Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестивали Шри Гопинатх Гаудиа Матха
Рейтинг 5 V
Бэд Лама
сообщение 4.12.2012, 22:40
Сообщение #141


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar @ 4.12.2012, 23:11) *
Нужно приготовиться, что вначале они посоветуют не "Вилапу" читать, а "Бхагавад-Гиту"(а это больно для ложного эго) smile.gif И ты должен следовать тому, что они говорят.

Пытаюсь напрячься и представить себе такое - не получается. smile.gif Возможно, я просто не терплю боли. smile.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.12.2012, 22:50
Сообщение #142


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Бэд Лама @ 4.12.2012, 21:40) *
Пытаюсь напрячься и представить себе такое - не получается. smile.gif Возможно, я просто не терплю боли. smile.gif

Это признак одного из двух: или ты осознавшая себя личность или шибко зомбированный! 10.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 4.12.2012, 22:52
Сообщение #143


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Бэд Лама @ 4.12.2012, 21:40) *
Пытаюсь напрячься и представить себе такое - не получается. smile.gif Возможно, я просто не терплю боли. smile.gif

Просто как раз общался с Ишварой на днях, он рассказывал что общался со своим шикша-гуру на Кунде, ядреным бабОй который живет там уже больше 60 лет. Когда гуру спросил, какие книги Ишвар читает, и Ишвар ответил "Вилапа-кусуманджали", "Радха-рас-судханидхи"", баба покачал головой, и посоветовал читать "Гиту" с комментариями Вишванатхи и Нараяны Махараджа. И Шримад Бхагаватам smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.12.2012, 22:56
Сообщение #144


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Indraprabha dd @ 4.12.2012, 23:50) *
Это признак одного из двух: или ты осознавшая себя личность или шибко зомбированный! 10.gif

Да бох его знает. Я лишь вспомнил себя, когда был в поиске, и с какими чувствами приходил к знатокам в Искон, Матхе и на Кунде (и во Вриндаване).


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.12.2012, 23:21
Сообщение #145


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar @ 4.12.2012, 23:52) *
Просто как раз общался с Ишварой на днях, он рассказывал что общался со своим шикша-гуру на Кунде, ядреным бабОй который живет там уже больше 60 лет. Когда гуру спросил, какие книги Ишвар читает, и Ишвар ответил "Вилапа-кусуманджали", "Радха-рас-судханидхи"", баба покачал головой, и посоветовал читать "Гиту" с комментариями Вишванатхи и Нараяны Махараджа. И Шримад Бхагаватам smile.gif

Да, наверное надо быть готовым ко всему. Например, ещё: если общаешься с разными БабАми, иногда один может говорить, что его совет лучше, чем совет другого Бабы. Просто у меня в таких случаях срабатывала аварийка: гуд бай. А вот как с Нитаем из Сша поближе познакомился, заметил вроде бы подобную вещь, но она была иного рода: он режет правду-матку, говоря, что кто-то прав или неправ, на основе лишь рассуждений. Он не советует ничего личного в противовес чьим-то советам...

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 4.12.2012, 23:26


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 5.12.2012, 00:02
Сообщение #146


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Damodar @ 4.12.2012, 22:11) *
это больно для ложного эго

зато пмсм очень полезно для настоящего эго. smile.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 5.12.2012, 02:09
Сообщение #147


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


А ну ка, девочки, Харе флудить, а то отправлю вас в пешее путешествие вот к этим мальчикам.
Еще раз напоминаю, по клику на цитаты, можете выйти на объявления:
Цитата(Indraprabha dd @ 3.12.2012, 22:53) *
Приезд Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Махараджа в Одессу!

