Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестивали Шри Гопинатх Гаудиа Матха
Рейтинг 5 V
Achyuta Krishna ...
сообщение 15.5.2008, 13:43
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Побыл один день (работа). Все понравилось. Познакомился с двумя супер-вайшнавами из Воронежа.
Побольше бы таких людей. Спасибо Гурудеву.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.10.2009, 22:14
Сообщение #42


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Приезд Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Махараджа в Одессу

от Нандита даси <[email protected]>
кому [email protected]
дата 27.10.2009 11:55
Цитата
Дорогие преданные!По предварительным данным с 14 по 21 ноября включительно пройдёт фестиваль Шри Гопинатх Гаудиа Матха в Одессе,затем с 22 по 28 ноября в Москве.Посещение других городов в Украине не планируется.В связи с этим приглашаем всех желающих посетить одесский фестиваль!
В этом году фестиваль пройдёт на базе отдыха Солнечная-2 расположенной по адресу Николаевская дорога 140.
База располагается на берегу моря, в наше распоряжение предоставляют 2 корпуса. Цены на номера следующие:
1.Самые дешёвые 4 местные номера без удобств в номере на 2 и 3 этажах, туалеты и душевые(круглосуточно с горячей водой мужские и женские расположены на 1 этаже).В каждый номер выдаётся масляный радиатор. Цена проживания 30 гривен в сутки с человека.
2.Есть 4 номера в этом же корпусе с удобствами в номере, круглосуточно горячая вода и центральное отопление, раскладной диван,телевизор,холодильник. Цена 60 гривен в сутки с человека. Возможно подселение 3-го человека, тогда стоимость меняется на 50 гривен в сутки с человека. Внимание количество номеров ограничено!
3.Корпус люкс этим летом сдавался впервые. Удобные 1,2,3, местные номера. Центральное отопление, круглосуточно горячая вода, интернет, новая гарнитурная мебель, ежедневная уборка номеров. Стоимость проживания варьируется. При поселении в одноместный номер 100 гривен в сутки с человека. При поселении в 2 местный номер 3 человек( номера достаточно просторные руководство базы предоставляет для взрослых кровать-вертолёт, для детей детскую раскладушку) стоимость уменьшается до 80 гривен в сутки с человека.
Внимание! Дети до 5 лет ,без занимания ими отдельного места ,проживают бесплатно, от 5 лет имеют 50% скидку в любом корпусе.
Питание для проживающих на базе отдыха будет осуществляться в корпусе люкс на 1 этаже, в наше распоряжение предоставляют кафе.
В связи с тем ,что в этом году преданные разных городов Украины не будут иметь возможность провести фестиваль в своём родном городе, и фактически будут обделены служением, мы решили предоставить абсолютно всем желающим возможность послужить на кухне. Для этого нужно сформировать команды поваров городов: Одессы, Винницы, Котовска- Саврани, Тернополя, Львова. Кухня не большая, поэтому максимальное количество поваров 3 человека. Каждая команда в течении дня будет обеспечивать преданных завтраком, обедом и ужином. Не пугайтесь, меню будет довольно простым , поэтому никаких проблем связанных с приготовлением не возникнет!
Программы будут проходить здесь же на базе в другой столовой.
Гурудев, Его Божественная Милость Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж будет проживать в квартире у Ананта Рама Прабху по адресу ул.Богдана Хмельницкого угол Запорожской. От базы отдыха прямо к его дому едет маршрутка 168 ( примерное время проезда 30 минут).Все желающие могут приезжать на даршаны. Вполне вероятно что для Гурудева также снимется номер на базе где Он сможет проводить дневное время до вечерней программы в обществе преданных.
Большая просьба до конца недели всем желающим приехать на одесский фестиваль, связаться со мной для составления списка участников а также проинформировать об условиях проживания приемлемых для Вас. Мне нужно предоставить примерные данные о количестве ожидаемых гостей руководству базы отдыха. Также просьба на уровне вашей местной ятры составить команды поваров.
Всем желающим сделать пожертвования для нашего общего дела просьба обращаться заранее. Не важно 10 гривен это или 100 , главное что все мы объединились для достижения общей цели. Помните ,что только сообща, действуя как одна духовная семья ,мы сможем прийти к взаимопониманию и гармонии.
С уважением Нандита д.д.
(048)703-29-08, (093)631-00-63
[email protected], skype : Nandita_dasi
p.s. Ниже прилагаются фотографии: вида из окон базы, номера эконом класса, номера среднего класса и номера класса люкс а так же кафе.

