Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санньяса-йоги в жизнях людей, на конкретных примерах.
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 4.9.2013, 12:18
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В интернет-журнале «Ведическая астрология» за сентябрь 2004 * №12 была опубликована моя статья под названием «Санньяса-йоги, их выражения в духовных и материальных аспектах жизни и в субъективных восприятиях конкретных людей». Материал был подготовлен ещё в 2003 году и отправлен с помощью Катьяяни, от неё же я получил и распечатку журнала.

Статья начиналась так:
Это исследование посвящено самой категоричной комбинации, указывающей на безбрачие: Раху в лагне навамши, аспектированный Сатурном (граха-дришти или раши-дришти). В зависимости от наличия Санньяса-йог в карте Раши эта комбинация в навамше производит самые различные типы безбрачия. Для того, чтобы было понятно, о чём идёт речь, возьмём самый яркий пример.

Сейчас многие моменты я преподнёс бы иначе, только имеет смысл полностью воспроизвести опубликованный текст, и снабжать его необходимыми дополнениями.

И начал я с тогда самого яркого примера (в скобках добавляю вопросы и сомнения о точности гороскопа).
Первый российский гаудия-вайшнавский санньяси Бхактивиджай Нрисимха Махарадж.
Москва, 20 ноября 1971, 23 часа 30 минут (это примерно – может быть, несколькими минутами ранее).
Лагна - 6° Льва (тут вопрос, какая дашамша правильнее).
Венера, Атмакарака, 26°16' Скорпиона
Меркурий, Аматьякарака 26°03' Скорпиона
Юпитер, Бхратрикарака 19°38' Скорпиона
Марс, Матрикарака 14°27' Водолея
Сатурн R, Путракарака 9°59' Тельца
Луна, Гнатикарака, 5°58' Стрельца
Солнце, Даракарака, 4°24' Скорпиона
Раху R 14°11' Козерога, Кету R 14°11' Рака


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 12:52
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Навамша. Лагна – Телец. Раху и Луна в Тельце. Сатурн в Рыбах, из 11-го дома аспектирует Лагну. Кету в Скорпионе. Солнце во Льве. Юпитер в Стрельце. Меркурий, Венера и Марс в Водолее.
В Раши присутствует могущественная Санньяса-йога, указывающая на большие духовные заслуги прошлых жизней – соединение хозяина 10-го дома с тремя планетами.
(Свежий комментарий. Как я сейчас понимаю, это не всегда так. Далеко не всё равно, в каком доме происходит соединение хозяина 10-го с тремя планетами, важно, хозяева каких домов участвуют, и очень важно расстояние между планетами. Если оно один-два-три градуса, то результат окажется сильным. Лишь бы не было планетной войны и сожжений. У бывшего Нрисимхи разброс между планетами довольно велик).

Эта санньяса-йога не поражена, расположена в благоприятном доме и образующие её планеты далеки от Солнца, за пределами орбиса сожжения - в противном случае духовные заслуги прошлых жизней были бы использованы на материальные достижения.
(Тут я следую формальным правилам, согласно которым санньяса-йога поражается при расположении в дустханах, т.е. 6, 8, 12 домах. 3-й дом тоже не вполне благонадёжен).

Кроме того: Кету, мокшакарака, расположен в 12-м доме и аспектирован Юпитером, хозяином 5-го дома – уже само по себе влияние хозяина 5 дома, дома духовного багажа, на Кету – серьёзная, в трансцендентном плане, йога.
(Ещё надо обратить внимание на то, что Юпитер здесь - хозяин 8 дома, самого духовного в гороскопе).

В 4-м доме, связанным с глубинным состоянием души, Солнце, хозяин Лагны, соединяется с Юпитером, хозяином 5-го.
(Опять-таки тут Юпитер важнее как хозяин 8-го, в 2004 году я ещё не был в курсе очевидных вещей, так как где-либо пропечатаны они не были).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.9.2013, 13:55
Сообщение #3


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лель @ 4.9.2013, 13:52) *
В Раши присутствует могущественная Санньяса-йога, указывающая на большие духовные заслуги прошлых жизней – соединение хозяина 10-го дома с тремя планетами.
(Свежий комментарий. Как я сейчас понимаю, это не всегда так. Далеко не всё равно, в каком доме происходит соединение хозяина 10-го с тремя планетами, важно, хозяева каких домов участвуют, и очень важно расстояние между планетами. Если оно один-два-три градуса, то результат окажется сильным. Лишь бы не было планетной войны и сожжений. У бывшего Нрисимхи разброс между планетами довольно велик).


