Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы новичка
искатель
сообщение 12.7.2017, 15:01
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2017
Пользователь #: 9968
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Здравствуйте!
У меня несколько вопросов. .

Как относится кришнаизм к транссексуализму и транссексуалам?

Как быть с сексом в браке, если один из супругов заведомо бесплоден?
Ведь занятия сексом дозволяется только с целью зачатия ребенка.

Буду признателен, если получу исчерпывающие ответы на свои вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.7.2017, 15:18
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(искатель @ 12.7.2017, 16:01) *
Как относится кришнаизм к транссексуализму и транссексуалам?

Все зависит от того на каком уровне находится духовный учитель(каништха, мадхьяма, уттама), поэтому у каждого свой взгляд на эту проблему.
Цитата
Как быть с сексом в браке, если один из супругов заведомо бесплоден?

Мой духовный учитель не советовал никому жениться или выходить замуж.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.7.2017, 15:21
Сообщение #3


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Постою, послушаю, тоже интересно.

Транссексуальность (не транссексуализм!) находится под зонтиком "трансгендерности", т.е. более широкого термина, который включает все прочие категории трансгендерных идентичностей (не попадающих в свой гендер). Кросдрессеры, квир и другие многие. Транссексуальность никак не связана с сексуальной ориентацией, поэтому религии "зависают". На содомию-то не тянет!

Транссексуализм, гомосексуализм - пережитки практики патологизации и криминализации, теперь уже почти во всем мире признали, что это вопрос разнообразия, а не патологии. Это я объясняю, почему говорят иначе: транссексуальность, гомосексуальность.)

Что-то подумалось...а вот есть вайшнавы, а есть те, кто страдает вайшнавизмом... blink.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.7.2017, 15:55
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Нитья @ 12.7.2017, 15:21) *
Транссексуализм, гомосексуализм - пережитки практики патологизации и криминализации, теперь уже почти во всем мире признали, что это вопрос разнообразия, а не патологии.
Ага. Процент, к примеру, тантрических текстов, в которых упоминается и описываются всяческие переодевания, перерождения в иных телах (тоже переодевание, но более капитальное smile.gif), однополые, садомазохистские и пр и др нюансы в отношениях персонажей - ну, примерно такой же, какой обычно берет от человеческого общества это все.
Что-то вспомнилось, как случилось читывать сладко-восторженные излияния того демона, который оленем обернулся и собирается вот сейчас погибнуть от руки дорогого Рамы smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.7.2017, 16:12
Сообщение #5


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
однополые

А двуполые?
Щелкнула на телефон, качество не очень, но уж больно моя тема, душа просит показать! 1.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.7.2017, 16:22
Сообщение #6


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Типа вот этого?..
Цитата
Третья глава "Шатарудра-самхиты" "Шива-махапураны" впервые повествует о том, как и в каких обстоятельствах была явлена широко известная форма Ардханаришвары и какова именно эта неведомая до сей поры легенда.
Ранее глава не переводилась на русский язык.
https://vk.com/wall-78599492_1274


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.7.2017, 16:34
Сообщение #7


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
Типа вот этого?..

Прочитала. Да!
Пыталась объяснить одному человеку, как именно себя ощущаю. Словами не получалось, решила объяснить в картинках. Двойственность и невозможность дополнения. Жаль, нет среди моих друзей интерсексуалов, всегда было интересно, как они себя ощущают.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.7.2017, 17:06
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Нуууу, насчет невозможности дополнения это еще бааальшой вопрос wink.gif
Цитата
черты интерсексуальности наблюдаются у мужчин с синдромом Клайнфельтера (набор половых хромосом XXY).

Мой опыт наблюдения, классификации и анализа дал выводы, что любые проблемы в подобных случаях происходят от внутреннего конфликта частей личности, каковые, в свою очередь, происходят от их властолюбия в основном (нежелание, отказ признать себя частью целого, война за псевдоиндивидуальность и главенство).
Индуистский эпос описывает множество существ, состоящих из много-личностей (иконографически многоголовость), вполне себе конструктивно себя ощущающих и вступающих в отношения тоже smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 12.7.2017, 18:14
Сообщение #9


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(искатель @ 12.7.2017, 15:01) *
Как быть с сексом в браке, если один из супругов заведомо бесплоден?

Просто повторяйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.7.2017, 18:55
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


надо повторять и повторять, чтобы сработал 1%


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.7.2017, 19:02
Сообщение #11


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лиланагини @ 12.7.2017, 17:06) *
Нуууу, насчет невозможности дополнения это еще бааальшой вопрос wink.gif

Согласна в том числе и с тем, что ты ниже пишешь.
Дело в "плохой" интеграции частей личности. "Плохой" беру в кавычки, может быть "неполной" или "слабой" подойдет больше. Короче - бардак. И все же в случае внутренней демократии, на мой взгляд, это не будут тру-отношения М и Ж, они будут "иными". И говоря о невозможности дополнения, я имела ввиду как раз внутренний баланс всех частей. А так-то отношения нужны очень и возможны, но вот форма их будет многих удивлять.

