Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение открытого письма к Бхакти Вигьяне Госвами Махараджу
Global_lotus
сообщение 29.11.2005, 14:33
Сообщение #1


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


ОМ ТАТ САТ

На моей памяти десятки подобных обращений(и скрытых, и открытых, и электронных и реальных - всяких). Результат - включение в "работу" еще большего числа "лекарей", которые до прочтения милостиво данной Вами ссылки(в том числе) еще не подозревали о новых возможностях зарабатывания денег. Интересен вот какой факт: среди упоминающихся в письме "лекарей" - около 99 процентов представители религиозной организации, более того, зачастую это - сами президенты храмов, формально "ушедшие на пенсию" и работающие "лекарями" по благословению многих из тех, кому подобные письма адресуются.
Уважаемые преданные, не пишите самим себе, так как все сказанное вами может быть(и будет) использовано против вас.
99 процентов преданных - преданы. Попытайтесь найти Абсолютную Истину вне каких-либо религиозных организаций. Поверьте своим сердцам, а не наставникам.
Многие реальные квалифицированные последователи аюрведического знания пытаются искренне служить Шри Кришне, распространяя Его книги, прасад, и "открывая глаза" фанатичных последоватилей на РЕАЛЬНОСТЬ, которая царит в религиозных организациях, а неквалифицированные - им завидуют и подражают. Но вина, как показывает даже всемирный исторический опыт, в 99 случаях будет лежать на невиновных - негодяи всегда найдут способ избежать правосудия, хотя бы ценой нечестно заработаных ими денег. Самое интересное таких негодяев ждет после их физической смерти, но тут, на Земле грешной, их лучше не беспокоить.
П.С. Этот пост является нездоровой выдумкой неизвестного мне автора :-k и потому его можно игнорировать.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 29.11.2005, 18:15
Сообщение #2


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Ну если "лекарь" преданный, то какие проблемы - хорошо. Конечно, пусть лечит, кто же против? Лечение - это ремесло, профессия, не более того, есть также шоферы, бухгалтеры и другие хорошие профессии.
Все они могут заниматься спокойно своими профессиональными обязанностями. Однако они не должны вводить людей в заблуждение и если они дают классы, они должны говорить на основе того, что говорит Кришна в БГ.


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 29.11.2005, 18:23
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


"Интересен вот какой факт: среди упоминающихся в письме "лекарей" - около 99 процентов представители религиозной организации, более того, зачастую это - сами президенты храмов, формально "ушедшие на пенсию" и работающие "лекарями" по благословению многих из тех, кому подобные письма адресуются".

- обращу Ваше внимание на предыдущий пост.
Проповедники СК - тоже профессия, ремесло, так что тоже пусть "проповедуют" - Все они могут заниматься спокойно своими профессиональными обязанностями. Однако они не должны вводить людей в заблуждение и если они дают классы, они должны говорить на основе того, что говорит Кришна в БГ.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.11.2005, 09:45
Сообщение #4


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(minimalist)
На форуме кришна.ру создан клуб
Сегодня участники этого клуба обратились к Е.М. Бхакти Вигьяне Госвами махараджу с открытым письмом  
http://krishna.ru/forum/viewtopic.php?t=1981


А кто из списка Вы - minimalist?

Ядавачария дас
Деваршират дас
Манушья Прабху
Orange Прабху
Харидвар дас


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 30.11.2005, 09:48
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Все эти виды лечений и предсказаний - это карма, тогда как преданное служение - акарма, поэтому все эти "особые лечения" бесполезны в большей или меньшей степени.

Поэтому ШП говорил, что нам подходит любая медицина. Это не имеет смысла выдавать за нечто трансцендентальное
Кришна нигде не говорит: а теперь лечись, о сильнорукий Арджуна.
Преданные должны рассматривать и обсуждать между собой действительно важные темы, а не то, чему завтра придет конец

Кстати, там в разделе "Продолжение дискуссий" есть обсуждение этого письма и появляются новые подписи под ним

Что касается, того, что это письмо может не принести плодов, нас это не интересует, мы просто выполняем свой долг


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 30.11.2005, 09:52
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(GEORG)
А кто из списка Вы - minimalist?


