Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исследование, Рассказ
universe
сообщение 16.1.2024, 23:40
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Квартира моего товарища, к которому я направлялся, уже не вспомнить по каким делам, располагалась на последнем этаже семнадцатиэтажного дома. Из окна открывался вид, чей простор и высота, для меня, привыкшего к обитанию значительно ниже, делали его жилище похожим на гнездо орла. Я прошелся по комнате, изучая содержимое. Мое внимание привлекла толстая книжка, лежавшая на полке и отдававшая стариной; страницы были пожелтевшими, край слегка обгоревшим. Это была Библия, дореволюционного издания. Мой друг уверял, что она побывала в чрезвычайно загадочных обстоятельствах, что вызывало восторг и будило воображение, как в художественном фильме "Вий". Я прочел несколько первых стихов: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы". Эти слова поразили меня своей необычностью. Я часто вспоминал их впоследствии, и, успев подрасти до пятнадцатой весны, возможно, от безделья, решил заняться изучением света и тьмы.

До всего пытающийся докопаться, раскрыть тайну, как Шерлок Холмс преступление, я начал проводить эксперименты. Для создания темноты в освещенной комнате, мне требовался плотно закрывающийся предмет, такой как коробка с крышкой; внутри нее была темнота, что я и наблюдал, через проделанное карандашом отверстие. Потом, занавесив окно, закрыв дверь в комнате и выключив свет, погрузившись таким образом в темноту, я щелкнул спичкой и увидел свет. Во свете, - заключил я, - не может быть тьмы, но свет во тьме - вполне возможен. Я пришел к выводу, что свет превосходит тьму и является первородным. Везде, куда бы я ни бросил взгляд, я убеждался именно в этом. Но однажды в классе окно загородил одноклассник: он стоял посередине окна и был как будто черным пятном в лучащемся вокруг его тела свете. Я смотрел и не верил глазам: моя теория разваливалась. Тьма во свете оказалась возможной. Я открыл тетрадку и с досады стал рисовать в ней фигуры, которые только могли прийти мне в голову. Наступала дымка бессмыслия. Все, - подумал я, - конец мышлениям. Начался урок. Учительница что-то говорила о своем важном, но меня это не волновало; её голос был как звук телевизора, когда засыпаешь. Я посмотрел на ту, что сидела за соседней партой; перевел взгляд на стену, казалось, портрет ученого бородача вопрошал меня о весомости мысли. Повинуясь чему-то, похожему на желание выбраться из лабиринта, я взял учебник и поставил его столбом на парте. И что бы вы думали? - я увидел тень, которую он отбрасывает. О, мышление! Во свете не может быть тьмы, но его можно загородить предметом. Я начал изучать тени, я стал почти специалистом в этом. И вот что я отметил.
Во-первых, тень находится в зависимости от предмета и принимает его очертание, порой в самой причудливой форме. Во-вторых, насыщенность тени зависит от плотности предмета и степени его отдаленности от поверхности, на которую она падает. В-третьих, если предметом плотно закрыть источник света, например, окно фольгою, то в комнате наступит кромешная темнота, в которой станет невозможным отличить саму тень от тьмы.

Я решил продолжить, не мог остановиться. Это было выше моих сил. Можно остановить многое, но не мысль, зародившуюся в голове. Мне требовался первоисточник, и я поехал за Библией. В дребезжащем трамвае, тайком, не заплатив за проезд, я пробирался сквозь мрачные тени фабрик, как петляет заяц, к белым стенам Даниловского монастыря.

С тех пор прошло несколько лет, мои размышления о Боге то утихали, то разгорались с новой силой. Однажды, на ночь глядя, терзаемый неразрешенной мыслью, я долго ворочался, но в итоге все же заснул. Мне приснился Смердяков. Подросток, с омерзительным выражением на лице, церемониально, хоронил повешенную им кошку. Я проснулся с тягостным чувством, проигрывая в своем уме одно и то же раз за разом: Бог есть любовь. Распяли. Зачем? Если Он есть любовь, то для чего?! Бог отдающий своего сына на распятие; страдающий на кресте. Я мучился бессмысленностью такой жертвы.

