Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединения Кету и Раху с планетами, наблюдения, размышления, выводы
Рейтинг 5 V
Нитья
сообщение 11.3.2010, 23:23
Сообщение #21


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Kalki das @ 11.3.2010, 20:58) *
Может, у меня это выражено немножко поменьше, но у меня то же самое. Причём это иногда передаётся и на людей, которые со мной (на близких -100%).
Угу. И у меня близкие попадают в мою тень, но, такой момент - это дети и муж. У мужа - тоже Кету в первом, скорее всего...Не решилась возражать Лелю, но мне сложно согласиться с тем, что сама этого хочу. Я не любитель халявы и, скорее, склонна переплачивать за все, чем получать на дармовщинку право присутствия или проезда.

У мужа Луна-Кету. Так все, что подтверждает физическое существование, теряется, пропадает. Документы, фотографии, справки.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.3.2010, 23:59
Сообщение #22


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Лель,

как влияет ретроградность планет на соединение лунных узлов с этими планетами?

Нитья, нам часто не хочется что-то видеть в своем гороскопе. Но, мне уже давно Лилананди в моей репе написала тоже, что и Лель относительного аспекта в моем гороскопе. Слово в слово. Или Лилананди уже знакома с текстами, выкладываемыми Лелем, или она проницательна и видит меня насквозь. Причем мне нечем возразить, т.к. это правда. Хотя до прочтения трактовки Леля, я так о себе не думала. sad.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.3.2010, 00:17
Сообщение #23


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Indraprabha dd @ 11.3.2010, 22:59) *
Нитья, нам часто не хочется что-то видеть в своем гороскопе. Но, мне уже давно Лилананди в моей репе написала тоже, что и Лель относительного аспекта в моем гороскопе.
В гороскопе своем я просто не способна ничего видеть, не владею методом. Но в личности своей - вполне способна.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.3.2010, 00:27
Сообщение #24


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Нитья @ 12.3.2010, 00:17) *
В гороскопе своем я просто не способна ничего видеть, не владею методом. Но в личности своей - вполне способна.
Я когда-то составлял себе гороскоп, но это было лет, эдак, 18 назад, так что я всё успел позабыть, и вообще не помню, где у меня Раху и Кету. smile.gif Было бы забавно, если бы это моё свойство тоже отображалось в гороскопе, но я тоже об этом вовсе не из гороскопа узнал. smile.gif Для этого никакие гороскопы не нужны. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.3.2010, 00:30
Сообщение #25


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Кету в лагне нередко означает человека, в разных ситуациях ведущего себя по-разному. Если он не захочет остаться незаметным – то сможет как-то о себе заявить.

Не нужно думать, что я с конкретных лиц характеристики списываю. Особенно с тех, кто есть тут, на форуме. Это общий принцип – повторяю ещё раз. Индивидуально у каждого всё будет по-разному, непохоже.
Про ретро позже будет соображение, но обычно эффект усиливается, ещё больше перекашивает, так сказать.


Юпитер (Гуру), планета религиозного фундаментализма и традиционализма...
в соединении с Раху он образует т.н. «Гуру-чандала йогу», хороший пример тут - гороскоп Гитлера (это ошибка - у Гитлера Юпитер с Кету). Человек может быть маниакально преданным бредовым идеям, но может быть и революционером в религии, разрушителем догм и традиций, при этом часто показушным, двуличным, самодовольным, и всегда неудовлетворённым в исповедуемых идеях и конкретном знании.

Гороскоп принятия санньясы назначенного гуру Бхакти Вигьяна Госвами имеет соединение Юпитера и Раху (да ещё в 9 доме гороскопа, доме Гуру), что указывает на показушное, для внешнего эффекта, «духовное» действие, чтобы производить впечатление на невзыскательную публику. Юпитер тут попросту махает одёжкой - вот я надел правильную форму, вот хожу с дандой, вот провожу духовную церемонию... я работник религии! Всё это своего рода одержание - у общества должны быть герои, а члены общества знать их в лицо! И это вполне осознанные поступки. Человек или группа лиц видят, куда вовлекаются, разум и воля присутствуют.


