Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧСМ (Чаитанья Сарасват Матх)
кайласа
сообщение 25.2.2004, 14:06
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Таким образом что касается ЧСМ.

Шрила Прабхупада воплощение Господа Чайтании.

- Он Сам говорит об этом неоднократно
- бона фиде пранама составленная Им, говорит об этом
- Его настроение и проповедь указывает на Господа Чайтанью

Поэтому те кто говорят что Он воплощение Господа Нитьянанды они просто

- не могут понять Его положение
- сознательно принижают положение Шрилы Прабхупады

Скорее всего что второе, почему

- потому что Шрила Прабхупада Сам говорил что они просто завидуют Ему и пытаются использовать Его или Его миссию, особенно в будущем.

- потому что ЧСМ открыто пишет что она возглавляет сампрадаю в том числе и ИСККОН ( подразумевается, а иногда и говорится прямо )

- они указыввают на "ошибки" Шрилы Прабхупады причем довольно настойчиво и так же пишут эти оскорбления открыто, поскольку уже перестали различать где оскорбления а где нет.

Далее - Шрила Прабхупада не проповедовал настроение встречи и так же не находится в мадхурье в Кришна лиле, поэтому выражение - "у лотосных стоп Радхи Кришны" оно в принципе если указывают на мадхурья расу, то это ошибка и во вторых это не соотвествует настроению Шрилы Прабхупады. Это вполне соотвествует настроению бабаджи и некоторых ГМ, для которых непосредственные отношения являются эталоном и "рупанугой", но это не является эталоном в проповеди Шрилы Прабхупады.

Поэтому мы ценим прославления Шрилы Прабхупады, или я лично ценю такое прославдение, но более конкретно - оно не явлется адекватным. Даже - "Он больше чем миллионы джагат гуру", это очень хорошее прославление, но более точно будет так - "Он возглавляет всех гуру и всю парампару, поэтому мы оставляем все свои идеи и следуем Ему". Вообще если кто то претендует что он выше чем Шрила Прабхупада то в таком случае чем больше личность будет "славить" Шрилу Прабхупаду тем больше очевидно это будет самопрославлением.

Так что оказалось что не ЧСМ возглавляет парампару. smile.gif Ни ЧСМ, ни Нараяна Свами возглавляет парампару, что несложно понять.

Шридхара Свами один из множества духовных учителей, но Шрила Прабхупада неоднократно и очень ясно обьяснял что никто из Его братьев в Боге не является ачарией. Это если цитировать Шрилу Прабхупаду очень мягко в этой связи. Он ценил Шридхару Свами в определенной степени, но так же с другой стороны очень ясно видел все сопутствующие вещи и говорил об этом и писал об этом. Очевидно что Шрила Прабхупада ценил своих учеников больше чем Шридхару Свами. Среди Гаудия Матха Он говорил что Шридхара Свами лучший, да это факт. Тем не менее например Пури Махараджу Шрила Прабхупада пишет - "ты единственный кто не завидует мне." Обратите внимание "единственный" и что, исходя из этого можно сказать что положение Пури Махараджа еще лучше. smile.gif Но все равно ученики Шрилы Прабхупады были Ему еще более дороги на что есть множество фактов.

Просто ГМ не может понять одной ПРОСТОЙ вещи. Что пока они разделены на "ачариев" итд, то они бесполезны, они не следуют таким образом ни ШБСТ, ни Шриле Прабхупаде, вот и все. Очень просто.

Далее.

Шридхара Свами написал несколько книг и возможно эти книги могут быть полезны кому то в духовной жизни. Но вряд ли можно сказать что эти книги носят некоторый непререкаемый характер, так же некоторые положения этих книг вполне спорны или тем более слишком контекстны. Очевидно что изложение Шридхары Свами носит более цельный характер чем те или другие братья в Боге. Некоторые положения книг Шридхары Свами имеют ценность на мой взгляд, но это это имеет ценность в некотором межрелигиозном диалоге и так же в общем подходе к духовной жизни. Шридхара Свами был один из немногих из ГМ кто сознательно сохранил внутреннюю верность своему гуру покрайней мере в целом, понятно что распад ГМ это уже другой вопрос.

