Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Так есть ли шанс у человечества?
Джатишвара
сообщение 12.4.2004, 11:37
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва / Белгород
Пользователь #: 104
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


НичьеПрохожий, а все smile.gif
я уже говорил о характеристика Таракабрамы, применяя их к тестируемой личности вы можете проверить, является ли он воплощением Высшего Сознания, или просто человеком с сидхами.
Эти качества описываются в диалогах Шивы и Парвати и в других источниках, если очень интересно на днях скину. Напишите если надо.


--------------------
Намаскар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джатишвара
сообщение 12.4.2004, 11:39
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва / Белгород
Пользователь #: 104
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


ну а еще есть ответ, которы, предчувствую вам не понравится, дело в уровне духовного развития чтоли, Его милости, не то, что вы там какой-то недоразвитый, нет. Все это часть игры Бога, он играет с вами, скрываясь за словами, людьми и идеями. Желаю удачи в Его поиске. biggrin.gif


--------------------
Намаскар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 12.4.2004, 13:07
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Джатишвара, Спасибо. Сейчас читать лень. Лучше поспрашивать. :-k biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 12.4.2004, 15:30
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Никак не определить, чье сознание высшее, пока не принять определенную систему ценностей и не сравнить, насколько проявления какого-либо сознания удовлетворяют этим ценностям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kogor
сообщение 23.4.2004, 12:33
Сообщение #25


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 23.3.2004
Из: Уддияна
Пользователь #: 105
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Медитация спасет от инфаркта

Программа ведической медицины Махариши представляет собой всеобъемлющий комплекс процедур, направленный на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Он включает в себя вегетарианскую диету с пониженным содержанием жиров и растительными антиоксидантными добавками, йогу и ежедневную медитацию.
Два года назад исследователи из колледжа ведической медицины Махариши, шт.Айова, сообщили, что трансцендентальная медитация значительно снизила проявления атеросклероза у группы пациентов с гипертонической болезнью.

В новом исследовании приняли участие 46 пожилых людей, средний возраст которых составил 74 года. Часть пациентов придерживалась комплекса упражнений ведической медицины, другая часть делала стандартные упражнения для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, третья следовала привычному образу жизни. Полученные данные показали крайне высокую эффективность ведических методик по сравнению с традиционной терапией.

У 16 из 20 пациентов, следовавших программе ведической медицины, объем атеросклеротического поражения сосудов снизился на 11%. В других группах положительные изменения были обнаружены в среднем лишь у половины больных.

Доктор Роберт Х.Шнайдер (Robert H.Schneider), участвовавший в исследовании, говорит что комплексный подход в лечении может стать основным в терапии сердечно-сосудистых патологий. «Новый метод оказался гораздо эффективнее традиционной терапии. Миллионы людей принимают препараты, понижающие уровень холестерина в крови без какого-либо эффекта. Возможно, в будущем мы сможем предотвратить риск инфаркта или инсульта без лекарств», - полагает он.

Нью-йоркский кардиолог Ричард Штайн (Richard Stein) согласен с тем, что методы нетрадиционной медицины, основанные на изменении образа жизни, диете и снижении стрессовых воздействий могут значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

==========================
взято отсюда
http://www.mednovosti.ru/news/2002/04/21/meditation/


--------------------
om shakti om
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишвамитра
сообщение 9.5.2004, 04:13
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Решил продублировать свое последнее сообщение по теме "Бхактой можешь ты не быть...", поскольку оно в полной мере относится и к этой теме:

Цитата
"Диагноз" - дремучий гражданско-политический инфантилизм - поставленный около месяца назад "благополучно" подтверждается  -: эта тема /совместно с темой "Проекты служения - служение Высшему"/ занимает самые нижние позиции в "рейтинге посещаемости": что-то не находит отклика в сердце вайшнава ни тема гражданственности, что еще как-то можно понять, ни тема "служения Высшему", что уже вообще "ни в какие ворота не лезет" .  

