Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Служба в армии
Камала
сообщение 21.1.2005, 09:08
Сообщение #21


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Так как если заводят уголовное дело, то объявляют розыск. Потом дело откладывается. так как не находят обвиняемого. Но срок давности также замораживается в соответствии с УК. Поэтому такие шутки плохи. Можно потом вместо армии на зону забрести.


Абхай, если объявят розыск, то он будет заключаться в том, что станут слать по почте повестки с требованиями, угрозами и уговорами явиться для уточнения паспортных данных и т.д., ну и время от времени будит приходить домой участковый. Вот и весь розыск. Реально попишут-походят первые два-три года, а затем отстанут. А если ты думаешь, что милиции больше делать нечего как разыскивать уклонистов, то ты глубоко ошибаешься. А что касается зоны, то действительно какое то наказание может грозить только в том случае, если человек принял присягу, а затем из армии убежал. У меня есть один знакомый парень, которого все таки загребли в армию и что вы думаете он сделал. Когда подошла его очередь торжественно целовать знамя и принимать присягу, он перед всем начальством стал орать, что делатьэтого не станет , а потом стал плакать и звать маму. Начальство рассудило, что у них проблем и без него хватает и отправило его домой. Так что этот находчивый человек сейчас живет и здравствует в своем родном городе, а ни у черта на куличках. Но, конечно, это случай исключительный и для того чтобы так отмазаться нужно иметь артистический талант. biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 21.1.2005, 21:16
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


даже если кшатрий по природе и не станет косить, то с чем с чем, а с вегетарианством ему придётся распрощаться, и это печально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Абхай
сообщение 22.1.2005, 00:27
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 20.1.2005
Из: Вриндаван
Пользователь #: 418
Благодарили 16 раз




Репутация:   2  


Наталья, вот как раз с вегетарианством-то в армии можно и не прошщаться. Говорят, там одними кашами кормят. Да и серьезный преданный никогда принципы не нарушит, если только не возникнет угроза серьезного заболевания его телу или смерть.

Камала, я достатчоно хорошо знаю как происходит розыск. Конечно, очень активно искать не будут. Но на работу официально такой человек не устроится. За границу не поедет. наследство не получит. То естьдля всего гражданского общества он будет пропавшим без вести. На такое лучше не пускаться. А вдруг поймают? Тогда за то, что находился в бегах еще года три суд даст. Вот такие пироги. Почитай УК и УПК внимательно.


--------------------
Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя. О Радха, пожалуйста, пойми это и дай мне прибежище Твоих лотосных стоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 22.1.2005, 00:43
Сообщение #24


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Договариваться надо с военкомом. Он может все!
Я в свое время прошел это. Могу посоветовать, пару вещей:
1. Договориться с военкомом(он такие болячки напишит в личном деле, что о тебе забудут.)
2. Купить справку, причем, чтоб она проходила по общей сети медслужб, о + реакции на ВИЧ(это вообще отмажит от армии, а потом перездашь и снимут с учета)
3. Договариваться с невропатологом и психиатром в самой последней медкомисии.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Абхай
сообщение 22.1.2005, 01:08
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 20.1.2005
Из: Вриндаван
Пользователь #: 418
Благодарили 16 раз




Репутация:   2  


Анекдот по теме. На двери военкомата написано: "В связи с тяжелой террористической обстановкой в нашем городе все ранее принятые взятки отменяются"


--------------------
Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя. О Радха, пожалуйста, пойми это и дай мне прибежище Твоих лотосных стоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 22.1.2005, 01:54
Сообщение #26


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


а вот это уже страшно!
Караул! :face:


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 22.1.2005, 02:40
Сообщение #27


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


***вот как раз с вегетарианством-то в армии можно и не прошщаться. Говорят, там одними кашами кормят.***

бессовестно врутsmile.gif там есть определённый рацион, и мясо как "незаменимый источник аминокислот" никто не отменял. более того, помню как в Питере одному легендарному бхакте , преданные прасад в часть носили, то была притча во языцах

***Да и серьезный преданный никогда принципы не нарушит, если только не возникнет угроза серьезного заболевания его телу или смерть.***

конечно. всегда есть возможность выковыривать мясо из картошки или иметь физические нагрузки полуголодным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 22.1.2005, 03:15
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


У нас одного бхакту забирали в армию. Мы написали письмо командиру части, отпустите, дескать, служить хотя бы в родном городе. Он унас вегетарианец и священник. А командир части и говорит: Будете много за него просить, вообще в Чечню сошлем.
Так и служил наш бхакта по месту первого призыва. Отслужил, вернулся, говорит, что научился многому. Только кушать там было нечего. Все готовится на свином или говяжьем жире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.1.2005, 03:29
Сообщение #29