Бог, выгнавший из рая, заставивший евреев обрезать плоть, – что может быть привлекательного в нем? Причина распятия кроется уже в книге Бытия, в самом том, как он себя ведет. Всемогущий Бог невластный над желаниями человеческого сердца. Потом он распинает себя руками своих же созданий. Это похоже на порочный круг из которого Он выбирается посредством своего воскрешения. Он предлагает себя в мире, где человек бывает распинаем ежечасно; несет в мир любовь и может избежать всех тех причин, что привили к распятию.
Если свет и тьма аналогия, то она, обладая схожими свойствами описываемого явления, способна приблизить нас к пониманию того, о чем идет речь. Свет проявлен в творении, но не существует повсеместно, иначе незачем было отделять "свет от тьмы". В этом "отделении" заложена возможность познания. Концепция авидьи из Шри Ишопанишад о том же. Значит материальная энергия, затягивающая инерция неведения, есть предмет заслоняющий свет.
Мы брошены в эту энергию подобно тому, как горе обучатель плавания сталкивает в воду, а потом кричит – плыви! Кучкой материи, душой и духом мы боремся со стихией, отвоевывая себе жизнь. И Бог и его любовь барахтаются вместе с нами. В мире вообще навалом всего; любящего и знающего что он делает - богочеловека – мало. Но какая-то неугасаемая, как человеческая улыбка, вечная надежда на лучшее.

Наступил новый день. Уютно расположившись на лавочке во дворе, я обдумывал то, как могло происходить отделение света от тьмы. Подозвав знакомого шестиклассника, я задал ему вопрос: Рассказать тебе кое-что интересное? Он кивнул. Я достал журнал, раскрыл его на странице с какой-то научной статьей и фотографией, и стал объяснять содержимое статьи, придумывая разные небылицы. В этот момент я был тем предметом, той средой, которая отделяла его неведение от заключенного в журнале знания. Следя за его единственной возможностью узнавания ему неизвестного, я спросил: Ты все понял? Да, - ответил он. Тогда иди, - сказал я, - теперь ты знаешь тайну!

Я снова куда-то шел. К тому времени у меня уже была Бхагавад-гита, я заполучил ее немногим позже Библии, купив на станции метро, где мне ее продала миловидная девушка, стоящая за раскладным столиком с книжками. Я уже давно с любопытством присматривался к толстой книге в красной обложке, прислушиваясь к беседам потенциальных покупателей с продавцом вайшнавом, как я в последствии узнал последователем Прабхупады. Кажется тогда она стоила рублей пять, и мне не хватало одного, но девушка произнесла утешительное для меня: ладно, бери. Я положил ее в пакет и стоя у окна двигающейся электрички, понимая, что книга наконец-то у меня, предвкушая раскрывающиеся тайны, как будто обретя друга, которого долго искал, ехал домой. Я периодически открывал Гиту толком ничего там не понимая, но ощущая какую-то космическую гармонию во всем: в природе, в звездах, в смотрящей на меня луне. Потом два мифа столкнутся в моем сознании, желая вытеснить один другого. Библейские пророки, в силу продолжительности моего их восприятия через христианские радиопередачи, победят и я, пытаясь сохранить абсолютийность, движением исполненным отвращения, брошу Гиту на полку в тумбочку, где она пролежит с пол года до следующей рефлексии. На неокрепший разум ведомый любознательностью свалились два огромных мифа никоим образом на тот момент не могущие быть осмысленными. Интересно, какое они произвели действие в моем сознании. Если б это было только любопытство, но это были два сильных чувства встретившиеся друг с другом. Перенесенное событие хорошо тем, что позволило выявить демона мешающего познанию. Душа не могла вместить одновременно две веры, порождая представление о враждебности одной из них. Это была примитивная реакция подросткового сознания (в котором к слову сказать некоторые прибывают всю свою жизнь, так и не осмелившись на мысленное движение) демонстрирующая содержимое бессознательного. Все рождаются и идут в иллюзии двойственности,- говорит Кришна Арджуне, - возникающей из желания и ненависти.

А могло ли быть по-другому? – рассуждал я, шагая по улице. Вступающий в жизнь человек изучает язык, делает ошибки; не попадает в цель, промахивается. Отними у него возможность ошибаться, он и писать не научится. А вот другой, уверенный в себе, идущий от того, что он последняя истина в инстанции. А этот, который знает, но с выгодой для себя искажает, утаивает знание. Или не пригодный ни к какому самостоятельному мышлению, знает ли он что-либо или не знает, способный лишь к бездумному повторению ему данного.

Иисус учил в храме, вечером шел на Елеонскую гору, где проводил ночь. И так было много дней. Он был учителем. "Я свет миру" - говорил он. С теплотой вспоминаю тогдашние мысли периода своего школьного христианства, свое исследование. Мысленно возвращаюсь туда, где солнечные лучи пробивают пространство, падают на парты, спины одноклассников; я смотрю то в окно, то на доску, и что-то записываю в тетрадку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 17.1.2024, 01:08
Сообщение #2


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Чудесный рассказ.. Будет продолжение?






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.1.2024, 01:52
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36099
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Это всё. Тексту ранней версии 8 лет, продолжения нет.
А автором этого рассказа в 2023 году заявлен Андрей Кутузов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 18.1.2024, 20:33
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(алекс Т @ 17.1.2024, 01:08) *
Чудесный рассказ.. Будет продолжение?


