Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уйти из "си$темы"
DS Izmir
сообщение 26.8.2008, 00:51
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(антигерой @ 25.8.2008, 23:55) *
Так как выйти из Си$темы ?

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?

Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?

Зачем тогда вообще говорить ?

Слушай, дорогой, я вот со своим дипломом философа пошёл работать простым рабочим, тогда это было популярно, в конце 90х, европейские коммунисты даже пропагандистские фильмы на эту тему снимали. Мне вообще нравиться путь Симоны Вейль - богатая образованная еврейка - чахотачная пролетарка, а потом во время войны в Испании ей пришлось проваляться в госпитале у анархистов из за туберкулёза. На этом анархия заканчивается, начинаеится Христос. И тут она из солидарности с узниками концлагерей в 42 году свела свой рацион до их нормы. Всё - она из системы вышла. А Георгия Гапона из системы вывели товарищи эсеры. Великие Люди и Святые!(Великие и Святые Вейль и Гапон!) Ты сделай что нибудь, попостись несколько дней, посиди на сутках в тюрьме, а потом поговорим. Джим Морисон (Дорз) сказал:Жизнь это несвобода уже...

Ты не допускал мысли, что некоторые вещи невозможны, и именно поэтому мы боремся? Нет у левой идеи перспектив, на богоизбранничество тоже надежды мало. Всё начинается с отчаяния, и никакой Бог или Революция Тебя от него не избавит!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 26.8.2008, 21:50
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(антигерой @ 26.8.2008, 0:55) *
Так как выйти из Си$темы ?

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?

Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?

Зачем тогда вообще говорить ?

Вкус нашей жевачки более или менее известен тем, кто ее жует. А вы я так смотрЮ человек действия, - так вперед - сьешь заветнуЮ пилЮлЮ знания, запив горькой водичкой опыта , вытри пот - платком одиночества - и ты вне Системы.
И если бы вы хоть попытались бы это сделать сами, без готового рецепта, то сначала бы спросили - а кто и что мой враг , кто и что - Система.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 27.8.2008, 20:10
Сообщение #43


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(антигерой @ 25.8.2008, 22:55) *
Так как выйти из Си$темы ?

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?

Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?

Зачем тогда вообще говорить ?



Система шутит:
Цитата
Образчики юмора матрицы:
• На фене «Сирз»: Не пользоваться во время сна.
• На упаковке кукурузных чипсов «Фритоз»: Победителем можете быть Вы! Покупать не обязательно. Подробности внутри.
• На куске мыла «Дайл»: Использовать как обычное мыло.
• На замороженном обеде «Свонсон». Рекомендация по приготовлению: разморозить.
• На десерте «Теско Тирамису» (напечатано на дне): Не переворачивать.
• На хлебном пудинге от Марк&Спенсер: После нагревания продукт будет горячим.
• На упаковке утюга «Ровента»: На теле не гладить.
• На детской микстуре от кашля «Бутс»: После принятия лекарства не садиться за руль и не работать на станке.
• На снотворном «Найтол»: Может вызвать сонливость.
• На рождественских свечах: Использовать только в помещении и на улице.
• На японском кухонном комбайне: Не использовать для других целей.
• На орехах «Сейнзбери». Предупреждение: содержит орехи.
• На пакете орехов «Американских авиалиний»: Откройте пакет, съешьте орехи.

laugh3.gif
• На детском костюме супермена: Надев этот костюм, вы не научитесь летать.
good.gif
• На шведской цепной пиле: Не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями.



Поэтому, хотя жизнь любого хуматона — нескончаемый поток синих таблеток, красная таблетка попадается только один раз (да и то если повезет).
К красной таблетке воины матрицы готовятся на протяжении многих лет, постепенно отучая себя от синей.

Один из вариантов как выйти из системы в книге Хорсли Джейка
-"Воин Матрицы"
Сайт кооб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 4.9.2008, 11:14
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(антигерой @ 25.8.2008, 23:55) *
Так как выйти из Си$темы ?

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?

Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?

Зачем тогда вообще говорить ?

Салям, я ж забыл, что я мусульманин. Так вот мусульмане придумали такую вот практику выхода из системы. Мочи неверных, а когда падёшь в бою сам пойдёш в рай! Я думаю в раю уже перенаселение из за моджахедов. Я шизофреник и вижу небеса - они действительно идут в рай. Серть это не сташно, тем более нас уже нет и нас ждёт посмертное приключение души вплоть до воскресения! Страшно это жить, страшно быть одномерным человеком в которого превратила меня болезнь. Если бы позволяло здоровье я бы давным давно сложил бы голову где нибудь в Чечне-Ичкерии. Готовность к смерти освобождает нас ещё заживо, это как то чувство опастности которое мы чувствуем рядом с женщиной, если мы её действительно хотим.Аллах акбар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 4.9.2008, 11:18
Сообщение #45


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(DS Izmir @ 4.9.2008, 12:14) *
Страшно это жить



помереть всегда легче


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 4.9.2008, 11:30
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Franc X @ 4.9.2008, 12:18) *
помереть всегда легче


Да, есть у вайшнав такая догма - сначала "маранам", а потом "смаранам". Помему религия и есть альтернатива суициду, всмысле суицид профанация, а религия самое то - исскуство умирать.