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


///конечно. всегда есть возможность выковыривать мясо из картошки или иметь физические нагрузки полуголодным///

хаха,это как во Вьетнаме,мне рассказывали,что вегетарианской пищи там просто нет.Только в столлице.Везде одни супы на свинине.Моя подруга попросила там вегетарианского супа,так они просто выловили от-туда куски мяса,и ей дали..Пришлось есть...А что делать? Вообще ничего не есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 22.1.2005, 10:42
Сообщение #30


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
На такое лучше не пускаться. А вдруг поймают? Тогда за то, что находился в бегах еще года три суд даст. Вот такие пироги. Почитай УК и УПК внимательно.


Абхай, пойми меня правильно: я не призываю всех и каждого "косить" от армии, напротив, я считаю, что некоторым людям полезно пройти эту "суровую школу жизни" и вернуться домой не "тепличными цветочками" и "маменькиноми сынками", а мужчинами, которые уже что то понимают в жизни. Но есть люди, чья внутренняя сущность противится этому насилию над личностью и чей образ жизни и мышления просто несовместим со службой в армии. Вот именно такие люди и пойдут на все, чтобы этого избежать, любой ценой. Ну а кого страшит перспектива быть "потерянным для общества", тем, конечно проще отслужить эти два года, да и дело с концом. biggrin.gifD
:-({|= :-)=
"Через две, через две зимы
Через две, через две весны
Отслужу, отслужу как надо
И вернусь".


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 22.1.2005, 15:50
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Отказался принять присягу... ну и молодец!
Однокласник у меня, например, настояший дурак... из тех, которые "я дурак! у меня даже справка есть!"
Я же, как настоящий брахман smile.gif специально нашел институт с военной кафедрой. На Украине офицеров запаса не трогают.

Абхай, зря пугаете... У нас много людей живет почти нелегально... законы такие... что легально жить затруднительно. За 4 года, что я работаю в москве у меня даже паспорта нигде не требовали. По "белой" бухгалтерии работают единицы... Также нет проблем и с пересечением границ.

Со своими правами призывники могут ознакомиться на сайтах:
http://www.antipriziv.ru/
http://www.prizivnik.ru
http://rusarmy.h1.ru/
Последний полностью некомерческий с многочисленными вариантами "откоса".
Цитата
10. Альтернативная гражданская служба - по конституции ее должны проходить в связи с невозможностью прохождения обычной по религиозным или иным убеждениям. Срок службы (по законопроекту) 3 года, для людей с высшим образованием 1,5 года. Но это пока только законопроект, хотя свое право на АГС отстоять возможно, так как оно гарантируется конституцией.

Там же лежит книга Р. В. Маранов - Альтернативная служба в странах СНГ и Балтии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 22.1.2005, 22:24
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


хотя в армии прикольно (если не война конечно)


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognito
сообщение 23.1.2005, 07:08
Сообщение #33


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2004
Пользователь #: 376
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Я полностью согласен с Камалой, армия - не для каждого. То есть нельзя однозначно говорить - это воля Кришны, нужно подчинится итп. Таким манером - можно безрассудно ударить преданного - и мазануться, мол это воля Всевышнего, фанатизм и не болие :suspect:. Нужно видеть разницу - ведь игра может заключатся и в том, чтобы избежать армии, избежать её уже служа и после отсидеть, есть бесконечное количество вариантов. А какой из них твой - можно узнать, лишь прислушиваясь к своему сердцу. Есть люди, которые прямо-таки алчут служить в армии, но по иронии судьбы их туда не пускают.
Армия - может убить веру человека, не облодающего нужным сознанием, причём на всю жизнь. Также - далеко не всех призывников ожидает удача в службе, существует множество случаев, когда там колечат так, что потом и жить не захочишь.
Лет 8 назад - я знал человека, очень добродушного, разумного и по природе не агрессивного, но умного. Изначально - он был против того, чтобы его насильно лешили воли 2 года по какимто ложным основаниям, однако его родные уговорили его идти туда, тк мол прадеды служили - и ты должен. Он смерился и принял это как должное. Пошёл служить - его там "по счастливой случайности" так отделали, что спустя несколько месяцев - он вернулся с нервной болезнью (физическое нарушение, не на основе переживаний), не мог нормально разговаривать, ходить, чтото делать, постоянно дёргался... кароче стал изгоем и кроме его матери с ним никто практически не общался. Я встречал его пару раз - на второй раз он сделал мне скронмый подраок и в его глазах была печаль томления в этом обезображенном теле. Спустя ещё 2 месяца - он не выдержал и бросился под поезд.
Однакоже - еслибы он последовал зову своего сердца и избежал бы армии - всё могло бы быть по другому. И не стоит спекулировать, мол такова воля Бога, конечно, можно сказать и так, однако можно сказать и то, что еслибы он сделал верный выбор в должный момент, последовав зову сердца, ему бы не понадобилась бы блуждать ещё нескольо жизней для достижения духовного совершенства, к которому он был так близок уже в этой жизни. Да, время бесконечно - однако важно то, что есть в этот момент. Царство ему небесное.
У каждого своя судьба - и не стоит приравнить всех под одну линейку =; .