Я не знаю каким образом конечно были созданы эти книги, есть впечателение что это компиляция из лекций Шридхары Свами. Конечно хотелось бы иметь полный обзор всех лекций в таком случае, потому что разного рода компиляции составляются часто просто "на злобу дня", в этом смысле из таких компиляций не возможно понять позицию самого автора. Например в ИСККОН можно получить все записанные лекции любого гуру. У нас есть все лекции Шрилы Прабхупады например. Таким образом можно более полно понять позицию личности. Определенная открытость это духовный признак, а определенная закрытость это тоже признак.

Что касается "пришло время распространять учение Шридхары Свами", то простите но такого учения нет, а если есть, то пожалуйста ознакомьте нас с ним, хотя бы потому что это похоже будет широко распространяться. smile.gif Если уж ЧСМ решил возглавить ИСККОН, что говорить про всю сампрадаю, то пожалуйста, ознакомьте нас с этим учением.

"Шридхара Свами это Рупа Госвами". Я не знаю кто это придумал или откуда эта информация, но если приходит воплощение то

- писание говорит об этом
- садху подтверждают это
- и так же писание указывает признаки воплощения

Очевидно что если мы полностью примем авторитет Прабхупады то такое утверждение что "Шридхара Свами это Рупа Госвами" очевидно не выдержит никакой критики. Поэтому ЧСМ "принимает" Шрилу Прабхупаду очень хитрО, они просто на словах славят Его немного, но реально нет, не принимают. Они "принимают" Шрилу Прабхупаду как Того, кто просто служит им то "прорубая" дорогу на запад, то "Шридхара Свами это лук котоый выпустил стрелу - Шрилу Прабхупаду". Простите меня за такие вот "цитаты", но это все вполне публично они изволят писать. Это следующее оскорбление ЧСМ Шрилы Прабхупады. Нет Шридхара Свами не воплощение Рупы Госвами и ЧСМ так же не сможет просто претендовать на некое свое мнимое положение по множеству очевидных фактов. Можно конечно предположить что вот такие утверждения это мягко сказать заблуждения или просто некоторая неадекватность в восприятии, но иногда хочется все это квалифицировать гораздо более точно.

ГМ существует только по одной причине - поскольку ИСККОН проповедует, большей "экспансии" от некоторых из них пока что не исходит увы и помойму даже и не намечается. Некоторые из ГМ исповедуют воровскую, простите, по сути политику и двуличие которые помойму стали уже просто в крови у некоторых. Ну да что там, они же преемники, учащие истинному знанию, "рупануги", а бедный ИССКОН следует "всего лишь" за воплощением Господа Нитьянанды - "Нитянанда дает только билет". Это просто поразительно, насколько же хорошо Шрила Прабхупада их описал. "Ищите истину где бы она ни была" ( у нас ). Типа - "истинный ученик не останавливается на достигнутом и ищет истину дальше". Поразительно, все такие глупцы что ничего не понимают, и что, кто то квалифицирует это как ценную проповедь?

Что касается учеников ИСККОН, так среди ГМ тоже идет еще дележ между самими ГМ "кто у кого что взял". В этой связи ИСККОН очень правильно поступает что отпускает всех с миром кто этого хочет. Единственное, что как правило ( покрайней мере таков наш опыт ) все такие ученики чуть позже вообще оказываются в майе, потому что в отличии от ИСККОН в ГМ либо вообще нет никакого руководства, либо оно слишком специфично наверное.