А если все налицо, но одна из трех планет - Нептун? Учитываем? Две другие - Юпитер и Венера. В 5 доме соединяются с Марсом, хозяином 10.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 4.9.2013, 14:05
Сообщение #4


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Судеви @ 4.9.2013, 13:55) *
А если все налицо, но одна из трех планет - Нептун?

Санньяса-йога предмет рассмотрения ведической астрологии. Поэтому Нептун не рассматривается. Следовательно, будет 2, а не 3 планеты в соединении, и речь не может идти о санньяса-йоге, т.к. в ней должно быть как минимум 3 планеты в соединении.
Но, с учетом других аспектов, это соединение может участвовать в другой йоге. smile.gif

Цитата(Судеви @ 4.9.2013, 13:55) *
Две другие - Юпитер и Венера. В 5 доме соединяются с Марсом, хозяином 10.

Уточни, в соединении три или четыре планеты, с учетом Нептуна. Или это независящие друг от друга вопросы?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 14:20
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Нептун не пойдёт! Он не Граха, передавать суть не уполномочен.

Продолжаю воспроизводить текст статьи.

В Водолее, где находится хозяин 9-го дома Марс, расположены вместе Каракамша-лагна (знак Атмакараки в навамше) и Арудха-пада (я вычисляю пады так, как этому учит мой Джйотиш-гуру К.Н.Рао), что указывает на стремление к высшим мирам. Собственно 12-й дом от Каракамша-лагны подвержен негативному влиянию Раху, но это компенсируется джаймини-аспектами (раши-дришти) трёх благотворных планет на него. Дреккана с Юпитером в Рыбах в 8-м доме говорит о следующем воплощении в божественном мире.

И, наконец, Раху в лагне Навамши под аспектом Сатурна определил отречённый уклад жизни Нрисимхи Махараджа, принятие им санньясы. (Потом он всё-таки женился, но далее в тексте статьи были сделаны необходимые замечания).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 14:29
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


10-й дом карты Раши гороскопа Нрисимхи Махараджа находится под влиянием хозяев всех кендр и трикон, что формирует сильную Раджа-йогу, дающую славу, власть и значительное положение в обществе. Обратите внимание на варготтаму йогакараки Марса в 7 доме, оппозицию хозяев 1 и 7 домов, а также на Раджа-йогу в 10 доме навамши.

Настораживают следующие комбинации: Сатурн в 10-м доме аспектирован Марсом (так и у Гитлера) – огромное честолюбие, склонность использовать сомнительные методы в достижении цели. Соединение хозяев 1 и 8 домов в Скорпионе – тенденция к закулисным, мистическим вещам и манипуляциям (и это 4 дом – качества, глубоко укоренённые в сердце личности). Проигрыш Венеры, хозяина 10 дома, в планетной войне с Меркурием (планета, играющая ключевую роль в Санньяс-йоге, проигрывает войну).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 4.9.2013, 14:35
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


astro-club.net/load/0-0-0-325-20 Мне открылась великая тайна!
Теперь я знаю как зовут Леля)


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.9.2013, 14:36
Сообщение #8


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лель @ 4.9.2013, 15:20) *
Нептун не пойдёт! Он не Граха, передавать суть не уполномочен.


Фуххх, успокоили. То-то я и думаю, что никак не получается саньяси стать smile.gif Кто-то все время отвлекает smile.gif


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 14:43
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Denis @ 4.9.2013, 15:35) *
astro-club.net/load/0-0-0-325-20 Мне открылась великая тайна
Ура!
Я и сам не знал, что этот журнал можно найти в интернете. Он здесь.

Там полный текст статьи, все три примера. Но всё равно дополнения полезно будет сделать.

