Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда делись ведущие и аудитория "Кришналоки"?
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 21.8.2007, 20:10
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Vasya Ivanov @ 21.8.2007, 12:36) *
Я сам часто бывал на Кришналоке, по роду служения, доводилось и поучаствовать в живых эфирах, прикольно было.

В Живых эфирах Старшие преданные отвечали на звонки радиослушателей. Только Ивановых Васей среди Старших прабху не было. wink.gif


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vasya Ivanov_*
сообщение 22.8.2007, 00:26
Сообщение #22




| цитата

Гости







Цитата(Лель @ 21.8.2007, 20:10) *
В Живых эфирах Старшие преданные отвечали на звонки радиослушателей. Только Ивановых Васей среди Старших прабху не было. wink.gif
Зато там Лелей было- вагон и маленькая тележка! laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.8.2007, 01:29
Сообщение #23


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Vasya Ivanov @ 22.8.2007, 0:26) *
Зато там Лелей было- вагон и маленькая тележка! laugh3.gif
Вполне возможно, что Вы правы. Только Лели там боялись позиционировать себя как Лели и придерживались, насколько могли, вайшнавского этикета.
Шатаварта, например, прежде чем съесть сырой кабачок цуккини, предложенный там же божествам, спрашивал, не отведает ли его кто-нибудь ещё: "Как съешь, так сразу чистка организма начнётся".
Ему отвечали:"Что ты, что ты... Вдруг она прямо в эфире начнётся?"


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.9.2007, 00:53
Сообщение #24


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Вася Иванов молчит уж десять дней, а мне невтерпёж сказать кое-что.
Эх! Кабы среди руководства храма на "Беговой" побольше настоящих Васей Ивановых было! Это открытые и честные ребята, бесхитростные - разве что неопытные в интригах. И на "Кришналоке" тоже такие Васи не помешались бы. И тогда, глядишь, радио бы в эфире по сей день было, и Храм, глядь, уж построился бы. Проблема в том, что если на слугах Кали Махараджа написано "Вася Иванов" - не верь глазам своим!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 5.9.2007, 09:59
Сообщение #25


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Лель @ 5.9.2007, 1:53) *
Вася Иванов молчит уж десять дней, а мне невтерпёж сказать кое-что.

Вася Иванов будет молчать еще больше, т.к. Вася Иванов забанен бессрочно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 20.9.2007, 11:05
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Лель @ 5.9.2007, 1:53) *
тогда, глядишь, радио бы в эфире по сей день было
Так ведь Радио "КРИШНАЛОКА" и сейчас вещает. Правда, пока только через интернет.. Зато слушать его можно уже каждый день! Интернет в Москве стал дешевым, безлимитный интернет стоит лишь около 8 долларов в месяц. Почти бесплатно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.9.2007, 11:09
Сообщение #27


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата
Правда, пока только через интернет.. Зато слушать его можно уже каждый день! Интернет в Москве стал дешевым, безлимитный интернет стоит лишь около 8 долларов в месяц. Почти бесплатно!

Но не все живут в Москве.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 20.9.2007, 12:16
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Но зато интернет есть уже не только в Москве.
Раньше "Кришналоку" могли слышать только в Москве и Питере.
А сейчас из любой точки мира..
Это я просто Лелю написала, чтобы его порадовать.
А то он так ностальгирует по радио "Кришналока".
Пусть слушает его через интернет.
Лель то живёт в Москве, может сейчас себе позволить включить РК круглосуточно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.9.2007, 00:12
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Есть небольшая разница... "Кришналока" - это не только передачи, будь они новые или старые.
То, что в интернете - это как "Лес" через "е". Когда-то "Лес" через "ять" правописался и шуршал всеми листьями, дышал всеми фибрами...
"Кришналока" - это то, куда в гости прийти можно, знакомых повидать, ведущих, инженеров и т. п.

