Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

148 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цитаты и афоризмы. Пословицы и поговорки. Притчи, иносказания., Свои и чужие
Рейтинг 5 V
Kalki das
сообщение 3.1.2004, 14:11
Сообщение #1


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Это тема для коротких цитат, мыслей, высказываний, как своих, так и чужих, которые нас занимают, или которые нас чем-то поразили или вдохновили, или просто показались прекрасными...
Я имею ввиду те мысли и цитаты, на которые мы вот буквально только что наткнулись, в книге, в интернете, на форуме, в письме; да хоть в чате или в личной беседе... :-)

Для затравки. :)
Адвайта дас размышляет об инициации:

Я слышал о случаях, когда садху переинициировали людей, у которых был правильный дикша-гуру, потому что инициация просто не работала. Конечно, строго говоря, ре-инициация не имеет под собой законных оснований, но, с моей точки зрения, решает проблему, и хорошо уживается со здравым смыслом.
Если она не работает - она не работает.
Дикша - больше, чем просто формальность. diksa kale bhakta kore atma samarpana. "Во время инициации ученик предает всего себя".
Мой гуру давал дикшу инициированным ученикам Гуру с хорошими качествами и с поддающейся верификации дикша-пранали.
Конечно, это может вызвать социальные неприятности, но нельзя приговаривать преданного на пожизненную стагнацию с Гуру, с которым он не может найти общего языка и который ему не подходит.
Мой гуру никогда не спрашивал меня: ни до, но во время, ни после дикши, был ли я раньше уже инициирован другими или нет: "Ты меня любишь?"
- О, да, баба!
- Входи, дитя мое.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 3.1.2004, 19:32
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Прикрепленное изображение


На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. Чистота рук - не брать чужого и лишнего. Невозможно нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми.

2. Чистота ушей - не стоит слушать людей обеспокоенных, раздраженных, испуганных, озлобленных и вообще не стоит впускать в себя негативную информацию – держите свои уши в чистоте от этих разговоров. Не вступайте в такие диалоги, игнорируйте такие обсуждения. Сплетни, слухи – это не пища для ваших ушей, если вы хотите держать их в чистоте..

3. Чистота глаз - не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство этого мира и великолепие его красок..

4. Чистота рта - не оскверняйте свой рот сквернословием, наговорами, сплетнями. Пусть из ваших уст идет только позитивная информация. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.

5. Чистота тела и одежды - содержать тело и одежду в чистоте. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.

6. Чистота мыслей - уберите все негативные помыслы. Любые негативные мысли о себе, негативные установки, самоограничения, жалость к себе — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей..

7. Чистота души и сердца - ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Душа чиста – если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь.

Научиться этой гигиене сложно, но возможно. Когда вы научитесь соблюдать эти правила чистоты, то у вас отпадут остальные вопросы, связанные с вашим здоровьем, с проблемами любого другого рода.
Потому что именно несоблюдение «санитарных норм» на одном из этих уровней, а чаще всего на нескольких сразу, приводит к любым проблемам в жизни человека, будь то здоровье, финансовое состояние, личная жизнь или любой другой аспект жизни.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 4.1.2004, 01:16
Сообщение #3


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Парочка американских пословиц:

Человек не доллар, чтобы всем нравится.

In God we trust, everithing else we'll check.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 4.1.2004, 18:21
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Вдалеке от городов
У лазури тихих рек,
Не надеясь на себя,
Смотрит в небо человек.
Только небо далеко
Тонет в сумрачных волнах.
И поэтому легко
Знать, что все лишь пыль и прах...

Подожди еще чуть-чуть:
Вспыхнет радуга во мне,
Может быть, и полечу
С облаками на заре...

Замри на мгновенье,
Ведь путь без конца.
Пусть свет изумленья
Нисходит с лица,
Пусть манит иное
Среди миражей,
Пусть ранит и ноет
Упрямо в душе.

