Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Педофилия, ранние браки и Индия, Выделено из темы "Я в шоке от поведения Гуру"
Kalki das
сообщение 26.3.2010, 23:29
Сообщение #21


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Vinodavani @ 26.3.2010, 23:22) *
Их не отличать надо, а медленно резать на мелкие кусочки. До самого конца. А конец вообще на молекулы порезать.
Да, давайте всех больных без разбору порежем на мелкие кусочки. И сочувствующих тоже. Можете начать с меня - если человек болен, не важно чем, я ему сочувствую.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 26.3.2010, 23:32
Сообщение #22


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 15:59) *
В Индии девочек ещё в начале XX века в 8 лет замуж выдавали, мальчиков женили, начиная с 9 лет. Я так понимаю, что всё индийское общество страдало в те времена педофилией? Поголовно...
Туземцы, что еще можно сказать...

Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 23:29) *
И сочувствующих тоже.
А что, есть и сочувствующие педофилам? Господи, до чего докатились...

Цитата(Камала @ 26.3.2010, 23:32) *
посему ходили в сари (без лифчиков и без белья)
russian_roulette.gif Я бы застрелилась сразу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 26.3.2010, 23:39
Сообщение #23


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата
Да, давайте всех больных без разбору порежем на мелкие кусочки.
Что такое в сущности психические больные? Это люди, которые "не такие как надо". И от этого нужно исходить, а не из записей в словарях. Поэтому и называют "больными". Чтоб относится как к "больным" - изолировать от деятельности. И именно в этом педофилия - болезнь, а не "во влечении". Было бы признано нормой - тут же ярлык исчез бы - и понеслась душа в рай.

Цитата
Можете начать с меня - если человек болен, не важно чем, я ему сочувствую.
адрес давай - щас приедем. Половину форума придушил бы своими руками. Ненавижу.

Цитата
Это и называется "стирание различий"
Это называется, если кому-то хочется видеть различия, то он их увидит даже у двух коричневых карандашей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 26.3.2010, 23:43
Сообщение #24


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Vinodavani @ 26.3.2010, 23:34) *
А что, есть и сочувствующие педофилам? Господи, до чего докатились...
Я написал: я сочувствую всем больным. Из-за этого, по большому счёту, ушёл в своё время из медицинского. Слишком тяжело смотреть на страдания.
Да, кстати... Не поймите меня неправильно. Насильникам и растлителям я не сочувствую. Им вполне по силам справиться со своим запретным желанием. если не хотят - пусть получают, что заслужили.
Но если человек никого не насиловал и не растлевал, резать его только за наличие запретного желания - как-то... не того. sad.gif А у вас никогда в жизни не бывало никаких запретных желаний?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 26.3.2010, 23:46
Сообщение #25


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 780
Регистрация: 14.3.2010
Пользователь #: 6024
Благодарили 1452 раза




Репутация:   135  


Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 22:21) *
давайте называть вещи своими именами: наказывать растлителей и насильников малолетних (вне зависимости от того, педофилы они или нет), а педофилов, не совершивших преступлений, лечить.
да, конечно. Я вообще против любых наказаний, главное - оградить общество от опасности, и, если можно, наиболее гуманными методами, главное чтобы это давало нужный результат.
В России терпимость власти к растлителям детей превышает все мыслимые нормы и человеческие понятия. Поговаривают что причиной тому сексуальные пристрастия нашей политической и культурной элиты. Впрочем, западная элита, включая Папу Римского, тоже на многое глаза закрывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мари
сообщение 29.3.2010, 19:26
Сообщение #26


Рада тут быть
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 31.10.2009
Из: Россия
Пользователь #: 5640
Благодарили 566 раз




Репутация:   95  


Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 15:59) *
В Индии девочек ещё в начале XX века в 8 лет замуж выдавали, мальчиков женили, начиная с 9 лет. Я так понимаю, что всё индийское общество страдало в те времена педофилией? Поголовно...
Факты ужасающие. Неужто это правда? Умом понимаю, что скорее всего да, так оно и было. Но на самом деле как можно такую маленькую девочку отдать замуж? Не буду говорить, что это значит на самом деле, но для маленькой девочки в этом нет ничего прекрасного.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 29.3.2010, 20:55
Сообщение #27