Одно дело, например, запись лекции слушать, а другое - прямо на ней присутствовать. "Кришналока" - это коллектив целый. К тому же мне в то время шаржи-комиксы в прозе и стихах про "Кришналоку" доводилось сочинять (и там они, в кулуарах, успехом пользовались).
Про это уже упоминал здесь на форуме
Стихи и проза об ищущих Бога

На "Кришналоке", в конце-концов, выступать было можно в разном качестве... Стихи свои читать...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.11.2007, 22:18
Сообщение #30


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Былые сотрудники радио стали находиться... не шибко известные, хотя. Спросил я сегодня по своим астрологическим делам одно лицо - кем, мол, работали? Оказалось, это лицо на "Кришналоке" работало, интервью брало. Меня немного удивило, что фактически тёзка и одногодка этого лица тоже работала там же. Потом в один год, независимо друг от друга, они и инициацию в Матхе получили, и абсолютно созвучные духовные имена...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брахман
сообщение 3.12.2007, 02:05
Сообщение #31


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь #: 3940
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Цитата
А по поводу "Кришналоки", у меня остались очень хорошие воспоминания... В 1995-96 годах мы там записывали свои первые песни в ИСККОН, наша группа тогда называлась Гопал бхаджан бенд, также делали различные музыкальные заставки для радио... К сожаленью, не помню по именам преданных там работающих... ('#-o') Помню там была одна мама с дочерью из Самарканда, за пультом сидел преданный из Армении...
У меня было служение на Кришналоке в самом начале её образования.
Маму звали Наташа, а насчет армении не помню был там преданный его звали Зенон но он не из армении был а из Киева. а с Анатолием Корноуховым мы вместе жили на квартире в районе метро Кантемировская там тогда преданные жили с Кришналоки кто не из Москвы были
Еще в те времена там был такой преданный Костя, потом Гаури Деви Даси потом помню был такой Андрей у него были длинные волосы и он был почитателем Господа Шивы и ещё множество приходящих людей всех и не упомнишь
и ещё помню в самом начале деятельности радио его обворовали вынесли практически всю аппаратуру это сделал сейчас не помню уж как его и звали; неинициированный преданный в самом начале деятельности Кришналоки нас там было 4 человека Я ;Костя(мы звали его Костя Махапрабху
так как он каждодневно ходил в храм на Беговой спокойный такой парень настоящий преданный) Зенон
и вот этот вор
мы жили тогда на квартире в Тушино а кражу раскрыли на следующий день охрана из храма
начальник охраны тогда был Эка Чакра дас а нашли аппаратуру на квартире у инициированного преданного вот такие вот преданные разные были неинициированные гораздо выше по своему уровню чем инициированные
на преминвесте тоже бывал очень вкусный прасад там у них был.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.12.2007, 00:25
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В конце декабря 1993 года в эфир вышла радиостанция "Кришналока". 14 лет прошло... О чём напоминаю и с чем всех поздравляю. Скольких людей "Кришналока" вдохновляла, стимул жизни давала. Стольких людей с "Сознанием Кришны" и друг с другом познакомила. "Кришналока"...

"Эх! Чтобы она опять в эфир вышла" - идут отзывы былой аудитории и некоторых ведущих в ответ... Прекрасный повод вспомнить многое... Когда радио было в эфире, казалось - навсегда. Но вдруг всё покатилось куда-то и вещание прекратилось... Не забуду, как в конце сентября 1998г. некоторые преданные до меня пытались дозвониться (тогда мобильники редко кто мог позволить себе) с просьбами помочь спрятать их от определённой Мафии... Цирк сгорел, клоуны разбежались.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.7.2009, 19:36
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Как сообщают информированные источники, в конце 2009г. предполагается организовать концерт 16-тилетия "Кришналоки". Идея - воссоздать атмосферу тех лет, царившую на радиостанции и на концертах трёх- и четырёхлетия "Кришналоки". Будет арендован крупный киноконцертный зал.
Разыскиваются ведущие радиостанции, с которыми потеряна связь (в частности, Шатаварта).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bax
сообщение 3.10.2009, 09:21
Сообщение #34