Ядавачарья дас, и там еще появились две подписи: Шашипада дас
и Дамодара Рати дас, всего уже 7 подписей


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 30.11.2005, 09:56
Сообщение #7


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Это Ваше духовное имя, или просто ник, как у многих?
Чей Вы ученик?

В чем еще Ваш долг, кроме как борьба с перегибами в ИСККОН?

Извините, если слишком много вопросов в одном сообщении.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 30.11.2005, 10:13
Сообщение #8


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(minimalist)
Что касается, того, что это письмо может не принести плодов, нас это не интересует, мы просто выполняем свой долг

Эта хорошая, вроде, позиция в подавляющем числе случаев вырождается в банальное спихивание ответственности (и идущей вслед за ней необходимостью делать не абы как, а хорошо) - я прокукарекал, а там хоть не рассветай.

Или как в фильме с Шукшиным (не помню название). Герой (Шукшин) говорит, что его не касается, вырастет урожай или нет, он свое дело сделал. Собеседник (Бурков?) возражает, как мол так, а смысл тогда в чем?
- А меня это не касается. Я деньги за свое получил... А там хоть не расти ничего, - ответил ему герой Шукшина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 30.11.2005, 11:10
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Извиняюсь, я как-то не в курсе событий в ИСККОН...
Минималист, а что, сейчас на утренних лекциях в храмах говорят о лечении? Кто и где? Можно поконкретней о тех, с кем вы боретесь? Просто интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 30.11.2005, 12:21
Сообщение #10


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Людям этими всеми лекарями настолько засорили мозги, что некоторые даже своих детей с серьезными нарушениями у этих лекарей лечат, вместо того чтобы к нормальному врачу ребенка вести (благо хоть встречаются лекари с совестью, которые честно говорят "ничем помочь не могу"). А диплом, о том, что этим лекарям можно людей лечить у них есть? Чтобы стать врачем или психотерапевтом, нужно 5 лет в институте учиться и потом еще практиковать всю жизнь, а они пару книжек по аюрведе прочтут, какую-нибудь филькину грамоту об окончании двухмесячных курсов у индийского афериста получат и туда же, лечить. Хорошо если после их "лечения" все останется как было, а то ведь и навредить могут.
Все это для того делается, чтобы деньги из доверчивых граждан получать и кришнаитские лидеры и авторитеты в доле с лекарями, а Вы, наивные, письма шлете. Думаете поможет? Лично я сильно сомневаюсь...


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 30.11.2005, 16:27
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(minimalist)
Все эти виды лечений и предсказаний - это карма, тогда как преданное служение - акарма, поэтому все эти "особые лечения" бесполезны в большей или меньшей степени.  

Поэтому ШП говорил, что нам подходит любая медицина. Это не имеет смысла выдавать за нечто трансцендентальное
Кришна нигде не говорит: а теперь лечись, о сильнорукий Арджуна.
Преданные должны рассматривать и обсуждать между собой действительно важные темы, а не то, чему завтра придет конец

Убийце Души, где бы он ни был, уготованы самые темные районы невежества - по-мойму что-то похожее где-то я, невежественный, читал.

Уважаемый Минималист, я имел в виду тех Врачей, которые исцеляют Душу Маха-Мантрой. ШП признает авторитет Вед? Аюрведа, по-Вашему - не Веда? Даже если уездный фельдшер с плохим запахом изо рта, исцеляет смертельно больных людей при помощи Маха-Мантры, то Его ИМХО следует считать выше всех нас вместе взятых. Если такое лечение - "карма", то какое лечение тогда - "акарма"?

П.С. Кришна также нигде не говорит: а теперь не лечись, о сильнорукий Арджуна. Ведь для этого и существует Аюрведа.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 1.12.2005, 09:08
Сообщение #12


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(GEORG)
Это Ваше духовное имя, или просто ник, как у многих?
Чей Вы ученик?

В чем еще Ваш долг, кроме как борьба с перегибами в ИСККОН?

Извините, если слишком много вопросов в одном сообщении.

Ничего, хорошие вопросы.
Это духовное имя, я ученик одного из действующих гуру ИСКОН. Я не борюсь с перегибами в ИСКОН, я изучаю БГ и повторяю то, что Кришна говорит в ней. Также я распространяю книги и выполняю некоторое регулярное служение от своих местных аторитетов. Спасибо.

