Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство умирания. Игра смерти, Приоткрывая завесу, скрывающую одну из величайших тайн жизни.
Рейтинг 5 V
Лила
сообщение 8.11.2008, 05:23
Сообщение #21


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Deadmen @ 8.11.2008, 5:08) *
До нее пока докричишься...вся жизнь проходит.
А когда Она ответит, ...то уже и так все ясно, никаких вопросов.
Вот решил в этой жизни попробывать обойти эту традицию.
А Вы сами спрашивали?

Спрашивал))))
Не все на самом деле так безнадежно насчет докричаться. Если знать, как спрашивать, то ответ дается вне очереди)))


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 8.11.2008, 09:48
Сообщение #22


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


До того, как обрушился сервер, мы обсужали вопрос, что скорее всего весь наш опыт "умирания" можно скорее назвать ОКОЛОсмертным. Парадокс в том, что в наших опытах мы не теряем связи, сознания. Умерший же, исключая редкие души, не знает, что он умер. Это как сон. Это состояние наступает после обморока, потери сознания.

Цитата(Лилананди @ 8.11.2008, 5:23) *
Не все на самом деле так безнадежно насчет докричаться. Если знать, как спрашивать, то ответ дается вне очереди)))

Лилананди, судя по всему, у Вас более глубокий опыт. Если можно, поделитесь, плз.


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 8.11.2008, 10:36
Сообщение #23


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Babayka @ 8.11.2008, 1:25) *
Мой опыт подсказывает что это не всегда так

Что вы хотите этим сказать?
Вы умеете классно преодолевать полосу препятствий и после этого также лихо преодолеваете настоящее простреливаемое поле? Или вы уже умерли, а теперь вернулись и рассказываете нам, как подготовка помогла вам в этом захватывающем процессе?

Ваш опыт - это только ваш опыт. Конкретно с вами, в конкретных местах, в конкретное время. И то, что "учебка" совпала с "реалкой" - ну... повезло... совпали мистическим образом для вас.

Чем отличается учеба от реалки. В учебе всегда можно открутить назад. Хотя бы потенциально. Всегда можно сделать несколько дублей. Выпадает огромное количество параметров, которые будут иметь, возможно, решающее значение в...

Как в "Любви и голубях":

- А у нас сержант вешал веревочку... И кто, когда полз, задевал ее задницей - тому наряд вне очереди.
- А у нас немец колючую проволочку вешал.... а к ней мины... Вот такой наряд вне очереди...

Ладно, это я о чем-то своем...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 8.11.2008, 13:08
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Цитата(Deadmen @ 6.11.2008, 17:49) *
Поскольку, Ясный Свет- это очередной символ, то нужно суметь Распознать( Узнать) Его. Это и есть выход на другой уровень в этой Игре Жизни.

Встретиться с реальным, ясным и отчетливым ликом высшей реальности – это есть цель человеческой жизни. Посвяти каждый момент и усилие соей жизни к постижению Абсолюта, Он тебе поможет выжить в этой жизни, проявится в ней, и, в оконцове, перед смертью, ты ощутишь великое удовлетворение, а после таковой – перейдешь в иной, более высокий, недели сейчас, уровень бытия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 8.11.2008, 14:40
Сообщение #25


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Deadmen @ 8.11.2008, 9:48) *
Парадокс в том, что в наших опытах мы не теряем связи, сознания. Умерший же, исключая редкие души, не знает, что он умер. Это как сон. Это состояние наступает после обморока, потери сознания.

