Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Может ли Кришна явить Себя неофиту?
Рейтинг 5 V
Atmeshvara dasa
сообщение 27.11.2006, 09:34
Сообщение #1


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Безрезультатные поиски третьей части книги Светланы Лебедевой «Голос любящей Совести», которые я предпринял на прошлой неделе в самых «людных» местах русскоязычного кришнаитского Интернета побудили меня открыть новую тему для обсуждения. Дело в том, что мне начали приходить письма от читателей. Доброй половине аудитории эта книга понравилась, вторая же половина, кроме того, что рассыпается обильными оскорблениями в адрес автора, как откровенно грубыми, так и очень изощренными(даже удивительно, что на такое способны люди считающие себя «продвинутыми вайшнавами»), иногда даже аргументирует свои утверждения. Основная аргументация противников книги сводится к следующим положениям:

1. Кришна не может явить Себя неофиту.
2. Если бы неофит мог общаться с Кришной напрямую, то зачем тогда нужен Гуру?
3. Этого не может быть, потому что не может быть никогда!

Принимая во внимание первые два аргумента, хочу обратиться к небезразличной аудитории с простым, но очень интересным вопросом:

Может ли Кришна явить Себя неофиту?

И в зависимости от Вашего ответа на этот вопрос добавлю к нему еще два:

1. Если может, зачем тогда нужен Гуру?
В самом деле, неофит, он на то и неофит, чтобы все упрощать, и если он видит что у него есть прямой контакт, то он, как хороший бизнесмен(а неофиты, они все хорошие бизнесмены), обязательно спросит, а если и не спросит, то обязательно подумает: «А зачем мне посредники?».

2. Если не может, зачем тогда молиться Кришне?
Действительно, зачем обращаться к Богу, если Вы заранее знаете, что Он Вам все равно не ответит?

Скажу честно, мне интересно послушать мнения не только «простых солдат», но и «генералов» от СК, хотя я очень сомневаюсь, что они здесь появятся, во всяком случае, под своими настоящими именами.

Для тех, кто не в курсе, напомню, что первые две части книги Светланы Лебедевой «Голос любящей Совести» Вы можете скачать по этой ссылке http://www.israyatra.com/letters.html
Книга построена в форме диалога автора с Кришной. В первой части книги Кришна разбивает имперсональную философию, изложенную в серии книг Нила Доналда Уолша «Беседы с Богом», во второй Он дает наставления автору по поводу воспевания Святого Имени. Для экономии времени можете начинать чтение сразу со второй части.

Если каким-то чудом окажется, что у кого-то есть продолжение этой книги, у меня к Вам смиренная просьба, поделитесь пожалуйста. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Atmeshvara dasa
сообщение 17.12.2006, 20:31
Сообщение #2


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21124 раза




Репутация:   1789  


Мне кажется нужно вернуть в эту тему самые колоритные сообщения, без которых нарушается логическая цепь беседы. Вот самое главное из них:

Цитата(Шрикант)
Умом меня вам не понять,  
Простым аршином не измерить.  
Ты захотел меня узнать?  
А научился ли ты верить?  

1. Может ли Кришна явить Себя неофиту?  

Пришло время открыть самое сокровенное Знание, которое я до конца не раскрывал никому раньше, даже Арджуне с Удхавой.  

