Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Христианские "Беседы с Богом" (???)
The Oleg
сообщение 14.4.2008, 18:41
Сообщение #21


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(sonia @ 14.4.2008, 13:34) *
Наврядли) плодить святые писания есть нужда. Разве их и так не слишком много)))
ваш опус вовсе не дивный. Он основан на наблюдательности и нашей взаимной предсказуемости)))

Святых писаний никогда не может быть много.
...

Несомненно, что мой опус основан на наблюдательности и нашей взаимной предсказуемости.

А ведь на этом фундаменте, извините, основана любая религия.
К примеру, рассмотрим солнечное затмение с точки зрения религии, как на него реагировали тысячу лет тому.
Солнечное затмение подавалось, как знамение Господне или хуже того diablo.gif
В любом случае, солнечные затмения, благодаря наблюдательности, научились предвычислять, чтобы умело их использовать для получения предсказуемого поведения народа.

P.S. А вот вопрос у меня появился следующий...

Сколько лет может просуществовать религия, которая основана не на невежестве и страхе, а на знании и на внутреней свободе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 27.5.2008, 13:09
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Эта религия существует вечно ..
Очищайте люди сознание по своей воле.. А не под страхом . smile.gif

Сообщение отредактировал Sergstone - 27.5.2008, 13:10


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 16.8.2008, 14:03
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Цитата
Ю. Две противоположности в одном, согласно всем указаниям, есть противоречие всякому знанию.

О. Мы с тобой не обретем друг друга, возрастая рядом или в одном месте: ты идешь одним путем, а я другим. Твои вопросы исходят из человеческого рассудка, а я отвечаю согласно разуму, который выше всех человеческих оценок. Ты должен стать безумным, если ты захочешь придти сюда: ибо в знании истина познается не умом. В те же времена произошли в юноше большие изменения. Иногда случалось так, что он часто почти по десять недель, чуть больше или чуть меньше, он бывал в столь сильно отрешенном состоянии, что при ясном разуме оставался ли он на людях или пребывал в одиночестве, что его разум покидал его собственным действенным способом, так что во всем ему отвечало лишь Единое, и все виделось ему в Едином без всякой многозначности того или иного. Слово возникло и проговорило в нем: Как так? Что об этом думать? Право ли я? Он сказал: Да. Прежде я не мог поверить в то, что теперь сделалось для меня единственным знанием. Но меня удивляет, почему оно вновь и вновь исчезает? Слово сказало: Вероятно, потому, что оно не достигло своей подлинной сущности. Юноша начал и сказал так: Куда же направлен разум отрешившегося человека?
Henrich Seuse (Suso)
Генрих Сузо
(1300-1363 гг.)

Генрих Сузо - христианский мистик...человек явно в духовных ощущениях - у него есть чего поучится ...
Также как и у суфистов - мусусльманских мистиков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.12.2009, 11:30
Сообщение #24


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Хе-хе, наткнулся на первое сообщение этой темы, при поиске... wink.gif
Интересно, а где взяла эта христианка книгу С.Лебедевой? И почему она написала Олегу? Или Олег так прикалывается?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.