Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боддхисатва в метро, Смеемся! Просто так!
GEORG
сообщение 3.5.2009, 12:26
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Bodhisattva in metro. Досмотрите хотя бы первый ролик до конца.
































































http://www.laughteryoga.org/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 3.5.2009, 12:56
Сообщение #2


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


GEORG,
Есть такая терапевтическая ошовская практика,"Мистическая роза называется". Каждый год в Крыму проводится кемп, длительность в 2-3 недели.
Процитирую тут описание от Забавы с форума лотоса, пару лет назад выкладывала
Цитата
Здравствуйте все!:)

Хочу рассказать вам о невероятном событии, произошедший со мной в мае. Возможно мои слова кого то заденут, кому то помогут, вдохновят на героический подвиг - выползти из своей норки и посмотреть каким может быть мир, какие на самом деле люди и самое главное - КТО ТЫ ТАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Как то праздношатаясь по на сайту Лотоса я накликала себе "Мистическую Розу". "Че такое?... Ну нифига себе названьице...". А на самом деле это "лебединая песня" Ошо или медитативная терапия на 3 недели. Ничего странно-энергетического я в объявлении не увидела и как то вот на сайте все было чинно и логично выложено, что я прониклась. Мне НАДО было туда. Как, что, деньги, дочка - я как то и не задумывалась над этим. Написала, купила билет (до момента отъезда все еще не верила, что я это и правда делаю) и поехала. Курс проходил в Каролино Бугаз возде Одессы.

Ридна ненька встретила меня собачьим холодом и дождемsmile.gif Когда меня вели в домик, я думала, что наверное я совсем сошла с ума и мне пора лечится, но не Розамиsmile.gif Меня давил и стах и одиночество и еще много-много всего... Меня окружали странные люди - саньясинские имена звучат красиво, но ум активно сопротивляется. Такие имена нормальные люди не носят, да они все сумасшедшие!!!! Индира, Авербав, Нисарган...

НИСАРГАН! ОООО! Этот человек просто покорил меня. Нисарган - саньясин с 1978, художник, ведет группы вроде этого уже много лет. Это человек который просто пронизывал меня своим присутствием. Сила и мягкость в одном флаконе. О нем писать невозможно! Его надо видеть и тогда все станет ясно.

Каждый человек приехавший туда обладал какой то невыразимой уникальностью. Помню как в первый раз все собрались за вегитарианским столом ужинать и я смотрела на их лица, глаза. Глаза такие чистые и ясные. От которых я почему то опускала сначала свои. Нас всего было около 20 и часть группы состояла из участников прошлогодней Розы. Они выделялись каким то потоком спокойствия и любви.

И вот начались "трудовые будни". Первая неделя - смех. Каждый день с 10 утра по 1 мы...смеялись... Ведь столько смеха в нас подавлено, наскладировано балластом, а мы и не видим этого. Первые дни были просто дикими. Смеятся оказалось совсем не просто - я поняла насколько у меня неподвижно лицо и как неглубок мой смех. Это особенно хорошо видно, когда рядом раскатывается хохот аж откуда то с живота. Смех без причины... Вот просто так. Были и спазмы и засыпала я и лезла какае то агрессия, столько навылазило, стоило только чуть тряхнуть. Помню жаловалась Нисаргану - "Ну не могу смеятся, гнев и жаба давит!". А он мне "Ну так и смейся агрессивно!". И вот тут меня то и прорвалоsmile.gif Первые дни ну хи-хи так с пол груди, а тут такой АХАХА! пошло и все ниже и ниже с таким злорадным запалом. Оказалось, что чтоб засмеятся не надо искать повод! Хотя сначала я его пыталась отыскать. Но товарищи, 3 часа без остановки... Тут даже Задорный не поможет. Оказывается можно смеятся открыто и на все 32, похрюкивая и постанывая,закатываться смехом и ЭТО НОРМАЛЬНО. Помню раз меня перевернули вниз головой и смех просто высыпался из меня безудержными трелями. Кто то ощущал себя ребенком в колыбели, кто то просто катался по матрасам, кто то то покрикивал и бегал... Дурдомsmile.gif
В ту неделю в группе постоянно слышался смех и шутки. Волны, волны жизнерадостности и задора. Мало того, в последние 2 дня к нам пришло полнолуниеsmile.gif Танцы, посиделки, много вкусной еды и прекрасного общения. В то же время я впервые попробовала медитировать, делать практики Динамической медитации и Кундалини по Ошо, узнала чего это за зверь Сатсанг и как делать Намасте...smile.gif Было и тяжело на первой неделе и чисто физически - вся моя спина болела и тянула, и очень часто в процесс вклинивались какие то мысли и чувства, которые так хорошо законсервировал.

