Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может ли гуру послать на х
Рейтинг 3 V
Nato
сообщение 20.3.2024, 14:00
Сообщение #1


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 13:03) *
Если человек не проявляет уважения ни к кому и ни к чему, не подбирает слова при разговоре и не стремится к знанию, то это называется невежеством.

Не факт. Неадекватное поведение весьма распространено среди духовных искателей. Да что там говорить, оно иногда свойственно даже самим духовным учителям. В романе "Братья Карамазовы" есть одна сюжетная линия, где одному образцовому старцу, который имеет безупречный авторитет, противопоставляется другой старец в полном неадеквате, живущий в той же обители и тоже имевший свой авторитет.

Всегда ли идущий к Богу человек должен соответствовать нашим ожиданиям? Каков стандарт его поведения? Даже если его гуру неадекват, его ученики всё равно должны быть адекватными?


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.3.2024, 14:18
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 14:00) *
Да что там говорить, оно иногда свойственно даже самим духовным учителям.

Он может и палкой по голове огреть. Не раз слышал истории про гуру, которые учили индийской музыке и разбивали об голову нерадивого ученика музыкальный инструмент. Сам помню, как у нас в школе учитель пения видимо решил последовать примеру этих самых древних гуру и сломал об голову одного из учеников линейку. Был бы посильнее, наверно разбил бы об голову пианино. Но не судьба - слишком уж тяжёлым оно оказалось, а сам учитель в возрасте был.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 20.3.2024, 14:36
Сообщение #3


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Конечно же, духовные учителя - обычные люди, каждый со своей кармой. Достаточно того, что некоторые из них свободны от заблуждений и омрачений. Те, кто активно противопоставляет себя духовным людям, не понимают, как впадают в крайность. А именно, их разочаровывает недостижимость особых достижений. Им мнится, будто духовность предполагает что-то особенное, особые достижения, и они недоумевают: "где этот плод? покажите мне, что-то не видно, чтобы духовные люди чего-то достигли, что бы меня могло вдохновить". У некоторых таких людей хватает честности признать: "я любил такую-то духовную практику, но затем обнаружил что всякие суеверия и архаика не позволяют мне сочетать эту религию с современными знаниями об эволюции...", и т.п. Такой человек может порой обращаться к духовным людям с прямой мольбой помочь реанимировать угасшую любовь. И тогда ему в ответ говорят: ничего не надо реанимировать, все уже у тебя есть. Более того, ты даже где-то в более выгодной ситуации, чем те, кто думает, что практикует, но на деле лелеет свои извращенные представления. Дело действительно в том, что люди строят ожидания и они не оправдываются, что приводит к разочарованиям и обидам. Поэтому мне нравится притча о духовном человеке, который не оправдает ожидания многих, кого легко сочтут неадекватом. С чего бы это все обязаны видеть в нем совершенство? Это я так вижу.

Как-то зимой дзен мастер Чун Сонг находился в храме Нанг Воль Са. Стояли сильные холода, а на КёлЧе собралось много учеников, поэтому дзен мастер велел им спилить на дрова несколько деревьев. Но существовал закон, запрещающий валить деревья, поэтому полицейский забрал Чун Сонга в полицию.

Полицейский спросил у него:
«Почему ты спилил деревья?»
«Потому что холодно, а у нас нет дров».
«Это незаконно! Где твой родной город?»
«*** моего отца», — ответил дзен мастер.
«ЧТО!? Где твой родной город?» — грозно повторил полицейский.
«Я уже говорил вам — *** моего отца».
«Ты с ума сошел?!» — закричал полицейский на дзен мастера
«Нет», — ответил он.
«Хорошо, откуда ты такой взялся?» — спросил полицейский.
«Из ***** моей мамы».
«ЧТО!?»
«Я уже сказал, из ***** моей мамы».
«Ты точно сумасшедший!!» — закричал полицейский. — «Убирайся вон!»
Таким образом дзен мастера Чун Сонга освободили.

https://lurkmore.online/Дзен


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 15:08
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Да, можно понять всё. Мнение каждого, что бывают разные гуру и что какой-нибудь великий человек может позволить себе что угодно. Я всё это могу понять. Но, всему есть эталон и этот эталон описан в писаниях. Если вы ищете гуру, то там описаны качества гуру. Если вы хотите знать что такое любовь, знание, праведность и т.д. и т.п. То там так же описаны все признаки и критерии этого. Мы не обязаны принимать то, что не соответствует писаниям. Хотя каждый сам для себя решает, что принимать, а что нет. Если Будда в своё присутствие на этой Земле проявлял определённые стандарты поведения и учил этим стандартам. То на меньшее я не согласна. И выберу именно такого гуру и никто мне не может запретить это сделать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 20.3.2024, 15:24
Сообщение #5


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


В вайшнавской традиции посох иногда применяется не по своему прямому назначению, а для целенаправленного насилия, это где-нибудь прописано в ведических писаниях?