А разве редки такие ситуации, когда человек возвращается к жизни уже ПОСЛЕ потери сознания?
Отдельные шава-практики способны дать ответ на все подобные вопросы и на много еще каких... Но чтобы практиковать их, нужен очень "высокий допуск". Такой высокий, что обладающие им люди (я к ним не отношусь) не станут задавать подобных вопросов, ибо и так уже знают на них ответы.
Есть вариант поклонения Ямараджу или Шиве-Разрушителю с целью обретения знания. Это гораздо более реально.
Я "умирала" два раза, первый в 11 лет, а второй в 19, через полгода после начала садханы. Этот опыт и связанные с ним обстоятельства были настолько невероятными, что я не решаюсь излагать его здесь, на всеобщем обозрении, так как мне не хотелось бы вызывать у кого-то недоверие и сомнение в моей правдивости. Это меня очень раздражит)))
Если интересно отдельным людям, пишите в личку.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.11.2008, 16:30
Сообщение #26


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


MaxF,
Мой опыт показывает что страхи можно прорабатывать и отпускать. Значит и страх смерти тоже можно проработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 8.11.2008, 18:01
Сообщение #27


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата
Мой опыт показывает что страхи можно прорабатывать и отпускать. Значит и страх смерти тоже можно проработать

Написал же, что целиком и полностью поддерживаю вас.

Но вообще страх смерти - это не какая-то инсектофобия, это несколько иное. Даже с инсектофобией не все однозначно. Можно долго вырабатывать у себя неотвращение к этим тварям, находясь в зоопарке и чуть ли не целоваться с птицеедом, а увидев таракана на стене обделаться в прямом смысле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 8.11.2008, 19:33
Сообщение #28


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Например я разделяю такое мнение, что сколько теоретически не учись плавать, оказавшись в воде, будешь подвергнут воздействию абсолютно другой среды. И это неизбежно ошеломляет, поскольку ты априори не мог быть к этому готовым.
Так, что с мнением насчет полосы препятствий можно согласиться. Тем не менее, полоса препятствий придумана неглупыми людьми, и опыт ее прохождения возымеет свое действие в реальном бою. Необходимо, к тому же, учитывать воздействие внешних факторов; семья и пр. более тонкие отождествления. Практика отречения-это еще одна полоса препятствий, прохождение кот. способствует оптимизации состояния ума к исходному моменту.
И даже, определившись в понятиях, остается вопрос технического исполнения. Распознавание феноменов, например, а также отработанная реакция на них. А если честно, больше всего меня волнует вопрос: Ну, узнаю я Ясный свет( я уже говорил о том, что мы имеем о нем символическое представление, но мы должны будем в реале Узнать Его, этот переходный момент открывания Дверей. Прямо как в романе Кавки.)
И,главное, что дальше? Как устроена Вселенная? Может я с удивлением обнаружу себя, только кем-то другим, НАСТОЯЩИМ СОБОЙ, живущим другой жизнью. А все , что происходит сейчас- это трип, либо воздействие какой-то терапии. Может я сам имею такую способность проходить какие-то уровни обучения. Главное, я все ВСПОМНЮ и узнаю СЕБЯ.( Это мой личный опыт умирания, на какой-то момент я -таки смог отключиться от осознавания себя. Шок от откровения был очень значимым.Это можно назвать вторым рождением.)
Внутренний смысл обряда инициации заключается в приобретении подобного опыта.
Так, что опыт есть, но никто не застрахован от неожиданностей.
ЗЫ. Трудно не заметить, что в тибетских текстах настойчиво подчеркивается важность фиксации сознания в моменте осознавания Ясного Света. Это важно, поскольку если этот свет сам по себе является Паранирваной, то один только факт его узнавания уже был бы обретением Паранирваны. Какая еще требуется фиксация? Кого и на чем?


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 8.11.2008, 20:10
Сообщение #29


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата("Fistashka")
Но это все учения... а в жизни такое некоторые рассказывают, что диву даешься. Кто-то видел, как стюардесса, пока все спали, а в тот момент трясло, бежала с выпученными глазами босиком и крестилась

Мда, пока в экстремальную ситуацию реально не попадешь, никак не вычислить, как человек себя поведет, иной раз такое выкинешь, чего от себя ну никак не ожидаешь. 100pudov.gif

И со смерть, и с ее тонкими ощущениями, мне кажется, дело обстоит так же: ничего нельзя спрогнозировать заранее. Если даже и имеются какие-то «опыты умирания», никто ведь не гарантирует, что в следующий раз все будет так же. Я один раз «умирала», и за гранью были «объятия Бога» (разумеется, образно выражаясь), после этого страх смерти как-то притупился, но опять же, у меня ведь нет гарантии что, когда придет час умирать, все будит точно так же. Я ведь не святая и Духом не владею, хотя очень хочется надеяться, что Господь не оставит.