Это просто несколько преданных, которым печально видеть, как ИСКОН фактически пытаются превратить в экспериментальную площадку для лекарей и их последователей.

Цитата(Global_lotus)
П.С. Кришна также нигде не говорит: а теперь не лечись, о сильнорукий Арджуна.

Да, о лечении Он вообще нигде ничего не говорит, и ШП также ничего не говорит, поэтому мы признаем эту тему в большей или меньшей степени бесполезной.


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 1.12.2005, 12:24
Сообщение #13


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Спасибо за ответ. Счастья Вам, любви и терпения, дорогой minimalist.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.12.2005, 12:42
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Я также благодарю Вас, Минималист, за ПОДРОБНЫЕ ответы и, присоединяясь к Гоураприе Дасу, желаю Вам, помимо счастья, любви и терпения, еще и крепкого здоровья, так как если Вы, не приведи Боже, вдруг тяжело заболеете, то ИСККОН сочтет это вопрос в большей или меньшей степени бесполезным, так же бесполезным он может посчитать и Вас, как это было однажды с Харикешей Свами.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 1.12.2005, 13:22
Сообщение #15


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Global_lotus)
Я также благодарю Вас, Минималист, за ПОДРОБНЫЕ ответы и, присоединяясь к Гоураприе Дасу, желаю Вам, помимо счастья, любви и терпения, еще и крепкого здоровья, так как если Вы, не приведи Боже, вдруг тяжело заболеете, то ИСККОН сочтет это вопрос в большей или меньшей степени бесполезным, так же бесполезным он может посчитать и Вас, как это было однажды с Харикешей Свами.

Спасибо за теплые слова smile.gif ИСКОН и так не беспокоится ни о обо мне, ни о преданных, которые меня окружают в случае, если кто-то заболевает - ни с докторами, ни без них. Если кто-то заботится о социальной защите преданных, ему лучше подумать о построении варнашрамы


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 1.12.2005, 13:27
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


http://www.harimedia.net/forumrus/ -это форум сайта Хари smile.gif ...Харикеши Свами

Кто хочет пообщаться с Хари, тот это может на его форуме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.12.2005, 14:21
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Минималист, спасибо и Вам за теплые smile.gif наставления! Они воистину согревают душу!


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 1.12.2005, 16:41
Сообщение #18


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Cпасибо, увы я не способен давать наставления. Мы обсуждаем этот вопрос на форуме с преданными из разных регионов и мы видим, что она выходит за рамки просто каких-то регионов. Эта проблема вцелом российского ИСКОН, и эта пропаганда уже давно централизована, регионы так сказать являются во многих случаях просто получателями, поэтому мы и обратились к Е.С. БВГ.


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.12.2005, 17:21
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Это проблема, уважаемый Минималист, ВСЕМИРНАЯ!!! По воле Божьей, я прямо или косвенно контактирую с Духовными Учителями ИСККОН, Брахманами, неофитами и прихожанами этой организации - все говорят одно и то же, везде КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ КРИЗИС, тщательно маскируемый умельцами говорить словами Его Божественной Милости Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады и искажать Его оригинальные тексты и комментарии. Да проснитесь же наконец-то!!! Да пребудут с вами все Святые Вайшнавы и Их Святейшества Шри-Шри Радха-Кришна!!! Да пребудет с вами Параматма!!! Не превращайтесь в зомби, будьте Чистыми Преданными Господа Говинды!!!
ХАРИ ОМ ТАТ САТ


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minimalist
сообщение 1.12.2005, 18:45
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 10.8.2005
Из: Russia, Togliatti
Пользователь #: 1025
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Спасибо, да то что вы говорите во многом соответствует действительности. Кризис будет везде, куда проникает адхарма и по благословению Кришны и ШП в ИСКОН рассыпется все, что не имеет отношения к преданному служению непосредственно, так это и должно быть.
В этой связи само наличие некоторого кризиса не может не радовать, ведь отсутствие такового прямо указывает на тама-гуну. Поэтому приятно заметить, что определенный кризис сегодня также есть и в других вайшнавских организациях в которых есть жизнь
Духовная жизнь динамична.


--------------------
Верховная Личность Бога сказал: Я время, великий разрушитель миров, и я прибыл сюда, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас (Пандавов), все солдаты здесь на обоих сторонах будут убиты.
БГ 11.32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 03:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.