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 15:30
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 13:24) *
В вайшнавской традиции посох иногда применяется не по своему прямому назначению, а для целенаправленного насилия, это где-нибудь прописано в ведических писаниях?

Вы же понимаете, что нет. То, что кто-то делает то, что не указано в писаниях еще не означает, что так и должно быть, даже если это известный человек. Плохие поступки не могут служить для нас примером. Если они действительно плохие. Чтобы это понять нужен разум. Мы не должны всё принимать слепо. Даже Бога. Не должно быть слепой веры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 20.3.2024, 15:54
Сообщение #7


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 15:30) *
Вы же понимаете, что нет.

Вы же понимаете почему.
Цитата
То, что кто-то делает то, что не указано в писаниях еще не означает, что так и должно быть, даже если это известный человек. Плохие поступки не могут служить для нас примером.

Судя по всему вы практикуете вайдхи-бхакти, но вам ведь должно быть известно и о рагануга-бхакти, а то есть спонтанном преданном служении. И вот вы встретили человека, который ведет себя как-то нестандартно, но откуда знать, что он не святой? Помогут ли в этом книжки?


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 15:58
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 13:54) *
И вот вы встретили человека, который ведет себя как-то нестандартно, но откуда знать, что он не святой? Помогут ли в этом книжки?

Чистый преданный всегда в какой-то мере обладает качествами своего Божества. И не важно преданный ли это Кришны, Шивы или Будды. Это не сложно увидеть. Книжки, конечно, помогут ведь именно в них описаны эти качества.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.3.2024, 16:32
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 15:58) *
Чистый преданный всегда в какой-то мере обладает качествами своего Божества. И не важно преданный ли это Кришны, Шивы или Будды. Это не сложно увидеть. Книжки, конечно, помогут ведь именно в них описаны эти качества.

Ну можно было хотя бы самую яркую цитату в подтвеждение вышесказанного привести:

"Уравновешенный человек, способный контролировать речь, совладать с требованиями ума, умеющий сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы принимать учеников повсюду в мире".
(Рупа Госвами, Нектар Наставлений, 1-й стих)

В моей духовной школе приняты следующие качества:

1. Самоуважение.
2. Созидательность.
3. Чистое внимание.
4. Мудрость.
5. Любовь и сострадание.
6. Поддержка. Мы должны лелеять ученика и заботиться о нем.
7. Союз, или йога. Мы всегда должны стараться быть в соединении с Божественной энергией.

Это всё конечно в идеале. В реальной же жизни человек именно в какой-то мере обладает божественными качествами, но не на все 100% И бывает, что иногда выходит из баланса. Но при этом не теряет возможности передать другим духовное знание. Также и сами ученики бывают такими, что пока не треснешь палкой, никакого прогресса не будет совсем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 20.3.2024, 16:34
Сообщение #10


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 15:58) *
Чистый преданный всегда в какой-то мере обладает качествами своего Божества. И не важно преданный ли это Кришны, Шивы или Будды. Это не сложно увидеть. Книжки, конечно, помогут ведь именно в них описаны эти качества.

Ну вот видите, чистые преданные вполне могут быть неадекватными, как и их неадекватные божества. А тем, кто еще не совсем чист, вполне естественно подражать поступкам, манерам, говору, походке, привычкам своего авторитета, так за что же их судить. Придет их время и они тоже станут неадекватными во всей своей красе, а пока они только учатся, так что не судите строго, что с вами поступили не по светским обычаям гостеприимства, всё могло быть и гораздо хуже. Сатья вообще в свое время сумочкой по голове проехался и ничего.