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь #: 5567
Благодарили 101 раз




Репутация:   27  


Довелось залечивать раны в Москве в 98-ом (это был июнь-июль). Слушал Кришналоку.
Особо нравилась тема про наркоманию.
Там один ведущий был суръёзный такой вайшнав, а другой...
Почему то казалось, как туда торчка, вообще допустили? blink.gif
Но торчок отжигал круче всех laugh3.gif
Я был болен, но часто плакаль


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.10.2009, 21:14
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Между тем Шатаварта проявился на Хари-Катхе, Satavarta das
Дал одно объявление и исчез снова...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amita-Krishna
сообщение 3.3.2011, 02:36
Сообщение #36


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 27.9.2005
Из: Навадвип, Врадж, Васиштх
Пользователь #: 1178
Благодарили 124 раза




Репутация:   64  


Почитал тему... да, приятные ностальгические воспоминания. Наткнуло на них видео, которое мне подкинули сегодня





(концерт на трехлетие Кришналоки).

Попробовал вспомнить и свою историю. Я с тех пор 9 лет прожил в Индии и уже позабылись имена и подробности.
А было все так:

В 1988-м я работал диджеем и вернувшись после Казантипа получил невероятные новости о Вишнупаде. Я уже пару лет мечтал попасть на Кришналоку, но свободных вакансий не было. Но в этой ситуации кто-то стал разочаровываться и менять свои планы... в общем получилось так, что с эфирного пульта решил уйти (забыл как его зовут) лидер группы Нама Денс и освободилась вакансия. Одновременно какие-то движения в руководстве были, ну в общем приняли меня Марат и девушка с ним (сорри, опять не помню имя) - руководители радио на тот момент. Сначала на эфирный пульт посадили, а потом еще и сисадмином по компьютерам студии.

Освоившись за пультом я начал предлагать инновационные идеи, в смысле, поставить в студию компьютер и писать на него архивы живых эфиров, вместо технологии записи на видеокассету (в то время это был единственный носитель, способный записать 3 часа беспрерывного аудиопотока). К тому времени я уже продвигал в жизнь mp3-cd диски. Кстати говоря, не из гордости, но чисто для галочки в истории: я первым в России начал использовать компрессию звука в mp3 и производство mp3-компакт дисков (в 1995-м). Это было в студии/фонотеке Сухаревского храма (позднее студия "Кришна Катхамрита" на Беговой). Лишь год спустя на Горбушке начали появляться первые сборники на mp3-дисках и затем первые cd-плееры способные воспроизвести mp3. Но Кришна мне еще в 2005-м подсказал, что если мы сделаем компакт-диски с кришна-катхой в mp3 то в будущем обязательно изобретут плееры, на которых это можно будет слушатьsmile.gif

Ой. Что-то я отвлекся. Так вот. Живые эфиры мы стали писать в mp3 на компьютер. Тогда же чутье подсказывало, что придет время и компьютер заменит стойку с DAT, MD и CD-деками и стеллажи дисков. Время пришло, но уже без нас.

Вскоре случились проблемы и с Прем Инвестом, или еще до того... в общем, 24-х часовой эфир сократили до 12-часового, люди стали потихоньку уходить, оставались преданные великому делу, готовые работать в условиях нестабильности зарплаты и будущего. Я перешел на ночной режим с 8 вечера до 12 ночи и с 6 до 10 утра с ночевкой в студии. И вот настал судный день. Лицензию уже давно отобрали. Долги по платежам превысили допустимые рамки и мы ждали отключения станции. Брамика пришел на живой эфир и попрощался со всеми радиослушателями. Сказал, что сегодня последний вечер. До этого он говорил мне: вещаем до последнего, пока не отключат.