Сообщение отредактировал DS Izmir - 4.9.2008, 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 25.10.2008, 18:46
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Возвращаясь к началу темы: из системы выйти не возможно, можно перейти из одной системы в другую. Мы все с Вами хотим перейти в Божественную Систему, которая есть Свобода(свобода от греха, от отяжеляющего, гнетущего начала в материи).


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 25.10.2008, 21:58
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(isaya2 @ 25.10.2008, 19:46) *
Возвращаясь к началу темы: из системы выйти не возможно, можно перейти из одной системы в другую. Мы все с Вами хотим перейти в Божественную Систему, которая есть Свобода(свобода от греха, от отяжеляющего, гнетущего начала в материи).

Как бы мы не избавились вместе со грехом от своих душ. Лучший способ освободить душу из пут материи - суицид. А кстати в веданте вообще бытует предсавление о природе бытия как инволюции - это находит выражение в исконовской мифологеме о падающих во вриндаване листьях и подобно например представлениям гностиков о злом демиурге. Вконце концов и наш Кришна аватар то же инвольтант, ведь аварар буквально "нисходящий". Так что, не было бы греха, не было бы душ, не было бы Бога не было бы ничего, НИЧЕГО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 5.11.2008, 15:10
Сообщение #49


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(антигерой @ 25.8.2008, 22:55) *
Так как выйти из Си$темы ?
Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?
Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?
Зачем тогда вообще говорить ?

Большинство из нас-это не мы.Наши мысли-
это чуждые суждения; наша жизнь- мимикрия
наши страсти-цитата!
Оскар Уайльд
Не мы живем жизнью-жизнь живет нами. Большинству из нас все время указывают: куда идти, что делать, о чем думать.... Откуда мы берем всю "информацию", на основании которой мы делаем выводы о себе и об окружающем нас мире?
Все эти выводы делаем не мы, они навязаны нам Системой контроля. Вся наша жизнь- это сплошные верования и убеждения. Система ведет скрытую борьбу против человеческой психики.
До тех пор, пока мы не перестанем отождествлять себя с телом, мы останемся рабами иллюзии.
Если вы отождествляете себя со своим именем и телом, то возникающие у вас мысли и эмоции будут связаны с ограничением. Этот иллюзорный мир основан на правилах, а правила ВСЕГДА означают Ограничение. Здесь царствует частица не.
Что делать? Тихо прислушиваться к своим мыслям и ощутить свои эмоции, оставаясь при этом наблюдателем, а не переживать их.Обычно мы отождествляем их со своей сутью.
Если вы найдете это тихое место внутри себя и послушаете свои мысли и эмоции вместо того, чтобы отождествляться с ними, то осознаете, что не являетесь ими.(Есть тренинги в этом ключе)Для опыта важно не отвечать и не реагировать на протекающие мысли и эмоции, не привязываться к их содержанию, и ни в коем случае не выносить суждений о них, иначе они втянут вас в свою болтовню.
Однажды было сказано, что мы-не наши мысли, мы-тишина в промежутке между ними, и именно с этого уровня сознания мы сможем избавиться от Программы. Тишина и есть наше сознание; болтун- наша программа. Сознание не размышляет с целью разобраться в вещах. Оно знает.
Наступает уровень естественности и спонтанности. Система этого не выносит. Ведь Прграмма целиком предназначена для получения от нас реакций.Стоит только понять, что эти реакции не мы-в нашей жизни появится гораздо больше гармонии.Приходит спокойствие.
ЗЫ Чем чаще вы практикуете наблюдателя, тем лучше постепенно получается останавливать поползновения программы.


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 7.11.2008, 08:08
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Deadmen @ 5.11.2008, 16:10) *
Большинство из нас-это не мы.Наши мысли-
это чуждые суждения; наша жизнь- мимикрия
наши страсти-цитата!

Дело в том, что если мы начнём мыслить самостоятельно и в собственном смысле этого слова, именно тогда мы по настоящему осознаем то что не мыслим самостоятельно, вопервых вдохновение это голос флейты Кришны, а вовторых ангельские лики мудрецов, эдакие повитухи, будут помогать рожать младенца - даже коровы суть гимны obnimayu.gif Это и есть сампрадая, истинная сампрадая а не фиктивная. Неужели вы верите в эту чушь про эгрегоры, я как и даниил Андреев Русский и тоже воспринимаю свой народ как некое демонничное существо, сотканное из мелких и больших существ. Кстати это заставляет меня ненавидеть русских. Это сугобо русское, этничное, ментальность праведного демона


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.