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 16:39
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Olegbsss @ 20.3.2024, 14:32) *
Ну можно было хотя бы самую яркую цитату в подтвеждение вышесказанного привести:


Спасибо за цитату. Я не стала этого делать потому что здесь люди разных вер и религий. Все, кто серьёзно практикует, я думаю, поняли о чём речь.


Цитата(Olegbsss @ 20.3.2024, 14:32) *
Это всё конечно в идеале. В реальной же жизни человек именно в какой-то мере обладает божественными качествами, но не на все 100% И бывает, что иногда выходит из баланса. Но при этом не теряет возможности передать другим духовное знание. Также и сами ученики бывают такими, что пока не треснешь палкой, никакого прогресса не будет совсем.


Всё правильно не в идеале, не на 100%. Но смысл то понятен. Разум тоже никто не отменял. Если святой прыгнет с крыши, разум подскажет, что повторять не стоит. Если святой проявляет любовь, преданность, милосердие, по идее разум должен подсказать, что это хороший пример для подражания. Об этом Лама уже написал, что человек есть человек, даже святой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 16:46
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 14:34) *
Ну вот видите, чистые преданные вполне могут быть неадекватными, как и их неадекватные божества. А тем, кто еще не совсем чист, вполне естественно подражать поступкам, манерам, говору, походке, привычкам своего авторитета, так за что же их судить. Придет их время и они тоже станут неадекватными во всей своей красе, а пока они только учатся, так что не судите строго, что с вами поступили не по светским обычаям гостеприимства, всё могло быть и гораздо хуже. Сатья вообще в свое время сумочкой по голове проехался и ничего.

Честно вам признаюсь, что я никого не сужу и не собираюсь судить. Обид тем более у меня ни на кого нет и не будет. Я ко всем хорошо отношусь, даже к тем, кто мне пишет что-то не по светским правилам. Я Лиле это уже не раз писала могу и Лелю написать, если нужно. Я думаю меня понимает только Лама smile.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 20.3.2024, 16:48
Сообщение #13


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 17:39) *
Если святой прыгнет с крыши, разум подскажет, что повторять не стоит.

Христос тем не менее подталкивал "возьми крест свой и следуй за мной" и сам первый "прыгнул". Неужели все те первые христиане, которые добровольно шли на крест, были неразумны?


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.3.2024, 16:51
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Тея @ 20.3.2024, 16:39) *
Если святой прыгнет с крыши, разум подскажет, что повторять не стоит. Если святой проявляет любовь, преданность, милосердие, по идее разум должен подсказать, что это хороший пример для подражания. Об этом Лама уже написал, что человек есть человек, даже святой.

Ну это само собой. Святой при прыжке с крыши скорее всего останется невредимым, а вот у обычного человека всё скорее всего получится как в анекдоте про железного Феликса, который оказался размазнёй.
Попробовал кстати задать вопрос, котрый в теме, чат-боту ИИ. На прямой вопрос с тремя буквами он отморозился. А вот с вариантом на хутор бабочек ловить ответил:

Конечно, гуру может направить вас в хутор для ловли бабочек, если это принесет вам радость и спокойствие. В поисках гармонии и покоя, возможно, ловля бабочек станет для вас приятным занятием.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 20.3.2024, 16:52
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 14:48) *
Христос тем не менее подталкивал "возьми крест свой и следуй за мной" и сам первый "прыгнул". Неужели все те первые христиане, которые добровольно шли на крест, были неразумны?

Вот именно, вы сами взяли эти слова в кавычки. Так как "нести свой крест" в словах Христа означало исполнять заповеди, любить ближних и даже врагов, слушаться Отца и т.д. А это всегда не легко в мире беззакония и неправедности. Вот поэтому Он и назвал это тяжкой ношей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.3.2024, 17:21
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Olegbsss @ 20.3.2024, 16:51) *
Попробовал кстати задать вопрос, котрый в теме, чат-боту ИИ. На прямой вопрос с тремя буквами он отморозился.

Из темы Ругаетесь ли вы матом?
Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 03:27) *
ОБЯЗАТЕЛЬНО

непрерывно и постоянно.
а учитывая, что учителя на эту тему у меня были превосходные, матерюсь много и неплохо

вопрос проффесору филологии:
- скажите, а можно ли в жизни обойтись без мата?
- вы знаете, я не пробовал.