--------------------
Сегодня не вчера, а завтра не сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 23.1.2005, 10:55
Сообщение #34




| цитата

Гости







Ну в армии опасности не больше чем на гражданке, имхо покалечить могут любого где угодно и когда угодно. Армия - это тест на адаптацию в социуме в условиях авторитарного управления. Разве это не интересно? Я знавал преданных которых в середине восьмидесятых просто сажали за то,что они кришнаиты, и разные люди по разному вели себя в заключении. Я знаю человека, который, даже находясь в зоне, а не то что в армии, сумел добиться отдельного получения продуктов для приготовления прасада, оборудовал небольшое помещение под алтарную, читал лекции каторжанам, и его очень уважали и слух о нем разнесся и по другим зонам и о кришнаитах зэки говорили, как об уважаемых людях. Знаю преданного которого вообще держали не в ИТК, а в тюрьме, и находясь в тюрьме, в одиночке он сумел расположить к себе тюремное начальство простым соблюдением строгой садханы и освободился условно-досрочно. А вы говорите, армия... Армия - тьфу, для преданного. Легко можно в армии быть вегетарианцем, получать вместо мяса и яиц творог, молоко и сметану каждый день, а после пяти вечера готовить прямо в казарме на эл.плитке и угощать прасадом и стар и младослужащих, за что вас там будут ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ, джапу читать там времени - хоть отбавляй, вместо алтарной "красный уголок". На выходных можно ходить в гости к местным кришнаитом. Так что опыт как надо в армейке кришнаиту жить-не тужить есть, не надо просто бояться, вот и все. Если уж так судьба поварачивает что надо идтить служить Родине, то надо идтить и служить. Я призывался на два года, а по факту служил полтора (войска вывели), служил пол года рядовым, потом сержантом, за полтора года два раза был в отпуске по 10 дней не считая дороги. Причем я не был "рубанком", был сам себе на уме такой, типа "один на льдине" и воспринимал все как приключение и не более того. Так как я хохотал в армии я потом уже нигде не смеялся... Служил я на космодроме "Байконур" . Есть тут "космонавты" али как? biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Абхай
сообщение 26.1.2005, 01:17
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 20.1.2005
Из: Вриндаван
Пользователь #: 418
Благодарили 16 раз




Репутация:   2  


Так точно. Каждый день во сне летаем!
Кстати. сейчас срок службы сокращен до 1 года. Я думаю, уже легче будет выдержать тем. кто туда попадет.


--------------------
Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя. О Радха, пожалуйста, пойми это и дай мне прибежище Твоих лотосных стоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 26.1.2005, 01:36
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


это где до 1 года?


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Абхай
сообщение 26.1.2005, 01:50
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 20.1.2005
Из: Вриндаван
Пользователь #: 418
Благодарили 16 раз




Репутация:   2  


Наверное. в сухопутных войсках РФ. Про морфлот не знаю. Я уже вышел из призывного возраста.


--------------------
Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя. О Радха, пожалуйста, пойми это и дай мне прибежище Твоих лотосных стоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 26.1.2005, 01:57
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


А вообще действительно поддержим уважаемого Пурушоттаму
как у нас говорили :"посидим по трещим кто откуда призывался"
ведь для тех кто служил армия это след на все жизнь

про себя:

место призыва-Щелковский РВК
дата-1997 г.
срок службы - 5 лет


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 26.1.2005, 02:05
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


пять лет? а почему так долго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Абхай
сообщение 26.1.2005, 02:05
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 20.1.2005
Из: Вриндаван
Пользователь #: 418
Благодарили 16 раз




Репутация:   2  


Вобщем-то служба в армии - это отработка кармы. Но если предаться на милость Святого Имени то карма может и измениться.


--------------------
Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя. О Радха, пожалуйста, пойми это и дай мне прибежище Твоих лотосных стоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 19:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.