Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помещайте ссылку в соответствующую тему

В этом разделе накапливаем ссылки на интересные проекты. Чтобы потом не искать их по всему форуму. Кидайте сюда адреса своих любимых сайтов. Старайтесь сгруппировать их по темам. Так будет легче быстро найти то, что надо.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каталог Ведических ресурсов.
Лакшми
сообщение 12.10.2006, 18:45
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь #: 1513
Благодарили 12 раз




Репутация:   3  


Харе Кришна!
Кно нибудь может ли чиркнуть сссылку на русский сайт Нараяны Махараджа? А то я один недавно нашла,а тут на дня посмотрела та страничка не открывается. Наверно переехала Расстроилась. sad.gif Заранее спасибо. Хари бол!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 12.10.2006, 22:24
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Раньше была gaudiya-ru.org,a сейчас мертвый bhakti.ru 8-[ 8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лакшми
сообщение 12.10.2006, 23:06
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь #: 1513
Благодарили 12 раз




Репутация:   3  


Нуу классику то я знаю. А вот сайт который я тогда нашла думаю знают не все вот его старый адрес:www/amita-krishna.indostan.ru Mожет можно как нибудь узнать куда он переехал? Такой сайт клёвый был! Одна скачка :лекции с фестивалей,молитвы киртаны, Гурудева и его учеников,записи с разных фестивалей книги самоучители ... Только пока я искала того у кого бы хорошо комп качал он потом куда то делся.... Жалко. Хари бол..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 12.10.2006, 23:48
Сообщение #4


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Информация с сайта ПРЕМ-БХАКТИ www.prem.ultranet.ru
Лакшми, сайт, который Вы ищете, переехал на адрес:
http://www.namahatta.indostan.ru
Это сайт Амита Кришны даса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лакшми
сообщение 13.10.2006, 19:10
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь #: 1513
Благодарили 12 раз




Репутация:   3  


Ух ты! Точно он!! Спасибо. А может ещё знаете сайты преданных типа этого? Если да черкните ссылку. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 6.4.2010, 20:58
Сообщение #6


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


САМБАНДХА, вайшнавский дневник

http://www.sambandha.ru/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 12.4.2010, 01:32
Сообщение #7


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Друзья, где в инете можно прочитать всю Става-малу Шрилы Рупы Госвами на русском?

спасибо


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 15.4.2010, 03:42
Сообщение #8


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


В 2002 году Мадхурья Кадамбини выпустила "Става-малу - Избранное" в двух частях, две маленьких книжечки с разноцветными страничками. Если где-нибудь их найдете, то и будет вам счастье rolleyes.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 15.4.2010, 19:59
Сообщение #9


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Цитата(acchha @ 15.4.2010, 06:42) *
В 2002 году Мадхурья Кадамбини выпустила "Става-малу - Избранное" в двух частях, две маленьких книжечки с разноцветными страничками. Если где-нибудь их найдете, то и будет вам счастье rolleyes.gif
Хм... Однако, будет вам счастье obnimayu.gif
Порылся в своих архивах и нашел электронный вариант этих книжек Мадхурьи, а посему в первый день священного месяца Пурушоттам выкладываю для удовольствия всех вайшнавов, преданных Господа, ссылочку: http://ifolder.ru/17310385 Ссылка будет доступна до 15 мая 2010 года, так что успевайте ухватить нектар smile.gif

Содержание:

