Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Онтология : эх, житие мое, бытие ... !, обо всем
Рейтинг 5 V
Камала
сообщение 15.8.2006, 14:09
Сообщение #41


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Ванила)
У меня был проколот нос.Я прокалывала в салоне,где прокалывали пистолетом.Я бы не советовала вам прокалывать лишь бы где или лишь бы у кого.Во-первых процедура достаточно болезнена,инструменты прокола,сережка-всё должно быть идеально стерильным.Так же не советовала бы прокалывать непосредственно перед важными событиями,нос малость опухает.


Я прокалывала нос три раза, тоже в салоне пистолетом. Дело в том что нос это не уши и если не надевать сережку месяца три, то нос заростает просто без следа. Лично мне было совершенно не больно колоть, чик и сережка уже на месте, просто такое ощущение что ноздрю резко сжали и отпустили, ни боли ни крови, ничего не было. Про нагноения и восполения это не правда, просто первое время, дней 10, пока ранка не заживет желательно протирать антисептиком несколько раз в день. После прокола носик слегка может припухнуть, но это на следующий день пройдет и тогда можно снять замочик от пусеты (лично я это делала пинцетом для бровей), для того чтобы дезенфицировать ранку с двух сторон, тогда она очень быстро заживает.

Место прокола желательно наметить самой, так как не у всех работников салона хороший вкус и чувство гармонии. Одной моей знакомой прокололи очень не красиво, низко прямо на крыле ноздри. Вобще сережка в носу идет далеко не каждому, нужно на форму носа смотреть. При насморке сережку можно снимать, вобще ее не обязательно носить постоянно.

Купить подходящую сережку в магазине вряд ли удасться, так как обычно пусеты расчитаны на уши и у них очень толстая... (душка??? эх, не знаю как эта часть сережки называется, вобщем, непосредственно то что в ухо вставляют smile.gif ) поэтому серьги для носа нужно заказать у ювелира, это совсем не дорого, метала там идет чуть-чуть и нужно объяснить чтобы делал душку поизящней.
Вот вобщем и все, рассказала все что знаю. Удачи. biggrin.gifD

P.S. На мой взгляд, из всего пирсинга прокол носа это самое безопасное развлечение: не понравилось или надоело -- просто снял и забыл.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada Bindhu Vidh...
сообщение 15.8.2006, 17:56
Сообщение #42


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь #: 2318
Благодарили 8 раз




Репутация:   1  


В салоне цена пирсинга носа от 500 руб.(в Старте есть)Лучше купить сразу золотую сережку(такие продаются в хороших ювелирках,Индийские слишком тонкие после них больше ничего не полезет).

Как то я прокалывалв нос у Викашини.Пистолетом.Нос не заростал пол года ,болел все время.Скорее всего у меня аллергия на простые металлы ,я не знала тогда и не сменила сережку ,так и мучалась ,а потом сняла на день и вечером пыталась вставить обратно ,а дырка заросла,я чуть сознание не потеряла от боли,так и не впихнула.Нос зарос ,остался маленький незаметный шрам.Вот такие страсти.
С тех пор решила не колоть больше.Да и лицо у меня слишком русское ,не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.8.2006, 19:52
Сообщение #43


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Прокалывать нос нужно обязательно сережкой из медициской стали, она не окисляется и с ней ранка заживает даже лучше чем с золотой и нужно оставлять медицинскую пока ранка не заживет полностью, дней примерно на 10, а уже после надевать золотую с тонким ушком, ни в коем случае не из простого металла. Тонкое ушко нужно для того чтобы когда Вы снимаете сережку не было заметной дырки в носу, те серьги что продаются для ушей не подходят, от них будет такая дырень что не дай господь.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada Bindhu Vidh...
сообщение 15.8.2006, 21:03
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь #: 2318
Благодарили 8 раз




Репутация:   1  


я прокалывала нос ,использовала серьгу медицинскую и все равно аллергия была.Может покрытие не хорошее у серьги было ,и нос болел все время .Не заживал пол года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 15.8.2006, 22:44
Сообщение #45


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25.3.2006
Из: Из материального мира
Пользователь #: 1849
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(надя)
я прокалывала нос ,использовала серьгу медицинскую и все равно аллергия была.Может покрытие не хорошее у серьги было ,и нос болел все время .Не заживал пол года.

Да,и такое бывает у некоторых людей.У кого-то зарастает за 10 дней,а у кого-то гноится,гноится пока терпение у хозяина прокола не лопается,и он вытаскивает украшение.
Насколько мне известно,прокол носа в правильном месте существенно снижает вожделение.И вообще для женщины прокол носа благоприятен(уж не очень помню почему,что-то про тонких сущностей).
В любом случае,носить опять серьгу в носу не тянет,потому что когда я носила ее 8 лет назад,задолбали косые взгляды,и громкие замечания практически от каждого проходящего мимо:"смотри,у нее серьга в носу!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрива
сообщение 16.8.2006, 08:26
Сообщение #46


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2006
Из: Россия
Пользователь #: 2683
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Привет! Поздравляю всех с Новым годом!
Я вчера проколола нос! Оч. красиво! Вставила мед. серёжку.
Через неделю, сказали, можно будет поставить любую!
Нос себя чувствует замечательно, как будто всегда был с пирсингом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 16.8.2006, 10:33
Сообщение #47


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Игрива
Поздравляю! smile.gif =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 16.8.2006, 12:56
Сообщение #48


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Поздравляю =D> =D> Всего и делов то... smile.gif А смысл появился???