Цитата(Indraprabha dd @ 3.12.2012, 23:05) *
Зимний фестиваль 2012 Москва


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 5.12.2012, 12:41
Сообщение #148


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Damodar @ 5.12.2012, 06:52) *
и посоветовал читать "Гиту" с комментариями Вишванатхи и Нараяны Махараджа. И Шримад Бхагаватам smile.gif
А Шримад Бхагаватам с чьими комментариями? smile.gif


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 5.1.2013, 12:08
Сообщение #149


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


может кому будет интересно:
Цитата


Одесса 19-26.12 12.тыц

подправил ссылку
unsure.gif

Сообщение отредактировал sdd - 5.1.2013, 20:35


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 5.2.2013, 20:12
Сообщение #150


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата
Уважаемые преданные!

Во время своего проповеднического тура в России, Его Божественная Милость Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж был приглашён на съёмку телепередачи «Пища Богов» на канал РЕН ТВ. Трансляция передачи с Его участием состоится 5 февраля в 22:00 по московскому времени.
и 12 февраля(время пока не известно)



источник


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 6.8.2013, 10:33
Сообщение #151


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


В Киеве с 9 по 11 августа 2013 года в 19:00 пройдут встречи с Шрипад Бхактинанданом Свами Махараджем.
Место: конференц зал отеля "Козацький" на Майдане, станция метро "Майдан Незалежності"



Цитата
Шримад Бхакти Нандан Свами Махарадж воспоминает о Шриле Бхакти Ракшак Шридхаре Госвами. Он рассказывал, что его родители и родственники были учениками Шрилы Шридхары Госвами и с самого детства, с четырёх лет, он имел даршан Его Божественной Милости и принимал махапрасад из его рук.

… “Моя жизнь в Сознании Кришны началась благодаря безграничной милости Гурумахараджа и более всего, его чистой любви к этому смиренному слуге. Меня привлекла к Гурумахараджу его безграничная милость, мудрость и широта мысли, широкая щедрость его души ко всем. Эта любовь всегда будет оставаться со мной, она никогда не застынет, она всегда нова, всегда динамична и приносит вкус счастья, потому что такова природа этой любви. Она ничем не ограничена и полна особыми богатствами, особым вкусом жизни, всё возрастающим динамичным вкусом. Вот почему эта любовь называется вечной.

Я помню свои детские впечатления, как он учил меня духовной жизни, его заботу обо мне. Я помню его различные настроения преданности Махапрабху, которые были наполнены великим экстазом и блаженством, потому что в жизни возвышенных преданных есть особый вкус, их живой опыт.

Я помню как проявилась в этом мире одна из главных книг Гурумахараджа Према-дхама-дева cтотрам. Это прекрасные стихи о Лилах Господа Чайтанйи. Все эти стихи проявились через его спонтанные чувства, а не через стихотворные планы. Это спонтанный поток, как стихи Кришна Карнамриты, написанные Шрилой Билвамангалом Тхакуром. Они явились из глубины его сердца, из спонтанной любви к Кришне. Он никогда не садился и не записывал эти стихи, они явились как поток, как родник, как фонтан из глубины его сердца. Эти стихи Кришна Карнамриты такие сладкие, сладкие и Махапрабху был погружен в переживания этих стихов Кришна Карнамриты, а также произведений Джаядева Госвами. Стихи Гурумахараджа Према-дхама-дева стотрам о Господе Шри Кришна Чайтанйе также проявилась через спонтанную преданность Гурумахараджа .

Однажды он был погружен в описание Танца, Игр Господа Чайтанйи, после принятия Им санньяси. Мне тогда было 14 лет. Внезапно Гурумахарадж встал с постели, на которой он записывал стихи и, ощущая великое счастье, стал ходить по веранде своей комнаты. Он начал петь прекрасным голосом и танцевать элегантно, очень сладко. Он шёл и его шаги превратились в танец, его песня превратилась в стих во славу Господа Чайтанйи. Я почувствовал, что Гурумахарадж находится вместе с Махапрабху, что он вошёл в экстатический мир игр Господа Чайтанйи, где Он вместе со Своими преданными танцует и воспевает. Я почувствовал, что Гурумахарадж видит эти Лилы наяву, со слезами на глазах. Этот экстаз проявился во всём его теле и он начал спонтанно танцевать, прекрасно, элегантно, мягко, почти не касаясь земли и воспевая стих в своём уме, чтобы потом записать его.