Юпитер с Кету... иногда это ведёт к адекватным эффектам. В гороскопах духовных лидеров. Пример - А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Гуру от Бога, имеющий связь с трансцендентным источником. Но в гороскопах обычных людей это нечто. Человек может искать себя на духовном или научно-преподавательском поприще, но в реальной жизни он то и дело превращается в назидателя, тупого воспитателя, указывающего всем про всё и вся, не допускающего обратной связи, не замечающего собственных огрехов. Такой человек всегда прав и самоуверен, он всегда не к месту и в самых неподходящих обстоятельствах вдруг начинает кого-то учить, кому-то на что-то указывать, что-то доказывать. Может прервать проповедь батюшки в церкви словами: «Ты уже устал от своей болтовни, пойди хлебни горячего, а то понос прохватит и рясу замараешь». Тон - железобетонный, не принимающий возражений (я - гуру, ты - дурень, осёл и козёл).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.3.2010, 00:48
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Kalki das, у вас раджа-йога (четыре планеты в Рыбах) в гармоничном аспекте с Кету. Этот аспект показывает, что вам легко многое дается, без усилий. Трактовка этого аспекта перекликается с тем, что будет выкладывать Лель.

Лель, спасибо за трактовки. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.3.2010, 00:55
Сообщение #27


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 11.3.2010, 23:30) *
Кету в лагне нередко означает человека, в разных ситуациях ведущего себя по-разному. Если он не захочет остаться незаметным – то сможет как-то о себе заявить.

Не нужно думать, что я с конкретных лиц характеристики списываю. Особенно с тех, кто есть тут, на форуме. Это общий принцип – повторяю ещё раз. Индивидуально у каждого всё будет по-разному, непохоже.
Уверяю тебя, я так не думаю!

Люблю, понимаешь ли, в себе покопаться публично. И здесь уж Кету не помеха. lol.gif Это уже ОФФ, прости.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 12.3.2010, 08:10
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 11.3.2010, 11:32) *
Рами только Раши смотрит (а иной раз даже без точного восходящего знака шпарит)
Вы что – сидели рядом с Рами во время его консультаций? Тогда позвольте поинтересоваться, откуда такие нелепые заявления?

Вас послушать, так Рами про дату рождения вообще не спрашивает, а слово навамша никогда не слышал..

Оставьте его покое. Лучше послушайте семинары, где он подробно разбирает все варги, приводя десятки примеров из своего архива. И учит студентов, что нельзя консультировать человека, не рассматривая навамшу, лунную карту и соответствующую заданному вопросу Варгу – это минимум для первой консультации.

И кстати, его семинары по Раху и Кету (8-летней давности) во много раз глубже, чем эти ваши общие выдержки..

Цитата(Бэд Лама @ 11.3.2010, 11:55) *
Рами не Рао
Да уж, Рами точно не Рао - и хорошо, быть может. Ни у одного астролога я не встречала столько критики и осуждения в адрес своих коллег, сколько в книгах Рао.. Хотя записи лекций Рао в Москве мне понравились.

Имя Рао очень раскручено в России, поэтому многие прикрываются им как своим учителем - для привлечения клиентов.

Но я лично знаю двух человек, очень недовольных его консультацией. Один из них консультировался в Дели лет 6 назад, так вот он рассказал, что Рао его вообще по другой лагне консультировал, а потом сказал: «О, простите!».


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 12.3.2010, 08:21
Сообщение #29


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Цитата(Нитья @ 11.3.2010, 16:55) *
Люблю, понимаешь ли, в себе покопаться публично.
Кету и Шани в Митхуне дает жесткость в общении и принципиальность, а также проблемы с позвоночником (нет ли у вас проблем в верхней части позвоночника?).

Для теневых узлов более важны аспекты, чем соединения. И расположение их диспозиторов.

Шани в Лагне, будучи хозяином 9 и 8 дома, дает духовность и мудрость.

Насчет падения Кету в знаке Близнецов – я читала у некоторых учителей совершенно обратное, что он там в экзальтации. Вообще считается, что узлы в знаках Меркурия дают хорошие результаты.

Из моего опыта – Кету не очень хорош в первых градусах Митхуны. Но это уже - другие правила..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 12.3.2010, 09:30
Сообщение #30


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Васанта, если я и склонна к, возможно, чрезмерному самоанализу, это не означает автоматически, что такое право получают все подряд. Я свои данные для публичного разбора не выкладывала, Вас к обсуждению своей карты не приглашала.