mailto:[email protected]


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.10.2009, 22:29
Сообщение #43


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Вид из окон базы отдыха "Солнечная-2"

Кафе


Номер класса люкс

Номера среднего класса

Номера эконом класса


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.11.2009, 19:02
Сообщение #44


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


от Нандита даси <[email protected]>
дата 04.11.2009 14:14
тема Приезд Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Махараджа в Одессу
Цитата
Дорогие преданные!
Сегодня Гурудев сообщил,что сдал документы на украинскую визу. Уже куплены билеты. 12 ноября в 23:05 из Киева Он прилетает в Одессу. Всем желающим приехать просьба сообщить мне как можно скорее.

Преданным города Киева предоставится возможность увидеть Гурудева 12 ноября в 12:55 в киевском аэропорту, откуда Он отправится на домашнюю программу к Ишан Тхакуру. В этот же день в 21:55 вылет в Одессу.

Одесский фестиваль начнётся с 13 ноября. Адрес проведения Николаевская дорога 140. Проезд любой маршруткой идущей на посёлок Котовского. Неофициальная остановка "Астрофит" фасадное двухэтажное здание. По переулку проходите до конца,затем поворачиваете налево и упираетесь в базу отдыха Солнечная-2. Официальная остановка "зерновой"(если вдруг водитель маршрутки не захочет останавливать не на остановке).Выйдите чуть подальше и вернётесь к астрофиту.

Для приезжих проезд от Ж/Д вокзала с конечной остановки со стороны Привокзальной площади маршрутками 190,100,120.
mailto:[email protected]


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 18.11.2009, 11:39
Сообщение #45


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Шри Шримад Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами Махарадж 22 ноября рано утром вылетает из Одессы в Москву.
Программы будут проходить с 23 по 28 ноября в Брёхово в доме с автоматически открывающимися кованными резными воротами, по краям которых расположены фонари.
Маршрутки на Зеленоград от станций метро "Речной Вокзал" и "Тушинская". Ехать около 25 минут до остановки Брёхово. Дальше пройти по ходу маршрутки мимо автозаправки и ларьков. Дом расположен напротив ангара с синим фасадом.
Подробности можно узнать у Аштасакхи дд по Email: [email protected] .
К 22 ноябрю из Одессы вернется Нритьянги дд, ее моб. тел. (8916)773 03 42.
Простите за несовершенную схему:
Не забываемых вам впечатлений (самскар) от встречи с Шри Шримад Бхакти Бибудхой Бодхайаном Госвами Махараджем smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.3.2010, 18:49
Сообщение #46


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


от Нандита даси <[email protected]>
кому [email protected]
дата 3 марта 2010 г. 11:14
тема [Bhaktivinod Institute] фестиваль-Одесса-Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж
Цитата
Дорогие преданные!
В этом году Его Божественная Милость Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж посетит Одессу в июне месяце. Официальный фестиваль пройдёт с 30 мая по 6 июня включительно. Мы планируем провести фестиваль на базе отдыха Солнечная ( осенний фестиваль проходил на базе Солнечная -2). Это комфортабельная база летнего типа расположена на самом берегу Чёрного моря по соседству от базы отдыха Солнечная -2. Номера расположены в 2-х этажных домиках с видом на море, в каждом домике по 4 номера. Все номера 2-х местные, каждый номер с санузлом и горячей водой, холодильником.
Гурудев, также поселится на базе среди преданных. У всех появится прекрасная возможность лично Ему послужить! Получить неограниченное количество милости!