А на журнал Май 2002 * №7 ещё ссылочка пригодится для темы Несчастные случаи и смерть в гороскопе


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 15:04
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В статье говорилось: «существенные перемены ожидают Нрисимху в 2006 году (Луна-Сатурн)». К этому времени он неожиданно для многих женился. К тому же он ушёл из Гаудия-Вайшнавизма и стал Мадхваитом.

«Выдающимся духовным лидером он станет в Махадашу Марса (октябрь 2011 – октябрь 2018)». Это интересно. Как раз с осени 2011 года некоторый нынешний последователь бывшего Нрисимхи на Хари-катхе проявился и линию свою гнул.

«Позитивное преображение произойдёт в Чара-дашу Водолея (20 ноября 2013 – 20 ноября 2014)». Посмотрим, насколько позитивное. Вероятно, в своей секте Николай возвысится.

«В Вимшоттари с марта 2014 по март 2015 будет проходить период Марс-Сатурн, что тоже говорит о возвышении и влиянии на массы людей». Но это очень жёсткое, фашиствующее возвышение. Много зла своим адептам причинит. Плохую репутацию приобретёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.9.2013, 15:09
Сообщение #11


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лілея @ 4.9.2013, 15:05) *
Уточни, в соединении три или четыре планеты, с учетом Нептуна. Или это независящие друг от друга вопросы?


Зависящие, раз являются реакцией на описанную Лелем комбинацию. В 5 доме четыре планеты: Юпитер, Марс, Нептун и Венера, причем Марс, Нептун и Юпитер именно в соединении, а Венера с ними в одном доме (как ты понимаешь, это разные вещи). Войны планет нет. Да, есть дхарма-кармадхипати-йога, если ты об этом smile.gif

Цитата(Лілея @ 4.9.2013, 15:05) *
Санньяса-йога предмет рассмотрения ведической астрологии.


В некоторых случаях Нептун рассматривается, тем более здесь такое соединение интересное.

Сообщение отредактировал Судеви - 4.9.2013, 15:11


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 5.9.2013, 01:43
Сообщение #12


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Судеви @ 4.9.2013, 15:09) *
В 5 доме четыре планеты: Юпитер, Марс, Нептун и Венера, причем Марс, Нептун и Юпитер именно в соединении, а Венера с ними в одном доме (как ты понимаешь, это разные вещи).
В Индийских астрологических школах часто в одном доме тоже самое, что и соединение.
Раз Марс, хозяин 10 дома, в 5 доме в соединение трех планет (с учетом Венеры), то можно рассматривать это как санньяса-йогу. smile.gif
Но, из-за разбросанности планет, предполагаю, что в навамше в 5 доме будет иная картина.
Цитата(Судеви @ 4.9.2013, 14:36) *
То-то я и думаю, что никак не получается саньяси стать

Бог принимает как дар Себе умонастроение человека. То есть ты рассматривала вариант стать санньясини, и это Им засчитано. smile.gif И это не зависит от того, как оно будет на деле.
Кстати, у многих форумчан есть санньяси-йога, и они не санньяси по жизни. smile.gif
Санньяси-йога - йога отречения.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.9.2013, 01:58
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Chataka @ 5.9.2013, 02:25) *
1995 год был переломным для него - асура вимохана лила (я впервые увидел ее проявления своими глазами и через Шастры воспринимал ее), когда в результате оскорблений, шакти его покинула, а последующая деятельность была - инерция этой шакти.
С интерпретацией Леля 2014-2015 я скорее соглашусь, ибо знаю последствия вайшнава-апарадхи и то, что он наговорил в последствии об идеалах Гаудийа сампрадайи, ярым защитником которой он был. И на что он способен, будучи лишен благословения, только за счет своего знания Шастр. Для меня интересно, что скажет астрология (Лель) именно о 1993-1995, особенно 1995 год.

PS1: Жду обяснения Леля по 1995 году, интересно.