Этот стих таков.

Нйаса-панча-варша-пурна-джанма-бхуми-даршанам
коти-коти-лока-лувдха-мугдха-дришти-каршанам
коти-кантха криша-нама-гхоша-бхедитамварам
према-дхама-девам эва науми гоура-сундарам.”

( Когда после пяти лет санньясы, Он последний раз вернулся на родину, в Бенгалию, миллионы людей пришли, чтобы увидеть Его. Чувствуя большое волнение, и устремив к Нему взоры, они лицезрели своего Господа, привлекающего сердце каждого. Непрекращающийся гул распространился на все стороны света и пронзил небеса, когда миллионы голосов громко пели Святые Имена Господа. Я с великим счастьем пою бесконечную славу моего нежного Господа, моего золотого Гоурасундара, прекрасной, божественной обители чистой Любви).

Прекрасный стих! Вот просто намёк на то, что на сердце Гурумахараджа. Это безграничная тема сладких переживаний и воспоминаний, которые у меня есть.

Нектарный поток Хари-катхи Шрилы Нандан Свами Махараджа о свободной воле дживы в служении Господу.

… Природа духовного мира необычайно милостива, всепрощающая, наполненна добротой. Есть прекрасная книга, которую написал мой Гурудев, Шрила Шридхара Махарадж, которая называется «Любовный поиск потерянного слуги». Потерянный слуга, это тот, кто вначале был очень близко связан с Верховным Господом, но из любопытства начал участвовать в деятельности Махамайи и под влиянием Майи потерялся. Но любящий Господь ждёт этих потерянных слуг, ждёт, когда они вернутся к Нему. Господь желает этого, Он очень любит их, но Он не вмешивается в их свободную волю. Свобода воли - это то, что нам дано Верховным Господом. Верховный Господь по Своей доброй воле дал всем свободу воли, для того, чтобы была возможность свободно действовать согласно благородным принципам, и после того как он дал эту свободу, он не хочет забирать её. Наоборот, Он хочет, чтобы этот сын или дочь использовали её ради своего блага, чтобы в спонтанной Любви к Кришне, они вернулись к Нему. Кришна говорит, что если Я буду делать для вас всё в этой жизни, то что же будете делать вы? Если вы всегда молитесь: “О, Кришна, помоги, помоги мне, пошли мне милость, чтобы я смог достичь Тебя, чтобы я имел всё в своей жизни, чтобы я был занят полностью в экстатическом служении Тебе!” Кришна говорит: “Я очень счастлив это слышать, но если Я помогу тебе сделать всё, то что же ты будешь делать для Меня? Я хочу, чтобы ты что-то хоть немножко сделал для Меня, по своей сладкой свободной воле, чтобы прийти ко Мне. Я не хочу Сам взращивать в твоём сердце Любовь ко Мне, я хочу, чтобы ты взрастил эту любовь в своём сердце сам и предложил её Мне. Я хочу получить прекрасное богатство твоей жизни - то, что ты сделал и отдал сам, не то, что дано Мною. Если Я буду всё это давать тебе, а ты потом будешь всё это возвращать Мне, то Я не буду так счастлив”.

Вот в чём наивысшая польза свободной воли дживы. Кришна несчастлив, когда видит, что его дети идут неправильным путём, но Он не вмешивается в их выбор, оставляя им свободную волю. Он ждёт, когда джива на своём опыте поймёт, к чему приводит злоупотребление своей свободной волей, и таким образом в сравнении она поймёт, насколько прекрасен Господь. “Почувствуй,- говорит Шри Кришна,- блаженное удовлетворение с Моей стороны и как всё временно, отрицательно с другой стороны. Пусть мои сыновья и дочери на опыте поймут, сами сделают выбор, и полные преданности и любви придут ко Мне. Тогда это будет истинная любовная преданность. Когда Я пойму, что они пришли ко мне с искренней любовной преданностью, тогда Я буду очень счастлив”.

