Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мир меняется стремительно. Криптомир.
Рейтинг 5 V
Mark
сообщение 15.6.2021, 17:42
Сообщение #41


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Если мирового заговора нет, то теорию о нём обязательно надо придумать.
А то спать не будем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 16.6.2021, 01:32
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(zoe @ 15.6.2021, 17:42) *
Если мирового заговора нет, то теорию о нём обязательно надо придумать.
А то спать не будем.

История, которой я был свидетель.
Дело было в 1984 году. Родители жены моего знакомого купили цветной телевизор "Электрон" с импортным кинескопом.
Телевизор поработал пару недель и ... испортился.
Очевидно, что его сдали в мастерскую на гарантийный ремонт.

После ремонта, тёща моего знакомого начала говорить: "В телевизоре цвета украли!".
Тут следует упомянуть, что у неё была шизофрения...

Я ж и говорю тому знакомому, что, мол, Надежда Петровна жалуется, что "в телевизое цвета украли".
А он мне в ответ: "Не обращай на это внимание... Ей постоянно что-то кажется".
Ну вот... Такая история.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 16.6.2021, 01:46
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Теперь поясню.

Я ремонтом телевизоров занимался со школьных лет, а поэтому однозначно мог отличить импортный кинескоп от советского в цветном телевизоре.
Кроме того, уплотнитель периметра кинескопа также свидетельствовал о его замене.

Касательно истории, то кинескоп был реально заменён, но посколько бабушка не была подкованной в электронике, то она никак не могла пояснить в технических терминах, что видит факт замены импортного кинескопа на менее качественный советский.
Всё, что она могла сказать по этому поводу, она говорила самыми простыми словами, которые выглядели весьма курьёзно, а посему никем серьёзно не воспринимались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 16.6.2021, 13:44
Сообщение #44


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Надо было ей объяснить, что это заговор масонов и тогда сумасшедшая бабушка не будет отличаться от других.
Загадочный страх перед чьим-то всесилием - лучший способ найти общий язык людям с разным айкью, древний метод - универсально адаптирует к реалиям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 16.6.2021, 14:31
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Загадочный страх перед чьим-то всесилием - явление весьма древнее, а посему многократно апробированное.
А чтобы страха нагнать больше - то тот кто-то непременно должен быть невидимым и неимоверно всепроникающим, что гарантирует всесилие.
Но с одним условием: никто и ничто не может быть более всепроникающим, чем Бог.

Сейчас поищу историю о несуществующем проклятии ведьмы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 16.6.2021, 14:37
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Сказка от © Недобрый сказочник (bormor)
Мысль сочинения: "Никто не в силах отменить то, чего и так нет".


– Ровно через шестнадцать лет принцесса уколет палец веретеном и умрёт! – Громко провозгласила старая ведьма и, развернувшись к двери, уже на пороге, не удержалась, чтобы не добавить зловеще: – Ха-ха-ха!
– Понимаешь, внучка, – неторопливо объясняла она маленькой ведьмочке через двадцать лет, выгуливая её по осеннему парку, – мне ведь даже не пришлось ничего делать самой. Эти дуры, добрые феи, тут же перепугались, запаниковали и сами сделали за меня всю работу. Разумеется, никто из них не смог отменить моё проклятие. Ещё бы им суметь отменить то, чего вообще нет! Они его даже и обнаружить не смогли, но вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, лишь ещё больше уверились в моей крутости. Ну и наложили на бедную девочку защитные чары, чтобы она в свои шестнадцать заснула летаргическим сном на сотню лет. Как по мне, это вполне себе достойное проклятие. И заметь, вся слава – мне.
– Но ты ведь сама могла проклясть принцессу, да, бабушка? Ведь могла бы?
– В принципе, да, – кивнула старая ведьма. – Но я стараюсь вообще поменьше связываться с проклятиями и тебе не советую. Слишком дорого за них потом приходится платить.
Внучка помолчала, задумчиво подбрасывая сапожком опавшие листья, и спросила:
– А если бы добрая фея не стала защищать принцессу, что тогда? Прошли бы шестнадцать лет, принцесса бы не умерла, уколовшись веретеном, и всем стало бы понятно...
– ...что я всех сделала?- закончила фразу ведьма и хмыкнула. – А что, это мне даже нравится. Это по-нашему, по-ведьмински. Но вообще, чтоб ты знала, не для того я затеяла всю авантюру, чтобы испортить жизнь какой-то там принцессе, с которой и знакома-то не была и которая ничего плохого мне сделать не успела.
– А для чего же?
– А ты как думаешь? – Ведьма остановилась и выжидательно уставилась на внучку. Внучка изо всех сил задумалась, морща лоб и грызя ноготь.
– Целая страна... – наконец выдала она. – Целая страна, в которой запрещены любые прялки и веретена! А значит...
– Правильно, умница! – Ведьма довольно кивнула.- Никаких ниток, никакой пряжи, никаких тканей местного производства. А значит, резкий скачок цен на текстильную продукцию, рост импорта, усиление позиций кожевенников, перенасыщение внутреннего рынка шерстью, льном и хлопком и ещё много других интересных нюансов. Тот, кто знал о кризисе заранее, а тем более, кто сам его и устроил, может поиметь с этого дела свой небольшой гешефт!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.6.2021, 20:32
Сообщение #47