- Пратхама Шри Чаитанйа-аштака - Первые восемь молитв, прославляющие Господа Чайтанью
- Двитийа Шри Чаитанйа-аштака - Вторые восемь молитв, прославляющие Господа Чайтанью
- Тритийа Шри Чаитанйа-аштака - Третьи восемь молитв, прославляющие Господа Чайтанью
- Шри Анандакхйа-стотра - Молитва блаженным именам
- Шри Лиламритакхйа Нама-дашака - Десять имен, описывающие нектар трансцендентных игр
- Пременду-сагаракхйа Шри Кришна-намаштоттара-шата - Океан луны чистой любви 108 имен Шри Кришны
- Шри Кешава-аштака - Восемь молитв, прославляющие Господа Кешаву
- Пратхама Шри Кунджа-вихарй-аштака - Первые восемь молитв, прославляющие Господа Кешаву, который наслаждается играми в лесу
- Двития Шри Кунджа-вихарй-аштака - Вторые восемь молитв, прославляющие Господа Кешаву, который наслаждается играми в лесу
- Шри Мукунда-аштака - Восемь молитв, прославляющие Господа Мукунду
- Шри Враджа-нава-йува-раджа-аштака - Восемь молитв, прославляющие принца Враджа
- Пранама-пранайа-става - Вознесение молитв любви
- Шри Хари-кусума-стабака - Букет цветов для Господа Хари
- Гатха-ччхандах-става - Молитва «Гатха-ччхандах»
- Молитва без названия
- Шри Мукунда-муктавали - Жемчужное ожерелье для Господа Мукунды
- Ананда-чандрикакхйам-Радха-даша-нама-стотра - Молитва, которая состоит из десяти имен Радхарани и называется «Лунный свет блаженства»
- Шри Према-судха-саттракхйа Шри Вриндаванешвари-намаштоттара-шата-нама-стотра - Молитвы, состоящие из 108 имен Царицы Вриндавана и носящие название «Священное подношение нектара чистой любви»
- Шри Радха-аштака - Восемь молитв, прославляющие Шри Радху
- Шри Прартхана-паддхати - Мольба
- Шри Гандхарва-прартхана-аштака - Восемь молитв, обращенных к Радхе
- Нама-йуга-аштака - Восемь имен Божественной Четы
- Враджа-навина-йува-двандва-аштака - Восемь молитв, прославляющие юную Чету Враджа
- Карпанйа-панджика-стотра - Список просьб
- Уткалика-валлари - Лиана надежд
- Стихи без названия
- Молитва без названия, обращенная к Шри Говардханоддхаре, Господу Кришне, поднявшему холм Говардхан
- Молитва без названия, обращенная к Баллавендре, Царю пастухов
- Читра-кавитва - Стихи-картины, или удивительные стихи
- Шри Йамуна-аштака - Восемь молитв, прославляющие Шри Ямуну
- Шри Матхура-става - Молитвы, обращенные к Шри Матхуре
- Пратхама Говардхана-аштака - Первые восемь молитв, прославляющие холм Говардхан
- Двитийа Говардхана-аштака - Вторые восемь молитв, прославляющие холм Говардхан
- Шри Вриндавана-аштака - Восемь молитв, прославляющие Шри Вриндаван
- Шри Нама-аштака - Восемь молитв во славу Святого Имени
- Молитва без названия


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 15.4.2010, 21:22
Сообщение #10


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(acchha @ 15.4.2010, 20:59) *
Хм... Однако, будет вам счастье obnimayu.gif
acchha джи, огромное спасибо.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 16.4.2010, 00:25
Сообщение #11


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Да не за что smile.gif У меня много чего интересного есть, если вдруг что-то конкретное понадобится, обращайтесь, я пороюсь в загашниках своих, может чем помогу smile.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 16.4.2010, 17:28
Сообщение #12


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


спасибо вам преогромнейшее!
только у меня пока ничего не получается... и там регистрация нужна...
Вы не могли бы мне на мыло выслать? [поскольку адрес почты уже получен, удалил, чтобы спамботы не засекли - модератор]

спасибо!

Сообщение отредактировал Kalki das - 16.4.2010, 21:45
Причина редактирования: Удаление адреса e-mail


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 16.4.2010, 19:58
Сообщение #13


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 16.4.2010, 20:28) *
спасибо вам преогромнейшее!
только у меня пока ничего не получается... и там регистрация нужна...
Вы не могли бы мне на мыло выслать?
Чтобы качать с Ifolder, регистрация не нужна. Просто нажимаете на ссылочку, появляется числовой код, его набираете, открывается ссылка для скачивания. Иногда нужно ждать 30 секунд, рассматривая рекламу, чтобы появился код, иногда он появляется сразу. Все очень просто smile.gif
Файлик отправил вам на почту smile.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 17.4.2010, 00:17
Сообщение #14


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


acchha спасибо!!!!! obnimaxa.gif vishenka_33.gif friends.gif yahoo.gif у меня скоро день варенья и это самый лучший подарок!!!
PS:
Kalki Ji!... когда o тебе ТАК заботятся на форуме - это невероятно приятно vishenka_33.gif

Сообщение отредактировал Абхисара - 17.4.2010, 00:19


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudut1926
сообщение 17.7.2010, 13:34
Сообщение #15


RIG VEDA 1.22.20
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 419
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6112
Благодарили 1351 раз




Репутация:   101  




Харе Кришна!

Спешу "пропиарить" англоязычный книжный ресурс, который будет крайне полезен тем, кто владеет английским или тем, у кого английский второй родной.

Не знаю, многие ли знают о нем, я узнал лишь неделю назад.

В рубрике «Acaryas» там содержится крайне мощная подборка книг - http://www.iskconmedia.com/index.php?optio...y&Itemid=63

Я нашел там все те книги, которых у меня не было на русском языке: «Бхакти-Расамрита-Сидху» (сразу аж в 4 вариантах) Шрилы Рупы Госвами, книги Дживы Госвами, Рагунатхи Даса Госвами, Баладевы Видьябушана и остальных высокоуважаемых ачарьев прошлого.

Все книги в pdf-формате, за которым, как я считаю, - будущее электронного книгоиздательства, плюс к этому, все подборки выкачиваются отдельными архивами буквально за 20 минут.