Я больше по прикладной части и что вижу: очень меняются формы партнерства сейчас. Прямо на глазах! То, что еще 5 лет назад было абсолютно неприемлемо, сейчас - просто статус в Фейсбуке. То же самое "домашнее партнерство", например. А кто там живет и как? 2 человека или 7? Что у них с сексуальной жизнью и с сексуальными практиками? sm128000.gif

Сейчас немного некогда, потом еще про смену пола скажу, тоже дико интересная тема!


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.7.2017, 19:21
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Нитья @ 12.7.2017, 19:02) *
И все же в случае хорошей внутренней демократии, на мой взгляд, это не будут тру-отношения М и Ж, они будут "иными".
А что такое "тру-отношения М и Ж", в таком случае? С той же тантрической точки зрения, никакая воплощенная личность не есть "тру Ж" или "тру М", а есть сочетание как минимум этих двух начал - базы\основы бытия и ее динамического аспекта, потенции и динамики. Даже в мифах, вот в той, к примеру, главе, подчеркивается, что тот же Шива уже изначально Сам в Себе в союзе (внутреннем) со Своей Шакти и всегда может продемонстрировать "двойную" форму.
P. S. Этим, к слову, данная шиваитская легенда принципиально отличается от более известной на русскоязычном просторе нешиваитской, в которой описывается, что якобы Ардханаришвара возник только в итоге аскезы Парвати, попросившей за нее "половину тела Шивы".


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.7.2017, 23:43
Сообщение #13


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
А что такое "тру-отношения М и Ж", в таком случае?

Какой я смысл вкладывала? Существующие гендерные роли, основанные на гендерных же стереотипах, не соответствующие действительному положению вещей. То есть те ожидания от мужчин и женщин, которые сформированы бинарной гендерной системой, вот.

В индийской культуре бинарность не так выражена, как в скандинавской, например, и тот миф, который ты привела, как раз об этом. Только я вряд ли смогу поддержать дискуссию на таком уровне, который ты задаешь, мои знания эмпирическим способом получены.

И еще о том хотела сказать, что вот этот мир во всем многообразии не вписывается в бинарную систему абсолютно и все эти смены пола большей частью - уродская, калечащая человека процедура, цель которой вписать, подогнать хоть под какой-то стандарт трансгендерного человека.

Если комиссия разрешает смену пола, то менять нужно все! То есть если ФТМ отрезала грудь - изволь и член пришить, сексологам виднее, как оно должно быть устроено. А вот еще прикол: для того, чтобы получить разрешение на смену пола, нужно пройти медико-психиатрическую экспертизу, которая должна подтвердить, что человек психически здоров. И как только комиссия свидетельствует, что здоров, другая комиссия ставит диагноз F64 «Рaсстройства половой идентификaции», на основании этого и дает разрешение на операцию.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 13.7.2017, 08:32
Сообщение #14


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Нитья @ 12.7.2017, 23:43) *
вот этот мир во всем многообразии не вписывается в бинарную систему абсолютно

Да он вообще ни хрена никуда не вписывается.
Это только проповедники да психилоги да всякие идеологи пытаются его хоть как-то хоть куда-то вписать.
Чтоб выстроить более-не менее понятную для себя картинку из того, до чего додумался их плоский мозг, чтоб потом с умным видом ходить, что они чо то поняли.

А мир гораздо сложнее всех этих убогих вписакусов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 13.7.2017, 19:56
Сообщение #15


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2017
Пользователь #: 9968
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Сам факт того, что половая самоидентификация и пол тела могут различаться, говорит о том, что не стоит отождествлять душу и тело.
Что важнее: дух или тело? Если дух и тело различны, как быть? Изменять дух соответственно телу - или изменить тело соответственно духу?
Быть мужчиной потому что это так получилось - или ,(в случае ФтМ) быть мужчиной осознанно? Вообще, как здесь уже верно было отмечено, смена пола предполагает осознанность. Человек проходит специальную психиатрическую комиссию - которая отсеивает тех, кто несознательно относится к собственной жизни.
Я бы предложил сделать эту комиссию обязательной для всех.:-) раньше так и было - в виде обрядов инициации. У мальчиков одни, у девочек - другие. Но речь не об этом.
Хорошо, если человек понимает, что желание быть мужчиной (или женщиной) - это его собственное осознанное желание, а не "так получилось". Вне зависимости от того, цис это или транс.

