Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каулический путь для адхикари:, некоторые причины величайшей эффективности, плодовитости и легкости
Вишеша
сообщение 17.2.2010, 12:51
Сообщение #21


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(El Cholo Loco @ 13.1.2010, 07:04) *
Ты умный, ты мудрый, у тебя есть сильнейший глубинный инстинкт быть Собой – Богом, у тебя есть драгоценные каулические знания – значит у тебя есть все нужное, чтобы достичь дживанмукти в этом своем воплощении. Каула тантрик, вместо того, чтобы действовать в мире, в котором достижение дживанмукти является сверхтрудной задачей, переселяется в мир, в котором таковое достижение является делом несложным, недлительным и очень приятным. Для этого надо лишь иметь адекватно мощное сознание и глубинную волю, тягу, инстинкт быть Собой – Богом.
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ? А если он так все-таки решит - чем ответит ему Вселенная?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 17.2.2010, 17:36
Сообщение #22


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12098
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29012 раза




Репутация:   1960  


Цитата(Вишеша @ 17.2.2010, 12:51) *
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ? А если он так все-таки решит - чем ответит ему Вселенная?
Наверное, он хотел сказать: "если хочешь быть Богом, будь им". Фраза трафаретная: на место "Богом" туда ставят всё, что угодно, "счастливым", например.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 17.2.2010, 20:08
Сообщение #23


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Вишеша @ 17.2.2010, 11:51) *
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ? А если он так все-таки решит - чем ответит ему Вселенная?
Наверное придёт к нему жить 100pudov.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 4.3.2010, 23:49
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Kalki das @ 16.1.2010, 10:42) *
(Я в курсе, что истинный каула никогда никому (постороннему) не признается, что он каула - вот такой парадокс, но это, скорее традиционный подход...)
Это штамп-клише, реальность богаче smile.gif

Шри Амритананданатха Каулавадхута из Девипурама, Андхра Прадеш, открыто позиционирует себя как каула. Вы можете его сайт в сети найти, и возможно - не один сайт. Я был у Амритананды в ашраме, ИМХО - святое существо.

Цитата(Вишеша @ 17.2.2010, 10:51) *
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ? А если он так все-таки решит - чем ответит ему Вселенная?
Ну, это только руские (постсоветские) люди имеют проблему с констатацией своих позитивных качеств. Да и с признанием позитивных качеств других у них та же проблема. Был на разных континентах, свидетельствую wink.gif


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 5.3.2010, 00:05
Сообщение #25


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(El Cholo Loco @ 5.3.2010, 00:49) *
Ну, это только руские (постсоветские) люди имеют проблему с констатацией своих позитивных качеств. Да и с признанием позитивных качеств других у них та же проблема. Был на разных континентах, свидетельствую wink.gif
Кстати да, заметила разницу, работая с иностранными коллегами, менталитет разительно отличается от нашего. Американец спокойно говорит - да, я в этом эксперт, и другие над ним не хихикают из-за этого. У нас же даже просто констатировать факт, что ты в чем-то разбираешься, считается верхом наглости 100pudov.gif


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 5.3.2010, 00:11
Сообщение #26


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(El Cholo Loco @ 4.3.2010, 23:49) *
Шри Амритананданатха Каулавадхута из Девипурама, Андхра Прадеш, открыто позиционирует себя как каула.
El Cholo Loco, согласитель что тех кто позиционирует себя открыто не так уж и много.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 5.3.2010, 00:11
Сообщение #27


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(El Cholo Loco @ 4.3.2010, 22:49) *
Цитата(Вишеша @ 17.2.2010, 11:51) *
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ?
Ну, это только руские (постсоветские) люди имеют проблему с констатацией своих позитивных качеств. Да и с признанием позитивных качеств других у них та же проблема. Был на разных континентах, свидетельствую wink.gif
Мне кажется, речь идет о том, что можно переоценивать свои возможности, т.е. оценивать себя необъективно.
Так сказать позитив завышеный. А силы-то можно и не рассчитать. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 5.3.2010, 01:33
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Камала @ 4.3.2010, 22:11) *
El Cholo Loco, согласитель что тех кто позиционирует себя открыто не так уж и много.
Согласен с Вами)

Цитата(Vernin @ 4.3.2010, 22:11) *
Цитата
Ну, это только руские (постсоветские) люди имеют проблему с констатацией своих позитивных качеств. Да и с признанием позитивных качеств других у них та же проблема. Был на разных континентах, свидетельствую wink.gif
Мне кажется, речь идет о том, что можно переоценивать свои возможности, т.е. оценивать себя необъективно.
Так сказать позитив завышеный. А силы-то можно и не рассчитать. smile.gif
Надо быть критичным к себе и осторожным, но в основе - позитивным, верить в победу, опираясь на милость Бога и хорошую подготовку. Иначе, ИМХО, даже не начав драку, адепт будет уже побежден.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 5.3.2010, 01:38
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Akuna Matata @ 4.3.2010, 22:05) *
Кстати да, заметила разницу, работая с иностранными коллегами, менталитет разительно отличается от нашего. Американец спокойно говорит - да, я в этом эксперт, и другие над ним не хихикают из-за этого. У нас же даже просто констатировать факт, что ты в чем-то разбираешься, считается верхом наглости 100pudov.gif
Это является бедой постсоветских людей в США - они проваливают пустяковейшие джоб интервью, сам свидетель. Босс спрашивает кандидата - почему вы считаете, что из 15 претендентов на место я должен взять именно вас? Русский: "Эээ... Ну... Не знаю...." Босс - вы уверены, что вы лучше остальных? Русский: "Что вы, как можно...".