Вот почему Кришна ждёт этих потерянных слуг. И когда Он видит, что кто-то старается прийти к Нему, видит, что этот потерянный слуга идёт к нему по своей доброй воле, с естественной, бескорыстной любовью к Нему, тогда Он очень рад и проливает на него милость со всех сторон. А не так, что Господь делает за него всё, тогда Господь не будет так счастлив.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 7.8.2013, 20:33
Сообщение #152


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Привет передавай! wink.gif Хотя наверно он нас и не помнит давно... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 7.8.2013, 20:36
Сообщение #153


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Manjuvak @ 7.8.2013, 20:33) *
Привет передавай! wink.gif Хотя наверно он нас и не помнит давно... smile.gif


Я думаю, что если ему фото твое показать, то вспомнит. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 7.8.2013, 20:52
Сообщение #154


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Атмешварджи, хотел спросить, этот махарадж - ученик Шридхара Махараджа. Но, однако, насколько я понимаю, он не слишком контактирует с Авадхутом и ко?


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 7.8.2013, 20:54
Сообщение #155


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 7.8.2013, 20:36) *
Я думаю, что если ему фото твое показать, то вспомнит. smile.gif

Ну ты там поприличней выбери что ли, менее волосатую wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 7.8.2013, 21:04
Сообщение #156


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Damodar das @ 7.8.2013, 20:52) *
Атмешварджи, хотел спросить, этот махарадж - ученик Шридхара Махараджа. Но, однако, насколько я понимаю, он не слишком контактирует с Авадхутом и ко?


Ты правильно все понимаешь. smile.gif
(Вообще то в завещании Шридхары Махараджа он записан как следующий ачарья после Говинды Махараджа, но на деле он на сегодняшний день даже не член их Матха).


Цитата(Manjuvak @ 7.8.2013, 20:54) *
Ну ты там поприличней выбери что ли, менее волосатую wink.gif


Так ты сам выбери мне какую фотку ему показывать. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 1.10.2013, 10:48
Сообщение #157


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Дорогие Преданные, Друзья и Доброжелатели!

Вся слава Его Божественной Милости Шрила Бхакти Сиддханта Сарасвати Госвами Тхакур Прабхупаде и Гуру Парампаре (цепи ученической преемственности).
Пожалуйста, примите благословения моего возлюбленного Шрила Гурудева, Его Божественной Милости Шрила Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа, и передайте его всем членам вашего сообщества.



8 октября 2013 года, мы будем праздновать 115 фестиваль Вьяса Пуджи Шрилы Гурудева в нашем Вриндаванском Матхе (Название храма Пурана Дауджи Мандир, что означает Старый Храм Дауджи).

Прикрепленное изображение

(Georg: рикшам надо говорить "Old Dauji Temple")

Моя смиренная просьба к вам, посетить программы вместе с вашими семьями, друзьями, чтобы мы могли послужить нашим друзьям, Вайшнавам.

Наши программы начнутся с Мангала Арати и Храмовой/ Туласи Парикрамой в 4:30 утра за день до годовщины, 7 октября, и продолжаться до вечера следующего дня.

Я надеялся пригласить вас лично, но мой текущий график проповеди за границей позволяет только прислать это пригласительное письмо. Поэтому, я смиренно прошу вас простить мои оскорбления, и, по возможности, милостиво посетить программы по следующему расписанию.

Понедельник, 7 октября 2013 года
4:30 Мангал Арати и Храмовая/ Туласи Парикрама
11:30 Обеденное предложение Бхоги и Бхога Арати.
12:30 Распространение Прасада
15:30 Вриндаван Дхам Парикрама с Санкиртаной
18:30 Вечернее Арати, лекции о Славе Гуру и Вайшнавов
21:00 Почитание Прасада

Закат солнца: Не прерывное воспевание Харе Кришна Махамантры в Бхаджан Кутире нашего Шрила Гурудева до восхода солнца следующего дня.