Цитата(vasanta @ 12.3.2010, 07:21) *
Кету и Шани в Митхуне дает жесткость в общении и принципиальность, а также проблемы с позвоночником (нет ли у вас проблем в верхней части позвоночника?).
Проблем в верхней части позвоночника у меня нет, а вот жесткость в общении есть. И много чего другого есть. Васанта, мне есть кому задавать вопросы. Вас же прошу воздержаться от дальнейших комментариев. Тем более, что половина из них - мимо.

Дополнила позднее: Не сочтите за приглашение продолжать. Вам все ж учиться нужно, потому, вот, как обстоят дела: проблемы с позвоночником в средней части, сколиоз 2-й степени. Это следствие врожденного поражения тазобедренных суставов и родовой травмы. Рождалась спиной вперед. hi.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.3.2010, 09:50
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(vasanta @ 12.3.2010, 08:10) *
Вы что – сидели рядом с Рами во время его консультаций?
Был на шоу с блиц-консультациями.
Я знаю кучу народа, недовольных консультациями как Рами, так Рао, и дельцов от астрологии, которые прикрываются именем Рами ради собственной раскрутки.

А по поводу глубины понимания - примеры в студию! Особенно если это заинтересовало.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.3.2010, 11:50
Сообщение #32


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Indraprabha dd @ 12.3.2010, 00:48) *
Kalki das, у вас раджа-йога (четыре планеты в Рыбах) в гармоничном аспекте с Кету. Этот аспект показывает, что вам легко многое дается, без усилий. Трактовка этого аспекта перекликается с тем, что будет выкладывать Лель.
О как... smile.gif Построить гороскоп не зная ни места моего рождения, ни точного времени, по одной дате - это же ж уму недостижимо! smile.gif (Я ничего не имею против, просто удивилси).

P.S. Скачал какую-то программку для рассчёта гороскопа, чисто из любопытства. Если не ошибси ни с часовым поясом, ни с летним временем, похоже, насчёт 4-х планет вы правы smile.gif :

Прикрепленное изображение


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.3.2010, 17:48
Сообщение #33


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(vasanta) *
Вас послушать, так Рами про дату рождения вообще не спрашивает, а слово навамша никогда не слышал..
Не нужно манипулировать терминами. Я, например, не зная времени и места рождения Kalki das смогла посмотреть натальную карту. Этого достаточно, чтобы понять личность.
Навамша - гороскоп взаимоотношений. Например, я никогда не рассматривала свою навамшу и не собираюсь. Из множества дробных карт рассматривала только одну, чтобы сделать уточнение по 3 дому раши.

Цитата
И учит студентов, что нельзя консультировать человека, не рассматривая навамшу, лунную карту и соответствующую заданному вопросу Варгу – это минимум для первой консультации.
А если не известно время рождения и в сутки рождения Луна переходит из одного знака в другой? Тогда навамша будет не точная, а о составление лунной карте не может быть и речи.
Так как в этом случае поступить: отказать в консультации, или пойти другим путем?

Цитата
И кстати, его семинары по Раху и Кету (8-летней давности) во много раз глубже, чем эти ваши общие выдержки..
В данной ветке рассматриваются только соединения планет с Раху и Кету. Значение расположение Раху и Кету в знаках и домах гороскопа это другая тема.

Ваш пост мне напомнил дебаты в украинском парламенте.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.3.2010, 19:12
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(vasanta @ 12.3.2010, 08:10) *
Ни у одного астролога я не встречала столько критики и осуждения в адрес своих коллег, сколько в книгах Рао.
Этим Рао мне напомнил Шрилу Прабхупаду. Сразу стало понятно – Рао астролог что надо! Нацелен на успех. Позицию имеет, и вещи своими именами называет. Прабхупада приехал в Америку, чтобы познакомить Мир с «Сознанием Кришны», а Рао начал с Америки распространять правильное понимание Индийской астрологии – как она есть в соответствии с временем, местом, обстоятельствами.

Цитата(vasanta @ 12.3.2010, 08:21) *
Для теневых узлов более важны аспекты, чем соединения. И расположение их диспозиторов.
Это другой разговор. Сейчас речь о том, что происходит с планетами под влиянием Раху и Кету.


Открою всем большой секрет. Узлы-то просто сжирают планеты, рядом с которыми расположены, и выдают их качество на-гора по стахановски. Грубо говоря, они становятся планетами, как если бы волк, проглотивший Красную Шапочку, стал ею. В итоге – Красная Шапочка (Шапище), но наделённая силой волка.