ТОЛЬКО неофиту я себя и являю! (правда, не каждому)  
Мой даршан нельзя получить за выслугу лет, звание или должность. Будь вы хоть трижды гуру, и даже если стопы у вас сверкают ярче моих, от поцелуев и омовений учеников ваших, я к вам не приду.  
Как почему? Потому что я вам не нужен! Вам нужен не я, а слава, секс на грубом или тонком плане, положение, богатство, последователи, тусовка с себе подобными, и т.д. Готовы ли вы все это поменять на то, чтобы сойти с ума по мне? Стать безумцем в глазах всех нормальных людей, своих братьев и сестер? Стать изгоем?  
Можете даже не задумываться, ответ мне всегда известен, даже если вы будете убеждать себя и весь мир в обратном. Вы можете попытаться обмануть свой ум и умы других, но только не меня. Уж кто-кто, а я то знаю, что происходит в сердце каждого из вас, и какие желания там живут и лелеются.… Но, ничего, не расстраивайтесь уж очень, все это часть моих планов. Вы и без моего даршана прекрасно проживете (какое-то время). Когда-нибудь пролью и на вас милость, наберитесь терпения, и продолжайте делать вид, что вы обращаетесь ко мне, прославляете меня, любите меня, такая у вас сейчас, в этом спектакле, не очень завидная роль…  
Ваша цель – не развитие внутренних качеств, а лишь имитация их внешних проявлений, способностей. Вы воруете мои знания не для самосознания и познания меня, а для информированности, для того, чтобы произвести нужное впечатление на неискушенную, в духовном отношении, публику, своими ораторскими или вокальными способностями, выделяя свое ЭГО на фоне своей тусовки. Каждая заученная вами шлока, мантра, манера поведения, ужимки, лишь жалкая попытка подражать общепризнанным авторитетам.  
Но я не критикую никого (хотя мне это и не запрещено), я лишь анализирую ситуацию – было бы глупо, с моей стороны, критиковать вас, а значит себя, зная, кто есть кто, и кто всем управляет.  
Я не жадный и не насильник. Я даю каждому то, к чему он стремятся. То, чего хочу я через вас - обмана себя и других. Для этого я и создаю эпоху Кали – эпоху лжи и лицемерия, что бы проявляться в ней, иногда самому, иногда через свои экспансии, с часто ложными ценностями, устанавливая для вас ту или иную Дхарму, а для себя игру, с острыми ощущениями.  
Мне же надо как-то создавать условия для своего прихода? Иначе, что здесь делать, если все и без моего присутствия будет идеально? Если даже головы порубать некому. Хотя свою любовь я выражаю не только таким образом, но достойных моих объятий сейчас не много. Ведь не спроста моя спутница, Сударшана чакра, уже давно, кое на кого, свои зубья точит, от переполняющей ее любви к некоторым длинным шеям.  
Так что не переживайте, без моего даршана, без моей любви, правда в той форме, которую каждый из вас заслуживает, никто не останется, я и мои энергии об этом позаботимся.  
Только некоторые из неофитов, по своей наивности, если на то есть моя воля, способны иметь чистые мотивы. Которые по настоящему разочаровались в «радостях» этой жизни и не пытаются воплотить свои нереализованные материальные амбиции в жизни духовной. Они осознанно ищут только меня. Часто при этом, теряя все то, что им было наиболее дорого, самые сладкие привязанности. Да, я хочу, чтобы отношения со мной имели цену и не малую, поверьте, это того стоит.  
У них есть все для этого: ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ. Искушенные (продвинутые) пандиты называют таких уцеха майя (неофит с ложным энтузиазмом), и со снисходительной иронией учат их «духовной жизни», пытаясь помочь им развить настоящую преданность (кому?), фактически клонируя материальных и духовных калек, по своему образу и подобию.  
Если я решу кому-то из них помочь пройти через это чистилище, сохранить ЦЕЛЬ, направленную на меня, остаться ИСКРЕННИМ в ней, и ЧЕСТНОСТЬ перед собой, то в дальнейшем, по своей беспричинной милости, я создам ситуацию таким образом, что они будут вынуждены обращаться ко мне со слезами на глазах, так как у них не будет возможности поступить иначе. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду к таким, в том своем образе, который каждый из них хочет узреть, даже если у них пока нет любви ко мне.  
А ее почти ни у кого нет. Да и кто ее может иметь, по-настоящему не зная меня. Только те безумцы, чьи сердца и умы я навсегда похитил. Кто не понимает, что с ним происходит, и что о нем говорят и думают уважаемые и продвинутые братья. Они остаются неофитами для всех и для себя на всю жизнь и ни на что никогда не претендуют, оно им и не интересно. Им не интересно быть Гуру, давать наставления или, даже, простые советы другим неофитам. Они считают себя и недостойными этого, так как видят что все и так вокруг совершенно и все совершенны. Не важно, является ли кто-то моим чистым преданным и осознанно служит мне, или это жестокий убийца, который в полном невежестве совершает свои зверства, и поносит или пытается убить меня, кругом лишь я и кругом лишь моя воля, нет больше ничего. Он все это видит, осознает, и оно, это внешнее иллюзорное проявление моей энергии, его не трогает, не тревожит, так как все его чувства и ум, и все его сознание находятся в одном из аспектов моего абсолюта, тех играх которые нам с ним обоим по-настоящему интересны. Но таких не так много, их единицы. И меня все это устраивает (как режиссера). Но когда я, как сейчас, прихожу (как актер) и начинаю играть свою роль, так же как и вы свою, то делаю вид, что не во всем согласен со своим сценарием. Ну, не всегда люблю я жить в рамках, даже если они мною же и установлены, ну что я могу с собой поделать. Люблю иногда поиграть в игры без правил, и показать себя самому себе, в ваших лицах, также как и вы, деля всех на своих и чужих.  

2. Если может, зачем тогда нужен Гуру?  