Вторник, 8 октября 2013 года

4:30 Мангал Арати и Храмовая/ Туласи Парикрама
6:00 Церемония Вьяса Пуджи, Арити Шрилы Гурудева и Пушпанджали (предложение горсти цветов Лотосным Стопам Шрила Гурудева)
8:30 Махаджан Падавали Киртан, затем лекции о Славе Гуру и Вайшнавов
11:30 Обеденное предложение Бхоги и Бхога Арати.
12:30 Распространение Прасада
18:30 Вечернее Арати, лекции о Славе Гуру и Вайшнавов

Окончание Фестиваля.

Искренне Ваш в служении Верховному Господу и Его спутникам,
ББ Бодхайан


Dear Devotees, Friends and Well-Wishers,

All glories to His Divine Grace Srila Bhakti Siddhanta Saraswati Goswami Thakur Prabhupada and Guru-Parampara (disciplic succession).
Please accept the blessing of my beloved Srila Gurudeva, His Divine Grace Srila Bhakti Pramode Puri Goswami Maharaj, and convey the same to all members in your congregation.

On the 8th of October, 2013 we will be celebrating our Srila Gurudeva’s 115th Vyasa-Puja festival at our Vrndavan Temple (The name of the temple is Purana Dauji Mandir, which means Old Dauji temple.). It is my humble request that you attend the programs along with all your family members and friends so that we may serve our friends, the Vaisnavas.

Our programs will start from the day before the anniversary, the 7th of October, with Mangal Arati and Temple/Tulsi Parikram at 4:30am, and will continue through the evening of the next day.

I was hoping to be able to invite you personally, but my present preaching schedule abroad only allows for sending this invitation letter. Therefore, I am humbly requesting you to please excuse any offence, and graciously attend the programs as per the following schedule to the best of your ability.

Monday, October 7th, 2013

4:30am Mangal Arati and Temple/Tulsi Parikrama
11:30am Lunch Bhog offering and Bhog Arati
12:30pm Prasadam distribution
3:30pm Vrndavan Dham Parikrama with Sankirtan Party
6:30pm Evening Arati, then discourses on the Glories of Guru and Vaisnavas
9:00pm Honor Prasadam

Sunset: Non-stop congregational chanting of the Hare Krishna Mahamantra in our Srila Gurudeva's Bhajan Kutir until sunrise the following day.

Tuesday, October 8th, 2013
4:30am Mangal Arati, then Temple/Tulsi Parikrama
6:00am Vyasa-Puja ceremony, then Srila Gurudeva’s Arati and Puspanjali (offering a handful of flowers to Srila Gurudeva’s Lotus Feet)
8:30am Mahajan Padavali Kirtan, then discourses on the glories of Guru and Vaisnavas.
11:30am Lunch Bhog offering and Bhog Arati
12:30pm Prasadam distribution
6:30pm Evening Arati, then discourses on the Glories of Guru and Vaisnavas

End of Festival activities.

Sincerely yours in the services of the Supreme Lord and His associates,
BB Bodhayan


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2015, 12:09
Сообщение #158


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36014
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109438 раз




Репутация:   8976  


Расписание Московского Фестиваля Шрилы Бхакти Бибудха Бодхайан Махараджа в мае 2015

Цитата
Харе Кришна, дорогие преданные, примите пожалуйста наши поклоны.
Ниже представлено расписание приезда Гуру Махараджа в мае 2015 года в Москву.


6 мая - 12.40 - Прибытие из Одессы в аэропорт Шереметьево, Терминал D (рейс SU 1837)

Даршаны в этот день будет проводиться с 18.00 до 22.00 на Б. Черкизовской. (Смиренная просьба соблюдать указанное время и дать Гуру Махараджу возможность отдохнуть после перелета - утром следующего дня Он снова едет в аэропорт).