Цитата(Kalki das @ 12.3.2010, 11:50) *
Построить гороскоп не зная ни места моего рождения, ни точного времени, по одной дате - это же ж уму недостижимо! smile.gif
Простому уму недостижимо. Необходимо, чтобы Кету стоял рядом с этим умом. Откроются все тайны мироздания. Планеты без Кету – так себе, простой народец. А с Кету – ну прям терминаторы.

Цитата(Indraprabha dd @ 12.3.2010, 17:48) *
А если не известно время рождения
Есть способы, позволяющие время установить.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 13.3.2010, 05:21
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 12.3.2010, 01:50) *
Был на шоу с блиц-консультациями.
Ну это же совсем другое дело! Тогда так и пишите, что имели в виду бесплатные экспресс-консультации для слушателей во время лекций и семинаров…

И знаете, я вам больше скажу – бывает и так, что на лекциях Рами консультирует, вообще не заглядывая в карту (если у него компьютера под рукой нет). Просто смотрит тонкое тело, и говорит все проблемы человека и их источники. Не спрашивая ни дату рождения, ни место - ничего.. Кому-то нужно часами изучать карту со всеми гармониками в придачу, а Рами просто смотрит на человека – и ВИДИТ.. И по отзывам людей - все сходится на 99% (есть видеозаписи).

И вообще, Рами говорит, что для астролога главное – это тонкое вИдение, которое приходит в результате садханы и развития бхакти.

Что касается Раху и Кету – в ближайшее время выйдет в свет новая книга Рами по астрологии. Кому действительно интересно – можно найти и прочитать..

Цитата(Нитья @ 12.3.2010, 01:30) *
Васанта, если я и склонна к, возможно, чрезмерному самоанализу, это не означает автоматически, что такое право получают все подряд. Я свои данные для публичного разбора не выкладывала, Вас к обсуждению своей карты не приглашала.
Прошу меня простить. На форумах принято, что каждый участник может отвечать на любое сообщение. Вы же не писали, что ваши вопросы – только к Лелю.

Откликаясь на вашу просьбу, я не буду добавлять новых комментариев относительно положения Сатурна и Кету в вашей карте. И все же разрешите спросить: а что, собственно, мимо? Из сказанного ранее? Жесткость есть, проблемы с позвоночником – тоже. Мудрость придет со смирением и уважением. Но пока ваш интеллект вас разрушает – через интеллектуальные оскорбления.
Все. Больше вас не трогаю.

Цитата(Indraprabha dd @ 12.3.2010, 09:48) *
Не нужно манипулировать терминами. Я, например, не зная времени и места рождения Kalki das смогла посмотреть натальную карту. Этого достаточно, чтобы понять личность.
Навамша - гороскоп взаимоотношений. Например, я никогда не рассматривала свою навамшу и не собираюсь. Из множества дробных карт рассматривала только одну, чтобы сделать уточнение по 3 дому раши.
Все до одного учителя астрологии утверждают, что без навамши невозможно читать карту. Ведь эта Варга показывает не только взаимоотношения (как вы полагаете), там можно посмотреть практически все вопросы..
Но если, не зная времени и места рождения и не рассматривая главнейшие карты, вы спсобны понять личность… в чем-то это даже заслуживает уважения

Цитата(Indraprabha dd @ 12.3.2010, 09:48) *
А если не известно время рождения и в сутки рождения Луна переходит из одного знака в другой? Тогда навамша будет не точная, а о составление лунной карте не может быть и речи.
Так как в этом случае поступить: отказать в консультации, или пойти другим путем?
Можно и отказать в консультации. А можно и вычислить знак Луны, ректифицировать его. Посмотреть на положение планет в знаках в навамше. Есть разные рабочие техники, которые позволяют видеть много моментов, даже не зная точной лагны в навамше.

Цитата(Indraprabha dd @ 12.3.2010, 09:48) *
Ваш пост мне напомнил дебаты в украинском парламенте.
Судя по всему, без меня вам будет комфортнее обсуждать астрологию.. А заодно и тех, кто продвинулся в Джйотиш дальше вас (я не себя имею в виду).
И знаете, до вас у меня было более возвышенное представление о ведических астрологах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.3.2010, 07:11
Сообщение #36


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Лель) *
Есть способы, позволяющие время установить.
Я определила время рождения мамы по обмену квартир. Причем переезд в другой город был виден также и в моем гороскопе. (Расчет был сделан в западной традиции).
Может, я напрасно написала об этом, т.к. к каждому человеку с этим вопросом подходят индивидуально, по разным событиям.