Вообще, изначально все эмбрионы - девочки. Под воздействием мужских гормонов формируется мальчик. Если на каком-то этапе беременности произошел сбой и мужских гормонов не поступало эмбриону, то формируется нечто промежуточное. От интерсекса до транссексуала. Интерсекс - это промежуточное строение гениталий, транссексуал - это промежуточное строение мозга. Под воздействием заместительной гормональной терапии и хирургии (гениталии) гениталии и мозг изменяются в нужную сторону.

Половые различия обусловлены не различием в строении половых органов. Половые различия - это различия в первую очередь в психике, поведении, мышлении.
Транс-мужчина после перехода и адаптации в обществе и цис-мужчина по психике не отличаются друг от друга. Отличия будут только анатомическими - т.к. хирургически невозможно создать полноценно работающий половой член. Да и скелет под действием гормонов не изменится: тело в целом меняется, но скелет - нет. Про физиологию можно сказать только что у транс-мужчина тестостерон будет поступать извне, а у цис-мужчина вырабатываться изнутри.
Как и все люди, трансы создают семьи. Далеко не всегда тоже с трансами. Часты пары транс-цис. Например, ФтМ и биологическая девушка. Или биологический мужчина и МтФ.
Люди вообще выбирают спутника жизни ориентируясь в первую очередь на психику, а не на физику. Потому что любят душой, а не телом.

Вообще, сам факт существования транссеукуализма (=транссексуальность) - четкое свидетельство того, что психика важнее физики. Душа важнее тела.
Те религии, в которых смена пола под запретом (я говорю о диагнозе F64.0, а не о блажи и капризе), зациклены на материальном. Излишне материально обусловлены.
Например, РПЦ считает, что смена пола - бунт против Творца, и транса крестят в том поле, какой был ему приписан при рождении. Естественно, такого человека не допускают до рукоположения в священники. Не знаю, пустят ли петь на клирос - всё-таки к певчим не такие высокие требования, как к священникам.
Но ФтМ-мужчину считают женщиной, а МтФ-женщину - мужчиной. Если ФтМ хочет петь на клиросе, то в платке и юбке; это жутко, особенно если у ФтМа бас.
Также трансов не венчают. В РПЦ.
Католики более лояльны к трансам. Протестанты тоже, в целом.
Лояльно относятся к смене пола буддисты. По направлениям буддизма не знаю, но в целом - лояльно.
А как к этому относятся кришнаиты? Что об этом говорил Шрила Прабхупада? В его время трансы были. Первая операция по смене пола была в 30-е годы прошлого века. А само явление известно очень давно. Поэтому наверняка Шрила Прабхупада что-нибудь говорил по этому поводу.

Естественно, транссексуал после смены пола является заведомо бесплодным.
И как быть в таком случае? Потому что вариант "пробовать и пытаться" для продолжения потомства однозначно провален. Сколько бы пара цис-транс ни занималась сексом, детей у них не будет.
Конечно, вариант "пытаться и пытаться, несмотря ни на что" любому трансу понравится :-) Но каково отношение к этому в системе взглядов кришнаитов?

Не всякий ФтМ захочет отказаться от жены и стать брахмачари. Особенно если у него уже есть семья, и бросать ее он не хочет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 13.7.2017, 20:51
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(искатель @ 12.7.2017, 16:01) *
Как относится кришнаизм к транссексуализму и транссексуалам?
Надо уточнить: к транссексуалам вообще, или к транссексуалам, которые хотят практиковать Кришна-бхакти?

Если вообще — то никак — это их частная жизнь.

Если к транссексуалам, которые хотят стать адептами бхакти, то следует понимать, что настоящая бхакти начинается только тогда, когда адепт полностью потеряет свою человеческую природу, в том числе и любые гендерные самоотождествления:

брахма-бхутах прасаннатма
на шочати на канкшати
самах сарвешу бхутешу
мад-бхактим лабхате парам

Тот, кто находится в этом трансцендентном состоянии, сразу постигает Верховный Брахман и исполняется радости. Он никогда не скорбит и ничего не желает. Он одинаково расположен ко всем живым существам. Достигнув этого состояния, человек обретает чистое преданное служение Мне.
Бхагавад Гита 18.54

Если говорить о начинающих бхактах, которые пока ещё не достигли уровня осознания Брахмана, то тут тоже есть несколько вариантов: дозволенные и предосудительные. К дозволенным вариантам транссексуализма относится асексуализм — такие люди часто становятся вайшнавскими монахами.

Все другие разновидности транссексуализма, которые не предполагают полный отказ от секса, бывают врождёнными и приобретёнными.