Я не всегда люблю штампы. Я разнообразен, многолик. Как в индивидуальных отношениях с каждым из вас, так и в своих проявлениях в вас.  
Каждый Гуру и каждый ученик, смотря относительно какой системы и точки отсчета рассматривать того или иного Гуру или ученика, это также лишь роли в моем спектакле, который единое (меня) разделяет на множество, якобы индивидуальных живых существ (совокупность меня), с желанной вами долей независимости. Да, моя внешняя энергия, как и должно быть, неплохо мне служит, пудря ваши мозги этой независимостью, такой трепетной для вашего (данного мною вам на прокат) ЭГО.  
Так вот, мне не интересно когда только как в Армии, хотя часто и такое мне необходимо, командир сказал люминий (только через Гуру), значит люминий (так точно, товарищ Кришна, только через Гуру). Иногда я люблю, когда какой-нибудь тупой солдат вежливо пошлет умного прапорщика подальше и скажет, что этот люминий очень похож на алюминий, а мама меня учила говорить правду …, или другой, например не вежливо подумает: «Сократ (прапорщик) мне друг, но истина (алюминий) дороже».  
Всему время, место, обстоятельства. В одном случае, мне нравится, когда выполняют мои наставления, в другом – противоречат им. Но это противоречие лишь кажущееся для одних, тогда как для других его не существует. Так же как яд, для одних, может быть лекарством для других.  
Любой истинный Гуру, как и истинный Кришна, будет только счастлив, если его ученик будет идти наперекор внешним наставлениям своего Гуру и моим, следуя не букве наставления, а его духу, слушая не голос языка, а голос сердца учителя, хотя внешне это можем выглядеть как не милость. Шастры полны подобных примеров. Может те наставления, которые я даю через Гуру на тысячи, на самом деле лишь проверка и испытание на вшивость для единиц, готовых их нарушить, со всеми вытекающими для них последствиями, ради того, чтобы быть ДОСТОЙНЫМИ моего даршана, сохраняя ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ? А вы хотели бесплатно, ничем не жертвуя? Тогда довольствуйтесь сыром, в мышеловке моей внешней энергии.  
К тому же противоречий никаких нет, вернее они есть для основной массы, которая видит только свой путь и верит только в него, моя энергия покрывает широту их мировоззрения. Да, еще, на сколько я помню (это неправда что майя на меня не действует), в моих Шастрах есть знание и о том, что искренний садхака может получать наставления и от меня лично, через сердце, не только через Гуру, помните?  
Я не преуменьшаю роль Гуру для ученика на пути ко мне, напротив, мои Священные Писания полны знаний о том, что Гуру – это я. Даже я принимаю Гуру, когда прихожу сюда. Зачем? Что бы через Гуру получить даршан самого себя? Ха-Ха! Что бы ни беспокоить тех, кто идет путем установленных мною правил. Но иногда, я позволяю себе делать из них исключения. Имею право, как творец?  
А как вы думаете, ученик - это я, или не я? Не надо листать Шастры, читайте между строк…  

В самом деле, неофит, он на то и неофит, чтобы все упрощать, и если он видит что у него есть прямой контакт, то он, как хороший бизнесмен(а неофиты, они все хорошие бизнесмены), обязательно спросит, а если и не спросит, то обязательно подумает: «А зачем мне посредники?».  

Тот, кому я открываюсь лично, постепенно начинает видеть меня во всех живых и неживых существах. Для него больше не существует самого понятия посредник. Он учится видеть меня и мою волю во всех («посредниках») и во всем. По этому он и не может проповедовать. Кому? Ведь все и так выполняют только мою волю. Единственное что он может, это оставаться неофитом, учеником, обучающемуся у всего, что его окружает, видеть, слышать и осознавать только мою волю, во всех и во всем видеть только меня, относясь ко всем, если не как ко мне, то, как минимум, как к Гуру.  
Такой вопрос может задать только неверующий в меня материалист. К тому же, если кто-либо удостоился моего даршана, и не важно к какой варне и ашраму он принадлежит, то это автоматически является критерием того, что в своих мыслях и поступках он уже готовов поступитьться ради меня своим Эго, что для вас является самым ценным в вашей жизни, ценнее славы, женщин, богатств и т.д., опустив его ниже известного уровня, иначе бы он меня не увидел. Что же тогда говорить о процессе происходящим с его Эго после встречи со мной? Станет ли оно раздуваться или о его существовании будет скоро забыто?  
Гордиться, перед теми, кто выбрал иной путь, моим даршаном и наживать, тем самым себе завистников и недоброжелателей? Я, как вы знаете, не являюсь перед глупыми и невежественными, от них я скрыт своею внешней энергией.  
К тому же, он понимает, что, меча сокровенное не по адресу, он имеет шанс не увидеть меня больше. Зачем ему это?  
Тем более, осознавая, что это не его заслуга, а его удача, которую я проливаю на него без всякой причины, даруя ему ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ, и понимание их бесценности, с желанием этим дорожить.  
В нем произойдет окончательная переоценка ценностей, и я ему со временем помогу всегда видеть Гуру, то есть меня, в каждом, и мою волю, во всем.  
Поэтому, чтобы сохранить мой даршан в сердце, и в надежде получить его еще не раз, он внешне скорее не захочет выделяться от других братьев отсутствием Гуру, чтобы надежнее сохранить то сокровенное, что связывает только меня и его.  
А будет ли у него формальная инициация или нет, выберет ли он истинного Гуру или мошенника, которого, возможно, он вдохновит стать Святым – все зависит от сценария той лилы, в которую я его помещу, и только.  