Махадаша лагнеши Солнца шла с октября 1995 до октября 2001. С конца 2005 Нрисимха стал больше брать собой, данными своей личности. Аспект Сатурна давал видимость смирения и приближал к "простому народу".
В навамше Солнце во Льве в 4 доме. Это говорит о политической деятельности. Само по себе Солнце во Льве в навамше даёт интерес к политике, а 4 дом связан с электоратом (окружением) человека. Выпуск газеты "Настоящее"... но по внутренней сути проповедь кончилась - началась политика.
(4 дом - это парламент, хотя, в случае диктаторского режима - только видимость парламента).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 5.9.2013, 12:08
Сообщение #14


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 02:43) *
В Индийских астрологических школах часто в одном доме тоже самое, что и соединение.

Это, мягко говоря, очень поверхностное суждение. Это совсем не то же самое.
Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 02:43) *
Но, из-за разбросанности планет, предполагаю, что в навамше в 5 доме будет иная картина.

Разумеется. И не только из-за разбросанности планет.
Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 02:43) *
То есть ты рассматривала вариант стать санньясини, и это Им засчитано. smile.gif

Это была ШУТКА. Если ты немного понимаешь в астрологии, то нетрудно заметить, что у меня вообще нет показателей стать саньясини.
Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 02:43) *
Санньяси-йога - йога отречения.

Что, действительно? shok.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Судеви - 5.9.2013, 12:23


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 6.9.2013, 04:16
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Лель,
Все, что написано здесь правильно, но мало.
Цитата(Лель @ 5.9.2013, 02:58) *
Махадаша лагнеши Солнца шла с октября 1995 до октября 2001. С конца 2005

Меня интересовал период 1993 по 1995 год, если можно по конкретней май-июнь 1995 г., так как для него события в эти месяцы отложили отпечаток на всю его дальнейшую деятельность. Все его переводы и статьи, я понимаю завершаются 1998 годом.
Цитата(Лель @ 5.9.2013, 02:58) *
Нрисимха стал больше брать собой, данными своей личности. Аспект Сатурна давал видимость смирения и приближал к "простому народу".

Я как раз писал тут - когда Шакти Шри Нитйананды покинула его.
Цитата(Лель @ 5.9.2013, 02:58) *
В навамше Солнце во Льве в 4 доме. Это говорит о политической деятельности. Само по себе Солнце во Льве в навамше даёт интерес к политике, а 4 дом связан с электоратом (окружением) человека. Выпуск газеты "Настоящее"... но по внутренней сути проповедь кончилась - началась политика. (4 дом - это парламент, хотя, в случае диктаторского режима - только видимость парламента).

А по этим астрологическим данным есть реальные подтверждения? Что-то о нем вообще какое-то молчание, даже в темах на форуме я не встречал ничего. По этому сообщению здесь у меня есть мысли.
Цитата(Лель @ 4.9.2013, 16:04) *
Как раз с осени 2011 года некоторый нынешний последователь бывшего Нрисимхи на Хари-катхе проявился и линию свою гнул.

И кто же, интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 6.9.2013, 06:53
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Лель, открыл статью - замечания по ней:

"Бурную духовную общественную деятельность Нрисимха развил еще в молодости. Махадаша Атма-караки (дающей духовное развитие и самоосознание) и хозяина 10-го дома Венеры длилась с октября 1975 по октябрь 1995."
Непонятно как можно с детства развить деятельность - в школе он не был вайшнавом. По 1995 год соглашусь.

"В 1990 г. Нрисимха из-за возникших разногласий отделился от Московского Общества Сознания Кришны и устроил (вместе со своими последователями) храм у себя в квартире".
Здесь точно несоответствие. Отделился он в 1993 году, а еще в 1992 году вел киртаны на Колхозной.

"В Махадашу Солнца (октябрь 1995 -октябрь 2001) Нрисимха достиг больших успехов в проповеди, переводил книги и лекции духовных учителей, издавал и редактировал газету и журнал Вайшнавской тематики. Вместе с тем, пытался стать посредником между своим Гуру и своими духовными братьями, что вело к многочисленным конфликтам".
Можно по "научней", например, был ритвиком своего Гуру и давал посвящение в Хари-нам и т.д. Весь фундамент успеха был заложен в период с 1993 по 1995 год - я даже удивляюсь как много было за такой короткий период сделано: выучил санскрит, бенгали, совершенствовал знание английского языка, обучал потом этим языкам свою сангу; ездил 3 раза в Индию, в Навадвип Дхаму, переводил Шастры и начитывал их на кассеты (вели запись его переводов), начал издавать вайшнавскую газету "Настоящее" и журнал "Путь Рупы и Рагхунатхи", получил посвящение, ездил по Украине с проповедями, создал на тот момент времени лучшую в России гаудийа-вайшнавскую библиотеку с копиями оригиналов- труды 6 Госвами, ачарий в линии Гаудийа-Сарасват и т.д.