Может что-то новое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 18.1.2024, 20:35
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(Лель @ 17.1.2024, 01:52) *
Это всё. Тексту ранней версии 8 лет, продолжения нет.
А автором этого рассказа в 2023 году заявлен Андрей Кутузов.


Да, он валялся долго, старая версия недодуманная. Зря тогда выложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.1.2024, 11:13
Сообщение #6


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Не знаю надо ли мне свои истории рассказывать, наверное не расскажу

А впрочем.. кусочек можно

Началось всё в детстве с любви к чтению научных журналов которые во множестве были разбросаны по квартире. К слову там публиковалось много научной фантастики.

здесь могло быть ещё тысяча слов рассказа за период много лет потом, и вот потом снова:

..и вот там в журнале Знание-Сила была публикация про то как евреи Шкловский и прочие разработчики ядерных программ которые все исключительно евреи, между обсуждением космических технологий вспоминали апокрифы книг Еноха про вторжение древних инопланетян замаскированных под ангелов.
А я уже к тому времени 5 лет регулярно посещал уфологический клуб, у нас их почему-то было даже несколько, оставалась ещё мода на летающие тарелочки

Так вот я заинтересовался этим. Тем более что опыт пребывания среди харизматических протестантских христиан у меня к тому времени был уже существенный. Шутка ли сказать - ангелы это пришельцы

Чтобы разобраться в вопросе я добрался и до Махабхараты с кришнаитами и всей их космологии с лёгкими путешествиями на другие планеты. А чё, они же сами такие книги издают, и боги у них там с ядерным оружием, написал ведь Прабхупада так.
Ну вот я и подумал что как раз всё сходится.

И в итоге что получается. Библию и апокрифы я в целом знал на память ещё до того. Так вот в сумме у меня получилось совсем непривычно.
Понимаете ли прилетит Огромный такой Небесный Иерусалим с инопланетянами, ну и заберёт некоторых людей. Это будет в конце времени. А всю планету переделают, климатически. И вечная жизнь у них самая биологическая, трупы реально оживают, и не умирают а спят в анабиозе. Просто биологические технологии. Всё строго по святому слову. А что. К слову это те же инопланетяне которые раньше богами именовались.

В общем, это я к чему. К тому что начиналось у меня с научных журналов, так оно в итоге после христианских бдений и кришнаитских медитаций, и вернулось в итоге к научной фантастике. Это замкнутый круг какой-то. Зато, сюжет закрученный


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.1.2024, 16:43
Сообщение #7


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(алекс Т @ 19.1.2024, 11:13) *
А что.

кто-то отвлекает от повседневности.
зачем ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Море М
сообщение 19.1.2024, 18:02
Сообщение #8


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 15.9.2023
Пользователь #: 10353
Благодарили 34 раза




Репутация:   3  


Цитата(алекс Т @ 19.1.2024, 12:13) *
Это замкнутый круг какой-то.

Все приходит со временем на круги своя. Наносное исчезает. Человек возвращается и остается самим собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 19.1.2024, 20:07
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(алекс Т @ 19.1.2024, 11:13) *
у меня с научных журналов


О Боге пишут, что Он пожелал и начало все происходить. Это как все должно быть прежде научно продуманно, чтобы божественный механизм так работал? Если вы читали Махабхарату то наверно помните, как там описываются некие предметы в форме яиц, которые располагаются на нижней планетной системе. Толком ничего не объясняется, зачем они там, но говорится что лежат очень давно, наверно с самого сотворения мира. Думаю это для разрушения вселенной - частичного или полного. Вообще некоторые вещи очень интересны. Например, Бог говорящий о любви. Нет чтобы рассказать как устроен природный механизм в им созданном мире. Но с другой стороны, если подумать. Вот дорвется до возможностей какое-нибудь существо человеческое - и все превратится в ад. И мир Бога туда же покатится. Поэтому цикличность в сотворении и разрушении мира неизбежна, потому как развитие то оно идет постоянно. Стяжание Духа святого продолжается, а техническое развитие раз за разом обнуляется. Понятно почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 20.1.2024, 10:05
Сообщение #10


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(universe @ 19.1.2024, 20:07) *
Стяжание Духа святого продолжается, а техническое развитие раз за разом обнуляется.

поразительная неосведомлённость !
в окно выглянь хоть.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.1.2024, 15:34
Сообщение #11


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36099
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(universe @ 19.1.2024, 20:07) *
Стяжание Духа святого продолжается, а техническое развитие раз за разом обнуляется. Понятно почему.
Обнулилось как-то у Атлантов техническое развитие. Ибо ушла Атлантида на днище морское.
Что остаётся делать без техники? Святой дух стяжать. Святым духом питаться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 20.1.2024, 17:24
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(Проводник @ 20.1.2024, 10:05) *
поразительная неосведомлённость !
в окно выглянь хоть.