Мы приглашаем всех желающих посетить одесский фестиваль!

В связи с тем, что в этом году фестиваль пройдёт в летнее время, в курортный сезон, цены на проживание будут отличаться от осенних. Поэтому мы объявляем заранее, для того чтобы все желающие приехать, могли спланировать свой бюджет, взять отпуск на работе. Приглашаем всех семейных с детьми. Территория базы облагороженная , закрытая, созданы все условия для безопасности детей. Посещение нашего курортного города в июне - прекрасная возможность посетить фестиваль и провести летний отпуск с семьёй. В связи с нелёгкой финансовой ситуацией в мире , большинство людей не имеет возможности пару раз за лето съездить куда-то, поэтому я говорю как оно есть: и на фестиваль съездить и отпуск провести.

База вмещает 128 человек.
48 номеров с удобствами и 16 номеров без удобств.
Цена в сутки с человека за номер с удобствами 100 гривен. Дети до 5 лет без занимания отдельного места- бесплатно. Дети с 5 до 12 лет - 50% от стоимости. Номера небольшие, возможно подселение 3 человека со спальником. Соответственно стоимость уменьшается до 80 гривен в сутки с человека.
Цена в сутки с человека за номер без удобств 50 гривен. Количество мест 32!!!
Просьба всем кто получил эту рассылку передать информацию своим знакомым. Уже сейчас началось бронирование мест. Т.к. нам нужно представить руководству базы приблизительную информацию о планируемом количестве приезжих.

Программы будут проводиться тут же на базе. Вместимость зала 150 посадочных мест.
После 6 июня, Гурудев переедет жить в Ананда Клуб.
Зал закреплён за нами по 13 июня включительно. Ежедневно после официального закрытия фестиваля будут проводиться программы и даршаны в этом же зале.

После 6 июня питания не будет! Т.к. мы должны освободить кухню и столовую. Все желающие остаться, без проблем могут проживать на базе сколько планируют ежедневно посещая лекции.

Из Одессы Гурудев уезжает в Киев откуда летит в Москву. В Москве он будет всего 5 дней с днями прилёта и отлёта. В связи с этим мы приглашаем всех россиян присоединиться к одесскому фестивалю. Так как такой уникальной возможности служения и количества посещения лекций как в Одессе в Москве не будет!

С уважением Нандита д.д.
P.s. По всем вопросам обращайтесь ко мне.
Мои координаты: [email protected]
Skype : Nandita_dasi
Tel. 093-631-00-63 Украина


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 30.4.2010, 17:03
Сообщение #47


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Дорогие Вайшнавы Мира
Вся Слава Его Божественной Милости Шриле Бхактисиддханте Сарасвати Госвами Тхакуру Прабхупаде,
Ачарье/Основателю всех Гаудиа Вайшнавских Миссий

Сердечно приглашаем Вас посетить праздник, который будет проходить 10 и 11-го октября 2010 года.

10 октября, воскресенье - празднование церемонии открытия храма в Шри Пури Дхаме с божественного благословения Шрилы Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа

11 октября, понедельник - празднование 112-го Дня Явления Его Божественной Милости Шрилы Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа

Мы хотели бы выразить благодарность всем, кто все эти годы принимал участие в строительстве храма и всем, кто продолжает поддерживать эту идею.