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 16.8.2006, 13:04
Сообщение #49


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Цитата(Игрива)
Спасибо за советы, но в салонах просто делают дырку и всё тут, а я бы хотела (как сказать?) "дырку со смыслом"...

Мир! Насколько отличаются стремления и желания у разных людей в разных городах. Вот вы думаете о том, как бы дырку в носу сделать, а я думаю, как бы вечером на улице дырку в голове какие-нибудь симпатичные бритоголовые мальчики не сделали. Город у нас такой демонический. #-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mahima
сообщение 18.8.2006, 10:41
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь #: 2778
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Народ,а если нос "каротошкой" и обыкновенный типично русский ФЭЙС,подойдет ли серьга в носу? :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada Bindhu Vidh...
сообщение 18.8.2006, 11:02
Сообщение #51


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь #: 2318
Благодарили 8 раз




Репутация:   1  


В ведические времена прокалывали нос женщине для избавления от вожделения,для этого приглашали брахманов ,которые выбирали подходящий день по лунному календарю потом поводили огненную ягью ,читали ведические мантры ,соответствующие прводимой церемонии.Также выбиралось правильно место прокола(от середины брови и середина кончика переносицы -точка прокола).Таким образом у девушки уменьшалось вожделение.
А в наше время пирсинг для красоты больше ,нет никакой смысловой нагрузки.


А мне не очень серьга шла...Слишком лицо русское.Я уж говорила.Представьте Аленушку из сказки русской с серьгой в носу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.8.2006, 11:09
Сообщение #52


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(надя)
В ведические времена прокалывали нос женщине для избавления от вожделения,для этого приглашали брахманов ,которые выбирали подходящий день по лунному календарю потом поводили огненную ягью ,читали ведические мантры ,соответствующие прводимой церемонии.Также выбиралось правильно место прокола(от середины брови и середина кончика  переносицы  -точка прокола).smile.gif


да уж.....
шоковая терапия ohmy.gify ,
но это гуманнее, чем ближневосточное "женское обрезание", проводимое с тоё же целью

Цитата(надя)
А мне не очень серьга шла...Слишком лицо русское.Я уж говорила.Представьте Аленушку из сказки русской с серьгой в носу smile.gif


по-моему, прикольно biggrin.gifD


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mahima
сообщение 1.10.2006, 13:52
Сообщение #53


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь #: 2778
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


А я вот уши хочу проколоть,но боюсь. И мама против- опасается осложнений. Она в своё время проколола,но потом не могла носить серьги-было больно. Хотя кололи в поликлинике. И,кроме того,в ушах находятся важные точки,отвечающие за работу некоторых органов,в т.ч и глаз. А со зрением у меня не очень хорошо. Люди,поделитесь своим опытом прокалывания ушей. Куда же все таки обратиться-в поликлинику или салон?Как определить подходящий день,металл,который подходит больше всего? И самое главное-куда лучше колоть?Существуеи ли предпочтительная точка? Читала,что индийцы прокалывали уши для стимуляции энергетических каналов «нади»….Но я не уверена,что наши специалисты знают,где это находится.. Планиркем с мамой в Индию поехать зимой. Может там проколоть…Незнаю… #-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 2.10.2006, 07:53
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(надя)
В ведические времена прокалывали нос женщине для избавления от вожделения,для этого приглашали брахманов ,которые выбирали подходящий день по лунному календарю потом поводили огненную ягью ,читали ведические мантры ,соответствующие прводимой церемонии.Также выбиралось правильно место прокола(от середины брови и середина кончика  переносицы  -точка прокола).Таким образом у девушки уменьшалось вожделение.
Блин, ну почему мужики всегда решают проблемы женского вожделения???!!! Мне вот просто интересно, есть ли у них места, которые можно проколоть для этих же целей?
Они там в древности сначала вожделение уменьшают, а потом женятся на десятерых. Наверно многоженство берет начало в мужской неудовлетворенности :-#


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 2.10.2006, 09:47
Сообщение #55


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Mahima)
Планиркем с мамой в Индию поехать зимой. Может там проколоть…Незнаю… #-o

В Индии не советовала бы, поскольку там даже самые незначительные повреждения могут заживать намного дольше и даже нагнаиваться. Это связано с тем, что местные микробы отличаются от привычных нам с детства.

Может быть, там могли бы, скажем, помочь выбрать нужную точку и наметить ее ну хоть йодом. А вернувшись домой, прокололи бы в косметичсеском салоне. Только нужно время так подгадать, чтобы йод не успел смыться...