3. Если не может, зачем тогда молиться Кришне?  

Только для того, чтобы внешне соответствовать определенному образу в тусовке единомышленников, не имея никакого желания для обращения ко мне. Я действительно не могу ответить тому, кто обращается ко мне лишь внешне. В сердце они ко мне никогда и не обращались, ни за духовным, ни за материальным, т.к. просто нет веры в меня, и само собой, в процесс данный мной.  
Это мои планы. Мало кого я награждаю искренней верой в меня и бескорыстным желанием служить мне, многих – имитацией цели и процесса.  
Мое сознание у того, кто не делит людей на вайшнавов и майявадия, персоналистов и имперсоналистов, христиан и мусульман, русских и не русских, монголо-эфиопов и чукчей. Хотя он и знает, что люди любят делить мир на своих и чужих, на друзей и врагов, он не видит между ними никакого различия и никому не отдает предпочтения. Он знает, что каждый идет моим путем ко мне, что я иду сам к себе, и ни кому не мешает. И каждый путь, также как и идущий по нему, мне одинаково дороги, потому, что я дал каждому его путь и сам иду по нему в ваших телах, не важно к какому из своих аспектов, личному или безличному, всерадующему или всеогорчающему, всепривлекающему или всегда икающему. Я совмещаю в себе несовместимое и ему даю это понимание.  
Одним из вас я одухотворяю сознание, другим – оставляю без изменения. И те, и другие мне одинаково дороги и важны в моей игре. Если вы еще не видите у кого оно какое, и склонны что-то пытаться объяснять и доказывать своим духовным братьям, особенно если они находятся при духовной должности и при исполнении духовных обязанностей, значит пока и ваше сознание настолько же духовно. Старайтесь смотреть в корень, и отделять молоко от воды. Кого я хочу сделать Парамахамсами, сами почувствуют это. Выбор, как всегда, за мной, но старайтесь быть достойными его.  
Прошу вас, никого никогда не критикуйте: ни карми, ни майявади – все они мои возлюбленные души и каждый из них идет путем, предначертанным мной. Уважайте каждого и его выбор, потому, что каждый – это я, и выбор каждого – мой выбор. И если кто-то причиняет вам беспокойства, огорчения, создает проблемы, знайте, что все это происходит не просто так, все это надо мне, все это надо вам, все это надо всем. Лучше задумайтесь: почему это происходит с вами, и какой урок из этого вам необходимо извлечь, чтобы стать совершеннее, что надо, чтобы изменить свое сознание, вместо того чтобы критиковать и обвинять других и весь мир в несправедливости.  
Оставьте свой фанатизм, питаемый вашим Эго, вы не лучше других, другие возможно лучше вас, не важно к какому возвышенно-духовному сообществу вы бы себя не относили. Обычно свое самое сокровенное знание я даю тем, кому обычное не способно помочь. Задумайтесь над этим и попытайтесь для начала стать просто людьми. Оглянитесь вокруг и вы увидите, что у многих падших мясоедов нравственным, а часто и духовным, качествам вам стоит поучиться, для этого даже не обязательно ездить по Святым местам. Все что нужно для вашего совершенствования находится вокруг вас, я уже все давно устроил, просто раскройте глаза пошире, и пореже смотритесь в зеркало.  
Доказывать свою природу своим же преданным, имеющим знания обо мне, якобы верящих в меня, ищущих мою защиту и пытающихся полюбить меня, очередной раз, показывая свою четырехрукую форму или мой Вселенский образ, больше мне не хочется. Сколько можно? С неопровержимыми доказательствами и демон меня признает, для этого не надо ни веры, ни преданности. Сколько сейчас стоит лицемерная вера? А фальшивая преданность? Несколько сребреников? Жалко, что не умею обижаться, и папа Нандан не научил, да и положение не позволяет.  
Хочется чуда – двигайте к Саи бабе, или любой другой моей аватаре. А кому нужен именно я и моя любовь, не требуйте от меня проявления айшварьи, не продамся. Только когда увижу полную бескорыстность – я ваш.  

