Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давайте будем честными или о женщинах мечта
Радиоволна
сообщение 12.10.2005, 08:33
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Olegbsss)
Но нет ничего плохого в том, чтобы любовь проявлялась во всей своей полноте, главное, чтобы это было гармонично и не нарушались при этом божественные законы. Черезмерная распущенность ровно как и черезмерный аскетизм - это две крайности, которые способны разрушить нашу тонкую систему.

Я вам всем проще скажу - для того чтобы был секс В ЛЮБВИ, нужно сначала этой любви достигнуть... А как вы ее достигнете если у вас секс обязательно до любви, а не после нее... Гармонию и жизнь по божественным законам тоже сначала достигнуть надо, чтобы можно было судить о какой-то полноте... А не выпячивать секс на первое место... Вы кого обманываете... Для вас секс на первом месте и уже под это вы подстраиваете ВСЮ философию, законы Бога, и даже самого Бога... Никто вас не пустит в полный, гармоничный духовный мир (где кстати и секс есть тоже) пока вы не поймете, что секс в материальном мире - это невежество... Даже секс для зачатия детей - это тоже невежество потому, что он является причиной нового рождения и смерти, что является полным невежеством и трагедией этого мира... Вспомните о чем говорит Шрила Прабхупада - в сексуальную связь, как Вы говорите по божественным законам, семья преданных Кришны вступает только для зачатия детей которые станут и которых они воспитают как преданных Бога, детей которые посвятят свою жизнь Богу и оставив свое тело больше уже НИКОГДА не родятся в этом материальном мире, а вернутся обратно домой, в мир духовный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 15.10.2005, 18:23
Сообщение #22


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


А я могу обяснит почему парен хочет чтоби такая свобода именно в ваишнавских кругах стояла.все просто,быт привичнии+ето луди в основном строго соблюдающие гигиену своего тела+обшяя кухня(не будет проблем на кухне,что не маловажно)+без вредних привичек,ну разве ето мало для здорового взаимопонимания?а то придется ему совокуплятся с нечистои девои,ну развеж ето приятно?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 16.10.2005, 02:24
Сообщение #23


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Радхаштами, вот это верно. Я тоже так думаю. Поэтому кришнаиты в большинстве своем любовниц и любовников из своего круга имеют smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиоволна
сообщение 16.10.2005, 06:39
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Radhaashtami)
А я могу обяснит почему парен хочет чтоби такая свобода именно в ваишнавских кругах стояла.все просто,быт привичнии+ето луди в основном строго соблюдающие гигиену своего тела+обшяя кухня(не будет проблем на кухне,что не маловажно)+без вредних привичек,ну разве ето мало для здорового взаимопонимания?а то придется ему совокуплятся с нечистои девои,ну развеж ето приятно?!!

Странно... :-k В вайшнавской культуре по определению секс регулируемый... А в миру в данную эпоху нет... Так зачем тогда становиться вайшнавом заведомо зная, что в вайшнавской практике секс ограничен..? В то время когда тебе не хочется его ограничивать... ](*,) Дак иди тогда гуляй по Кали-юге - там этого секса НАВАЛОМ просто, вобще в неограниченных количествах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 16.10.2005, 06:43
Сообщение #25


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Радиоволна)
Странно...  :-k В вайшнавской культуре по определению секс регулируемый... А в миру в данную эпоху нет... Так зачем тогда становиться вайшнавом заведомо зная, что в вайшнавской практике секс ограничен..? В то время когда тебе не хочется его ограничивать... ](*,) Дак иди тогда гуляй по Кали-юге - там этого секса НАВАЛОМ просто, вобще в неограниченных количествах...


Да, мне тоже это кажется ОЧЕНЬ странным. Зачем объявлять себя вайшнавом или вообще кем-то притворяться, если не дотягиваешь до такого уровня... Но тем не менее, таких экземпляров очень много. 8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.10.2005, 10:38
Сообщение #26


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Fistashka)
Да, мне тоже это кажется ОЧЕНЬ странным. Зачем объявлять себя вайшнавом или вообще кем-то притворяться, если не дотягиваешь до такого уровня... Но тем не менее, таких экземпляров очень много.  8-[


Вайшнавами становятся постепенно

"Величие человека измерется величем его намерений"

Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур.

Я бы добавил: и последовательных целенаправленных действий в соответствии с этими намерниями.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 16.10.2005, 11:31
Сообщение #27


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(шарада дд)
Радхаштами, вот это верно. Я тоже так думаю. Поэтому кришнаиты в большинстве своем любовниц и любовников из своего круга имеют smile.gif)


Это верно применительно почти к любой социальной группе. Спортсмены находят супружников среди спортсменов. Технари - среди технарей. Сословие, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиоволна
сообщение 16.10.2005, 11:39
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Franc X)
Цитата(Fistashka)
Да, мне тоже это кажется ОЧЕНЬ странным. Зачем объявлять себя вайшнавом или вообще кем-то притворяться, если не дотягиваешь до такого уровня... Но тем не менее, таких экземпляров очень много.  8-[


Вайшнавами становятся постепенно

"Величие человека измерется величем его намерений"

Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур.