"Шридхара Свами спел при уходе ШБСТ". То что Он спел при уходе ШБСТ это не является определением что Он воплощение Рупы Госвами, это так же не явлется определением того, что Шридхара Свами есть лучший ученик ШБСТ. Бхактисиддханта Сарасвати не хотел слышать самбхога киртан просто, потому что это не то настроение, очевидно что были и еще причины для этого, о чем Шрила Прабхупада так же пишет. Я пишу это с тем что бы можно было понять критерии - "лучший-худший" и "преемник". Если Нараяна Свами провел обряд для самадхи Шрилы Прабхупады это не делает его преемником Шрилы Прабхупады, аналогично. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати оставил ТРЕХ преемников или Джибиси для ГМ, очень просто. Как хорошо это прокомментировали - "одного знающего, одного верующего и третьего нейтрального что бы при разногласиях не получалось 50 на 50". smile.gif Как они могут критиковать Джибиси если ШБСТ оставил Джибиси? Как можно говорить о преемнике если духовный учитель оставил трех джибиси?!

Зачем выдумывать про преемника, если гуру все очень ясно обозначил? ШБСТ так же был дорог и Ананта Васудева, почему бы не вспомнить об этом? Шриле Прабхупаде же Он вообще говорил не жить в ГМ итд, потому что Шрила Прабхупада по большому счету не имел к ГМ в таком виде никакого отношения. То что случилось позже в ГМ, то слова Бхактиведанты Свами могут быть приняты как слова ШБСТ. Это и есть слова ШБСТ, очень просто. Как совершенный ученик Шрила Прабхупада не отличен в корректном смысле от Своего гуру. Вообще Бог устроил так что "Шрила Прабхупада" относится и к ШБСТ и Бхактиведанте Свами, что по в духовном смысле очень верно. ГМ вообще исключен от этого титула "Шрила Прабхупада" что так же очень правильно.

Что касается преемственности, то Шрила Прабхупада очень ясно дает все кретерии преемственности и эти критерии делеки от понятия "семья" как у кастовых Госвами, от понятия "индийский" и подобных. А все "преемники" итд покрайней мере Шрилы Прабхупады у нас есть все, что сказал Шрила Прабхупада по этому поводу. Шрила Прабхупада так же не устанавливал ритвику и не назначал никаких "ачарий" потому что в парампаре их и не назначают. ЧСМ может следовать ритвике, что понятно почему она установлена поскольку предыдущие их "ачарии" они упали просто, но ИСККОН не следует ритвике и так же не следует никаким искусственно назначеннным "ачариям" потому что это бессмысленно о чем ШБСТ говорил и Шрила Прабхупада говорил.

Сам Шрила Прабхупада встречался со своим духовным учителем очень немного раз, но весь успех по Его словам просто в следовании духовному учителю. Секрет успеха ведь прост - просто следовать. Не назначал гуру "ачарий" так вот и вы не назначайте, не будьте выше своего гуру. Шрила Прабхупада пишет - "что из за личных амбиций ГМ потерпел крушение". Очень ведь все ясно сказано. Потому что один гуру "возглавил" и другой "возглавил" и потом третий "возглавил" и все развалилось, но поскольку апарадха сделана, то остановиться от того что бы кого то "возглавить" не получается. Потому что апарадха. На самом деле это выглядит иногда просто как безумие, имперсонализм это, в уме возглавили весь мир.

"Шрила Прабхупада воплощение Господа Нитянанды, Он начал а мы закончим все".

О, на это претендуют многие, Нараяна Свами например, но все такие пассажи устранены Шрилой Прабхупадой и квалифицированы Им же. Джибиси преемник Шрилы Прабхупады Им же и назначенное. Вот Джибиси это как раз и есть та формула, которая не дает многим заниматься обманом. Поэтому настоящий ачария действует так что бы обман не мог культивироваться в духовной жизни.

Шрила Прабхупада говорил что те, кто следуют за Ним, находясь в ИСККОН ( это название запатентовано, будьте внимательны ) и есть Его преемники. Он прямо говорил об этом и Он так же прямо говорил что ГМ ХОЧЕТ что бы Он назначил преемника и что все это не духовно. Он говорил что после Его ухода ГМ БУДЕТ претендовать на ИСККОН итд. Это ведь НЕ ОДНА такая беседа была. Поэтому лично я вижу что очень логично что последователи духовного учителя Шридхары Свами считают себя преемниками Шридхары Свами, это вполне логично и это их выбор и желание верить во что им нравится так же такая свобода предусмотрена. Но никто вне ИСККОН не может быть ДУХОВНЫМ преемником Шрилы Прабхупады по словам Самого Шрилы Прабхупады. Ведь опреться в вопросе кто преемник Шрилы Прабхупады будет логично на слова Шрилы Прабхупады?