Я отлично понимаю, что моя попытка "привлечь ваше внимание к единственно незаурядному духовно-политическому движению" с помощью огромного по объему документа, отражающего историю моего "бодания" с его сторонниками, вряд ли можно назвать удачной , но ведь были и другие попытки - например: https://hari-katha.org/f1/doc/gita1617.zip где приводились их /неординарные/ взгляды по многим актуальным /злободневным!!/ вопросам. Реакции нет и, подозреваю, не будет: слишком сложно, похоже, понять "правополушарным" /"лирикам"/ "левополушарных" /"физиков"/!

Не иначе, как "перегнул палку" Вседержитель в своем /так импонирующем мне/ стремлении к бесконечному разнообразию: это взаимонепонимание может дорого стоить роду человеческому  . Осознавая критическую важность этой проблемы, я хочу сделать еще одну попытку привлечь ваше внимание к ВП СССР, предложив вам начало /первые 9 страниц/  довольно объемного /51 страница/ документа "ПРОГРАММА Политической партии - Концептуальной партии "ЕДИНЕНИЕ"" https://hari-katha.org/f1/doc/progrkpe.zip

С полным текстом документа, в котором делается попытка набросать макет богоориентированной /теистической/ цивилизации, можно ознакомиться на сайте www.kpe.ru

Лично у меня эта идея - богоориентированной /теистической/ цивилизации - вызывает самые противоречивые чувства: с одной стороны очевидно, что современная /демоническая/ цивилизация неудержимо катится в бездну небытия, а с другой, столь же очевидно, что ЛЮБЫЕ попытки навязать Жизни мертвую "схему" не менее губительны - тому в истории тьма примеров. Предлагаемая ВП СССР "схема" впечатляет своей масштабностью, чуть ли не филигранной проработкой деталей и это пугает вдвойне, втройне: на многие "подводные камни" этого "благого намерения" я указывал еще четыре года назад /см. https://hari-katha.org/f1/doc/bhakta.zip /, когда ни этой партии, ни этого документа еще не было. Я мог бы сейчас "пройтись" по этой программе и указать еще на /не один?/ десяток не менее страшных /"камней"/, но… зачем? Кто будет все это читать?! А ведь это проблема БЕСКОНЕЧНОЙ важности - от ее решения зависит судьба цивилизации и, скорее всего, всего живого на нашей прекрасной планете.  


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишвамитра
сообщение 1.10.2005, 02:55
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Любопытно наблюдать за собственной эволюциейsmile.gif: с каким трудом удаётся освободиться от искажающего, омертвляющего влияния монументальных "схем", особенно с морально-этическим фундаментом, с каким трудом даётся понимание казалось бы совершенно очевидных истин… 9 мая 2004г, находясь ещё под сильным влиянием ВП СССР, я слепо принял навязанную им ложную дилемму - или богоориентированная /теистическая/ цивилизация, или демоническая - и… не видел выхода:
Цитата
Лично у меня эта идея - богоориентированной /теистической/ цивилизации - вызывает самые противоречивые чувства: с одной стороны очевидно, что современная /демоническая/ цивилизация неудержимо катится в бездну небытия, а с другой, столь же очевидно, что ЛЮБЫЕ попытки навязать Жизни мертвую "схему" не менее губительны - тому в истории тьма примеров.
хотя уже не только был знаком с идеями Бодхи, но даже делал первые робкие попытки практики и прекрасно знал, что если кто-то /хоть сам Кришнаsmile.gif/ пытается поставить тебя перед подобного рода мнимой дилеммой, то надо немедленно показать ему "кукиш" и взглянуть на проблему под иным, свежим ракурсом.