("Пикник")


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.1.2004, 10:20
Сообщение #5


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Из статьи Фисташки "Шерше ля фам, или место женщины в религии":

"Мужчины-проповедники на это обычно говорят, что наши "естественные" побуждения чаще всего греховные, и следование им приводит к падению, надо себя исправлять (другими словами ломать свою природу). Хорошо, уважаемые мужчины, покажите пример. Как вы можете заниматься неестественной для мужчин деятельностью и быть при этом счастливыми. Понянчите хотя бы с недельку новорожденного, который орет и днем, и ночью; повышивайте крестиком, повыщипывайте себе брови, побрейте ноги, позанимайтесь домашним хозяйством, побродите часик-другой-третий по супермаркету, посмотрите мыльную оперу, показ мод, забудьте про футбол. Ну как, счастливы? Человек может быть счастлив, или по крайней мере умиротворен, только в естественной для него обстановке, только на своем месте и занимаясь своим делом. В чужой и незнакомой ему области даже Эйнштейн будет дураком. Можно перефразировать "даже шудры, мужчины и Эйнштейны способны достичь успеха в кормлении младенцев, выщипывании бровей, мытье посуды и вышивании крестиком, если будут искренне стараться и смиренно вопрошать женщин о том, как это делается".
Умиротворенность способствует тому, чтобы у человека возник интерес к самоосознанию. Находясь в тяжелых условиях, мы думаем только о том, как бы выжить и найти способ изменить жизнь к лучшему. Слишком тяжелые условия не оставляют даже возможности подумать. Становишься ослом, - работаешь, ешь и спишь. Занимаясь чужим делом, мы постоянно находимся в стрессе, ни о каком мире не может быть и речи. Не нужно женщине стараться угнаться за мужчиной в мужской области. Нужно постараться понять себя и найти свой путь. Мы, женщины, не такие стадные существа, как мужчины. Это мужчины сбиваются в кучки, партии, военные отряды, ашрамы, монастыри, в большие массы, которые воюют друг с другом. Женщине больше свойственно жить по отдельности.
Все, что могу посоветовать девчонкам, которые уже попались в эту машину, перемалывающую людей, или только "на подходе", - любите себя, не приносите себя в жертву и не считайте себя виноватыми. Никто ни перед кем не виноват в том, что он такой есть. Пусть чувство вины за то, что вы женщина, и желание принести себя в жертву не будут основными мотивациями вашего выбора. Не нужно думать, что мировые религии и разработанные системы - это единственные возможные пути к познанию истины, и вам лишь остается выбрать, кому следовать. Позвольте себе сомневаться и заниматься самостоятельным поиском. Конечно, оторваться от Стаи страшно - заклюют или отвернутся. Запугают одиночеством, предадут анафеме. Есть о чем задуматься, - а истинные ли это друзья, которые проклинают тебя за желание самостоятельно искать истину и благосклонны к тебе только пока ты им полезна и удобна? Но пора понять, что мы абсолютно одиноки. Можно продолжать внешне жить в Стае, но внутри осознавать себя одиноким. С осознания своего одиночества начинается самоосознание".

Гоураприя, читал? Прекрасная статья!


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.1.2004, 15:29
Сообщение #6


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Единственная ошибка, почти всегда, - это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. (Хорхе Букай).

Кто не мыслит самостоятельно, тот находится под внушением другого, мыслящего за него. Отдать кому-нибудь в собственность свою мысль есть более унизительное рабство, чем отдавать кому-нибудь в собственность свое тело. (Л.Н.Толстой)

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.4.2004, 19:17
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


На одном форуме встретила и мне понравилось:

Если ты выигрываешь крысиные бега, то все равно остаешься крысой.

И еще:

То, что не убивает нас, делает нас сильнее
(это особенно справедливо по отношению к инфекции, недолеченной до конца антибиотиками - она мутирует и становится сильнее biggrin.gif )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matadesego
сообщение 22.6.2004, 15:53
Сообщение #8


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 22.6.2004
Из: Моск.область
Пользователь #: 192
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата
Если ты выигрываешь крысиные бега, то все равно остаешься крысой

Ну и что? Чем плохо быть крысой?
Вы к тому, что ЧЕМ-ТО ИЛИ КЕМ-ТО недостойно вроде быть.
Если Всевышний хочет, чтобы мы исполняли роль крысы или муравья - мы с радостью будем это делать...радовать нашего Господа - наша Цель...


--------------------
Ом Шанти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 22.6.2004, 16:30
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата
Ну и что? Чем плохо быть крысой?


