Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индейцы расправились со статуей Христофора Колумба
Maj
сообщение 13.10.2004, 20:22
Сообщение #1


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Индейцы расправились со статуей Христофора Колумба
Статуя Христофора Колумба была снесена с постамента в центре Каракаса группой активистов индейского движения. Как передает информационное агентство "Фолья", манифестанты обвинили первооткрывателя Америки в геноциде коренного населения континента.

Публичное обвинение в адрес Колумба последовало несколько запоздало, однако совпало с днем, который отмечается в большинстве стран Латинской Америки как День Колумба. Коренные жители Венесуэлы настаивают на другом названии - "День сопротивления индейцев", которое было введено правительством президента Уго Чавеса два года назад вместо отмечавшегося прежде "Дня нации".

На поверженной статуе были начерчены оскорбительные лозунги в адрес первопроходца, один из которых гласил "Колумб-Буш". После массовой манифестации бронзовая статуя была на буксире увезена грузовиком в неизвестном направлении.

Инцидент произошел спустя несколько часов после того, как президент Венесуэлы отдал дань памяти индейского классика Гуаикаипуро, который возглавил движение против испанских конкистадоров в ХVI веке. Об этом сообщает РИА "Новости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 27.10.2004, 12:35
Сообщение #2




| цитата

Гости







Это сообщение я читал в И-нете. Интересно было-бы узнать ваше мнение поэтому поводу, а не само сообщение.
По моему Колумб - великий перевопроходец, который связал два мира. За это ему великое спасибо, а с индейцами воевали другие люди (конкистадоры например).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 27.10.2004, 21:35
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


у меня нет мнения по этому вопросу. "я не знаю никого, кто не прав".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 15:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.