Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неповиновение завещанию ачарьи
Bharadvaja das
сообщение 7.7.2006, 23:16
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 11.3.2006
Из: ISKCON Днепро-вск храм "Прахлад Нрисимхи"
Пользователь #: 1796
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Что делать братья, если админ миссии неповиновался завещанию её ачарьи

Дорогие бхакты, спасите милостиво заблудшую душу, которая узнала жестокую правду.
Дайте приют за щитом Кришна-катхи. Которой у меня не оказалось.
В миссии Ачарья-основателя к оригиналу его завещания выражено официальное и фактическое
неповиновение. Эта адхарма асат-шастры или анартха гурор-авагьи и субординации марьяда вьятикрама - этой природы философии майавади уже протянулась на десятки лет.

Я знаю слова Господа:
Цитата
"Я понимаю смысл сутр, но когда ты даешь им свои толкования, мне трудно понять их.
Смысл сутр уже разъяснен в них самих, а твои толкования скрывают его, подменяя на что-то другое. Tы сознательно не принимаешь прямого смысла сутр, а вместо этого даешь им собственные косвенные толкования".
Косвенные интерпретации подлинных писаний осуждены Господом. Авторитет Вед бесспорен, и не подлежит сомнению. Все сказанное в Ведах, следует принимать полностью, в противном случае мы бросаем вызов авторитету Вед.
Цитата
"Ведические наставления самодостаточны, и если какие-то существа трактуют их по-своему, они тем самым отрицают авторитет Вед. Глупо считать себя разумнее Шрилы Вйасадевы. Его мнение уже представлено и нет необходимости обращаться к менее значительным личностям. Те, кто отвергает заключения Вед, гораздо опаснее буддистов, которые прямо отвергают Веды. Тот, кто слушает толкования школы майавады наверняка собьется с пути духовного осознания" (ШБ 1песня Введение. А.Ч. Бхактиведанта Свами).

Но что и как делать практически, если тысячи братьев и сотни храмов миссии по всему миру, оказались в положении бросивших вызов авторитету законам Вед, и стали подобны существам трактующим Веды по-своему, и стали опаснее буддистов прямо отвергающих Веды. И слушать толкования которых собьет с пути духовного осознания, как указал Господь, но я оказался среди них.

Цитата
vancha-kalpatarubhyas ca krpa-sindhybhya eva ca
patitanam pavanebhyo vaisnavebhyo namo namah


Пожалуйста окажите милость советом. Не ужели кали-юга так не победима. Ваш слуга Бх.д.


--------------------
[url=https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=2236]глава из книги "Мессия на 10 000 лет"
[url=http://krishna.ru/forum/viewtopic.php?t=2849]Беспрекословная вера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 8.7.2006, 00:38
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Bharadvaja das)
Неужели кали-юга так не победима?

Кали-юга - это особая милость Господа людям, потому что Кришна в облике Чайтаньи Махапрабху открыл в кали-югу своим преданным новый путь: рагануга-бхакти. Это - единственынй путь во Врадж, где всех нас ждут Радха и Кришна.

Лучше посвятите свою жизнь следованию пути рагануга-бхакти и примите этот бесценный дар Господа Чайтаньи Махапрабху! Тогда все остальные проблемы для Вас перестанут существовать.

Рупа Госвами узнал сокровенное желание Господа Чайтаньи Махапрабху и открыл его всем нам. Так берите же этот дар и не тратьте драгоценное время жизни на политику, борьбу, выяснение прав на наследство и тд, и тп. Станьте чистым преданным!

Станьте садху! (как к этому всегда призывал всех Шрила Праубхпада) И затем помогите стать садху всем вокруг Вас!
Этим Вы лучше всего послужите Кришне и миссии Рупы Госвами и поможете всем людям этого мира. Харе Кришна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вада
сообщение 8.7.2006, 01:45
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь #: 2351
Благодарили 8 раз




Репутация:   2  


"Бог есть Дух, и любить Бога нужно в Духе и Истине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanda-tanuja das...
сообщение 8.7.2006, 02:54
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 26.8.2005
Из: Купертино, Калифорния, США
Пользователь #: 1097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Я думаю ответ довольно прост. Бхакти Деви очень милостива и идёт ко всем. Даже к очень больным, психически нездоровым людям. Жаловаться на это мы особо не можем поскольку сами можем оказаться в конце очереди. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 8.7.2006, 08:51
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Уважаемый Бхарадвадж,
Независимо от того, разделяют убеждения ритвиков другие вайшнавы или нет, отклонились они от миссии или нет, вам лично никто не в силах помешать заниматься той духовной практикой, которую вы для себя выбрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 8.7.2006, 14:04
Сообщение #6




| цитата

Гости







Пути Господни неисповедимы.

Лично я не против изучать рагануга-бхакти в сатья-йугу на Брахма-локе. biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 8.7.2006, 14:16
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Io)
Пути Господни неисповедимы.  Лично я не против изучать рагануга-бхакти в сатья-йугу на Брахма-локе.


Думаю, что если Господь Гауранга принесёт эту практику туда, и даст её лично Вам, вряд ли даже тогда Вы захотите ей следовать. Калки джи написал, что Вы принципиально против учения Махапрабху о рагануга-бхакти и у Вас много разных условий и претензий к Кришне, и что Вы сознательно не хотите принимать то, что Он принес в Кали-югу своим преданным, как высший дар. Вы его таковым не считаете. Такая, значит, у Вас преданность. Но Кришна исполняет все желания, исполнит и Ваше, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 8.7.2006, 15:12
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(Вада)
...я понял только то, что существует некая организация ИРМ, которая почему-то претендует на деньги ИСККОН
Уажаемый Вада, Вы прекрасно понимаете ценность первоисточника, но почему-то читаете суррогат на кришна.ру, на чем и строите свои определения. Это просто неграмотно, простите, даже больше - это хуже, чем неграмотность "Васудевы".