Вечер я закончил грустной композицией в стиле Jungle из моей диджейской коллекции и любимым джинглом "Прекрасная планета..."
00:00 отключил эфир и долго не мог заснуть.
05:55 включаю передатчик, слушаю эфир... тишина. Значит сигнал не отключили, иначе был бы шум.
06:00 запускаю утренний блок и размышляю... еще живем.
Ближе к 9 утра приходят девочки, смотрят, и... берутся за привычные дела: программа передач и т.п.
Около 11 утра звонит разъяренный Брамика и кричит: почему мы в эфире!? Я же вчера со всеми попрощался! Вчера был последний день, закрытие, мы специальный эфир подготовили! ...я думаю ну всё, я попал. Теперь точно зарплаты не даст, хотя и так надежды было мало. Но меня в принципе это особо не напрягало, ...тут как на последней встрече с любимой - это наш последний день, есть мы с тобой, а все остальное не важно.

Сделав несколько финальных музыкальных штрихов, я опустил мастер-фейдер.
Через 15-20 минут в эфире пошел шум. Всё. Станция отключена.


--------------------
Яз куды хожу, ино за мною людей много, да дивуются белому человеку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.3.2011, 05:03
Сообщение #37


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Видео с трёхлетия «Кришналоки» в декабре 1996 я снимал.
А 1998 год…
Как оно было… целостной картины нет ни у кого.

Амита-Кришна, а как Вас тогда звали?

С Према-Инвестом ещё осенью 1997 года проблема случилась. Когда акции рухнули.
Уже в начале 1998 на «Кришналоке» большой бардак был, а в июле (ещё до августовского письма Вишнупада) Ягьявалки, главный редактор, была вышвырнута с Радио за дела свои. Буквально вынесена на улицу за шкирку. Это были не просто движения в руководстве – это был переворот. Уже в июле 1998 война между «Кришналокой» и храмом на «Беговой» пошла, по Нама-хаттам говорили, что тот, кто отныне «Кришналоку» слушает – в ад пойдёт.

Август 1998… Брамика с Маратом где-то. Девушка де-факто рулит эфирной политикой, де-факто (или де-юре?) главный редактор, ведёт эфиры в свои дни, с оглядкой на Брамику, конечно, но ему и Марату понравилось, как она и я провели «В субботу вечером» 8 августа.
В середине сентября, за 10 дней до конца (24 сентября он настал, если не ошибаюсь) она уходит с Радио после наезда Брамики и его мафии.

А были планы делать новые программы, конкурсы…

Где-то с середины августа и по 11 сентября я часто бывал внутри, сиживал на соседнем стуле с ведущей эфира, но… прекрасно понимал, что лично мне сказать нечего.
Утром как начинается её смена – слушаю эфир очень внимательно. Голос нормальный. Когда ставят передачку какую-то, звоню, а она: «Приходи скорее… я боюсь я с ума сойду… приходи». Прихожу, сижу рядом. И ничего ни делаю.

Какие-то стихи, не для эфира уже, сами складываются… но в реале всё чинно, мирно. Даже без поцелуйчиков, за редким исключением.

Она говорит: бери микрофон, читай стихи… ты же можешь говорить, почти как Ананга… напиши постановки какие-нибудь, мы их тут разыграем, у тебя получается… а я свои песенки спою…

Но я не считаю себя значимым для текущего момента. Мне представлялось, что в сложившуюся ситуацию только очень продвинутые имеют право что-то говорить.

Вместе с тем я осознаю искушающий момент. Она мне доверяет. Ей больше не на кого опереться. Она хотела, чтобы я взял руль в свои руки. Как генератор идей, как творческое начало. Но я ничего не делаю. Только сижу рядом.

Днём, когда её время как ведущей эфира заканчивается, мы едем на «Беговую». У некоторых преданных там синяки под глазами – награды в битвах за идею. Кто за Вишнупада, кто против. Девушка растворяется в щебетне со знакомыми матаджами, а я возвращаюсь к себе за город, чтобы на утро следующего её эфира появиться вновь.

И помню, как иногда бывало – мы весело, шустро так, выбегаем с «Кришналоки» по проулкам к троллейбусу, и отчего-то захватывает дух…
И как мы ходили к дереву на Карамышевской набережной – оно упало во время бури 21 июня, а когда рабочие стали его пилить, то на всех срезах был господь Джаганнатха – с улыбкой до ушей.