Цитата
Например я разделяю такое мнение, что сколько теоретически не учись плавать, оказавшись в воде, будешь подвергнут воздействию абсолютно другой среды. И это неизбежно ошеломляет, поскольку ты априори не мог быть к этому готовым.

+1 Deadmen. Лично я, когда впервые оказалась в "воде" (в другой среде smile.gif ) просто тупо впала в ступор. biggrin.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 8.11.2008, 20:25
Сообщение #30


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Deadmen @ 8.11.2008, 3:08) *
До нее пока докричишься...вся жизнь проходит. А когда Она ответит, ...то уже и так все ясно, никаких вопросов. Вот решил в этой жизни попробывать обойти эту традицию. А Вы сами спрашивали?

Я до Нее докричался - поэтому некоторые мои слова иногда могут показаться сухими словами ортодокса.
И поговорить с Ней чаще гораздо проще, чем кажется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 8.11.2008, 21:05
Сообщение #31


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата("Deadmen")
А если честно, больше всего меня волнует вопрос: Ну, узнаю я Ясный свет ... что дальше?


smile.gif А дальше:

Когда обняли душу травы луга,
Мир так наполнен, что слова пусты.
Язык, идеи, фраза та: "друг друга" -
Смысл потеряли. Нет ни "я", ни "ты".



"Я наполнен Тобой до краев, все в себе сокруша.
Ты - мой мозг, моя кровь, моя плоть и душа.
Нету места для веры во мне, для неверия нет,
Все моё существо - Твой пронзающий свет."

(Руми)


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 8.11.2008, 23:04
Сообщение #32


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


еще одна притча исламского мистика Руми как раз на эту тему:

СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ankon
сообщение 9.11.2008, 05:50
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 25.7.2008
Из: vladivostok
Пользователь #: 4451
Благодарили 297 раз




Репутация:   30  


Вайшнаву умирание не нужно. Умереть может только "Я". Избавившийся от "Я" не умирает, ибо бессмертен.
smile.gif


--------------------
Choose the Mani! Mani is a money!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.11.2008, 11:39
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Всё наоборот!
Вернее сказать, не избавившийся от "Я", а обревший свою сварупу... если речь о Вайшнаве, а не нирванщике каком-нибудь. А то звучит не по вайшнавски...
Буддисту умирание не нужно - было бы точнее!
Можно сказать - и проявивший своё настоящее "Я", поскольку без обретения Чит-Балы (Трансцендентной силы) у обитателей материального мира никакой духовной формы ещё нет и не было!
"Я"-то, как раз, и не умирает никогда.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 9.11.2008, 11:41
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(Deadmen @ 8.11.2008, 22:33) *
И,главное, что дальше? Как устроена Вселенная? Может я с удивлением обнаружу себя, только кем-то другим, НАСТОЯЩИМ СОБОЙ, живущим другой жизнью. А все , что происходит сейчас- это трип, либо воздействие какой-то терапии. Может я сам имею такую способность проходить какие-то уровни обучения. Главное, я все ВСПОМНЮ и узнаю СЕБЯ.( Это мой личный опыт умирания, на какой-то момент я -таки смог отключиться от осознавания себя. Шок от откровения был очень значимым.Это можно назвать вторым рождением.)
Внутренний смысл обряда инициации заключается в приобретении подобного опыта.
Так, что опыт есть, но никто не застрахован от неожиданностей.
ЗЫ. Трудно не заметить, что в тибетских текстах настойчиво подчеркивается важность фиксации сознания в моменте осознавания Ясного Света. Это важно, поскольку если этот свет сам по себе является Паранирваной, то один только факт его узнавания уже был бы обретением Паранирваны. Какая еще требуется фиксация? Кого и на чем?