7 мая - 10.35 Вылет в Самару. Аэропорт Внуково. Рейс UT - 485.

(Дорогие преданные, если у Вас есть желание поехать вместе с Гуру Махараджем в Самару на 2 дня, то местные преданные готовы организовать возможность проживания).

9 мая - 08.50 Возвращение в Москву из Самары - Аэропорт Внуково. Рейс UT - 438.

Весь день Гуру Махарадж будет на Большой Черкизовской.

С 12.00 будут организованы личные даршаны. Вечерняя лекция начнется в 17.00.

10 мая Планируется, что с утра Гуру Махарадж будет гулять на природе. Будет организована фото съемка Гуру Махараджа с учениками. Место и время проведения съемки будет сообщено дополнительно.

Вечерняя программа начнется в 17.00.

Программа пройдет в ДК ЧАЙКА (Проспект Буденого 14. http://dkchayka.ru/kontakty.html)


Время проведения программы: с 17.00 - 22.00

11 мая

С 11.00 до 15.00 будут организованы даршаны на Б. Черкизовской.

с 17.00 - 22.00 - Вечерняя программа в ДК ЧАЙКА.

12 мая Гуру Махарадж вылетает в Кемерово. Вылет из аэропорта Шереметьево, Терминал D в 21.25. (Рейс SU 1450). Мы бы хотели в этот день продолжить съемку видео. Затем Гурудеву необходимо отдохнуть перед длительным перелетом. Поэтому даршаны в этот день проводиться не будут.

18 мая - 07.10 - Прибытие в Москву. Аэропорт Шереметьево, Терминал D (Рейс SU 1451).
Даршаны будут организованы с 15.00. С 18 до 22.00. Вечерняя лекция на Черкизовской.

19 мая - С 11.00 до 16.00 Даршаны на Б. Черкизовской.

Вечером будет организована программа для "новых людей". Точное время и место проведения программы будут сообщены дополнительно.

20 мая вылет Гуру Махараджа из Москвы


Дорогие преданные, данное расписание составлено для Вашего удобства, а также для того, чтобы Гуру Махарадж мог отдыхать и заниматься необходимыми Ему делами. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к Его здоровью и личному времени. Гурудеву необходимо высыпаться, поэтому, просим Вас не задерживать Его позднее 10 вечера. Так же хотим обратить Ваше внимание на специально выделенное в расписании время для даршанов. Это сделано для того, чтобы Гуру Махарадж имел возможность в оставшееся время заниматься реализацией проектов, которые помогут развивать миссию Гопинатх Гаудия Матха. В прошлый свой приезд Гуру Махарадж был не очень доволен тем, что во время съемки видео дома находились люди и Он не мог должным образом сосредоточиться, в нескольких местах запись была испорчена из-за шума и проходящих мимо людей. Мы бесконечно рады всем гостям фестиваля, но просим Вас ценить время и труд Гуру Махараджа и соблюдать расписание.

Служение на фестивале:

Дорогие преданные, если у Вас есть возможность послужить Гуру Махараджу в один или несколько из этих дней, сообщите пожалуйста заранее за неделю до начала фестиваля:

6.05 12.40 - Встретить Гуру Махараджа из аэропорта Шереметьево
7.05 6.00 - Отвезти Гуру Махараджа +1 человека в аэропорт Внуково
9.05 8.50 - Встретить Гуру Махараджа +1 человека из аэропорта Внуково и отвезти на Б.Черкизовскую
10.05 16.30 - Отвезти Гуру Махараджа на программу и привезти после программы на Б. Черкизовскую
11.05 16.30 - Отвезти Гуру Махараджа на программу и привезти после программы на Б. Черкизовскую
12.05 17.00 - Отвезти Гуру Махараджа в аэропорт Шереметьево
18.05 07.10 - Встретить Гуру Махараджа из аэропрта Шереметьево
19.05 Отвезти Гуру Махараджа на программу
20.05 Отвезти Гуру Махараджа в аэропорт