Светлану Лебедеву, вернее одного Прабху, писавшего под этим псевдонимом, и выполнившего здесь свою задачу, я недавно переместил в другую игру. Кстати Голос… писал не он, а, давно ушедший, его Парам-Гуру, один из моих близких преданных слуг, рукой этого Прабху.  

Многие из вас будут глумиться надо мной, так бывает всегда, когда я нисхожу к вам в образе человека, в подобные эпохи, к этому я уже привык, ничего нового. Глупцами я вас называть больше не буду, на этот раз скажу правду (иногда со мной такое бывает): все вы мои чистые преданные, только находящиеся под воздействием моей иллюзорной энергии, которая вам мозги вправляет, как хочет, делая из вас послушные инструменты в ее руках, считающие себя независимыми.  
Но знайте, что я вас всех, всегда одинаково и безгранично люблю, да и как может быть иначе, ведь все вы и я – одно неделимое целое, по своей изначальной духовной природе, а действия ваши - мои действия.  
Но, в то же время, снабдив каждого из вас иллюзией независимости (отделенности) от меня и друг от друга, в самой игре мы различаемся, т.к. играем разные роли, я – роль Бога, и наши энергии мне подыгрывают в этом, а вы – роль обусловленных живых существ, якобы запутавшихся в колесе перерождений, и моя Маха-майя помогает вам это не забыть. Я, Бог Богов, Причина всех причин, согласно своему особому положению в игре, да и вообще по жизни, всегда помню об этом, а вы, мои обусловленные частички, обычно находитесь в беспамятстве и безумстве, пока я лично, или через своих представителей, не обращу на кого-нибудь из вас свой взор. Рано или поздно никто из вас его не избежит, т.к. я перед вами всегда нахожусь в неоплатном долгу, за те жертвы, которые вы для меня совершаете, лишь бы удовлетворить любое из моих бесчисленных желаний. Вы всегда готовы с радостью сыграть, для меня, любую роль в любом из моих спектаклей, причем играете вы все по-настоящему, настолько реально, что даже я иногда забываю, что нахожусь на спектакле.  
Иногда, по сюжету моего сценария, вы добровольно становитесь настолько кровожадными, что после зверств, от которых даже у меня кровь в жилах леденеет, вы отправляетесь в ад принимать за это заслуженные наказания, в виде нечеловеческих мук. Иногда, по сюжету, моя Кама вас так начинает крутить, что вы пускаетесь в такие игры, которые я не проделываю даже в танце Раса. А вам, естественно, приходится за это расплачиваться СПИДом и другими болезнями, ведь в это время, вожделение вам не дает осознать, что все это не с вами происходит, и лишь я здесь единственный наслаждающийся, и, поэтому, вы получаете причинно-следственную связь, в виде всевозможных страданий.  
Иногда, по сюжету, вы становитесь настолько праведными и святыми, совершая нечеловеческие аскезы и принимая добровольные ограничения, что я вынужден, даже в самом спектакле, отдать вам должное, потому, что иной раз даже мне такое не под силу, и создавать миры (райские, духовные) для командировки вас туда в отпуск или на заслуженный отдых.  
Вы настолько искренне играете, отдавая ради меня, по сюжету, свои иллюзорные жизни, и так за них цепляетесь, боясь смерти, что даже я начинаю верить, что все происходит, по-настоящему, что это не сон. И все это лишь для моего удовлетворения! Все лишь ради меня! Даже самого неблагодарного из живых существ кали-юги такая преданность не могла бы оставить равнодушным, что говорить обо мне. Со временем, я всех вас вытащу из этой игры: кого - через свою Сударшану чакру, кого – через йогу, кого – через свои личные качества и вашу любовь и преданность.  