Цитата(Manjuvak @ 25.2.2009, 09:16) *
Нет, без мата - никак нельзя! В умеренных количествах, как приправа, он очень даже бывает в тему. Ведь даже самые интеллигентные кадры любят тонкие матершинные шуточки. Да сейчас он уже просто языком обычным уже стал! Даже в начальной школе. Нет, это , конечно, противно, но порой, для выражения особых чуств требуется особый лексикон, да и Кришна в детстве матом здорово ругался. 10.gif


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.3.2024, 17:30
Сообщение #17


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(Olegbsss @ 20.3.2024, 13:18) *
Он может и палкой по голове огреть. Не раз слышал истории про гуру, которые учили индийской музыке и разбивали об голову нерадивого ученика музыкальный инструмент. Сам помню, как у нас в школе учитель пения видимо решил последовать примеру этих самых древних гуру и сломал об голову одного из учеников линейку. Был бы посильнее, наверно разбил бы об голову пианино. Но не судьба - слишком уж тяжёлым оно оказалось, а сам учитель в возрасте был.

У нас в школе музыку и пение в начальных классах преподавал военрук. Так он любил между незатейливыми мелодиями рассказывать коаны про то как кто то полез на дерево, упал и чемто зацепился за сучек. А потом на военной подготовке при построении, старшекласниц гонять за маникюр и одевать ГП-5 если пришла с модной прической.
Это был наверно самый продвинутый мастер дзен из всех живших на земле... 100pudov.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.3.2024, 18:48
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(stoned @ 20.3.2024, 17:30) *
У нас в школе музыку и пение в начальных классах преподавал военрук. Так он любил между незатейливыми мелодиями рассказывать коаны про то как кто то полез на дерево, упал и чемто зацепился за сучек.

Очевидно чудом, которое затем распухло и мешало ходить. lol.gif
Цитата(stoned @ 20.3.2024, 17:30) *
А потом на военной подготовке при построении, старшекласниц гонять за маникюр и одевать ГП-5 если пришла с модной прической.
Это был наверно самый продвинутый мастер дзен из всех живших на земле... 100pudov.gif

У нас военрук особо не стеснялся в выражениях и грозился всем яйца поотрывать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.3.2024, 19:41
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Из классики форума

Цитата(Лель @ 6.7.2015, 12:34) *
Как однажды сказала знаменитая Премавати "У каждого гуру есть свой ХРЕН!!!". Дело было за праздничным столом при некотором стечении народа. Народ, услышав это, стал со смеху на под стол падать.
Премавати хотела сказать "крен", мол каждый гуру костыляет, заваливается туда или сюда, но вышло то, что вышло.

Очевидно, у каждого гуру есть на что посылать.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 20.3.2024, 21:39
Сообщение #20


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Nato @ 20.3.2024, 14:00) *
Не факт. Неадекватное поведение весьма распространено среди духовных искателей. Да что там говорить, оно иногда свойственно даже самим духовным учителям. В романе "Братья Карамазовы" есть одна сюжетная линия, где одному образцовому старцу, который имеет безупречный авторитет, противопоставляется другой старец в полном неадеквате, живущий в той же обители и тоже имевший свой авторитет.

Всегда ли идущий к Богу человек должен соответствовать нашим ожиданиям? Каков стандарт его поведения? Даже если его гуру неадекват, его ученики всё равно должны быть адекватными?

Более смешной самооправдательной записи трудно сыскать?!)

Поступки учителя, это всегда прицельный "выстрел". И они что называется от сердца к сердцу.
А вот смотрящие со стороны люди, могут понять по своему, т. е не знать истинного посыла гуру.
К сожалению,
такие зеваки, часто впитывают как губка не хорошее, и потом пытаются пронести это в мир. Сами немножко и часто неудачно подгуривают)).
Особенно этим страдают, принявшие на душу - учение Кастанеды. т. к не писателя давно нет, ни его персонажей скорее всего в реале никогда не было, они берут на себя роль причмокивателя, насмешника, и воена, относятся к другим людям не как к равным, а как к черным магам, особо любят попить*крови (энергии), у адептов других, более тонких учений, традиций, верований. Эдакие забияки, которых просто необходимо выявлять и использовать как пример - не хорошего воспитания, отсутствия этики и глубокого знания.

Никого из присутствующих не имею в виду.

))))


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 00:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.