Поэтому проповедь ЧСМ в отношении ИСККОН деструктивна на самом деле, приходится это констатировать, поскольку большая часть таких вот их заявлений находится чуть ли не на вершине их воззвания или определения их "миссии".

К сожалению многие адепты которые там находятся не знают всей картины поскольку им об этом ничего не говорят. Им не говорят об этом "до срока", до тех пор пока они не попадут полностью под влияние этой конфессии и после можно сказать, это форма обмана так же. Некоторые лидеры этой организации более мягко конечно чем например Нараяна Свами, но тихо ненавидят Джибиси, ИСККОН и так же не против принизить и Шрилу Прабхупаду. Конечно какие то новые люди могут быть вполне искренни, но рано или поздно им придется столкнуться с такими фактами. Они ненавидят джибиси потому что в присутствии джибиси от многих из них просто ничего не останется. Потому что джибиси это так же фактор настоящего смирения. Настоящий гуру он смиренен и джибиси действует в рамках шастры и НАСТОЯЩИЙ гуру легко пройдет в том числе и те или иные испытания, поэтому принцип джибиси совершенен в этом смысле.

Так же тем кто находится в ЧСМ придется столкнуться с фактом что как можно назначить ритвику самому себе? Не ШБСТ? Мы можем понять например ритвиков Шрилы Прабхупады и то в некоторой степени.

Поэтому имея столько невнятностей и прочего если личность будет иметь нечто большее, чем просто слепую веру или некоторую брахман реализацию, то как она сможет все это принять? Покрайней мере я пытаюсь понять.

"Шрила Прабхупада хотел что бы Шридхара Свами читал лекции в храме ИСККОН".

Но заметим что читать лекции и возглавить ИСККОН это несколько разные вещи. На мой взгляд Шрила Прабхупада просто сделал дружеский жест и так же зная желания своих братьев в Боге просто дал им возможность сделать все это открыто. Если кто то претендут на положение, то - "пожалуйста приходите, читайте леции в храме".

"Шрила Прабхупада хотел что бы Шридхара Свами был шикша гуру ИСККОН".

Но где это сказано, мы можем найти много обратных утверждений, я уже их приводил.

Таким образом мне лично сложно увидеть во всем этом прославление Шрилы Прабхупады покрайней мере, что это за "прославление"? "Шила в мешке не утаишь" и имея честь разговаривать с некоторыми из их лидеров и более простых их сограждан, очень многий подтекст "проповеди" ЧСМ очевиден.

Может быть это и неплохо что ЧСМ "прославляет" таким образом Шрилу Прабхупаду в конце концов каждый прославляет в меру своих способностей. smile.gif И несомненно что Шрила Прабхупада может спасти всех таких Его "прославителей". Так или иначе это часть Его плана по тому что бы занять тех, кто пытается обрести духовное благо, занять их в проповеди и научить их настоящей проповеди и настоящему духовному знанию.

Джибиси в свое время вынесло правильный вердикт в отношении ЧСМ и их лидера, это был верный вердикт и все это было сказано просто по ФАКТУ. Тем не менее позже этот вердикт был отменен, я не знаю по какой причине, возможно что бы не мусолить эту тему, в принципе тоже правильно. В конце концов если деятельность других не слишком мешает, то что то можно и потерпеть. Тем не менее лично я прочитав воззвание ЧСМ пришел к выводу что определенная политика продолжает свою жизнь что даже закрепляется и высказывается в публичных обращениях.