А кто говорит, что плохо быть крысой? В каждой форме тела есть свои радости biggrin.gifD .
Это же иносказательно, а не буквально понимать надо. Здесь мысль-то о другом. Если вы стремитесь, например, вырваться из крысиных бегов, как образно представляют обывательскую жизнь с ее "ценностями", но при этом вы действуете по правилам игры этих "крыс" (обывателей), то, даже выигрывая в такой жизни, то есть, достигая вершины, цели жизни "крысы", вы все равно остаетесь крысой. Не нужно участвовать в "крысиных бегах", если не считаете себя "крысой" или не хотите ею стать :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 23.6.2004, 15:36
Сообщение #10


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


"Камоэнс своим девизом выбрал: "Говорить только правду". Отсюда сам собою следует вывод, что он провел жизнь в изгнании, в тюрьме и нищете".

-- Эдуард Эррио, премьер-министр Франции, писатель --


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 27.7.2004, 22:41
Сообщение #11


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Мадхавананда джи:
"Когда мы входим (для омовения) в Радха-кунду, мы сначала возносим молитвы, чтобы выразить надлежащее уважение ее водам-премамайи, и приняв омовение с уважением и любовью, мы опять возносим молитвы. Если Вы живете во Врадже не в молитвенном настроении, каждым раз, как Вы касаетесь земли ногой, Вы будете оскорблять Дхаму своими полными гордыни шагами. Конечно, садху в Дхаме полны милости, и наставят Вас своим примером правильному способу смирения. Я живо помню одного человека, который в качестве ежедневной садханы выходит на дорогу, чтобы принести свои смиренные поклоны, простершись на земле, любому, кто пройдет мимо, будь то садху, местный житель, корова или собака. Единственное, что я слышал, что он говорит: "Ты - великий!" Я ему ответил: "Нет, это Вы - великий!" "Нет, я - собака, а ты - великий", - произнес он, и ушел, танцуя, с блаженной улыбкой на лице".


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 29.7.2004, 00:45
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


"своим я могу назвать только то что находится у меня в животе и то только некоторое время"
(кто-то из янычар)


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.12.2004, 12:56
Сообщение #13


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Р.Тагор
"Гитанджали"

Ты сделал меня другом тех, кого не знал я доселе. Ты ввел меня в жилища, доселе мне чуждые. Ты приблизил далекое и чужого сделал мне братом.
Мне тяжело покидать привычный кров; я забываю, что в новом живет старое и что ты всюду со мной.
Сквозь рождение и смерть, в этом мире или в других мирах, куда бы ни вел ты меня, – ты все тот же единственный спутник моей бесконечной жизни, связующей сердце мое узами радости с неведомым.
Познавшему тебя ничто не чуждо, для него нет закрытой двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 31.12.2004, 08:15
Сообщение #14


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Vot ewe odin stishok prikolnyj: Odnazhdy zasporili Solnce s Boreem: Kto snimet s prohozhego shubu skoree? Borej popytalsya sorvat ee grubo.Prohozhij silnee zakutalsya v shubu.A Solnce prigrelo,i srazu prohozhij snyal shubu,i shapku,i valenki tozhe.Poistine,laska velikoe delo!!!Kogo ona tolko iz nas ne razdela!!! Kasaetsya vseh storon zhizni,v tom chisle i propovedi ;-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 3.1.2005, 15:32
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


Люди неразумны, нелогичны и сосредоточены на себе.
И всё-таки люби их.

Если ты делаешь добро, тебя обвинят в низких корыстных мотивах.
И всё-таки делай добро.

Если ты добиваешься цели, ты приобретёшь ложных друзей и истинных врагов.
И всё-таки пытайся добиться цели.

Добро, которое ты совершаешь сегодня, будет забыто завтра.
И всё-таки совершай его.

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
И всё-таки будь честен и искренен.

Люди помогают побеждённым, но следуют всегда за победителем.
И всё-таки борись за некоторых побеждённых.

То, что ты созидаешь часами, может быть разрушено в мгновение ока.
И всё-таки созидай.

Люди действительно нуждаются в помощи, но могут быть агрессивны, если им
помогать.
И всё-таки помогай им.

Отдавай миру лучшее, что у тебя есть, и будешь получать тычки и удары.
И всё-таки отдай лучшее, что у тебя есть.

