Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧСМ (Чаитанья Сарасват Матх)
кайласа
сообщение 1.3.2004, 14:01
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Дорогой друг, если вы находитесь в организации, в духовной то как она может быть временна?

Цитата
Каиласа. Это Вы так считаете. Это Ваше субъективное мнение.

Можете ответить. Или в другом случае это не духовная организация, потому что духовного временного ничего нет, духовное все вечно. Ом тат сат.

Цитата
Зачем это навязывать другим, попутно обзывая их глупцами?

Так вы не заметили что респондент то мне написал? Что навязывать, ничего не навязывается, просто есть духовная жизнь.

Цитата
Неужели Вы - представитель описанной Вами Планеты?

Шрила Прабхупада представитель. А что?

Цитата
И что? Не стыдно?

А что стыдного?

Цитата
И потом, не забывайте, что Индрадьюмна не с луны свалился. Он знает ИСККОН не понаслышке. Не нужно это забывать.

Хорошо.

Цитата
И вообще, что за тон - друг друга поливать грязью? Это же просто некорректно, господа.

Я вполне мирно начал здесь писать, но отвечаю всегда аналогично. Кстати здесь не только ведь грязью поливание идет, не только smile.gif

Так что обратите внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 1.3.2004, 14:04
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата
Мне, например, ближе идеи Шри сампрадайи.


Истина не зависит от названия организации, тем не менее разные организации могут отражать истину в разной степени, именно поэтому есть много религий что вполне естесственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 24.3.2004, 16:34
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


На Кришна ру что то у меня сегодня все заедает. Поэтому отвечу девушке Амрите Мои и здесь по теме ЧСМ если администрация не против. Тем более все же если что здесь сайт меньше модерируется похоже. Чес сло, свобода слова это демократическое достояние. smile.gif Хмм. А духовно ли это?

Цитата
Уважаемый Кайласа и модераторы данного форума,
я могла бы понять столь гнусные высказывания на сайте Дворкина и Кураева, но не могла ожидать, что человек, называющий себя преданным Шрилы Прабхупады может так неприкрыто совершать самое страшное для любого живого существа - вайшнава апаратхи...

Вы не могли бы указать более конкретно? Хотите я укажу вам места из ВАШИХ книжечек, которые вы издаете как пример вайшнава апарадхи?

Цитата
Своим бездоказательным высказыванием

Каким пожалуйста, укажите. Потому что если вы укажите конкретно, то может оказаться что это и не оскорбление. Скорее всего что вы не будете этого делать потому что вас научили так, впрочемь, посмотрим.
Цитата
Вы порочите память Свами Прабхупады, и очень жаль, если Вы этого не понимаете.

Вот я жду ваших обьяснений.

Цитата
Я не хочу заниматься словоблудием,


Да конечно, просто надо слушать гуру и читать побольше книжечек про ИСККОН. Все же согласитесь я еще не так преуспел - у меня нет еще своих изданий.

Цитата
подобно вашему, доказывая что-либо, просто хотелось бы понять, зачем Вам это надо?


Потому что вы пытаетесь использовать Шрилу Прабхупаду. Это первое и второе что вы вводите в заблуждение людей. Преданные и особенно "вайшнавы" как я понял что у вас принято относить к вайшнавам в первую очередь себя, так не поступают.
Цитата
Поверьте, я могла бы много мерзостей написать про организацию ИСККОН и про кого угодно, только вайшнавы так не поступают и хотя я и не считаю себя ни в коей мере вайшнавом, я полагаю, нужно стремиться выполнять наставления Гуру и Вайшнавов.

Я не думаю что вы могли бы написать много мерзостей про ИСККОН, потому что я думаю что вы не знаете ИСККОН достаточно. духовный учитель должен учить истине и так же духовный учитель не должен учить оскорблениям, тем более Шрилы Прабхупады. Вам дать цитату? Я думаю что цитата вам не нужна потому что "надо следовать гуру". Такое следование порицается Шрилой Прабхупадой.

Цитата
Кто Вы такой, чтобы рассуждать об отношениях между Свами Прабхупадой, Шрилой Шридхаром Махараджем


Так пожалуйста Сам Шрила Прабхупада пишет об этом, я собственно и не рассуждал особо. Вам представили цитаты и факты, вам представили отношение Шрилы Прабхупады к Шридхаре Свами, ту сторону которые ваши гуру почему то забывают вам рассказать взывая к слепой вере.

Цитата
и Шрилой Говиндой Махараджей? Какое право Вы имеете поливать грязью самое святое, что есть в жизни любого преданного - Шри Гуру?
Не понимаю, не могу понять...

Вам сначала надо понять позицию гуру. Я видел ваши фотогрфии с Севера - люди ставят на алтарь иногда уже одного гуру, без намека на Кришну. smile.gif Ваша организация неверно проповедует позицию гуру как самодостаточного авторитета, это имперсонализм. Так действовало и христианство в свое время, можете видеть плоды. Можете пройтись по многочисленным конфессиям и узреть самих себя - искренне верящих ( теперь уже ) в полную чепуху. Дезориентированных людей, следующих некоей "вере" и идущих уже непонятно куда. Шрила Прабхупада пишет по этому поводу - "современная религия просто держит людей в невежестве отвергая духовное знание."

Покрайней мере вашей организации лучше воздерживаться от попыток использовать Шрилу Прабхупаду в своих целях. Так же если Сам Шрила Прабхупада говорит о себе как об аватаре Господа Чайтаньи, то почему бы вам не принять это? Вы же настолько преданы Ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.3.2004, 23:18
Сообщение #24


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Max)
По-моему, глупо спорить о том, какое ответвление гаудиа-вайшнава сампрадайи "круче" или "истинней".


Разумно. Согласен с Вами.

Цитата
Мне, например, ближе идеи Шри сампрадайи.


Кстати, есть ли в Рунете ресурсы по Шри Сампрадайе? Где Вы черпаете информацию?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.