Вторая неделя - плач... Самый тяжелый но более глубокий, смывающий, вскрывающий все раны период. 3 часа плача... Плач бессилия, одиночества, страха... Многое вспоминалось, у кого то просилось прощение, кого то прощал. И глядя на плачущих, от души плачущих вдруг начинал чувствовать как глубока боль и как много ее. Я не одна такая! Я наверное впервые увидела людей. Серде просто рвалось от переживаний и я позволяла ему рваться настолько, сколько могла выдерживать... Впервые я увидела что можно плакать из сострадания. Искренне и переживая боль другого. Я часто плакала на руках милой Бодхи. Когда она меня обняв начала плача петь мне колыбельную меня порвало и слезы были аж горячие. Я чувствала у нее на руках столько ран. Иногда слезы прекращались - это означало, что наткнулся на порог, преграду слезам. Тогда можно себе помочь - покричать, побить матрас. Это наверное самое страшное - кога не можешь плакать, а внутри что то болит. И вот ходишь, мучаешся... Это особенно было хорошо видно на мужчинах. Когда кому то из них удавалось заплакать весь зал вздыхал и что то такое мягкое разливалось в воздухе. Вообще после плача все становились добрее и глубже. Глаза чище и мягче. А на самый последний день плача, в самом конце в зал принесли свежую сирень. Можно плакать и от сирени, от ее хрупкой красоты и от радости, что есть над головой небо. Это был настоящий праздник - больше не надо страдать, больше не будет так болеть. Даже если придет боль, она будет по другому чувстваться и переживаться. Это будет очищение, а не наказание.
Всю неделю меня очень сильно колбасило. Я практически не могла уже есть - так плох был мой желудок. Кроме того меня стало прилично тошнить и колбасить от медитаций. Аничча подсказала мне про некотоые штуки и меня вообше проперло на Динамической, а на Кундалини я вообще боялась ходить. Так хотелось сбежать, чтоб тебя никто не трогал. Иногда я сбегала, иногда все же приходила. Это хреново - видеть своих тараканов. Хотелось снова выключить свет, а он не выключался. Сколько времени тратится зря, сколько страхов, комплексов, непоняток... Все это ворочалось и мутилось внтури. Выходило плачем или головной болью, обрывками снов. У каждого учасника было приблизительно нечто такое же и это все генерило какое то тяжелое поле. Но последний день...эта сирень...эта была такая тихая радость и такое облегчение-душа умылась.

Третья неделя - 7 утра - Динамическая, 10-1 - Тишина, Созерцание, 4 - Кундалини, после ужина Сатсанг. Я честно думала это будет самая тяжелая неделя - я ужастный непосидюк. Правда в процессе я поняла, что от перестановки мест, как то ниче не меняется и спешка эта стала какой то смешной и глупой. Но сидеть тихо 3 часа??? То есть был страх этой тишины и беспокойство. Оказалось, что я прекрасно могу сидеть. Время летело очень быстро - 45 минут как пуля, 1 минут меденного танца и так 3 раза.
Что такое медитировать, как???? Ну никаких определений. Потому от мысли "А ничего делать не надо!!!" становилось весьма приятноsmile.gif Были конечно заморочки кто за кем внутри следит и вообще откуда у меня столько мыслей??? Ну не протолкнуться!!! Ну отойдите, дайте мне глоток тишины, ну хоть лизнуть! В голове оказался настоящий кавардель - кавардак с борделем короче. Я постоянно клевала, как старая монахиня на вечерней, носом. Потом меня страшно заинтересовало тело и процессы в нем, полезли всяко-разно ощущения. Как то меня начало поносить на медитации (успевала правда добежать), то раскашлялась, то еще чего. Но сидеть так приятно! Когда тело все уже не чувствуется, тихо слышишь какой то звук в башке (или у меня еще был глюк - башка резонировала со звуками), и вдруг оно случается - просвет!! И такая ясность в голове и так чего то неуклюже - типо только вот проснулся и не понял где ты. Я впервые поняла как классно когда в голове ничего НЕТ. Просто кристальная трезвость какае то. Правда выпадала я туда не надолго.