Я бы добавил: и последовательных целенаправленных действий в соответствии с этими намерниями.

Дак одно дело постепенно становиться вайшнавом, а другое как здесь заявляется - а почему бы нам не отменить ограничение по сексу в вайшнавской практике. Дурь какая-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2005, 13:37
Сообщение #29


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Да что вы так озабочены этим самым сексом? Ну хочется и есть, с кем, так занимайтесь и не парьте себе и другим мозги, что это плохо. А не хотите это делаить или считаете, что это греховно, так и не трогайте эту тему. Что так заморачиваться? Будьте проще.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2005, 13:41
Сообщение #30


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


А может быть, это особый вид особенного сексуального извращения, когда сам ставишь для себя запреты на это дело, а потом нарушаешь эти запреты и потом уничижаешься в потоках слёз и в зачислению себя в ряды супергрешников... Наверно, это особый вид мазахизма. Наверно, при этом особо острые ощущения бывают?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиоволна
сообщение 16.10.2005, 14:08
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата
Да что вы так озабочены этим самым сексом? Ну хочется и есть, с кем, так занимайтесь и не парьте себе и другим мозги, что это плохо. А не хотите это делаить или считаете, что это греховно, так и не трогайте эту тему. Что так заморачиваться? Будьте проще.

Действительно... Но при чем здесь практика сознания Кришны, вот в чем вопрос...
Цитата
А может быть...

А может быть и нет... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2005, 14:15
Сообщение #32


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Радиоволна, тебя то что не устраивает? Или ты так сильно в Харе Кришна врос, что так беспокоишься на эту тему? Вроде бы более свободных взглядов на жизнь. Насколько я понимаю. Да пусть, кто хочет, изголяется в сочетании занятий сексом и в следовании "духовной" практики. Это особый вид извращения. Я это поняла. Так получаются особого вида ощущения. Ну какой-то садомазохизм. Как если бы ты ел вкусное пирожное, а тебе на него при этом мазали дерьмо...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 16.10.2005, 14:22
Сообщение #33


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Почтайте Бхактивиноду Тхакура. Как он пишет, что он самый падший грешник, потому что погряз в семейной жизни и в греховным занятием этим делом. Ведь у него было несколько жён. По очереди. И он не держал целибат, а жил нормальной жизнью, и при этом сильно сокрушался, что он такой падший. Кто хочет скорее почувствовать себя падшим, попробуйте сочетать "духовную" практику и одновременно нормальное удовлетворение своих желаний. Сразу прочувствуете, что такое бытьиниже соломинки, валяющейся в пыли на дороге.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиоволна
сообщение 17.10.2005, 06:06
Сообщение #34


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Vinodavani)
Радиоволна, тебя то что не устраивает? Или ты так сильно в Харе Кришна врос, что так беспокоишься на эту тему? Вроде бы более свободных взглядов на жизнь. Насколько я понимаю. Да пусть, кто хочет, изголяется в сочетании занятий сексом и в следовании "духовной" практики. Это особый вид извращения. Я это поняла. Так получаются особого вида ощущения. Ну какой-то садомазохизм. Как если бы ты ел вкусное пирожное,  а тебе на него при этом мазали дерьмо...

Ну поняла так поняла, а при чем здесь я, и вайшнавская культура тоже при чем? biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.10.2005, 17:23
Сообщение #35


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(шарада дд)
Радхаштами, вот это верно. Я тоже так думаю. Поэтому кришнаиты в большинстве своем любовниц и любовников из своего круга имеют smile.gif)
smile.gif) smile.gif) smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.10.2005, 17:37
Сообщение #36


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Радиоволна)
Цитата(Radhaashtami)
А я могу обяснит почему парен хочет чтоби такая свобода именно в ваишнавских кругах стояла.все просто,быт привичнии+ето луди в основном строго соблюдающие гигиену своего тела+обшяя кухня(не будет проблем на кухне,что не маловажно)+без вредних привичек,ну разве ето мало для здорового взаимопонимания?а то придется ему совокуплятся с нечистои девои,ну развеж ето приятно?!!

Странно... :-k В вайшнавской культуре по определению секс регулируемый... А в миру в данную эпоху нет... Так зачем тогда становиться вайшнавом заведомо зная, что в вайшнавской практике секс ограничен..? В то время когда тебе не хочется его ограничивать... ](*,) Дак иди тогда гуляй по Кали-юге - там этого секса НАВАЛОМ просто, вобще в неограниченных количествах...