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Цитата(прохор @ 26.3.2010, 22:46) *
да, конечно. Я вообще против любых наказаний, главное - оградить общество от опасности
Цитата
В России терпимость власти к растлителям детей превышает все мыслимые нормы и человеческие понятия. Поговаривают что причиной тому сексуальные пристрастия нашей политической и культурной элиты. Впрочем, западная элита, включая Папу Римского, тоже на многое глаза закрывает.
Да, педофилы подвергают общество огромной опасности, миллионы жертв умирают в муках - больше чем от СПИДа, туберкулёза, терактов и ДТП tomato.gif
К счастью, педофилов легко выявить - они пишут себе на лбу "Я - педофил! Вылечите меня, пожалуйста"! Или "Я - педофил! Catch me if you can!". lol.gif crazy.gif

Вы знаете, я знаю много открытых и доброжелательных людей, которые, к моему огромному сожалению, мгновенно перестают таковыми быть, задеваемые даже самым безобидным вопросом на тему чужого секса... Это при том, что в реальности он их никогда не касался. Женщин я ещё могу иногда понять, но мужчин... Кроме потаённо-извращённой зависти других объяснений не вижу... сугубо имхо.


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 29.3.2010, 21:31
Сообщение #28


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Как сказал один мой знакомый вайшнав: "чего только люди не придумают только бы книги Ш.Прабхупады не распространять"

А если ближе к теме, то например в Бенгалии можно прикупить себе молоденькую невесту у родителей. Недорого. Факт.

Сообщение отредактировал Achyuta Krisna das - 29.3.2010, 21:35


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 22.4.2010, 10:05
Сообщение #29


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Читаю воспоминания про Шрилу Прабхупаду.
"Шрила Прабхупада широко улыбнулся, рассказывая, что его теща и тесть были помолвлены, когда им было 7 и 11 лет соответственно. И что его жене было 11 лет, когда они поженились. Что его мать вышла замуж в 9 лет, и когда его дочери, сестре Прабхупады, исполнилось 12 лет, а она все еще не была замужем, то мать пригрозила отцу, что покончит с жизнью, если девочка не выйдет замуж в этом году. Прабхупада рассказывал, что когда вышла замуж его старшая сестра, его еще не было. А его дочь вышла замуж в 16 лет, и он уже волновался, потому что она уже переросла возраст, когда нужно выходить замуж".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мари
сообщение 25.4.2010, 08:22
Сообщение #30


Рада тут быть
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 31.10.2009
Из: Россия
Пользователь #: 5640
Благодарили 566 раз




Репутация:   95  


Цитата(Vinodavani @ 22.4.2010, 11:05) *
Что его мать вышла замуж в 9 лет, и когда его дочери, сестре Прабхупады, исполнилось 12 лет, а она все еще не была замужем, то мать пригрозила отцу, что покончит с жизнью, если девочка не выйдет замуж в этом году.
То есть мать хотела, чтобы её малолетнюю дочь уже вовсю... Она же еще девочка. Маленькая совсем. Что такое 12 лет? Я себя и не помню в таком возрасте. Что-то ни то ни сё. Какой там замуж?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.4.2010, 10:33
Сообщение #31


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Храждане, да не сравнивайте вы свою советскую юность с другими странами и временами! Сейчас подростки и на Западе, и у нас начинают половую жизнь в 12-13 лет. Плохо это или хорошо - другой вопрос, в мат. мире не бывает ничего абсолютно хорошего или плохого, но факт есть факт: человек в определенной культурной среде вполне готов начинать половую жизнь довольно рано. Собственно, и вообще взрослую жизнь. Это сейчас общество способствует инфантилизму: человек и в 18, а порой и в 30 лет не знает, чем ему в жизни заняться. А раньше, знаете, времени и условий на раздумья не было.
PS Как вообще можно не помнить себя в 12 лет??? До 7 класса память, что ли, отшибло?