Врождённый трансексуализм бывает, если существо в одной жизни было одного пола, а в следующей жизни родилось в физическом теле противоположного пола, при этом в психику проросли самскары предыдущего воплощения. У таких людей физическое тело не соответствует психической конституции. Это может быть кармической реакцией людей, которые в прошлой жизни ненавидели противоположный пол, и теперь они по закону кармы сами воплотились в физическом теле, пол которого ненавидели в прошой жизни. Для отработки такого кармического урока адепту рекомендуется соблюдать дхарму, соответствующую его физическому телу.

Приобретённый транссексуализм может развиться из-за подавления либидо. Прорабатывается как и в первом случае - соблюдением дхармы, соответствующей полу физического тела.
Цитата(искатель @ 12.7.2017, 16:01) *
Как быть с сексом в браке, если один из супругов заведомо бесплоден?
Ведь занятия сексом дозволяется только с целью зачатия ребенка.
Это правило относится только к бхактам, получившим посвящение, или собирающимся его получать. Если вы не инициированы и не собираетесь, то к вам этот запрет никакого отношния не имеет.

Если же вы хотите в будущем получить посвящение, то есть несколько вариантов решения:
1) самое простое — не вступать в брак с заведомо бесплодными;
2) если адепт уже состоит в таком браке, то вайшнавизм, как религия, не запрещает полигамию (правда, это решение только для мужчин)
3) существуют упражнения цигун и хатха-йоги, с помощью которых можно научиться управлять энергетикой своего тела и, таким образом, полностью отказаться от секса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.7.2017, 22:48
Сообщение #17


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Для того, чтобы практиковать бхакти, нужно практиковать бхакти. (уф, как звучит). Хотя бы изредка.
Остальное регулируется личной и общественной этикой, их балансом , ну и элементарно - ахимсой.
Никаких запретов типа "не вступать в брак с бездетными" или "практиковать практики для гашения желания секса" по настоящему нет.

Ну просто бхакти это же БХАКТИ епрст. smile.gif
Мухи отдельно. Котлеты отдельно.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 13.7.2017, 22:54
Сообщение #18


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(искатель @ 13.7.2017, 20:56) *
осознанное желание

Это конечно ещё вопрос..


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 13.7.2017, 23:22
Сообщение #19


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
Естественно, транссексуал после смены пола является заведомо бесплодным.

Если он Made in Belarus, то таки да.

От законодательства страны много зависит. Но далеко не все трансгендерные и транссексуальные люди делают операции на половых органах. Многим они недоступны, хотя и необходимы, а многие другие просто в них не заинтересованы.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искатель
сообщение 14.7.2017, 03:25
Сообщение #20


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2017
Пользователь #: 9968
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Транссексуализм не бывает приобретенным. Раньше его делили на ядерный и краевой. Ядерный - выражен с детства, краевой - нет. Краевая форма - человек просто уходит в глухой протест, конфликт зреет глубоко внутри. Сейчас транссексуализм на формы не делят.

Тот факт, что транссексуал сделал операцию на половые органы, совсем не означает, что он стал фертильным.
Современная медицина может максимум что создать - муляж полового органа.

Т.е., по-Вашему, в любом случае транссексуал должен жить согласно своему физическому телу? Тело важнее, чем душа? Душа должна следовать за телом?
Человек должен постоянно ломать себя?
Ведь транссексуал фактически живёт в системе кривых зеркал - до смены пола. Его тело и его душа действуют вразнобой.

Можно привести такой пример: как известно, кришнаизм - это не есть исконная вера русских людей. Кришнаизм - из Индии.
А у нас в России есть православие. Или язычество.
Отчего же некоторые люди не принимают православие или язычество, а становятся кришнаитами? Ну и жили бы в той религиозной традиции, в какой родились.

Или такой пример. Кришнаизм предполагает отказ от мяса. А новообращённый кришнаит, положим, привык его есть. С детства приучили.
И возникает дилемма: или следовать духу и вкушать другую пищу (и таки стать кришнаитом,) - или же следовать воле своего тела, потреблять мясо, отрабатывать карму мясоеда и забыть о чём-то духовном? Раз вы читаете это, то я думаю, вы ответили на этот вопрос в пользу духовного, в пользу следования тела за душой, а не души за телом.

Полигамия. Хороший вариант, но. А если мужчина - ФтМ? Ему заводить несколько жён и с каждой из них отчаянно пытаться сделать ребёнка?
Или его жене выйти замуж за ещё одного мужчину? Полиандрия. Насколько я знаю, полиандрия не приветствуется в ведической культуре.
Этот вариант возможен только в одном случае: если и ФтМ, и его жена выйдут замуж за фертильного мужчину. Но ведь это абсурд.
Весь переход ФтМ-мужчины - насмарку.
И вопрос к мужчинам: согласились бы Вы, чтобы с Вашей женой спал кто-то более достойный, чем Вы?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.