Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Человек волк, или овца?, Интересная тема. Что думаете по этому поводу?
IamJiva
сообщение 15.2.2017, 03:49
Сообщение #61


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


уж лучше быть капустой unsure.gif
во первых капуста это цветочек, а на Руси в капусте детей говорят находили, значит почти как в Индии лотос search.gif
капуста живет в хорошую погоду, и оставляет тело достойное
даже если не сделаешь человека, то по крайней мере накормишь вегетариански, возможно даже через слугу слуги - козу или овцу
капуста не делает человека ни капустой, ни волком или овцой, а только сытым либо нет
Некоторым - зарплаты даже не надо, лишь бы просто капуста была, в кошельке...


существенный недостаток капусты - этимологический, она состоит из слов Ка и Пуста, что не воодушевляет, если конечно не принять ка=кали(недобитый который)
или Капу Ста, в уме возникают образы сотни подготовленных боксеров, именно в этот момент инсталлирующих капы на свои здоровые(да будет так) и целостные(спорт должен быть безвредным) зубы
Кап Уста, sarcastic.gif ну тут комментарии излишни

есть и еще один недостаток - вред капусты мало изучен, и мы очень легковерно к ней относимся
третий недостаток капусты, это то, что при такой ее сочности, сок выжатый из нее соковыжималкой не вызывает достаточно-побудительного для повтора соковыжимания привыкания, только добавив к нему немного соли, я получил нечто приятное на вкус, но не новое абсолютно - рассол от квашеной капусты, и ничего более

волком я быть отказываюсь, они друг друга кусают, и наверняка п...утают педали(как собаки друг друга) и прочее
овцой быть я тоже не хочу, это даже не корова, и образованность выводит из категорий таких, капуста хоть на мозг похожа, а овца?

думаю человек - это среднее между дельфином, обезьяной и Бхагаваном.


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 15.2.2017, 13:55
Сообщение #62


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(пёс @ 14.2.2017, 20:39) *
Дети изначально все разные. Спросите у ближайшего астролога.

Можно у воспитателя спросить. Или няни детдомовской, если с рождения хотите.

Или родить минимум троих и а..балдеть, что реально -они РАЗНЫЕ! Пришли, явилися! Знакомься и ищи подход.
И невинность очень спорная.
Нравственности и доброте ещё проснуться надо в детях, созреть. Иногда - быть выпестованной.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 5.1.2019, 12:10
Сообщение #63


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Один дома: что не так с этим фильмом?

Иногда труднее всего бывает увидеть то, что лежит под самым носом. Примерно так получилось у меня с фильмом «Один дома». Много лет я видел в нем все, что угодно, кроме главного смысла этой рождественской сказки. Хотя, смысл ее заботливые авторы (очевидно, как раз для таких, как я) специально вынесли в название фильма. Но чтобы правильно прочитать два этих простых слова, мне понадобилось почти четверть века.








Главный герой – мальчик Кевин – оказался дома один совсем не тогда, когда его суетливая семья впопыхах забыла о нем, собираясь на самолет. Он просто – один дома. Один среди родных людей, которые почему-то отвергли его, отказались делить с ним тепло и радость взаимного общения. Он один, хотя рядом братья и сестры, милая мама и мужественный отец. Но что в этом толку, если братья и сестры способны его только унижать, а родители вечно заняты своими делами и обращают на Кевина внимание, лишь когда он пытается защитить себя от издевательств старшего брата, негодяя и лицемера, да и в этих случаях все заканчивается тем, что родители неизменно встают на сторону обидчика.

И речь ведь идет не о каком-то замкнутом ребенке, не умеющем выстраивать отношения с другими людьми. Главный герой фильма открыт для дружбы и нормального общения. Он способен мгновенно находить общий язык с совершенно незнакомыми людьми – от хозяина сети магазинов игрушек до бездомных в Центральном Парке. Он легко адаптируется в самых неожиданных ситуациях, искренне выражает свои мысли и чувства, готов прийти на помощь, проявляет уважение к другим, дорожит уже сложившейся дружбой.

Но все это – только с чужими людьми за пределами семьи. Дома он до боли одинок. И нет никаких сомнений, что причиной тому отнюдь не сам Кевин. Все его попытки выстраивания контакта с родными немедленно обрываются этими родными самым беспардонным образом.

Даже после возвращения семьи домой, радостной встречи, маминых обнимашек и взаимных признаний в любви, мальчик тут же получает привычную порцию насмешек и издевательств.

Читать полностью


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tex
сообщение 6.1.2019, 00:11
Сообщение #64


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
Регистрация: 8.8.2015
Пользователь #: 9567
Благодарили 90 раз




Репутация:   7  


Еще в этом фильме прослеживается один из смыслов: у Кевина в семье роль "ребенка", и родные больше относятся к Кевину,как к роли, чем как к тому, кто в этой роли находится. У родных есть свои представления о способностях "ребенка":
Цитата
– Он ходил в магазин? Да он не может даже шнурки завязать. Поверить не могу!
. Но Кевин проявляет способности не совсем вписывающиеся в представление о роли "ребенка", особенно когда остается один, и ему не мешают. Кевин еще не обусловлен "своей" ролью, как наверное и многие в детстве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.1.2019, 00:36
Сообщение #65


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


А другие дети могут завязывать шнурки?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tex
сообщение 8.1.2019, 11:36
Сообщение #66


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
Регистрация: 8.8.2015
Пользователь #: 9567
Благодарили 90 раз




Репутация:   7  


Цитата(Ия @ 6.1.2019, 00:36) *
А другие дети могут завязывать шнурки?

В смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.1.2019, 13:01
Сообщение #67


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата
Да он не может даже шнурки завязать.
Цитата(tex @ 6.1.2019, 01:11) *
у Кевина в семье роль "ребенка", и родные больше относятся к Кевину,как к роли, чем как к тому, кто в этой роли находится.

Почему выделяют только Кевина? У других детей все в порядке?
Другие дети ходят в магазин?
Цитата(tex @ 8.1.2019, 12:36) *
В смысле?

Разве другие дети принципиально отличаются от Кевина?
Кельвина игнорируют. С ним нормально никто не общается. Поэтому, когда семья собирается дома, он одинок, один дома...


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tex
сообщение 8.1.2019, 15:59
Сообщение #68


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
Регистрация: 8.8.2015
Пользователь #: 9567
Благодарили 90 раз




Репутация:   7  


Цитата(Ия @ 8.1.2019, 13:01) *
Почему выделяют только Кевина? У других детей все в порядке?
Другие дети ходят в магазин?

Разве другие дети принципиально отличаются от Кевина?
Кельвина игнорируют. С ним нормально никто не общается. Поэтому, когда семья собирается дома, он одинок, один дома...


Остальные дети вписываются в свои "социальные" роли (семья - микросоциум). Кевин "не такой". Отсюда и одиночество, т.к окружающие контактируют друг с другом через определенные роли,и получается как бы "система отношений", а для Кевина рамки роли, которую ему пытаются привить - слишком узки. Кевин говорит в фильме: "Почему все обращаются со мной как с щенком?" Старший брат съел пиццу Кевина и издевался над ним, а Кевин, толкнув брата - защищался, но тем самым Кевин нарушил общий относительный покой, и никто не стал разбираться, кто прав, кто виноват, все ополчились против Кевина. И ни один член семьи не подумал о справедливости, к которой взывал Кевин - т.е все (кроме Кевина) на одной волне, в единой системе. Кевин поэтому и остался один дома, что не вписывался в событийный поток "единой системы" - семьи, которая сразу отсутствие Кевина и не заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.