И вот последний день... Вроде так ждал (тяжело все таки)... А как вот сели в круг после и так грустно стало что все закончилось. Потом обнимаясь со всеми понимала какие это удивительные люди, таких нет больше. Такая благодарность ко всем. Когда я уже уходила группа вдруг захлопала в ладоши... Я просто опупела. Ехала и слышала этот звук и это аромат в груди - мягкости и любви. Нисарган, я поняла почему так называется терапия! Еще во время тишины я чувстввала как в голове как открывалось что то. А потом этот аромат. Это по другому то и не назовешь.

В город я вклинивалась постепенно. Я почувстввала, что стала более открытой, уязвимой, уверенной...даже не уверенной...наверное просто спокойной. А вообще я толком и не поняла, что со мной произошло и не уже пойму наверное. Ни и фиг собственно...Все вместе было как сон, как другая реальность, полная смысла и покоя.

Если вы есть тут ребятки - Нисарган, Авербав, Бодхи, Индира, Дивья, Салим, Ветлена, Четан, Сангит, Йока, Парас, Люда, Таня, Аничча, Альбина, Саша Славутич, Саша Питерский, Саша Рязань, Катя - всем большой ПРИВЕТ!!!

Вот тут целая ветка
http://ariom.ru/forum/t6311.html&highl...FF+%F0%EE%E7%E0


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 3.5.2009, 14:42
Сообщение #3


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Одесса славится своими семинарами .
чего только там не проводят ) - ребефинг, холотропное дыхание, телесно ориентированную терапию...
и знаете что удивляет) - программы очень похожи, результаты тоже.
практика, погружение в себя, выход из себя))) , рисование, очищение, выход на новый уровень самоосознания ,единение с группой


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 3.5.2009, 23:30
Сообщение #4


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Babayka, спасибо. Интересная практика: неделя смеха, неделя плача, неделя молчания... Надо попробовать. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 4.5.2009, 02:55
Сообщение #5


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


неделя на одно состояние -я бы сказала очень мягко и поступательно...
вот пройти от одного к другому за 3 дня...это мощная нагрузка, особенно для тех кто ранее разделялся со своими чувствами (что часто бывает особенно у работников интеллектуального труда , мужчин)
у совсем новичков..


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радамир
сообщение 16.8.2009, 23:18
Сообщение #6


Дисциплинированный
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 400
Регистрация: 25.7.2009
Из: Масква
Пользователь #: 5398
Благодарили 1139 раз




Репутация:   125  


Пожалуй это самое сильное на сайте. Всё остальное я уже видел, было. Это - Новое. Божественное. Пригласите на на Московские Обнимемся просто так.


--------------------
Жизнь - есть сумма всех наших выборов.
Альберт Камюс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 20.8.2009, 08:03
Сообщение #7


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Цитата(GEORG @ 3.5.2009, 13:26) *
Bodhisattva in metro.


Забавно
хоть и актерская игра имхо


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.8.2009, 13:09
Сообщение #8


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(danko @ 20.8.2009, 8:03) *
Забавно
хоть и актерская игра имхо

А что мешает Вам смеятся в метро вспОминая этот ролик - без постанов? wink.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 20.8.2009, 13:11
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


если вспомню то максимум улыбнусь
а искуственно давить из себя смех на публику не вижу смысла


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.8.2009, 13:37
Сообщение #10


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(danko @ 20.8.2009, 13:11) *
если вспомню то максимум улыбнусь
а искуственно давить из себя смех на публику не вижу смысла

а если вспОмните? wink.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 20.8.2009, 13:41
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


вообще это не так смешно что бы ржать
один раз этому можно улыбнуться
дальше понимаешь что это смех без причины )


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.8.2009, 13:58
Сообщение #12


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(danko @ 20.8.2009, 12:41) *
вообще это не так смешно что бы ржать
один раз этому можно улыбнуться
дальше понимаешь что это смех без причины )




--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 20.8.2009, 14:02
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


хотите сказать что у детей это без причины? )


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.8.2009, 14:04
Сообщение #14


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(danko @ 20.8.2009, 13:02) *
хотите сказать что у детей это без причины? )

Нет - то что хотел уже сказал, слова тем более не пОмогут... pardon.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 20.8.2009, 14:14
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


я вас поняшл но полагаю что вы путаете
видео и фото это не одно и то же


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 01:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.