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 25.4.2010, 11:38
Сообщение #32


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 11:33) *
PS Как вообще можно не помнить себя в 12 лет??? До 7 класса память, что ли, отшибло?
Я себя в 30 лет не помню. И в 35 тоже. Ага. Точно. Прям куда-то стерлось. Если конкретно вспоминать, то конечно вспомнится, но вот так навскидку... Нету...

Реально не помню, что было 1,5 года тому назад, когда сразу двое мелких на руках образовалось. Куда-то этот период стерся...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 25.4.2010, 12:02
Сообщение #33


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


smile.gif я думаю имеется ввиду осознание себя как индивидуума. признаки сознания так сказать biggrin.gif я например осознала себя в 11 лет. но это довольно рано вообще то..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 25.4.2010, 12:07
Сообщение #34


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Моя сестра вышла замуж и родила в 16 лет. У неё есть реализация раннего брака. Брак он и есть брак. А уж рожать в такие годы слишком рано для организма. Что уж говорить о 12-летних...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 25.4.2010, 13:27
Сообщение #35


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 11:33) *
Сейчас подростки и на Западе, и у нас начинают половую жизнь в 12-13 лет.
откуда такие данные?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 25.4.2010, 13:59
Сообщение #36


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 11:33) *
Это сейчас общество способствует инфантилизму: человек и в 18, а порой и в 30 лет не знает, чем ему в жизни заняться.
Это не инфантилизм, а наоборот, чувство ответственности за свою жизнь. Когда не позволяют себе развлекаться в молодые годы, а учатся и делают карьеру, чтобы обеспечить своим будущим детям материальную базу, а не рожать как дикие кочевники, как придется, надеясь на авось, а потом их дети босые да голодные.

Цитата
А раньше, знаете, времени и условий на раздумья не было.
А раньше дети = бесплатная рабочая сила. Потому чем больше детей, тем лучше. Будут больше пахать. Рожали себе работников.

Цитата
PS Как вообще можно не помнить себя в 12 лет??? До 7 класса память, что ли, отшибло?
Я помню, прекрасно. Была учеба, учеба, учеба. Немного времени на сон и снова учеба. Ничего такого, о чем было бы стыдно рассказать маме, не было. Причем, даже в мыслях. Была платоническая идеалистическая влюбленность, потом резко прошла, потому что объект любви покрылся прыщами и показался не таким уж красивым laugh3.gif .


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 25.4.2010, 14:20
Сообщение #37


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 11:33) *
Как вообще можно не помнить себя в 12 лет??? До 7 класса память, что ли, отшибло?
Такое бывает у некоторых людей если в это время в жизни был сильный стресс, включатся защитные функции организма и память как бы стерается. Некоторые люди не претворяются, а действтельно не могут вспомнить свое детство и или какой либо период из прошлого.

============

вот, почитайте чем педофилия заканчивается, только что случайно наткнулась mellow.gif

Девочка умерла после первой брачной ночи


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 26.4.2010, 01:53
Сообщение #38


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Камала @ 25.4.2010, 15:20) *
Такое бывает у некоторых людей если в это время в жизни был сильный стресс, включатся защитные функции организма и память как бы стерается.
Я не отрицаю, что амнезия может произойти в любом возрасте, но Мари-то говорила в другом контексте: мол, сексом подросток заниматься не может, потому что в 12 лет человек себя до того не осознает, что во взрослом состоянии ничего не помнит smile.gif.

Цитата(Akuna Matata @ 25.4.2010, 14:59) *
Я помню, прекрасно. Была учеба, учеба, учеба. Немного времени на сон и снова учеба. Ничего такого, о чем было бы стыдно рассказать маме, не было. Причем, даже в мыслях.
Я лично не считаю подростковый интерес к сексу чем-то предосудительным, это естественное любопытство. И нам учеба как-то не мешала интересоваться и этой стороной человеческой жизни. Это совсем не означает, что все сразу переходили к "активным действиям".