"В чара-даша с 20 января по 20 ноября 1990 г шел период Дева-Дева (в Деве - пада 6-го дома, Атмакарака в 3-м доме от Девы)".
Этот период был до Сознания Кришны.
"В Венера-Кету Нрисимха совершил паломничество в Индию и получил брахманическую инициацию у своего Гуру".
Можно по точнее, когда?

"В конце 1998 г (в Солнце-Сатурн, Сатурн дает новое положение) Нрисимха получил Санньясу и титул Махараджа. В чара-даша был период Стрелец-Рак (в Стрельце пада 9-го дома и хозяин 12-го, Рак - 12-й дом Раши с Кету, получающий множество аспектов знаков. От Стрельца Атмакарака расположена в 12-м доме, доме Санньясы, а от Рака все йоги с участием Атмакараки оказываются в 5-м доме)".
Тут наверное все совпало.

"На сильные трения с окружением (и всеми, кто не признает его лидерство) у Нрисимхи Махараджа указывает положение Гнати-караки Луны в Лагне Навамши, соединенной с Раху и аспектированной Сатурном и Марсом (значению Чара-Карак в лагне навамши будет посвящено отдельное исследование)".
Влияние Раху, нужно посмотреть, возможно и есть асура-вимохана лила 1995 года. Я не знаю, может и были еще события, а они были - мне говорили, что он "громко" уходил, покинул гаудийа-вайшнавизм, что повторилось еще раз. Но вообщем, те, кто не принимал его лидерство либо сразу уходили или общались с ним не долго. Его санга, последователи были с ним всегда.
А где исследование?

Итак:
1. Самое важное, возможно Лель для вас будет неожиданностью - если вы не знаете об этом факте. У Ниламатхавы (Триданди-бхикшу Бхакти Виджай Нарасимха дас) была сестра-двойняшка, поэтому выводы по гороскопу могут быть натянутыми. Вы смотрите на гороскоп его сестры-двойняшки, а берете факты из жизни ее брата.
2. В его жизни очень большое влияние, как положительное и отрицательное оказал его друг из Одессы. Можно даже сказать какие-то планеты вляли на Нрасимху Махараджа через его друга, я видел, бывали случаи его нерешительности, но он принимал путь, указанный его другом.

Сообщение отредактировал Chataka - 6.9.2013, 07:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.9.2013, 08:31
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 07:53) *
"В Венера-Кету Нрисимха совершил паломничество в Индию и получил брахманическую инициацию у своего Гуру".
Можно по точнее, когда?
Эту информацию (что в начале 1995 года он ездил в Индию и получил инициацию) и о других фактах биографии я узнал от духовных братьев Нрисимхи. Насколько это верно - из других источников подтвердить не могу.

С конца 1991 до августа 1994 был период Венера-Меркурий (очень насыщенный из-за их близкого соединения), Меркурий как хозяин 2-го дома очень хорош для образования, изучения языков...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 6.9.2013, 09:21
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Лель @ 4.9.2013, 15:04) *
Как раз с осени 2011 года некоторый нынешний последователь бывшего Нрисимхи на Хари-катхе проявился и линию свою гнул.

Лель, вы помните? Интересно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 6.9.2013, 09:38
Сообщение #19


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


это вообще законно?
такое обсуждение в тиражной регулярной печати


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.9.2013, 09:53
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Уж десять лет обсуждению в тиражной печати (а вообще и больше - оно велось и до того, как я стал разбираться). Фигура-то публичная.
Аналогично гороскоп БВГ на каких только астросеминарах не мусолится.

Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 10:21) *
Лель, вы помните? Интересно..

- Заяц, ты меня слышишь?
- Слышу, слышу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.