***

Так же я хотел бы сказать пару слов о Шриле Прабхупаду и ИСККОН. Если Шрила Прабхупада это великий гуру, то вовсе не значит что все, духовная жизнь автоматически уже получена. Мы так же можем заняться разного рода славословиями Шрилы Прабхупады и даже более искренне чем многие "ачарии" поскольку меньше заинтересованы в выгоде от таких славословий. Но если мы не будем читать книги Шрилы Прабхупады и применять их в своей жизни, то все это бессмысленно соотвественно. Как верно написал Бхактивигьяна Госвами Махарадж - "не пустыми славословиями мы обретаем духовную жизнь, не формальным поклонением".

Если мы находимся под вывеской "ИСККОН" или у нас есть замечательный гуру ИСККОН, а замечательных гуру у нас много, то это не значит что это решило все. Посмотрите сколько есть примеров и ученик Мадхавендры Пури и некоторые из детей даже Адвайты Ачарии и сколько "последователей" есть и Иисуса Христа итд. Просто великий гуру это не панацея, это надо понять. Не так что я буду теперь ходить - "все, Шрила Прабхупада самый главный", Он самый главный потому что Его поучения самые важные - вани, гаура вани. Поучения означает что мы слушаем и потом применяем их, таково общение с духовным учителем.

Не какие то выдумки делают ученика ценным в глазах гуру, а просто следование за духовным учителем есть ценность. Очевидно что все мы каништха адхикари имеем еще одно, что нас обьединяет кроме остального невежества - это найти некую схему и эксплуатировать ее. Например "мой гуру самый лучший". Это не то ГМ такой особенный, ведь таких примеров много и в ИСККОН есть, это ведь просто невежество. К СЧАСТЬЮ Шрила Прабхупада спас нас, создав это замечательное духовное общество основанное на истинных духовных принципах, поэтому нам не надо всю жизнь вариться и доказывать всем или себе что нечто есть истина когда это и не истина вовсе.

Так же что касается веры, то книги Шрилы Прабхупады совершенны поэтому можете проверить все что там написано и все это можно увидеть что это есть правда. Какие то вещи нам сразу не доступны, но в целом все это доступно для воприятия полностью. Конечно вера так же присутствует, вера это так или иначе всегда часть знания, но не все дело в одной вере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 25.2.2004, 16:43
Сообщение #2




| цитата

Гости







Цитата(кайласа)
Шрила Прабхупада воплощение Господа Чайтании.

- Он Сам говорит об этом неоднократно
- бона фиде пранама составленная Им, говорит об этом
- Его настроение и проповедь указывает на Господа Чайтанью

...

Я не знаю кто это придумал или откуда эта информация, но если приходит воплощение то

- писание говорит об этом
- садху подтверждают это
- и так же писание указывает признаки воплощения


Не пойми меня неправильно, дорогой Кайласа, но что говорит писание по поводу Шрилы А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады ?

Спрашиваю потому, что:


Цитата
Конечно вера так же присутствует, вера это так или иначе всегда часть знания, но не все дело в одной вере.


P.S. я не обсуждаю смысл твоего сообщения, ибо не знаю всего этого. Но то, что ты стремишся к подлинной духовности, то это без всяких натяжек здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 25.2.2004, 16:57
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата
Не пойми меня неправильно, дорогой Кайласа, но что говорит писание по поводу Шрилы А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады ?


Если ты принимаешь Прабхупаду то Он сам о себе говорит. Писание говорит что придет генерал ГОСПОДА ЧАЙТАНИИ. А собственно что у тебя есть цитаты писания что Шрила Прабхупада воплощение Нитьянанды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 25.2.2004, 16:59
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Шридхара Свами получил благословение Нитянанды, поэтому и видит соотвественно. С другой стороны тогда все говорили что Прабхупада воплощение Чайтании Махапрабху, как то ЧСМ не заметил этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 25.2.2004, 17:29
Сообщение #5




| цитата

Гости







Нет у меня цитаты про то, что Шрила Прабхупада воплощение Нитьянанды... нету. Да и важно ли это на самом деле? )

Зато у меня есть другая цитата. Некто "кайласа" :-# на форуме санга.ру пишет в сообщении "Как я пришёл в СК":