Цитата(vasanta) *
Все до одного учителя астрологии утверждают, что без навамши невозможно читать карту.
Вы просто не знаете моей раши. smile.gif


Как вы считаете при такой раши, меня интересует навамши? Или вы лучше меня знаете, что меня будет интересовать, а что нет? Особенно, если меня больше привлекает сознание Кришны, а не знание моей навамши. Все, что мне могут сказать по моей навамши, я знаю и так, не смотря в нее.

Цитата
Можно и отказать в консультации.
vasanta и Лель, прошу прощения за то что вас задела. Я просто хотела показать, что то, о чем написала vasanta не всегда является минимумом при первой консультации.
А что касается меня, то я не желаю слушать трактовки своих дробных карт. Правда, я одну просмотрела, уточнив взаимоотношения с братом из-за положения Сурьи в раши.

Цитата
Судя по всему, без меня вам будет комфортнее обсуждать астрологию..
Вы правильно поступили, заступившись за своего гуру. Благодаря вам, мы постараемся не отходить от Сабжа. smile.gif
Если вы не согласны с трактовками Леля, то можете указать, в каком моменте. Но абстрактно писать, что Лель не полностью раскрыл это просто политическая парламентская болтовня. Я именно это имела в виду. smile.gif

vasanta, мы с Kalki das немного изучили друг друга. Мне достаточно было посмотреть его раши, чтобы подтвердить свое понимание/не понимание его, как личности. Раши показывает духовные аспекты личности, а остальные карты - более материальные, меня эта сторона в человеке не интересует. Поэтому я никогда не буду астрологом, хотя на шару получила удостоверение практикующего астролога. smile.gif

Kalki das, цифрами одного цвета отмечены знаки зодиака одной стихии. Планеты, расположенные в знаках одной и той же стихии гармонично расположены друг другу. Я именно это имела в виду.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.3.2010, 09:58
Сообщение #37


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Indraprabha dd @ 13.3.2010, 07:11) *
Вы просто не знаете моей раши. smile.gif
shok.gif я вообще-то дилетант, не видал больших закатов солнца, поэтому .... но хочу всё-таки сказать, что когда увидел раши Чингиз-хана (в книге Индубалы), думал, что только у таких, как он, нечто подобное бывает, чтоб планеты в одном доме пачкой собрались!

так что, снимаю шляпу! hi.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 13.3.2010, 10:39
Сообщение #38


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(vasanta @ 13.3.2010, 04:21) *
Откликаясь на вашу просьбу, я не буду добавлять новых комментариев относительно положения Сатурна и Кету в вашей карте.

Мудрость придет со смирением и уважением. Но пока ваш интеллект вас разрушает – через интеллектуальные оскорбления.
Все. Больше вас не трогаю.
Васанта. Добавляя новые комментарии, Вы демонстрируете недостаток у Вас того самого качества, которое, как уверждаете, разрушает меня. Кроме того, в работе астролога существует определенная этика, слыхали? Нет? Вы меня не трогаете. Вы сильно вредите своей репутации астролога, да еще и дискредитируете профессию.

to Лель
Хочется продолжения про Раху-Кету! rolleyes.gif Просим! Просим! 9.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasanta
сообщение 13.3.2010, 11:22
Сообщение #39


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь #: 5465
Благодарили 102 раза




Репутация:   0  


Цитата(Нитья @ 13.3.2010, 01:39) *
Васанта. Добавляя новые комментарии,
С чего вы взяли, что это комментарии к вашей карте?
Это мои впечатления о вашей манере общения с теми, кто вам по каким-то причинам не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 13.3.2010, 15:15
Сообщение #40


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


А, вот, может кого заинтересует: "Тайна Раху В Гороскопе" Шив Радж Шармы.
http://astrino.net/mylibrary/getfile.php?b...d65e181f7bffa18
Довольно редкая на виртуальных просторах вещь. Вообще-то это книга только продается, в бумажном варианте... Но ради Харикахи мы - как раз в стиле вышеупомянутого Асуры - можем пойти и в обход правил, верно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.