Так же необходимо забрать прасад с Семеновской и отвезти на программы в ДК Чайка на Проспект Буденого 10 и 11 мая (время в пути 10 минут)

По всем вопросам относительно расписания Вы можете звонить по номеру 8 985 787 80 25 (Расаприя даси)

Дополнительно:

Дорогие преданные, в настоящий момент, идет сбор фото и видео материла для нового сайта и документального фильма о Гуру Махарадже. Если в Вашем архиве есть интересные фото и видео, то мы будем Вам признательны за предоставленную информацию. Для передачи данных Вы можете взять жесткий диск у Расаприи даси. Сделать это необходимо до 20 мая, так как диск нужно передать Гуру Махараджу перед Его отъездом.


С уважением,
Команда слуг Гопинатх Гаудия Матха


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.9.2015, 10:53
Сообщение #159


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Добавил два последних номера "Настоящего" и ссылку на сайт с архивными материалами https://hari-katha.org/library/ggm.htm


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 27.4.2016, 08:52
Сообщение #160


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Приезд Шрилы ББ Бодхайана Махараджа в Украину!
27-28 апреля - Ананда-клуб, Одесса
29 апреля - Львов (контактный телефон: Санжай Прабху 0633195604)
30 апреля - Тернополь (контактный телефон: Дина Шаран Прабху 0666788468)

1-4 мая - Общий Одесский фестиваль

5-6 мая – Днепропетровск. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 0676569359- Ананда Прада Деви, 0952307205 Анну Лалита Деви.
7-8 мая - Киев (контактный телефон: 0963385626 Алёна (Киев))
9 мая - вылет в Париж

Приглашаем всех на Одесский фестиваль:
С 1 по 4 мая 2016 года – ОБЩИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Место проведения - база отдыха (оздоровительный комплекс) "Люстдорф", посёлок Черноморка, ул. Жемчужная (Зелёная), 3.

Проживание: Трёхэтажный коттедж -2-х, 3-х и 4-х местные номера.
Стоимость проживания - 150грн. с человека
Горячая вода - круглосуточно (бойлер на 2 номера) и WI-FI.

Для бронирования мест звоните заранее Дамаянти д.д. или пишите на почту фестиваля: [email protected] .

Обратите внимание, что в посёлке Черноморка несколько баз отдыха «Люстдорф», которые находятся в разных местах. Вам нужна база находящаяся по адресу ул. Жемчужная, угол пр. Свободы.

Проезд:
1. Маршрутка № 220 или автобус 220а (идёт от Преображенской/ Софиевской, Екатерининская, Привоз, Водопроводная, Королёва, М.Жукова, пр. Свободы). Остановка ул. Жемчужная (Зелёная)
2. Маршрутка 519 (от 7 км, Сухой лиман, пл. Глушко, Королёва, Вильямса) Остановка ул. Жемчужная (Зелёная)
3. Трамвай № 31, 27 (от Страросенной пл., ЖД Вокзал ) Остановка 15ст. Люстдорфской дор. Пройти вперёд 1 квартал до ул. Жемчужной и повернуть налево. Пройти ещё пол квартала до базы отдыха.Регистрация и расселение проводится по приезду Администрацией санатория. Обязательно иметь при себе гражданский либо заграничный паспорт.

Предварительное расписание общего фестиваля:

9.00 - завтрак
10.00 -11.00 – Киртан
11.00- 11.30 – Джапа-ритрит
11.30 – 12.30 - Утренняя лекция
12.30 -14.00 – личные Даршаны
14.00 - обед
16.00 –17.00 - Киртан
17.00 – 18.30 – Вечерняя лекция
19.00 – Арати
19.30 – ужин

Контактные тел:
Дамаянти д.д. +38-067-708-66-10, 093-256-82-33
Анируддха Прабху +38-048-795-52-22, +38-050-390-00-15
Аниндита д.д. +38-0637268456, +38-050-416-49-45, +38-048-701-13-55




--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 09:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.