Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разнообразие движений!
сахалин
сообщение 3.6.2006, 13:05
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Мне повезло что я встретил на своём пути Шрилу Бхакти Сундара Говинду Махараджа. Приемника Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев -Госвами Махараджа. Мне неочем сожалеть, хотя приходится платить двойную цену.
Цитата
"Я хотел бы привести один пример, который слышал в детстве от школьного учителя. Он рассказывал, что в Америке есть музыкальная школа, где с тех, кто уже обучался музыке, берут двойную плату. Причина проста: их придется переучивать, а значит, потратить время и силы на то, чтобы заставить забыть прежние навыки и представления. Поэтому они и платят вдвое больше, чем новички."


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 3.6.2006, 13:10
Сообщение #22


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(сахалин)
Мне неочем сожалеть, хотя пришлось платить двойную цену.


Это только начало!
Ты же пишешь, что ты в полной безнадёге.
И это ты пишешь, будучи учеником Гуру в линии Рупы Госвами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 3.6.2006, 13:39
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Чем большее понимание наставлений моего Гуру, приходет ко мне, тем больше я чуствую зависимость от его милости. Мое сердце ещё твердо как камень. И поэтому я чуствую полную Безнадегу. А у вас, есть такое чувство?


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 3.6.2006, 15:43
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(сахалин)
И поэтому я чуствую полную Безнадегу. А у вас, есть такое чувство?


НЕТ. Мне повезло с хорошим общением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 3.6.2006, 21:44
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Цитата
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ истинное БХАКТИ, надо принять руководство РАСИКА-БХАВУКА-РУПАНУГА-Вайшнава...


А как вы определяете РАСИКА-БХАВУКА-РУПАНУГА-Вайшнава, истиный он или поддельный?
И что я такого написал, ни каких имён вроде неупоминалось. Из-за чего вы так перевозбудились? Всё что я сделал - это отправил некоторые отрывки из книг и лекций, которые я читаю и слушаю. И вообще может дело не во мне, А в вас. Или на воре шапка горит?


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 3.6.2006, 22:49
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(сахалин)
А как вы определяете РАСИКА-БХАВУКА-РУПАНУГА-Вайшнава, истиный он или поддельный?


Для этого сначала изучаются шастры, где есть точные и полные характеристики кто такой истинный гуру, кто такой расика-вайшнав, кто такой бхавук, кто такой рупануга.

Затем, обладая знанием верных признаков, можно определить, есть ли они в том, на кого тебе указывают как на истинного гуру, на расика-вайшнава и тд.

Потом, встретив в своей жизни хотя бы одного расика-вайшнава, пообщавшись с ним, приняв в сердце его катху, ты легко сможешь отличать, являются ли другие истинными расика-вайшнавами.

Есть только одно НО! Если вайшнав не захочет себя раскрыть, ты ничего не увидишь. Поэтому это милость вайшнава, если он покажет тебе свой уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалин
сообщение 3.6.2006, 23:08
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 17.5.2006
Из: Остров Сахалин юг.
Пользователь #: 2136
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Цитата
Затем, обладая знанием верных признаков, можно определить, есть ли они в том, на кого тебе указывают как на истинного гуру, на расика-вайшнава и тд.

А кто указать-то, должен? А признаки, их можно и съимитировать. Вы ведь знаете как много обманщиков. Вообще, вы из детского сада что ли, кто ж так отвечает на вопросы. А где цитаты из шастр? и т. д.


--------------------
Пытаюсь проникнуть в глубину себя, нырнуть настолько, насколько это будет возможно. Хотя это безнадежно!!! Если Бог есть, то и есть надежда! Милосердие выше справедливости! Красота выше силы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 3.6.2006, 23:26
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Все эти опредления есть в "Бхакти Расамрита Синдху" Рупы Госвами.
Выкладывать здесь все главы касательно расы и бхавы не буду.
Впрочем, эта книга у меня только на англ. яз., тем более нет смысла её здесь цитировать.

"Бхакти Расамрита Синдху Бинду" Вишванатхи Чакраварти Тхакура, укороченнный вариант БРС, на русском можете скачать с сайта Прем-Бхакти. Там тоже есть определения Рупы Госвами, что такое раса, что такое бхава, и подробные объяснения признаков преданных, кто обладает и тем, и другим.

Там же на сайте есть лекция "Раса-Фобия", где даны определения из шастр и пояснения, кто такие рупануга-вайшнавы. Прочитайте, не пожалеете.

Я пишу это не для того, чтобы Вам что-то доказать. А только для того, чтобы было понятно, где берутся классические определения, на которые ссылаются все ачарьи и серьёзные вайшнавы всех поколений в линии Махапрабху. Современные ачарьи адаптируют те же самые идеи для современных читателей/слушателей. Но сами идеи давно были сформулированы и даны Махапрабху через его близких спутников.

Фактически автор всех книг 6 Госвами - это сам Махапрабху. Потому что он объяснил каждому из Госвами, о чем и как надо писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 12:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.