А насчет того, где прокалывать... Я прокалывала уши в косметическом салоне, все было почти безболезненно и быстро зажило. Хотя бывает по-разному... У меня есть знакомые, которые после салона долго мучились, а есть проколовшие уши дома цыганской иголокой и не имевшие никаких проблем.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 2.10.2006, 23:30
Сообщение #56


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Камала)
Прокалывать нос нужно обязательно  сережкой из медициской стали, она не окисляется и с ней ранка заживает даже лучше чем с золотой и нужно оставлять медицинскую  пока ранка не заживет полностью, дней примерно  на 10, а уже после надевать золотую с тонким ушком, ни в коем случае не из простого металла. Тонкое ушко нужно для того чтобы когда Вы снимаете сережку не было заметной дырки в носу, те серьги что продаются для ушей не подходят, от них будет такая дырень что не дай господь.

серёжки тоже разные бывают. именно эти самые которыми прокалывают. мы, помню, всегда просили показать стержень. и находили маленькие , изящные. самый то.

только по поводу замочка в носу хотела бы предостеречь: я этот замочек раз чуть не вдыхнула. пинцетом успела поймать. в носу ведь места мало чтобы его как следует закрепить. да на самом деле он и не нужен. в крыле носа мышечной ткани предостаточно и если особо не ковыряться, то серёжка будет сидеть смирно.
я прокалывала нос два раза: первый раз с замочком, а потом наученная горьким опытом, попросила проколоть без него. всё прошло просто великолепно. рекомендую! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 5.10.2006, 10:43
Сообщение #57


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Mahima)
А я вот уши хочу проколоть,но боюсь. И мама против-


Своей дочери я прокалывала уши в обычной поликлинике у ЛОРа. Ей тогда было года 4. Все ее подружки были с серьгами, а я все тянула. Потом просто проходили рядом, увидели объявление, что в поликлинике можно проколоть уши и зашли. Врач-мужчина показал нам серьги, которыми прокалывают уши (позолоченные гвоздики с фиксатором), потом примерялся, ставил ручкой точки на ушах. Все заботился о внешнем виде ребенка, т.е. как потом ребенок будет выглядеть с серьгами, потом заправил пистолетик этими же серьгами и проколол. Причем ребенок не чувствовал боли. В дальнейшем мы недельку обрабатывали ранки, кажется раствором перекиси водорода и теперь все ОК. Никаких осложнений, ни боли, ни крови, ни снижения зрения и прочей ерунды. Через полгода я одела ей золотые сережки.

Цитата
в своё время проколола,но потом не могла носить серьги-было больно.

У Вашей мамы, возможно, аллергия на металл. И место прокола совсем не причем. Есть люди, у которых уши проколоты начиная от мочки и выше. Хотя я от кого-то слышала, что в месте, где можно прокалывать уши, есть некий "цветочек". И вот в одну из его "лепестков-дырочек" нужно попасть. Хотя я не очень уверенна в этой теории. Мне прокалывала уши соседка цыганской иглой лет в 14. Больно не было. Но было противно во время протягивания нитки через дырочку. В результате я благополучно потеряла сознание и следующее ухо кололи через час. smile.gif)
Цитата
Только нужно время так подгадать, чтобы йод не успел смыться...  


Этот метод точно не подходит. Йод имеет особенность впитываться в кожу и порой уже через 5-7 часов его нет на коже человека.
Есть методика определения количества йода в организме человека. Обычно рекомендуют "разукрасить" ступни йодом на ночь, одеть носки и хорошенько выспаться. Если следы йода остались видны, то в организме его достаточно, а если рисунок полностью изчез, значит Вашему организму недостает йода.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 5.10.2006, 12:39
Сообщение #58


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(sinoptik)
Блин, ну почему мужики всегда решают проблемы женского вожделения???!!! Мне вот просто интересно, есть ли у них места, которые можно проколоть для этих же целей?
Конечно же есть, яички. Говорят, очень помогает отвожделения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гумлалата
сообщение 5.10.2006, 12:47
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


Цитата(Ahmed)
Цитата(Игрива)
Спасибо за советы, но в салонах просто делают дырку и всё тут, а я бы хотела (как сказать?) "дырку со смыслом"...

Мир! Насколько отличаются стремления и желания у разных людей в разных городах. Вот вы думаете о том, как бы дырку в носу сделать, а я думаю, как бы вечером на улице дырку в голове какие-нибудь симпатичные бритоголовые мальчики не сделали. Город у нас такой демонический. #-o


А чем Вас так этот город привязал? Не любите перемены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 5.10.2006, 19:51
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Не знаю чем, но по карме я должен жить именно в нем. По крайней мере, сейчас. Я уже пробовал переезжать в другие места, но в силу невероятно фантастических стечений обстоятельств каждый раз я снова вынужден был возвращаться.
Наверное, пока не завайшнавизирую свой город, меня из него Кришна не выпустит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.