Цитата
Даже на заре русского ИСККОН все было наполнено спонтанной преданностью, что говорить про сейчас. Может быть все мы духовны, может быть все истинные организации ведут к Богу, но лично я из ИСККОН. В действительности все остальные идут этим же путем, что можно легко понять, видя например атмосферу "80х" какой либо дружественной нам организации. Я пришел в ИСККОН, я служу в ИСККОН и я надеюсь оставаться в ИСККОН до конца, или как там, у духовной жизни нет конца. Оставаться в нашем ИСККОН, оставаться в моем ИСККОН, в любой роли, какая разница.


Эта цитата мне больше нравится! =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 25.2.2004, 17:46
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Так или иначе надо быть осторожными по разным формам бизнеса. Им просто надо понять истину и следовать ей и в этом случае все равно ИСКОН или не ИСККОН, тогда все будет ИСККОН. smile.gif

Если цитата с санга ру тебя вдохновляет, то очень хорошо, но если это мне лично, то мне где то все равно. smile.gif Слабое прославление. smile.gif Мне на западе писали - "это Равиндра Сварупа". smile.gif Я настолько отупел, что мне все равно на самом деле. Но ты пиши, пиши. smile.gif smile.gif

Мне кажется что можно принять лучшее от Шридхары Свами, в этом смысле каждый наш гуру. Кстати у Гопал Кришна Госвами так же периодически возникают секты Его "прославителей". smile.gif smile.gif На самом деле Шрила Прабхупада не менял Ему имя - "Гопал Кришна" это Его изначальное имя от родителей. Шрила Прабхупада сказал - "Гопал Кришна - пусть так и останется." Его вьяса пуджа на следующий день помойму после Шрилы Прабхупады.

Сначала день явления Кришны, на следующий день явление Шрилы Прабхупады и на следующий Гопал Кришны Госвами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 25.2.2004, 18:00
Сообщение #7




| цитата

Гости







Цитата(кайласа)
Так или иначе надо быть осторожными по разным формам бизнеса. Им просто надо понять истину и следовать ей и в этом случае все равно ИСКОН или не ИСККОН, тогда все будет ИСККОН. smile.gif


Всё, когда-нибудь будет Общество Сознания Кришны! (и не "международное", а "всемирное") biggrin.gif

Цитата
Если цитата с санга ру тебя вдохновляет, то очень хорошо, но если это мне лично, то мне где то все равно. smile.gif Слабое прославление. smile.gif Мне на западе писали - "это Равиндра Сварупа". smile.gif Я настолько отупел, что мне все равно на самом деле. Но ты пиши, пиши. smile.gif smile.gif


Как видишь, пишу - меня вдохновила эта цитата! )))
Тебя лично пронять (чем-либо) у меня нет цели, ибо бесполезно это! Ты же не привязанный ни к чему!..
biggrin.gif

Цитата
Мне кажется что можно принять лучшее от Шридхары Свами, в этом смысле каждый наш гуру.


И захотел бы поспорить, да не о чем! biggrin.gif

Цитата
Кстати у Гопал Кришна Госвами так же периодически возникают секты Его "прославителей". smile.gif smile.gif На самом деле Шрила Прабхупада не менял Ему имя - "Гопал Кришна" это Его изначальное имя от родителей. Шрила Прабхупада сказал - "Гопал Кришна - пусть так и останется."


Везёт же некоторым! Духовное имя с рождения носят! biggrin.gif

Цитата
Его вьяса пуджа на следующий день помойму после Шрилы Прабхупады.

Сначала день явления Кришны, на следующий день явление Шрилы Прабхупады и на следующий Гопал Кришны Госвами. smile.gif


Ничего случайного не бывает, дорогой Кайласа! Ничего не бывает зря!
Не мне тебе об этом говорить...
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 25.2.2004, 18:18
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата
Тебя лично пронять (чем-либо) у меня нет цели, ибо бесполезно это!

smile.gif smile.gif Молодец.

