm128000.gif И вот и IamJiva всерьёз опасается воздаяния за прошлые дела.

А я лично понимаю закон кармы как закон желаний и соответствующих им ситуаций.
да, нет unsure.gif я не опасаюсь, так рац-предложение хотел внести одно... unsure.gif

просто вот вчера у меня видимо откуда-то желание возникло локтем об дверь стукнутся со "снайперской точностью прицела"... unknw.gif
но я быстро расхотел 4.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.1.2010, 19:04
Сообщение #10


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12287
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Это тоже такой вкус: чего-то очень не хотим, а оно происходит как назло.
Это как в шахматной игре: если наших коней и ладей бить не будут, то и игра смысл теряет.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 5.1.2010, 13:30
Сообщение #11


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Бед Лама
Цитата
Это как в шахматной игре: если наших коней и ладей бить не будут, то и игра смысл теряет.
не люблю игры в которых кого-то бьют...
а в шахматы изначально вобще на раздевание играли, а вовсе не "мы на глаз поспорили что он мне зуб не выбьет"


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.1.2010, 13:54
Сообщение #12


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12287
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Цитата(IamJiva @ 5.1.2010, 13:30) *
не люблю игры в которых кого-то бьют...
Это вроде похоже на расу отвращения (бибхатса), которая в "Бхакти-расамрита-синдху" Шри Рупы Госвами описана. Любая ситуация в жизни позволяет ощущать определённый вкус (или расу), имхо.

Ещё есть такое интересное описание рас, в книге "Кучипуди" Радха и Раджа Редди.

***
Появление Рас:

Говорят, что когда сыновья и последователи Бхараты, известные мастера Абхинаи, давали первое представление, из четырёх ликов Господа Брахмы, Бога Создателя, появились четыре Расы в следующей последовательности:

Когда они изображали Самбхога (близость) богини Парвати и Бога Шивы (Бога Разрушителя), из восточного лика Брахмы появилась Шрингара Раса (чувственная любовь).

Когда они изображали уничтожение Дакша Йагна (прим. Жертвоприношение Дакши), из западного лика Брахмы появилась неистовая Раса Роудра (гнев/ярость).

Когда они красиво изображали Трипурамардана (прим. уничтожение крепости Трипуры), из южного лика Брахмы появилась мощная Раса Вира (героизм).

Когда танцоры изображали Калпантхакарма Самбху, из северного лика Брахмы появилась Раса Бибхатса (отвращение).

Из этих четырёх главных настроений развились оставшиеся Расы:

Когда Парвати возжелала Бога Разрушителя Шиву, одетого в шкуру, со спутанными волосами, обвитого змеями, с глазами полными огня и телом покрытого пеплом, её подруги весело рассмеялись. Поэтому говорят, Хасья (смех) произошёл из Шрингары.

Во время Трипурамардана, наблюдая героизм (Вира) Шивы, все создания испытали Адбхута (Удивление). Поэтому говорят, что Адбхута происходит из Виры.

После того, как Шива уничтожил жертвоприношение Дакши, а все Божества страдали от переломанных конечностей, друзья Парвати испытали Каруну. Поэтому говорят, что из Роудры (гнева) появилась Раса Каруна (сострадание).

Шива нанёс на своё тело пепел сожжённых небесных созданий и стал танцевать на месте кремации. Увидев его, Бхутас (духи умерших) были напуганы. Так Бхайя (страх) появился из Расы Бибхатса (отвращение).

Девятая Раса Шанта (мир или покой) была позже добавлена теологами.
Король Рас.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 5.1.2010, 14:26
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Бэд Лама @ 5.1.2010, 14:54) *
похоже на расу отвращения
Любая ситуация в жизни позволяет ощущать определённый вкус (или расу)
есть расы для пчёл, а есть и для мух
раса отвращения точно не мёд


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 6.1.2010, 00:49
Сообщение #14


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Кришне я бы предложил "расу васхищения"

в особо крупных масштабах


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amrita777
сообщение 30.1.2015, 21:30
Сообщение #15


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь #: 9369
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


На одной из лекций Лакшми Нараяна Дас сказал: "Веды не там, где о них говорят; Веды не там, где они хранятся - Веды там, где им следуют! и это говорится в самой ведической литературе."

Кто-то знает, откуда это он выдрал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.1.2015, 23:48
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Из интернета он это выдрал. Если серьёзно - то это очень расхожая фраза, она много где публиковалась и до распространения интернета.
В русских Ведах есть. Бхакти Вигьян Госвами тоже эту фразу не раз повторял.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.10.2016, 06:53
Сообщение #17


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Alexander @ 3.1.2010, 16:02) *
Эту историю пересказал в своей лекции «Как освободиться от гнева и чувства обиды» Шрила Нараяна Махарадж.

Откуда она? В Махабхарате я ее не нашел, но помню, что когда-то читал ее в другом месте.

Аналогичная притча есть у Сатья Саи Бабы.
Цитата
Карма в ответе за всё

Женщина, потерявшая мужа и оставшаяся с маленьким сыном на руках, решила переселиться в соседнюю деревню. Взяв сына на руки, она пустилась в путь. Он пролегал через небольшой лесок, и она села под деревом передохнуть, положив ребёнка себе на колени, и ненадолго задремала.

Внезапно мальчик с криком проснулся и громко заплакал. Женщина встала и увидела кобру, уползавшую в свою нору в муравейнике. Змея укусила её сына! Мальчик умер через несколько минут. Безутешная мать горько рыдала, оплакивая смерть единственного сына.

Случилось так, что этой дорогой шёл грабитель; услышав рыдания, он подошёл к женщине и спросил: “Что случилось, матушка?” Она ответила: “Мой единственный сын умер от укуса змеи”. Вор решил разрыть муравейник и убить кобру. Женщина схватила его за руку и стала уговаривать: “Сын мой, прошу тебя, не убивай эту змею. Разве вернётся к моему мальчику жизнь, если ты убьёшь её?”

Вор сказал: “Эта смертоносная кобра может укусить других, кто придёт сюда. Уничтожить ядовитую тварь – мой долг”. Женщина ответила: “Сынок! Судьба повелела, чтобы эта змея укусила моего сына. Его смерть – результат его собственной кармы. Никто не может уйти от последствий кармы, совершённой в прошлых жизнях”.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.10.2016, 07:38
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата
Вор сказал: “Эта смертоносная кобра может укусить других, кто придёт сюда. Уничтожить ядовитую тварь – мой долг”. Женщина ответила: “Сынок! Судьба повелела, чтобы эта змея укусила моего сына. Его смерть – результат его собственной кармы. Никто не может уйти от последствий кармы, совершённой в прошлых жизнях”

.Несомненно, есть категория людей верящих в предопределенность судьбы.Это лентяи. Они не хотят исследовать природу кармы и ума и отдаются во власть течения собственных наклонностей.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.10.2016, 07:58
Сообщение #19


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Забавно то, что охотник не убил змею/кобру, а пошел с нею к матери укушенного мальчика, чтобы та приказала его это сделать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.10.2016, 08:57
Сообщение #20


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 21.10.2016, 09:58) *
Забавно то, что охотник не убил змею/кобру, а пошел с нею к матери укушенного мальчика, чтобы та приказала его это сделать.

Если бы вор не был вором, а мудрецом, то он убил бы змею без всяких разрешений.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 05:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.