В общем, спешите разжиться этим сокровищем.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skit
сообщение 11.8.2010, 14:06
Сообщение #16


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь #: 6382
Благодарили 6 раз




Репутация:   -3  


Харе Кришна!
Открылся каталог "Ведический ГИД". Каталог молод и нуждается в помощи. Вы можете регистрировать сайты Ведической тематики, размещать на нем статьи и рекламную (не коммерческую) информацию. Так же Вы можете разместить кнопку каталога на своем сайте.

Предложения и замечания, можно обсудить прямо здесь. Особенно полезно будет обсудить систему категорий и подкатегорий, т.к. каталог должен быть удобен и интуитивен для всех и для каждого уровня.
Ссылки, просьба здесь не размещать, для этого есть каталог.

http://allvedic.org.ru/

К модераторам просьба разместить пост в более правильном разделе, если это необходимо.

Спасибо за внимание.
С уважением, Анатолий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.8.2010, 14:30
Сообщение #17


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Skit @ 11.8.2010, 15:06) *
Предложения и замечания, можно обсудить прямо здесь.
У меня, собственно, два замечания:
1) Как-то нехорошо, что вы пытаетесь здесь пропиариться, даже не добавив этот сайт в свой каталог, не находите? smile.gif
(Удивительно, но у вас в каталоге даже сайта Кришна.ру нету. Ну да это уж пускай их заботит... smile.gif)
2) Похоже, в вашем понимании "ведическое знание" - это исключительно движение "Харе Кришна", никаких других направлений в индуизме не существует... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skit
сообщение 11.8.2010, 15:39
Сообщение #18


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь #: 6382
Благодарили 6 раз




Репутация:   -3  


Однако администрация каталога не включает в планы "пиариться", цель каталога объединить ресурсы ведической тематики.
Администрация каталога не добавляет сайты самостоятельно:
1. В том случае если сайт не известен администрации так хорошо, как он известен администрации того-же сайта.
2. Т.к. при регистрации сайта, в нашем каталоге, теми людьми которые знают со всех сторон регистрируемый сайт, происходит ознакомление с недочетами в нашем каталоге, к примеру, нет нужной категории или фильтра. Не говоря об описании ресурса.
Так же пользователи интернет, которые посещают сайты, схожей тематики, знают по крайней мере один сайт, который пишут в соответствующем поле.
3. Если сайт регистрируют пользователи или его администраторы, это хорошо для всех.
4. Если администрация каталога будет изучать сайты, то каталог будет практически пуст. А наша цель сделать его чистым. В наш каталог не допускается регистрация ресурсов созданных для сбора пожертвований.

Администрация сайта производит рассылку и предложения регистрации в нашем каталоге, по приведенным выше причинам. Так была произведена рассылка примерно по 100 сайтам, которые были найдены в интернете, через форумы и поисковики. Из всего количества отправленных предложений было положительных, не больше 15. Возможно письма не дошли или другие причины, не важно По приведенным выше причинам мы призываем пользователей сайтов регистрировать ресурсы.

Достаточно известные сайты получили предложения и такие как Кришна.ру. А некоторые отказались регистрироваться, по причинам о которых нет смысла говорить...

Т.к. администрация ресурса собирает сайты на которых есть фраза Харе Кришна!, то сайты регистрируемые в каталоге имеют соответствующий тон. Однако каталог создан для сайтов посвященных самоосознанию, если на сайте Ведическая информация, то его ожидают в каталоге "Ведический ГИД".

Сообщение на этом форуме появилось благодаря сайту https://hari-katha.org/. Сначала я хотел отправит письмо через форму обратной связи, потом увидел форум и решил пойти другим путем. Прошу прощения, что не сделал отдельные предложения. Ждем Вас smile.gif
Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 11.8.2010, 18:35
Сообщение #19


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


на основании каких признаков администрация каталога будет определять ведичность/неведичность ресурса?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.8.2010, 18:40
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Skit @ 11.8.2010, 16:39) *
Однако администрация каталога не включает в планы "пиариться", цель каталога объединить ресурсы ведической тематики.
Может, у вас такой цели действительно не стоит, но как тогда люди узнают о вашем каталоге, если он не будет популярен? smile.gif
В интернете люди обычно ищут информацию через поисковики, и только если в поисковике на первой странице будет толковый каталог, они могут им воспользоваться.
Наберите в Гугле или Яндексе слово "Кришна", и помедитируйте на первые три результата (один из которых - статья в Википедии - искусственно поднимается поисковиками вверх по договоренности с этой Интернет-энциклопедией, то же касается других словарных и энциклопедических ресурсов из первой десятки).

Цитата
Администрация каталога не добавляет сайты самостоятельно:
1. В том случае если сайт не известен администрации так хорошо, как он известен администрации того-же сайта.
Позиция, конечно, разумна... Ну, это вам надо к GEORGу, хозяину сайта, обращаться. smile.gif Хотя я сильно сомневаюсь, что он захочет тратить на это своё время. Впрочем, думаю, он сам, если что, ответит.

Как альтернативный вариант, предлагаю воспользоваться описанием с этой странички: https://hari-katha.org/webmaster.htm smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.