Цитата
Ты же не привязанный ни к чему!..

Это факт.... Только к себе привязан, душа я...духовная. smile.gif smile.gif

Цитата
Везёт же некоторым! Духовное имя с рождения носят!


Да скорее всего еще с прошлого.

Цитата
Ничего не бывает зря!
Не мне тебе об этом говорить...

Ага. А у Индрадьюмна Свами день рождения на Нрисимха чатурдаши помойму, поэтому если что, то лучше быть осторожнее. :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 25.2.2004, 18:23
Сообщение #9




| цитата

Гости







Цитата
Ага. А у Индрадьюмна Свами день рождения на Нрисимха чатурдаши помойму, поэтому если что, то лучше быть осторожнее.


Мдяя... Всё не учтёшь... Но стремиться к этому надо.. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.2.2004, 00:02
Сообщение #10


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


все это напоминает бред и параною!
Сорри,если я оскорбляю кого-то.
Но в каких ведических писаниях говорится о Прабхупаде?
с учетом того, что Гаудия Вайшнавские писания таковыми не являются, а скорее всего вторичные и имеют значение только для данной школы вайшнавизма.

Ребята, это очень сильно напоминает бред.

если Сарасват матх оскорбляет ИсКкон, то почему эти ошибки еще больше освещает Движение за Возрождение ИСККОН?

Может этих ошибок было очень много?
Почему ИСККОН,как и матх воспринимают как секту,нежели религиозную школу вайшнавизма?Почемк вайшнавов искконовцев восспринимают как сектантов и фанатиков?

еще раз извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 26.2.2004, 12:12
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Потому что, есть такое понятие в Вайшнавизме, как деление на уровни: каништха, мадхьяма, уттама.

Каништхи всегда будут спорить. От этого не уйти. Это также естественно, как солнце и луна на небе.

Меня например прикололо одно из высказываний кайласа о том, "что ИСККОН - это вечная организация".... Вот такая вот петрушка. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 26.2.2004, 15:30
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата
Но в каких ведических писаниях говорится о Прабхупаде?

В одной из пуран, ЧЧ, в Библии и еще есть. Если вам надо конкретно то свжитесь в Атамататтвой Прабху.

Цитата
с учетом того, что Гаудия Вайшнавские писания таковыми не являются, а скорее всего вторичные и имеют значение только для данной школы вайшнавизма.

Про какие писания вы пишете что они не являются "вайшнавизмом"?

Цитата
Ребята, это очень сильно напоминает бред.

Нет не напоминает.

Цитата
если Сарасват матх оскорбляет ИсКкон, то почему эти ошибки еще больше освещает Движение за Возрождение ИСККОН?

ИРМ? Что оно освещает или освящает. smile.gif

Цитата
Почему ИСККОН,как и матх воспринимают как секту,нежели религиозную школу вайшнавизма?Почемк вайшнавов искконовцев восспринимают как сектантов и фанатиков?

Не знаю кто воспринимает. Кто то ИРМ так воспринимает, кто то материальный мир так воспринимает. Секта означает что вы следуете чему то чему и сами не знаете чему. Секта означает что вам промыли мозги материальными методами. Религия означат веру и знание и в ИСККОН покрайней мере каждый может развиваться духовно, а в другом случае будет очередная секта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 26.2.2004, 15:36
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата(Indradyumna das)
Меня например прикололо одно из высказываний кайласа о том, "что ИСККОН - это вечная организация".... Вот такая вот петрушка. biggrin.gif


Так так и есть. Вы наверное просто не понимаете - ИСККОН это вечная организация Господа Чайтании или Шрилы Прабхупады которая проповедует. Вы просто не знаете это целая планета. ИСККОН это не рощи Вриндавана ( хотя и это есть ), ИСККОН это одновременно духовный мир, но это находится в материальном мире. Вы даже не сможете понять положение этой планеты потому что она находится одновременно во всех вселенных и тем не менее строго говоря это не Вайкунтха.