Мать Тереза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 4.1.2005, 22:42
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


К одному ачарию пришел ученик, получил урок медитации,
сел медитировать, медитировал 2 часа, видно было что это человек с потенциалом. Потом он поговорил немного с ачарием и ушел. Больше он не возвращался. Этот ачария стал напряжненно размышлять, постоянно думать о том, где он мог допустить ошибку. Когда Гуру увидел его, он сказал:
мой мальчик, почему ты думаешь об этом человеке, ты знаешь его самскары(реакции на соверш. действия)? - Нет!
Когда на землю пришел Шива, он медитировал полчаса, затем ушел.
Когда был Кришна, он медитировл час. Сейчас - уже два часа!
Почему ты сожалеешь?
//найдено где-то на форуме//
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 6.1.2005, 22:30
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


Вообще то этот форум просто безбрежное бюро для находок...


Есть две категории людей... Одни диктуют что делать другим, а другие этого не делают.
---
Хочешь рассмешить Бога? Тогда расскажи Ему о своих планах!
---
Приходит атеист к раву и говорит: “Ребе, я не верю в Б-га”. - Рав смотрит на него: “Ну и что? Я тоже не верю в бога”. - Тут у атеиста, образно говоря, челюсть от удивления отвисает: “Ребе, как же так, вы не верите в Б-га, вам вроде по статусу положено верить, по профессии вашей?” - На что рав отвечает: “Да нет, вы не понимаете. В того бога, в которого вы не верите, я тоже не верю”.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 17.1.2005, 15:07
Сообщение #18


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


Нашел антисектик (кришнаитский словарь).
Много смеялся... хоть и нехорошо... над убогими smile.gif
---
Радха - любимая любовница Кришны.

Гуркула - школа-интернат, для содержания детей кришнаитов.

Парасимха - одно из проявлений Кришны - многорукий человекоклев, кровожадный и беспощадный.

Брахма - проявление Кришны, первое божество в сотворённом мире (75% воплощения Кришны), приняв женское облачение был соблазнён Кришной и затем породил все живые существа, в том числе и людей.

Ваикунитиха - планета, куда попадает, выйдя из колеса сансары кришнаит, придерживавшийся учения Прапхупады в течение двух жизней. Там он делается игривой пастушкой и проводит вечность в тесном общении с Кришной.

Маха-мантра - основная кришнаитская мантра, (Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе Харе). Маха-мантру нужно повторять как минимум 1728 раз в день. Харе - в толковании кришнаитов - звательный падеж от слова "хари" ("энергия божества"). Также переводится как олдно из имён-свойств Вишну, значащее "жёлто-коричневый", "грязно-бурый".

ВХП, Вшива Хинду Паришад - экстремистское индийское религиозно-националистическое движение, с которым МОСК тесно сотрудничает.

Варнашрама концепция - одна из главных кришнаитских доктрин, концепция нового общества и государства, написанная бывшим личным секретарём Прабхупады Харикешей Свами (наст. Имя - Бобби Компальола). Данная доктрина - проект социальной утопии, жёсткого государства, построенного на тоталитарных методах управления, отвергающего демократические принципы. Общество Варнашрама - высшая цель для МОСК.

Дала - суп со специями из бобов или колотого гороха.

"Бхагават-Гита" - кля кришнаитов тооже, что и "Бхагават-Гита как она есть" - вольный пересказ Прабхупады подлинной "Бхагават-Гиты", с вкраплениями терминов западной поп-культуры и концепций поп-философий. ...

И вот это ещё прикольно smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
... das ist
сообщение 22.1.2005, 19:13
Сообщение #19


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 6 раз




Репутация:   1  


Чжуан-Цзы с приятелем стоял над рекой и глядел на кувыркающихся рыбешек. "Вот она, радость рыб!" - сказал Чжуан-Цзы. Приятель ему в ответ: "Разве ты рыба, откуда тебе знать радость рыб?" Но Чужан-Цзы не растерялся и сказал: "Разве ты - я, и знаешь, что я знаю?"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 29.1.2005, 11:09
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Пятки мои,
что две вдовы -
холодно им...

(последняя виса знаменитого исландского скальда Эгиля Скалагримссона, прожившего дооолгую жизнь)


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

148 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.