Искренне Ваш в служении Верховному Господу, Шри Шри Радха-Модан Мохану, Шри Баладеву, Субхадрадеви, Джаганнатхадеву и Сударшан Чакре,
от имени Шри Гопинатх Гаудиа Матха,

Б.Б.Бодхаян (Президент)

По вопросам размещения, пожалуйста, обращайтесь к Вриндаванлиле Деви
по эл.почте [email protected] или мобильному +91-9997721727


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.6.2010, 07:32
Сообщение #48


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата
Дорогие преданные
Хари бол
Мои поклоны.
Мы попробуем транслировать по скайпу Хари-катху из Одессы Шрилы Бхакти Бибудха Бодхаян Махараджа ежедневно вечером с 18.00 по украинскому времени вплоть до 6-го июня. Кто желает подключиться, ищите в сети скайп имя: ananga5
C уважением
Вриндаван Дас


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 2.6.2010, 19:15
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Расписание трансляций: 10.30-12.00 и 18.30 до 20.00, время Одесское (+2). Московское время на час больше (+3). До 6-го июня включительно.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.6.2010, 22:51
Сообщение #50


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Трансляция начинается позже, чем выше указано, т.к. Шрила Гурудев задерживается на нектарных общих даршанах.
С 7 июня будут проходить вечерние лекции. Постараемся продолжить трансляцию до 13 июня.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 5.6.2010, 12:02
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


По последним данным, трансляции будут продолжаться еще 10-12 дней.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.6.2010, 00:11
Сообщение #52


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Сегодня на дневном даршане с заботой обо мне мой старший духовный брат задал вопрос: "Как правильно обращаться к не своему дикша-гуру. Можно ли обращаться к нему "Шрила Гуру Махарадж?"
Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами ответил, что Шрилой Гурудевом нужно называть только своего дикша-гуру. Остальных либо по имени или Махараджем.
В прошлом году Шрила Махарадж сказал, что сад гуру неотличен от Абсолютной Истины, поэтому я стала называть всех гаудия-гуру Гуру Махараджами.

Позже выложу фото с фестиваля. Надеюсь, мне скинут на флешку ролики, где засняты моменты приготовления кхира Шрилой Бхакти Бибудхой Бодхайаном Госвами.
Фестиваль нектарный. И хотя вчера Шрила Махарадж разъяснял нашу неудачу, я чувствую Беспричинную Милость в том, что живу в городе, где часто проходят подобные фестивали.

Завтра утром в алтарной будет даршан с 9:30 до 11:30. Было бы великолепно, если будут транслироваться даршан будет транслироваться в прямом эфире.

Кто-то из преданных мне сказал, что по скайпу трансляцию слушают приблизительно по трехстам компьютерам. AlanParkerJr, была ли в чате информация о численности группы, слушающей прямую трансляцию?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 7.6.2010, 16:14
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Лично у меня в скайпе отображается человек 10-15 в конференции. Насколько я знаю, для скайпа это предел.

Цитата(Indraprabha dd @ 7.6.2010, 01:11) *
Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами ответил, что Шрилой Гурудевом нужно называть только своего дикша-гуру.
Мне не совсем понятно, как это сочетается с концепцией Шри Бхагавата Шикша Парампары, принятой в линии Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакура. Если я считаю своим шикша-гуру Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махараджа, я чувствую внутреннее право называть его Гуру Махараджем, как и моего дикша гуру. Можете передать это Шрила Бодхаян Махараджу.

Также, я не чувствую острой необходимости нарушать вашу праздничную атмосферу своими вопросами "не в тему" по скайпу, поэтому можете сами спросить его, считает ли он вашего любимого Саи Бабу вайшнавом или нет, а потом поделиться здесь на форуме.

Мои поклоны Шрила Бодхаян Махараджу и всем вайшнавам.

PS По моим наблюдениям, ваш переводчик очень старается, но его голос очень жесткий. Между тем, когда говорят о бхакти, хотелось бы, чтобы в голосе было больше любви по отношению к слушателям. smile.gif

Сообщение отредактировал AlanParkerJr - 7.6.2010, 17:52


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 8.6.2010, 08:41
Сообщение #54


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(AlanParkerJr @ 7.6.2010, 16:14) *
PS По моим наблюдениям, ваш переводчик очень старается, но его голос очень жесткий.
По моим наблюдениям, голос у переводчика от природы такой.