Радиоволна,привет! Как жизнь молодая?
А ты не подумал,что человеку может временами хотется и того,и того?Пока мы не в самадхи,то у тела желания остаются.И для гармонии их надо порои исполнять.К тому же те времена,где женятся толко ради "законного"секса и детеи да-а-авно за горизонтом.Но тем не менее,если человек ваишнав,так чтожэ ему,онанизмом заниматся что-ли? Неужели ето выход?!! Ето же не интересно,вам,как я полагаю не 12 лет,правда?Так вот и благостнии ваишнав любви хочет,и ничего в етом зазорного нет,имхо.Все нужно ограничиват,но в меру.у кого-то мера-10 лет,у другово-3 месяца.у каждого положэние разное.
Вот тянет парня к Кришне,но еше и к девушкам,и ето нормалное,здоровое жэланее для парнеи.Ми живем не на одном вед уровне духовном,а на физ.тозэ.невер форгет! biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.10.2005, 17:43
Сообщение #37


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Да пусть, кто хочет, изголяется в сочетании занятий сексом и в следовании "духовной" практики. Это особый вид извращения. Я это поняла. Так получаются особого вида ощущения. Ну какой-то садомазохизм. Как если бы ты ел вкусное пирожное,  а тебе на него при этом мазали дерьмо...




Винодавани,мне кажется тут ти рискуеш обидет многих преданних.90% из них вед так и делают.К томуже ест немало тантрических практиков,которие растут духовно именно через занятия тем же сехом. =;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радиоволна
сообщение 17.10.2005, 18:04
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь #: 589
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(Radhaashtami)
Цитата(Радиоволна)
Цитата(Radhaashtami)
А я могу обяснит почему парен хочет чтоби такая свобода именно в ваишнавских кругах стояла.все просто,быт привичнии+ето луди в основном строго соблюдающие гигиену своего тела+обшяя кухня(не будет проблем на кухне,что не маловажно)+без вредних привичек,ну разве ето мало для здорового взаимопонимания?а то придется ему совокуплятся с нечистои девои,ну развеж ето приятно?!!

Странно... :-k В вайшнавской культуре по определению секс регулируемый... А в миру в данную эпоху нет... Так зачем тогда становиться вайшнавом заведомо зная, что в вайшнавской практике секс ограничен..? В то время когда тебе не хочется его ограничивать... ](*,) Дак иди тогда гуляй по Кали-юге - там этого секса НАВАЛОМ просто, вобще в неограниченных количествах...


Радиоволна,привет! Как жизнь молодая?
А ты не подумал,что человеку может временами хотется и того,и того?Пока мы не в самадхи,то у тела желания остаются.И для гармонии их надо порои исполнять.К тому же те времена,где женятся толко ради "законного"секса и детеи да-а-авно за горизонтом.Но тем не менее,если человек ваишнав,так чтожэ ему,онанизмом заниматся что-ли? Неужели ето выход?!! Ето же не интересно,вам,как я полагаю не 12 лет,правда?Так вот и благостнии ваишнав любви хочет,и ничего в етом зазорного нет,имхо.Все нужно ограничиват,но в меру.у кого-то мера-10 лет,у другово-3 месяца.у каждого положэние разное.
Вот тянет парня к Кришне,но еше и к девушкам,и ето нормалное,здоровое жэланее для парнеи.Ми живем не на одном вед уровне духовном,а на физ.тозэ.невер форгет! biggrin.gif:

Привет, Радхааштами! Ты чего меня в аске не авторизируешь, и здесь в личке не отвечаешь? smile.gif
А давай мы знаешь что сделаем - посмотрим к концу жизни этих преданных которые и с девушками любят порезвиться и к Кришне их тянет, чего они добьются и к чему прийдут с такой практикой... wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 17.10.2005, 18:05
Сообщение #39


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Радхаштами, я про другое говорила. Я имела в виду, что нужна гармония во всём. И прищемлять желания тела не всегда хорошо, а даже наоборот. Ну как бы это сказать? Просто я знаю, как это происходит у многих кришнаитов, пытающихся соблюдать регулирующие принципы. Я не говорю, что так у всех. Но у многих. Они молются. Читают джапу. Воздерживаются. Потом у кого-то из супругов едет крыша по сексу, и начинается предавание разврату. В семье, конечно. Потом начинаются муки совести. Мол, ты меня соблазнила. Ты дочь майи. И раз два три кулаком в глаз. За растление святого преданного Кришны, так желавшего всё соблюдать. Начинаются лекции о том, что это плохо. Мордобои. И всякие другие бяки. Вот что я говорила. Что раз уж занимаетесь, то и ладно, а что настроение и всё остальное портить из-за такого "падения"? Вот.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.10.2005, 18:42
Сообщение #40


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


ну чтоже Винода,не все видат умеют наслаждатся как ми с тобои=)) biggrin.gif:
:-)=
Радиоволна,я шас далека от аски,а про личку ниче не помню,можно списатся еше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.