Чем более искренне вы играете роль, полностью отождествляя себя со своим персонажем, его чувствами, умом, разумом, тем дольше вы находитесь в этом мире, чтобы получить заслуженные вознаграждения в виде кармы. Как только, по сюжету, вы начинаете что-то соображать, что выходит за пределы этих отождествлений, то вкус к этой игре я у вас постепенно забираю и даю вам другую игру (мне фальшивые игры и игроки не нужны), в которой вы, со всей душой, как и прежде, погрузитесь в очередную мою иллюзию, материальную либо духовную, возможно даже став частицей моих вечных спутников, или одной из служанок моих любимых пастушек.  
А тем, кому надоели игры и всяческие отождествления, могу предложить либо слиться с сиянием моего безличного аспекта, довольствуясь блаженством своих изначальных духовных качеств, либо найти прибежище, вместе со мной, в моей изначальной обители – Гухе, где я отдыхаю от своих игр, и куда нет доступа ни одной из моих иллюзий, даже Йога-майе.  
С одной стороны вы – это я, а с другой – вас нет вообще, т.к. нет, никогда не было и не будет нигде ничего кроме меня. Все, что вы считаете собой, есть лишь совокупность моих энергий – частицы вечного духа, покрытые тонкими и грубыми материальными оболочками, и той энергией, которая заставляет вас отделять эту совокупность моих энергий от других. Это Эго, которое не дает вам принять и мешает осознать эти простые для меня, но труднопостижимые для вас, истины, и жить в соответствии с этим осознанием, а это еще намного сложней.  
Для вас пока самыми важными должны являться не те стихи Бхагават Гиты, в которых я даю знание о том, как прийти ко мне (стихи 18.65-66), они пока не для вас. Вы не сможете вручить себя мне, всегда думать обо мне, быть моим бхактой, поклоняться мне, и даже выражать мне почтение, по-настоящему искренне, а только этого я хочу от вас, пока вы не поймете, почему вы должны все это делать. Ваше Эго не позволит вам этого.  
Сначала вам нужно: УВИДЕТЬ те стихи, которые вы раньше не считали достойными своего внимания - они для вас сейчас наиболее важны (стихи 3.27, 5.8-9, 5.14), попытаться глубоко ОСОЗНАТЬ их смысл, потом ПРИНЯТЬ их умом и сердцем, и, в конце концов, научиться ЖИТЬ в соответствии с этим пониманием. Это поможет вам избавиться от своего ложного Эго. Только те, которые реализуют это знание в своей жизни, имеют шансы получить все то, о чем я пропел Арджуне после.  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Atmeshvara dasa   Может ли Кришна явить Себя неофиту?   27.11.2006, 09:34
- - Йошъ   можно ли показать ядерный реактор дикому лесному т...   27.11.2006, 09:38
- - Харидев   ЦитатаДоброй половине аудитории эта книга понравил...   27.11.2006, 10:29
- - Адити   Кришна конечно может явить себя неофиту, для Бога ...   27.11.2006, 11:25
- - GEORG   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   27.11.2006, 11:36
- - Atmeshvara dasa   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   27.11.2006, 12:02
- - Йошъ   просто, каништха между собою и Богом не видит пот...   27.11.2006, 12:30
- - Fistashka   Atmeshvara dasa ЦитатаМожет ли Кришна явить Себя н...   27.11.2006, 14:23
- - abhinanda   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   27.11.2006, 14:33
|- - Белая Рута   Интересная тема, интересные ответы... Особенно пон...   20.8.2011, 17:43
|- - Лель   Цитата(Белая Рута @ 20.8.2011, 18:43) Даж...   23.8.2011, 13:51
|- - Bobb   Цитата(Лель @ 23.8.2011, 13:51) Ещё в 199...   23.8.2011, 14:57
- - Ananda Tirtha   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   27.11.2006, 20:55
- - Atmeshvara dasa   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   28.11.2006, 09:21
- - Прохожий   Re: Может ли Кришна явить Себя неофиту?   28.11.2006, 09:49
- - Харидев   ЦитатаЧто-то малоактивно обсуждение проходит. Неуж...   28.11.2006, 10:45