Хорошая тема Deadmen.
Очень хорошая, шаманы Мексики считали смерть своей лучшей советчицей и учителем, стоящим за левым плечем на расстоянии вытянутой руки, Когда приходило время умирать они исполняли танец Нагваля и смерть не могла их коснуться. Что касается нас , европейцев, то лучше Ледбитера, хотя есть еще Цвелев, про процесс умирания никто не рассказал - "Реальность астрального плана" - стр 321 - конкретно, но лучше прочитать всЮ книгу. Из коей следует - о чем подумаешь в момент смерти - там и окажешся - великое изречение Бхагават - Гиты , объяснено на практике, и вообще Ледбитер, один из сильнейших ясновидящих -наш ум еще те фокусы выкидывает - думаешь - свет божий увидел , ан нет - всего лишь один из урвоней астарльного плана.
Великое исскуство умирать не теряя осознания себя как личности. Вы возвращаетесь в свой источник - Монаду, обогащая ее своим опытом и чем он значимее сий опыт в духовном плане, тем больше Монада "дрожит" над вами в этом, физическом, мире.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 10.11.2008, 00:21
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Indulekha @ 9.11.2008, 11:41) *
Хорошая тема Deadmen.
Очень хорошая, шаманы Мексики считали смерть своей лучшей советчицей и учителем, стоящим за левым плечем на расстоянии вытянутой руки, Когда приходило время умирать они исполняли танец Нагваля и смерть не могла их коснуться. Что касается нас , европейцев, то лучше Ледбитера, хотя есть еще Цвелев, про процесс умирания никто не рассказал - "Реальность астрального плана" - стр 321 - конкретно, но лучше прочитать всЮ книгу.

Уважаемая Indulekha, а где Вы нашли столько страниц 321 blink.gif , я только что скачал у меня максимум 12 выходит.


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.11.2008, 09:55
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


А если ТАМ ничего нет???? Ну просто, смерть и все - черный экран, как у расплавившегося терминатора. Нет, логически можно доказать, что жизнь после жизни существует и мы так истово в это верим, но.... вдруг на практике окажется, что ничего после смерти нет? sm128000.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 10.11.2008, 12:34
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(sinoptik @ 10.11.2008, 9:55) *
А если ТАМ ничего нет???? Ну просто, смерть и все - черный экран, как у расплавившегося терминатора. Нет, логически можно доказать, что жизнь после жизни существует и мы так истово в это верим, но.... вдруг на практике окажется, что ничего после смерти нет? sm128000.gif

Многие джайны, буддисты, индуисты и прочие обрадуются ведь для них это конец перевоплощений и для того что бы покинуть сансару надо только дождатся смерти!!! banana.gif Какое счастье 100pudov.gif


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.11.2008, 15:51
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Asanga @ 10.11.2008, 12:34) *
Многие джайны, буддисты, индуисты и прочие обрадуются ведь для них это конец перевоплощений и для того что бы покинуть сансару надо только дождатся смерти!!! banana.gif Какое счастье 100pudov.gif

А может быть, что сансара - это величайшая иллюзия человечества? И все, возникающие из небытия, уходит обратно в небытие.


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 10.11.2008, 16:09
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(Asanga @ 10.11.2008, 3:21) *
Уважаемая Indulekha, а где Вы нашли столько страниц 321 blink.gif , я только что скачал у меня максимум 12 выходит.

У меня книга Ч. Ледбитера - Реальность астрального плана, издательства "софия", там правда собраны несколько книг, конкретно стр.321 отностися к статье "Я и Его проводники" книги "Внутрення жизнь", хотя в koob.ru тоже Ледбитера видела obnimayu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.