Удивительно, насколько могут быть глупы люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 26.2.2004, 16:41
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


На самом деле во всех таких организациях поскольку людей обманывают в разной степени поэтому там легко действовать, единственная проблема что все это не слишком духовно. smile.gif

Все это происходит потому что у нас нет и даже намека на то что мы бы хотели предаться Богу. У нас нет интереса к знанию потому что мы заняты в материальной жизни слишком активно. Тем более что то делать.

Нам нужен некий сексуальный по сути чат где бы бы мы могли зантяться сексом на тонком плане с противополжным полом или что бы играться в какие нибудь игры. Поэтому если мы так настроены то никто не поможет, уттама поможет, просто даст под зад таким вот разгильдяем и так быстро поможет им.

Они не знают как достичь духовной жизни...они ищут уттама гуру...так материальной деятельностью все скрыто просто. Если человек и не собирается как то предаться то хоть три уттама можно принять, это ничего не изменит. Поэтому те кто хотят валять дурака они могут так действовать в ИСККОН или в ГМ или еще где, единственное что в ИСККОН вас могут побеспокоить, что есть хорошо. А в других местах могут просто обмануть что тоже есть соотвествующая иллюзия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 26.2.2004, 17:23
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Успокаивает одно, что иллюзия действует безотказно. И в этом заслуга Кришны, а не ИСККОН. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.2.2004, 19:47
Сообщение #16


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(кайласа)
Так так и есть. Вы наверное просто не понимаете - ИСККОН это вечная организация Господа Чайтании или Шрилы Прабхупады которая проповедует. Вы просто не знаете это целая планета. ИСККОН это не рощи Вриндавана ( хотя и это есть ), ИСККОН это одновременно духовный мир, но это находится в материальном мире. Вы даже не сможете понять положение этой планеты потому что она находится одновременно во всех вселенных и тем не менее строго говоря это не Вайкунтха.  

Удивительно, насколько могут быть глупы люди.


Каиласа. Это Вы так считаете. Это Ваше субъективное мнение. Зачем это навязывать другим, попутно обзывая их глупцами? Неужели Вы - представитель описанной Вами Планеты? И что? Не стыдно?

И потом, не забывайте, что Индрадьюмна не с луны свалился. Он знает ИСККОН не понаслышке. Не нужно это забывать.

И вообще, что за тон - друг друга поливать грязью? Это же просто некорректно, господа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 26.2.2004, 20:18
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Это же просто некорректно, господа.


От господина слышу biggrin.gif

В принципе, единственное, что отличает верующего от фанатика - это чувство хьюмора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 26.2.2004, 22:25
Сообщение #18




| цитата

Гости







Цитата(GEORG)
 
И вообще, что за тон - друг друга поливать грязью? Это же просто некорректно, господа.


Я давеча в одном читательском клубе (тоже в Инете) задал вопрос, - Вы решили переходить на личности ?

Так модератор того клуба Указал мне - Это самовольное модерирование!
А чуть ниже добавил, что это флейм!

Вот это Правила! Вот это я понимаю!.. biggrin.gif

А здесь, у нас, - просто расцвет!.. этого... как ея?... этой!... свободы заключений!.. или нет... как это?... резервация диагностов!... о как!.. :-k

(к Уважаемому хозяину форума это не относится! А х кому это относится, включая меня? Догадайтесь с трёх раз!)

Вот я и думаю... Что же хуже на самом деле, - суровое модерирование или свобода распущенности?...

Это вопрос вопросов... ага..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.2.2004, 23:33
Сообщение #19


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Главное, чтобы не было злобы и осознанного унижения других, имхо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 28.2.2004, 19:42
Сообщение #20




| цитата

Гости







По-моему, глупо спорить о том, какое ответвление гаудиа-вайшнава сампрадайи "круче" или "истинней". Бог один, путей к нему много. Ни ИСККОН ни ЧСМ не могут претендовать на лидирующее положение - каждый выбирает гуру согласно своему умонастроению. В любом случае он может прийти к конечной цели. Мне, например, ближе идеи Шри сампрадайи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 09:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.