Казалось бы что может быть проще вот этой мысли Бодхи: "Общество, в котором нет непримиримого отношения к НЭ*) и догматизму, никогда не будет жить в мире, как бы мы ни усложняли законы, как бы ни усиливали наказания, какие бы ни придумывали приборы и механизмы"?! Но была ли в истории хоть одна цивилизация, которая бы её осознала и, сделав соответствующие выводы, претворила их в жизнь?! Была ли в истории хоть одна цивилизация, которая бы не лелеяла, не культивировала, не воспевала ПЭ /вспомним к примеру идеал вайшнавских гуру - ведическую цивилизацию, "цементом", "фундаментом" которой были идеи изложенные в афоризмах Чанакьи - гимне ПЭ и догматизму/?! Ответ на эти вопросы очевиден - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!! Этот вердикт вынес не я, а сама Жизнь, сотря их всех с лица Земли. Не будет исключением и нынешняя. Вопрос лишь в том, КАК это произойдёт: в результате ли "великой битвы", "природного" катаклизма, или в результате "бархатной революции"? На мой взгляд уже есть обнадёживающие признаки последнего варианта. В подтверждение этой мысли приведу несколько цитат из http://www.bodhi.ru/samadhi/01001.htm :

Сообщество практикующих ППП - "морд" - уникальный пример сообщества нового типа - оно абсолютно устойчиво, поскольку в нем попросту нет внутренних разрушающих сил, ведь любой импульс агрессии, обиды, жалости к себе, алчности, надменности или ущербности и т.п. - все это подвергается немедленному устранению, или, как минимум, попытке немедленного устранения, в связи с чем бурно произрастают симпатия, желание ОзВ в себе и других, преданность, нежность, желание содействия и т.д.

В жизни человечества начинается новая эпоха - люди начинают исследовать восприятия, составляющие их самих, изучать их свойства и закономерности, выявлять радостные желания, направленные на изменение состава восприятий, создавать оптимальные технологии этих изменений. В процессе исследований учеными прошлого известных им веществ открывались новые вещества, обладающие непостижимыми, уникальными свойствами. Точно так же и здесь - по мере того, как осуществляется практика замены НЭ на ОзВ, возникают совершенно новые ОзВ, настолько поразительные, что никакая самая буйная фантазия не могла предвидеть подобного. Начинается эпоха инженерии восприятий, составляющих конгломерат под названием "человек". Начинается новое, уникальное путешествие человека, причем характерная особенность этого путешествия состоит в том, что это не пресловутое "путешествие сознания", под которым обычно понимают некий эмоциональный или умственный процесс, оторванный от предметной реальности, от ощущений, т.е. от физического тела, от самой что ни на есть обыденности. Человек отправляется в это путешествие целиком. Он не просто становится фантазером, который перебирает философские термины, а при этом испытывает огромное количество НЭ, не испытывает радостных желаний, болеет, чувствует себя все хуже и хуже. Его физическое тело - это тоже набор восприятий, которые мы называем "ощущения", и эти восприятия также можно заменять прямым усилием (например апатию на энергичность, "плохое самочувствие" на "прекрасное самочувствие"), а кроме того физическое тело начинает трансформироваться, перестраиваться вслед за тем, как НЭ исчезают из совокупности восприятий, я на их место приходят ОзВ.

На данный момент (2005-й год), таких путешественников очень мало - всего чуть больше 20 человек (я имею в виду "морд"), но в 2000 году, когда я только приступал к этой деятельности, морд не было вообще ни одной, так что я уверен, что их станет больше, намного больше, поскольку для осуществления такого путешествия нет необходимости в деньгах, машинах, образовании, связях, наследственности и прочем. Достаточно лишь узнать про то, что такое путешествие возможно (эту задачу решает эта книга), а также самого факта того, что ты жива, и наличия стремления стать счастливой, испытывать озаренные восприятия, преодолевать омрачения. Поэтому я уверен, что количество "морд" будет расти год от года, и настанет время, когда мы будем измерять их сотнями и тысячами. Поэтому я испытываю интенсивнейшее предвкушение, когда реализую свои радостные желания по реализации "мордо-проектов" - строю инфраструктуру для мордо-культуры, перевожу книги на другие языки, содействую практике "морд", чтобы со временем они стали экспертами в практике, носителями ОзВ, и могли самостоятельно содействовать практике начинающих практикующих. Я трачу на это все свое время и все свои средства, и мне это очень нравится.


*) внимание, Бодхи очень часто, как и в данном случае, говоря о негативных эмоциях (НЭ) имеет в виду и позитивные (ПЭ).


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.