А как в ответ на
«Возьми что хочешь у меня из дома
Швырни в меня хотя бы чем-нибудь
Я не пожалуюсь на то Яшоде
И пастушкАм о том не расскажу»
Она и в самом деле взяла будильник, чтобы разбудить им радиослушателей прекрасным июльским утром 1998 года, когда она вернулась в эфир…

И это страшное и упоительное, но так и нереализованное совместное желание пошалить, похулиганить, всю Москву на уши поставить… чтоб Москва обратно уже не перевернулась, не встала на ноги.
Цитата(Amita-Krishna @ 3.3.2011, 02:36) *
...тут как на последней встрече с любимой - это наш последний день, есть мы с тобой, а все остальное не важно.
В эфире книгой для невежды
Умела ты всегда бывать.
Но не желаю я как прежде
Тебя по дозам принимать.

Ты думаешь, мне голос нужен,
Иль облик твой, или глаза?
Нет, за манерой поведенья
Родная чудится душа.

Когда-то она казалась такой недосягаемой небожительницей… как многим, наверно, казались Радиоведущие. Особенно самые любимые.
А потом сидишь с ней в эфире, поёшь Харе Кришна на мотив "подмосковных вечеров", и чувствуешь себя космонавтом, которого только ещё запускают...
А голоса ну явно нетрезвые. Хотя даже для запаху не было, как в анекдоте. Дури-то у нас и своей хватает.
Мимоходом...

А 8 августа 1998, когда не какой-то Петросян и не какая-то артистка была приглашена, а я со своими стихами, то она сидела на стуле рядом, зажав рот руками, давилась и чуть не помирала со смеху (иногда даже не сидела, а валилась по полу кататься).
Стихи, для непосвящённых, все были про Радху, Кришну, преданных, служение… но на самом деле все стихи - про неё одну лишь.

Она отдыхала в волшебной избёнке,
Над нею парили чудесные сны.
Молитва звучала, как в сердце ребёнка,
И вкусы нектарные с неба лились.

Бывает, что часто во сне льются слёзы
И мантра нужна, как в пустыне роса
Горячим песком опалённой берёзе...
Проснёшься - безвкусно поётся она.

А в снах приплывает сама Радхарани,
Лишь видеть Её нам пока не дано.
Сидит у кровати, у самого края,
Слезинки тихонько, одну за другой,
Она собирает. В них Кришна играет.
Он сам - эти слёзы. И флейта поёт.

И даже тут ... годы спустя, это ещё была она


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 3.3.2011, 07:27
Сообщение #38


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Цитата(Amita-Krishna @ 3.3.2011, 04:36) *
в общем получилось так, что с эфирного пульта решил уйти (забыл как его зовут) лидер группы Нама Денс и освободилась вакансия...
Наверное, его Аниварти звали? smile.gif У нас в Перми есть группа Нама Дэнс, Аниварти и Радхика Према там поют.


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 3.3.2011, 08:55
Сообщение #39


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Ягьявалки деви даси на пенсии пишет книжки под псевдонимом Марья Радова. Хорошие книжки, между прочим. Жизненные. Одна из них "Ближний круг".

Ее в интернете можно найти.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ponyreov
сообщение 3.3.2011, 11:31
Сообщение #40


читатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1280
Регистрация: 15.1.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6787
Благодарили 4967 раз




Репутация:   498  


В последние дни вещания радио "Кришналока" находился в районе города Гусь-Хрустальный в дачном посёлке. Постоянно регулировал ручку настройки (волна уходила), но даже на обычной недорогой магнитоле радио слышно было достаточно хорошо. Помню и последние живые эфиры, и момент завершения работы радиостанции. Остались несколько аудиозаписей (на кассетах). Иногда слушаю. Печально было, когда объявили, что всё...


--------------------
Здравствуйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.