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


The Oleg
Ведьму звали Сара Абрамовна? tomato.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 18.6.2021, 18:39
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


А теперь ловите "дивную информацию" с моих реалий:

1. количество туристов в нашем районе может в 10 и больше раз превышать количество местных жителей;
2. каждый турист обязан пройти местный к-ронавирусный контроль перед возвращением домой;
3. все реально позитивные и ложно позитивные результаты попадают на один статистический счёт;
4. коэффициент инфицированности R(t) рассчитывают с опорой на ... число местных жителей;
5. за последние 50 дней в нашем районе никто не умер от коронавируса;
6. туристы покидают регион - гостинницы пустеют посреди лета;

Ряд дополнений:
1. если пробу на коронавирус взяли с носоглотки и она показала отрицательный результат, то сие вовсе не гарантирует, что в лёгких нет коронавируса;
2. социальная ситуация на стадии цуцванга: любое действие приводит к ухудшению положения, как и любое бездействие;
3. у нас вообще никто не умирает от коронавируса уже второй месяц - но все перепуганы до усирачки, что они могут умереть от коронавируса;

P.S. Мне нравится сила и мощь И-Цзин и вот что я получил на ситуацию 18/06/2021: что принципиально нам нужно делать сейчас

Гексаграмма No.7
BOЙCKO

Армии необходим сильный лидер, понимающий, как завоевать доверие войск и воодушевить их своей компетентностью. В то же время он должен знать, как использовать свой авторитет и добиться послушания. Для вас это означает, что нужно заботиться о собственной судьбе самостоятельно. Вы должны распоряжаться ресурсами наиболее эффективным образом. Во-первых, необходимо точно знать, чего вы хотите добиться. Чтобы преодолеть все препятствия, необходим энтузиазм. Следующий шаг - точно выбрать направление действия, ибо только правильный выбор может гарантировать успех. Будьте восприимчивы к новым идеям. Приступайте к действиям, лишь тщательно взвесив все возможные последствия вашего решения. На пути к цели необходимо быть абсолютно уверенным в своих силах. Будьте щедры, поддерживайте остальных, и люди будут сотрудничать с вами. Если ваш вопрос касается взаимоотношений, совет тот же. Решите, чего вы хотите достичь, и наметьте пути достижения цели. Не действуйте себе в ущерб.

Возможность личного роста

В нынешней ситуации самодисциплина - залог успеха. Не позволяйте эмоциям брать верх. Относитесь к ним как к силам, которые могут усложнить вашу жизнь. Вы должны контролировать их как командующий. А командующему непозволительно быть раздражительным или снисходительным к себе. Небольшое самопожертвование - в ваших же интересах, но не будьте в этом чересчур упорны. Можете потерять душевность, необходимую для поддержания внутренней силы и уверенности в себе. А это те качества, без которых не преодолеть тяжелые времена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 4.7.2022, 09:59
Сообщение #49


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Штайнмайер: Война в Украине вызвала сильные изменения, мы на пороге новой эры

Цитата
Детали: Отмечается, что последствия этих изменений не предсказуемы. По словам Штайнмайера, после войны в Украине нельзя будет заниматься политикой и бизнесом так, как будто ничего не произошло.


Цитата
Прямая речь: "Мы должны сделать наши демократии, нашу экономику устойчивыми, не забывая о наших целях - мировой порядок, основанный на правилах, и либеральная, справедливая и благоприятная для климата глобальная экономика".


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 30.4.2023, 21:19
Сообщение #50


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3765
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4085 раз




Репутация:   459  


Вещество изменившее Мир, или почему мы не говорим по-испански. Техникум Марка Солонина




27 апр. 2023 г. #войнаукраина #марксолонин
00:27 почему оно(она) меня так изУмляет
04:40 порох – почему он такой
08:12 твердый кислород
12:47 кишки с дерьмом на пути к Кольцу Могущества
15:02 конструкция установки и много пьяных солдат
20:40 шесть раз выстрелить
23:07 разгадка
31:57 как селитра взорвала феодализм
37:52 новые чудеса технологий у безграмотных людей
42:20 изУмляющий масштаб кустарного производства
47:45 почему мы не говорим по-испански (смотри под ноги!)
56:22 19 век – драгоценную селитру начинают зарывать в землю
1:01:23 хлеб из воздуха, и трагическая судьба его создателя


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.