Правильным ответом на вопрос босса в США будет: " Да потому, что я не только высококлассный специалист в своей сфере, но могу работать быстро, сверхурочно, если надо - за двоих. Хорошо работаю и один и в команде. Наняв меня, вы сэкономите деньги и увеличите прибыль: я один стою трех сотрудников, вы можете в этом убедиться."
При таком раскладе, есть шанс получить работу.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.3.2010, 04:56
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Это рабская психология . Быть лучшим бараном в стаде - не высокое достижение. Сам факт, что вас кто-то тестирует, говорит, что вы уже под колпаком. Следующим этапом будет маркировка на руке "чемпиона", чтобы он не сбежал от своего хозяина.
Всегда есть два соблазна: либо стать хозяином, либо рабом. Если вы хозяин- вы тестируете, а если раб - вас.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 5.3.2010, 05:41
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Согласен во многом с Вами. США - в чем-то очень приятное, но в чем-то очень жесткое общество.
Все общаются друг с другом вежливо, радушно, по-простому и корректно, никто не хочет никого словесно обидеть. Даже в тюрьме арестантам говорят "господа, пожалуйста идите вдоль синей линии". Личность уважаема. При этом, вся страна тяжко трудится, в году оплачиваемых выходных - 4 дня, медстраховки у многих нет и пахать на работе приходится очень быстро и много. Отпуска - 1-2 недели, в основном - за свой счет. Дети - или идут в университет или должны выметаться в 18 лет из родительского дома и учиться выживать на улицах самим. Это из любви к детям. Власть в стране в руках каких-то не очень понятных сил. В контексте обсуждения темы каулы и в контексте упоминания про рабскую психологию, вот сылка на один мой ресурс, где затрагиваются и темы медитативной йоги, включая каулу, как и темы свободы и сопротивления порабощению: http://jaia-kula.livejournal.com/

При всем при этом, считаю что американская нация очень позитивно и конструктивно мыслящая, люди умеют фиксироваться на своих лучших качествах, хорошо относятся ко всем религиям и нациям. И я, как родившийся в России, как практикующий мистическую йогу, очень много научился в США полезному, что очень помогло и в духовной практике: трезвый рационализм анализа, вера в то, что нет ничего невозможного, фиксация на достоинствах, самостоятельность и вера в победу.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 5.3.2010, 08:50
Сообщение #32


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Вишеша @ 17.2.2010, 13:51) *
Мне интересно, какой человек в здравом уме решит для себя, что он умный и мудрый, имеет адекватно мощное сознание ? А если он так все-таки решит - чем ответит ему Вселенная?
Понятно, Вселенная пошлет ему такого Гуру-босса как Вы. rolleyes.gif И это прекрасно!

Цитата(El Cholo Loco @ 5.3.2010, 02:38) *
Правильным ответом на вопрос босса в США будет: " Да потому, что я не только высококлассный специалист в своей сфере, но могу работать быстро, сверхурочно, если надо - за двоих. Хорошо работаю и один и в команде. Наняв меня, вы сэкономите деньги и увеличите прибыль: я один стою трех сотрудников, вы можете в этом убедиться."
El Cholo Loco , вы хотите удивить здесь кого-то рассказом о качествах хорошего ученика на духовном пути или таки продолжите повествование о том, как удачно пройти интервью у продвинутых капиталистов?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 5.3.2010, 16:29
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Вишеша @ 5.3.2010, 06:50) *
El Cholo Loco , вы хотите удивить здесь кого-то рассказом о качествах хорошего ученика на духовном пути или таки продолжите повествование о том, как удачно пройти интервью у продвинутых капиталистов?
Ни то ни другое. Общаюсь, отвечаю на реплики, разговариваю.
Поделиться мыслями, впечатлениями - это одно из самых приятных вещей во вселенной, не так ли?


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 5.3.2010, 20:59
Сообщение #34


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(El Cholo Loco @ 5.3.2010, 16:29) *
Поделиться мыслями, впечатлениями - это одно из самых приятных вещей во вселенной, не так ли?
Честно говоря, мне ещё не приходилось делиться мыслями, будучи в каких-то других частях Вселенной, кроме Земли.
А Вы можете рассказать о каком-нибудь чуде, о том, которое было или есть только для вас.
Понятно, что оно есть. Вопрос в том, можете ли поделиться этим.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Cholo Loco
сообщение 6.3.2010, 03:34
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 119
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь #: 5408
Благодарили 408 раз




Репутация:   62  


Цитата(Вишеша @ 5.3.2010, 18:59) *
А Вы можете рассказать о каком-нибудь чуде, о том, которое было или есть только для вас.
Понятно, что оно есть. Вопрос в том, можете ли поделиться этим.
Условно "только для меня". Я всеми силами развивал себя долгие годы и вселенная отреагировала на это так, что я повстречал живую каулическую богиню. С одной стороны - она проявляется в этой ипостаси таким образом именно для меня, однако с другой стороны, свет ее падает на все живые существа вокруг.


--------------------
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатьякама
сообщение 14.6.2016, 22:23
Сообщение #36


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 9.6.2016
Пользователь #: 9852
Благодарили 51 раз




Репутация:   3  


Каула Марга - это страшный путь, т.к. он делает быстро но больно. Хочешь быть Богом - будь Им. Уважаю этот Путь, мне бы помягче :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.