- - Atmeshvara dasa   Да, вижу скоро мне самому придется отвечать на сво...   29.11.2006, 10:01
- - Ananga Manjari dasi   Кришна, как Господь Бог, являет Себя всем, кто хот...   29.11.2006, 11:00
- - jason leman   Обратитесь к истории жизни Нарады Муни первая песн...   29.11.2006, 11:33
- - Адити   Цитата(jason leman)никто из настоящих преданных не...   29.11.2006, 11:35
- - Ananga Manjari dasi   Цитата(Адити)Цитата(jason leman) никто из настоящи...   29.11.2006, 11:39
- - Kalki das   Цитата(Ananga Manjari dasi)Цитата(Адити)Настоящие ...   29.11.2006, 11:40
- - jason leman   Скажу честно, мне интересно послушать мнения не то...   29.11.2006, 11:42
- - jason leman   Книга построена в форме диалога автора с Кришной.=...   29.11.2006, 12:14
- - Atmeshvara dasa   Цитата(jason leman)некоторые саньяси гуру это гене...   29.11.2006, 12:14
- - jason leman   Мне кажется, каждый сам для себя определяет, кто о...   29.11.2006, 12:24
- - Atmeshvara dasa   Цитата(Ananga Manjari dasi)Цитата(Адити)Цитата(jas...   2.12.2006, 18:39
- - jason leman   Как то мне один саннйси из ГМ сказал: We should p...   3.12.2006, 00:23
- - Atmeshvara dasa   Цитата(jason leman)Как то мне один саннйси из ГМ с...   3.12.2006, 00:32
- - Atmeshvara dasa   Я думал это не прыжок в прошлое, а падение в лужу ...   15.12.2006, 12:39
- - Atmeshvara dasa   Мне кажется нужно вернуть в эту тему самые колорит...   17.12.2006, 20:31
- - Илья Чернобаев   Цитата(Atmeshvara dasa)Мне кажется нужно вернуть в...   23.12.2006, 20:44
|- - Шрикант   Цитата(Илья Чернобаев @ 23.12.2006, 20:44...   3.1.2007, 10:27
|- - Шрикант   КаништхаАтхикара является атхикарой. Но всякий ли ...   4.1.2007, 11:57
- - Kalki das   Уважаемый Илья, всё общение со Шрикантом нынче про...   23.12.2006, 22:20
- - Илья Чернобаев   Цитата(Kalki das)Уважаемый Илья, всё общение со Шр...   24.12.2006, 06:14
- - vamana   Цитата(Kalki das @ 23.12.2006, 22:20) ......   3.1.2007, 10:38
|- - Шрикант   Да не могу я просто так уйти – привязался я к вам,...   7.1.2007, 12:45
- - Гогрен   Может ли Шри Кришна явить Себя неофиту? Однозначны...   4.1.2007, 16:31
- - Лали   Очень хорошо, Шрикант. Очень-очень хорошо.   3.10.2008, 13:59
- - Rama   Не помню в каком году но было это зимой после или ...   3.10.2008, 16:39
|- - ОДЕССИТ   Цитата(Rama @ 3.10.2008, 18:39) Не помню ...   3.10.2008, 18:35
|- - Rama   Цитата(НАРАЙАНА @ 3.10.2008, 21:35) Я пом...   4.10.2008, 18:38
|- - ОДЕССИТ   Цитата(Rama @ 4.10.2008, 20:38) Это были ...   5.10.2008, 08:56
- - Aximidey   Крышенька-лель (с) группа Небо Здесь   3.10.2008, 22:22
- - isaya2   Явление Бога новообращённому , скорее всего , може...   5.10.2008, 09:07
- - Лали   Спасибо Гауренде Прабху и Атмешваре Прабху за ...   6.10.2008, 14:06
- - Atmeshvara dasa   Спасибо. Очень рад, что это пособие читают.))) В с...   6.10.2008, 18:54
- - DS Izmir   Цитата(Atmeshvara dasa @ 27.11.2006, 10:3...   10.10.2008, 03:05
- - Dimon   Atmeshvara das просил передать, что тираж книги ...   21.8.2009, 21:00
- - Kalipremi   Как знать, как знать... Кришна такой вездесущий Го...   21.8.2009, 21:35
- - Радамир   Когда человек говорит с Богом- это молитва. а когд...   5.9.2009, 23:27
|- - Aryaman   Цитата(Радамир @ 6.9.2009, 1:27) Искренне...   6.9.2009, 16:39
|- - Лель   Цитата(Радамир @ 6.9.2009, 0:27) Любовь Р...   7.9.2009, 18:12
- - Dimon   Цитата(Радамир @ 6.9.2009, 0:27) Когда че...   7.9.2009, 07:04
- - Indraprabha dd   Цитата(Dimon @ 7.9.2009, 7:04) Цитата(Рад...   7.9.2009, 08:39
- - Olegbsss   Цитата(Atmeshvara dasa @ 27.11.2006, 9:34...   7.9.2009, 12:15
|- - Atmeshvara dasa   Цитата(Olegbsss @ 7.9.2009, 12:15) Может ...   21.11.2009, 14:08