Цитата(Камала @ 25.4.2010, 14:27) *
откуда такие данные?
Есть множество сайтов, на которых люди задают вопросы гинекологам, урологам, сексопатологам и т.д. Поскольку вопросы задаются анонимно, люди не стесняются раскрывать свои проблемы и, в частности, возраст. Я видела, что очень много вопросов задают наши подростки 12-13-14 лет, которые собирались начать половую жизнь или уже начали ее. Научные данные по нашей стране можно найти здесь; правда, цифры не самые свежие (может, кто-то найдет и более новые данные). Процент сексуально опытных к 15 годам подростков в России выше, чем у всех остальных западных стран, за исключением только девушек Великобритании (см. здесь). Учитывая общий низкий уровень секс-культуры в нашей стране, я не считаю, что это очень хорошо, но меня попросили показать факты - я показываю.
В Европе менее пуританские взгляды, чем у белого населения в США (у черного и латиноамериканского населения в США половая активность гораздо выше, чем у белого). В Швейцарии, например, выпускают спец. презервативы для 12-14-летних подростков, потому что они не могут использовать взрослые средства защиты (см. здесь).

Цитата(Akuna Matata @ 25.4.2010, 14:59) *
Это не инфантилизм, а наоборот, чувство ответственности за свою жизнь. Когда не позволяют себе развлекаться в молодые годы, а учатся и делают карьеру, чтобы обеспечить своим будущим детям материальную базу, а не рожать как дикие кочевники, как придется, надеясь на авось, а потом их дети босые да голодные.
Нет, я имела в виду именно современный инфантилизм, а не те мотивы, на которые указываете вы. В прежние времена заканчивали учебу и приступали к работе гораздо раньше, т.е. раньше вступали во взрослую жизнь. Те, кого мы сейчас называем подростками, несколько веков назад в Европе считались достаточно самостоятельными людьми. Был даже т.н. "детский крестовый поход", в котором участвовали подростки. В Средние века и в эпоху Ренессанса в Европе (не у кочевников!) девушки вступали в брак с 12 лет, юноши - с 14-17 лет. А современная проблема как раз в том и состоит, что половая активность начинается рано, а подростки морально не готовы нести за нее ответственность, т.е. инфантильны в социальном смысле. Ради учебы и карьеры никто целибат не соблюдает.

Цитата(Akuna Matata @ 25.4.2010, 14:59) *
А раньше дети = бесплатная рабочая сила. Потому чем больше детей, тем лучше. Будут больше пахать. Рожали себе работников.
Ну так я об этом и говорю! Были другие времена и условия, зачем же оценивать тех людей с наших позиций?!!


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 26.4.2010, 08:11
Сообщение #39


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 29.3.2010, 22:31) *
в Бенгалии можно прикупить себе молоденькую невесту у родителей. Недорого. Факт.
Прикупить маленькую девочку? Это кошмар. И это называется верхом цивилизации?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 26.4.2010, 08:25
Сообщение #40


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Камала @ 25.4.2010, 14:27) *
откуда такие данные?
Я когла была беременная, лежала на сохранении в больнице. Сижу как то на посту, девочка стоит, заполняют с медсестрой карту медининскую. 14 лет, прерывание беременности, с какого возраста начала половую жизнь- с 12 ..... на меня смотрит, не удобно...Страшно от этого, в куклы еще играть надо...
Другая лежала, лет 15 что ли было, тоже искусственные роды делали. Первые два дня пластом лежала, а потом когда оклемалась в догонялки играла с другими. Ребенок.

Цитата(Akuna Matata @ 25.4.2010, 14:59) *
Я помню, прекрасно. Была учеба, учеба, учеба. Немного времени на сон и снова учеба. Ничего такого, о чем было бы стыдно рассказать маме, не было. Причем, даже в мыслях
Права, раньше не было столько инфы, не было столько соблазнов. Вы посмотрите, что по телевизору показывают. Как детский сериал или про первую любовь, так обязательно про секес покажут.

По первому высшему я педагог, говорила уже, так вот когда институт заканчивали, а было это 10 лет назад, на практику в школу нам запрещали выше колено юбки одевать и открытые блузки. Так как у детей подростков и в начальных классах, повышенная внимательность к таким вещам. А сейчас что?! На 1 сентября у учителей, пардон, ну все что только можно открылиsad.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.