Цитата
Между тем, когда говорят о бхакти, хотелось бы, чтобы в голосе было больше любви по отношению к слушателям. smile.gif
good.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 8.6.2010, 09:26
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Svetik @ 8.6.2010, 09:41) *
По моим наблюдениям, голос у переводчика от природы такой.
Под жестким я имел в виду эмоциональную окраску, а не тембр. Сложно слушать фоном мягкий голос гуру, говорящего о принципах вайдхи-бхакти, с командирским голосом переводчика на переднем плане. Еще заметно, что ваши переводчики (этот и другая девушка, что переводила ранее) очень сильно эмоционально волнуются, что также мешает воспринять настроение гуру. smile.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 8.6.2010, 10:32
Сообщение #56


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата
ваши переводчики (этот и другая девушка, что переводила ранее)
Что именно означает слово "Ваши"?

Я не участвую в фестивале, как переводит девушка - не слышала. Но в тот день, когда частично слушала по скайпу, переводил Атмешвара дас. Я с ним знакома лично, поэтому знаю, как он говорит в жизни. Волнения не слышала. Ишан Тхакур с другим акцентом говорит. Ну а если бы переводил Бхакта Прасад - все звучало бы по другому..........

Цитата
Сложно слушать фоном мягкий голос гуру, говорящего о принципах вайдхи-бхакти, с командирским голосом переводчика на переднем плане
Так концентрируйтесь на настроении Махараджа, а не переводчика.
Хотя в реальности это проще сделать, чем в виртуале.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 8.6.2010, 14:46
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Дык волнение может по разному выражаться. Например, в излишней строгости голоса, когда за внешней напускной серьезностью скрывается желание не совершать ошибок в переводе. Когда человек излишне старается, это только вредит. Начинаешь думать не о смысле сказанного, а мысленно помогать переводчику переводить. smile.gif Я понимаю, что тут дело в том, что кто может, того и просят. Но лучше тогда не транслировать, тем более что трансляция постоянно прерывается из-за того, что вновь подключившиеся не выключают в скайпе микрофон, а так как канал медленный у раздатчика, то в скайпе лекция не слышна, а слышны посторонние звуки. smile.gif Наверное, лучше поручать это дело профессионалам. Или записывать аудио, а потом просто его на сервер выкладывать для скачивания.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 8.6.2010, 15:08
Сообщение #58


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(AlanParkerJr @ 8.6.2010, 14:46) *
Наверное, лучше поручать это дело профессионалам.
AlanParkerJr, Вы не знакомы с Атмешваром?


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 8.6.2010, 16:08
Сообщение #59


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Не имел такой чести. Я говорю о своем опыте восприятия, как если бы незнакомый человек вдруг включил скайп и услышал лекцию. Шрила Бодхаян Махараджа мне приходилось встречать.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.6.2010, 00:13
Сообщение #60


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Харе Кришна!
Сегодня не было прямой трансляции по скайпу. Я сначала взволновалась, а потом успокоила себя, что у Кришны есть причины этому.
Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами в этот приезд много говорил о том, что преданные не должны обсуждать и критиковать других. Лучше заниматься своим осознанием и установкой своих личных отношений с гуру и Кришной.
Я не согласна с выше написанным об Атмешваре дасе, но считаю, что мне не нужно писать высокое мнение возвышенных Вайшнавов об Атмешваре дасе, и какие он получил благословения из услышанного лично мною за последние несколько лет.

AlanParkerJr, я не буду Шриле Махараджу передавать от вас поклоны, т.к. мы с вами не знакомы.
Но могу сообщить, что Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Госвами на одном из дневных даршанов назвал Шри Сатья Саи Бабу лже-Богом, т.к. Бога никогда не может одолеть паралич. Очевидно, Махарадж имел в виду случай из 60-х, когда Баба исцелил от паралича женщину, при этом его самого охватил кратковременный левосторонний паралич.

Чтобы понять и принять Вайшнавизм, нужно осознать адвайту, тогда не будет проблем в понимание, кто такой Вайшнав, и кого можно назвать Вайшнавом.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.