- - Trishanku   Может ли Кришна явить Себя неофиту? Он только эти...   7.9.2009, 12:28
- - Tirtha   Денис, я уже давно не всё читаю.   7.9.2009, 18:51
- - Tirtha   Всем привет,здесь в горах связь плохая,ну да ладно...   22.11.2009, 13:46
- - Tirtha   Ребята,наверное прежде всего,нужно честно и откров...   30.11.2009, 12:54
|- - Indraprabha dd   Цитата(Tirtha) Всё основываеться на вере(шраддха)....   30.11.2009, 13:03
|- - Trishanku   Цитата(Tirtha @ 30.11.2009, 13:54) В ...   30.11.2009, 13:25
|- - Indraprabha dd   Цитата(Trishanku) и я начал исполнять другого рода...   30.11.2009, 14:49
- - Амба Прити   наверно, СВОЙ долг - это долг, который актуален на...   30.11.2009, 14:45
|- - Trishanku   Цитата(Амба Прити @ 30.11.2009, 15:45) на...   30.11.2009, 14:53
|- - Indraprabha dd   Цитата(Trishanku) Я другого не придумаю пока.Зачем...   30.11.2009, 15:00
|- - Trishanku   Цитата(Indraprabha dd @ 30.11.2009, 16:00...   30.11.2009, 15:12
|- - Tolmach   Цитата(Trishanku @ 30.11.2009, 15:12) Тут...   30.11.2009, 20:00
- - Deadmen   Ответ по теме. Может.   30.11.2009, 14:55
- - Савитри   А у меня из знакомых, человека четыре видят Кришну...   1.12.2009, 09:06
- - Дух Милосердия   Я не кришнаит, однако с общеэзотерических позиций ...   1.12.2009, 10:41
|- - Tolmach   Цитата(Дух Милосердия @ 1.12.2009, 10:41)...   1.12.2009, 11:31
||- - Дух Милосердия   Цитата(Tolmach @ 1.12.2009, 11:31) С тех ...   1.12.2009, 11:54
|- - Deadmen   Цитата(Дух Милосердия @ 1.12.2009, 10:41)...   1.12.2009, 12:04
||- - Atmeshvara dasa   Цитата(Deadmen @ 1.12.2009, 12:04) Неофит...   31.12.2009, 22:05
|- - Облако Нектара   Цитата(Дух Милосердия @ 1.12.2009, 11:41)...   1.12.2009, 12:08
- - Trishanku   Мне тоже кажется, что высшие существа могут появит...   1.12.2009, 11:35
- - Indraprabha dd   Цитата(Atmeshvara dasa @ 31.12.2009, 21:0...   1.1.2010, 15:37
- - Natadevi   Тот, кто хочет увидеть Абсолютную Истину во всей Е...   1.1.2010, 17:38
|- - Indraprabha dd   Цитата(Natadevi) должен сначала подняться над двад...   1.1.2010, 18:46
|- - Atmeshvara dasa   Цитата(Natadevi @ 1.1.2010, 16:38) Тот, к...   14.3.2011, 20:50
- - Atmeshvara dasa   Цитата(Indraprabha dd) Если она есть, значит челов...   2.1.2010, 11:31
- - Basil108   как всегда лень читать все.... поэтому воспринимаю...   2.1.2010, 17:35
|- - Atmeshvara dasa   Цитата(Basil108 @ 2.1.2010, 17:35) отвеча...   8.1.2010, 00:56
- - Natadevi   Наверно, только истинному преданному... Но... Были...   7.1.2010, 23:08
- - Амба Прити   Бог может явиться кому Сам пожелает - Ему фиолетов...   8.1.2010, 01:08
- - Natadevi   Вот нашла ссылку на аудио-лекцию А.Ч. Бхактиведант...   15.1.2010, 02:03
- - Аомтатсат   Цитата(Atmeshvara dasa @ 27.11.2006, 09:3...   25.2.2010, 20:43
- - Абхисара   Кришна может, Кришна может все, что угодно! (с...   15.3.2011, 01:29
- - Радамир   Описание типов явлений Бога дживам, есть в шастрах...   1.5.2011, 08:33
|- - Atmeshvara dasa   Цитата(Радамир @ 1.5.2011, 08:33) Описани...   1.5.2011, 09:49
|- - Радамир   Цитата(Atmeshvara dasa @ 1.5.2011, 10:49)...   1.5.2011, 23:38
|- - Atmeshvara dasa   Цитата(Радамир @ 1.5.2011, 23:38) Вообще-...   2.5.2011, 04:34
- - Tirtha   Белая Рута, добрый день, спасибо за кршнакатху. Эт...   23.8.2011, 12:00
|- - Белая Рута   Цитата(Tirtha @ 23.8.2011, 13:00) Белая Р...   24.8.2011, 23:52
- - Проводник   Цитата(Радамир @ 1.5.2011, 23:38) Однако ...   23.8.2011, 12:17
- - solaris   Цитата(Белая Рута @ 24.8.2011, 23:52) Что...   25.8.2011, 09:29
- - Tirtha   И согласен и не согласен с Вами, Белая Рута. Вы пи...   25.8.2011, 20:02
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 21:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.