Я не о ваших паровозах. мне жаль что у вас нет рельс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 20.1.2024, 17:32
Сообщение #13


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(Лель @ 20.1.2024, 15:34) *
Обнулилось как-то у Атлантов техническое развитие. Ибо ушла Атлантида на днище морское.
Что остаётся делать без техники? Святой дух стяжать. Святым духом питаться.

Никто не говорит, что без техники. У вас какое-то утрирование в один конец. Я о существе человеческом которое по своим возможностям не будет уступать богам. Божественная система не пустит это животное на свою территорию и не даст ему власть, хотите вы этого или нет. Все истории про демонов об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 20.1.2024, 18:35
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(Проводник @ 20.1.2024, 10:05) *
поразительная неосведомлённость !
в окно выглянь хоть.

Кстати говоря, то что вы можете наблюдать за окном это следствие эксплуатации. В нравственных, одухотворенных руках техника служит благополучию, в безнравственных - и жизнь человеческая превращается лишь в средство достижения их целей; конечно они не буду заботиться о вашем благополучии, куда важнее например расшифровать язык ДНК, или вырастить овечку Доли, или потратить миллиарды на так называемый полет на Марс и т.д. т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 20.1.2024, 23:58
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(universe @ 19.1.2024, 20:07) *
техническое развитие раз за разом обнуляется.

Может быть еще одна причина. К концу цикла не остается ресурсов для нормального функционирования, все загажено и запущено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
universe
сообщение 21.1.2024, 23:07
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 30.9.2019
Из: Москва
Пользователь #: 10066
Благодарили 67 раз




Репутация:   8  


Цитата(алекс Т @ 19.1.2024, 11:13) *
Это замкнутый круг какой-то.

Прочел и подумал о цикличности этого мира: рождение - смерть, создание - уничтожение; пытался найти этому объяснение, но так себе. Все же мне все это противно. То есть понятно что до тебя умирали миллиарды и разрушался ни один мир - и все так устроено, но мне от этого не легче. Ты привязываешься к миру, к людям, а тебе говорят - иллюзия. А сами создатели этого проходили через созданное ими поприще, и как им было? Если даже проходили, то они знали вечное, поэтому им было легче. Для нас же это предел познания. То есть единственный мир, единственные отношения, все что есть. И вдруг время разрушающее все. Зачем создавать что-то от чего потом советуют отрешаться? То есть если уже есть более совершенный мир, то зачем создавать его жалкое временное подобие, да еще давать рождение в нем живым существам, наделять их чувствами, переживаниями, болью? Это все очень странно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 21.1.2024, 23:25
Сообщение #17


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(universe @ 21.1.2024, 23:07) *
Прочел и подумал о цикличности этого мира: рождение - смерть, создание - уничтожение; пытался найти этому объяснение, но так себе. Все же мне все это противно. То есть понятно что до тебя умирали миллиарды и разрушался ни один мир - и все так устроено, но мне от этого не легче. Ты привязываешься к миру, к людям, а тебе говорят - иллюзия. А сами создатели этого проходили через созданное ими поприще, и как им было? Если даже проходили, то они знали вечное, поэтому им было легче. Для нас же это предел познания. То есть единственный мир, единственные отношения, все что есть. И вдруг время разрушающее все. Зачем создавать что-то от чего потом советуют отрешаться? То есть если уже есть более совершенный мир, то зачем создавать его жалкое временное подобие, да еще давать рождение в нем живым существам, наделять их чувствами, переживаниями, болью? Это все очень странно.


Ширше надо, ширее. Разве знают червячки что они корм для рыбки и знают ли светлячки что они лишь корм для птичек небесных.. Знают ли мышки полевые что они корм для лисичек и знают ли курочки что они лишь корм для людей. А знают ли люди что они...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 22.1.2024, 10:43
Сообщение #18


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(universe @ 21.1.2024, 23:07) *
если уже есть более совершенный мир

его нет.
совершенство бесконечно достигается в процессе совершенствования, хотя вечно недостижимо.
безупречность и самодостаточность - богоугодны.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.1.2024, 12:16
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36099
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Для крота (медведя, орла) какой мир более совершенен, чем тот, в котором он живёт?
Процесс совершенствования крота, медведя, орла к чему ведёт?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 22.1.2024, 12:45
Сообщение #20


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Лель @ 22.1.2024, 12:16) *
Процесс совершенствования крота, медведя, орла к чему ведёт?

они совершенны,
Цитата
но человек не таков
.



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:22
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.