Nanda-tanuja dasa правильно дал понять о больных людях (Васудева, Ванамали, Ванамали Свми - это один ник), что "Бхакти Деви очень милостива и идёт ко всем", а Вы, Вада цитируете больного красным цветом и еще делаете на этом суррогате неграмотный свой уже акцент.

Сам Васудева не считает себя больным и занимается тем, что спасает книги Прабхупады от надвигающейся атомной войны, об этом можно прочитать на всех форумах. Еще, он может вылечить от сексуальной зависимости всех, кто к нему обратиться с этой проблемой в вайшнавизме... smile.gif

Уважаемой Фисташечке хочу только сказать, что у так называемых Вами ритвиков нет ни каких убеждений, кроме одного - служить Прабхупаде и продолжать Его миссию на планете, т.е. возрождать движение Харе Кришна. Сейчас это не движение - это бизнес. Это гуру-бизнес.

Кому-то повезло и он пойдет сразу во Врадж с Нараяной Махараджем, а кто-то не знает этих азов и даже не знает как зовут Бога. Кто-то должен говорить правду, насколько бы она не была печальной для миллионов обманутых преданных. Можно раздавать советы, что лучше делать, а что нет, - это все то же хорошо, но обезопасить пути, хотя бы для новичков, хотя бы на подходе к первой книге Прабхупады, - это тоже задача для настоящих вайшнавов.

"Тема ритвиков", "ритвики" - это ярлыки, которые повесили на последний приказ Шрилы Прабхупады от 9 июля 1977г. и всех тех, кто следует своему Духовному учителю. Если, кто хочет обсуждать эту тему то снимите эти ярлыки и Вам станет понятно, что этой темы ритвиков просто не существует в природе. Существует другая, настоящая тема - учиться любить Кришну, как учил этому Шрила Прабхупада, а не так, как этому учат лже-гуру.

Не надо путать понятие жрец (ритвик) с понятием инициация от имени Шрилы Прабхупады.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 8.7.2006, 18:04
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Om-Namo

Цитата
но обезопасить пути, хотя бы для новичков, хотя бы на подходе к первой книге Прабхупады, - это тоже задача для настоящих вайшнавов.


Настоящие вайшнавы должны понимать, что никого ни от чего обезопасить невозможно. Человек все равно будет разделять те взгляды, которые ему ближе, и никто его от этого не "обезопасит" и направит на "путь истинный", если он сам не даст себя направить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 8.7.2006, 21:43
Сообщение #10




| цитата

Гости







Цитата(абхинанда дас)
Цитата(Io)
Пути Господни неисповедимы.  Лично я не против изучать рагануга-бхакти в сатья-йугу на Брахма-локе.
Думаю, что если Господь Гауранга принесёт эту практику туда, и даст её лично Вам, вряд ли даже тогда Вы захотите ей следовать. Калки джи написал, что Вы принципиально против учения Махапрабху о рагануга-бхакти и у Вас много разных условий и претензий к Кришне, и что Вы сознательно не хотите принимать то, что Он принес в Кали-югу своим преданным, как высший дар. Вы его таковым не считаете. Такая, значит, у Вас преданность. Но Кришна исполняет все желания, исполнит и Ваше, наверное.

Еще добавлю:

Традиция Вайшнавизма, как и любая другая традиция, основана на писаниях. Эти писания составлены в основном святыми этой традиции. Мне интересно с познавательной точки зрения читать некоторые из таких произведений. Однако, я нахожу подход к практике некоторых последователей данной традиции спорным и заслуживающим того, чтобы о нем говорили.

Я не против честного разбирательства, как это было между мной и Калки дасом, когда он приводил множество аргументов в пользу того, что Бхактисиддханта Сарасвати и Нараяна Махараджа, как его последователь, отошли от традиции Гаудия Вайшнавизма, как его понимает Калки дас.

Я также понимаю, что гаудия Вайшнавизм, как его преподносит ваш гуру, Шрила Нараяна Махарадж, не является традиционным для нынешних представителей ИСККОН и ГМ, что вызывает в вас и в других западных последователях Нараяна Махараджа некоторое состояние, сходное по качеству с состоянием постоянной боевой готовности вызванной необходимостью самозащиты и защиты идеалов своего гуру.

Однако, мне не понятно то отношение нетерпимости к инакомыслию, которое я наблюдаю в вас и в других последователях любой религии, увлекшихся философией и практикой (будем называть это так).

Вообще, чем больше я общаюсь с религиозными людьми из последователей Бхактисиддханты Сарасвати, тем больше я вижу людей несдержанных и скорее гневливых, чем умиротворенных. Мне видится, что причина этого кроется, прежде всего, в личностных качествах самого отца-основателя - Шрила Бхактисиддханта Сарасвати. Я не могу оценить его духовные качества, ибо они высоки, но некоторые его высказывания и нововведения вызывают у меня некоторые сомнения. А его стиль общения я нахожу достаточно резким и прямолинейным, что, в принципе, характерно для людей, рожденных под знаком Водолея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 8.7.2006, 21:47
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Да, Вада, я и сам больной! Вайшнавы могут заразить всех своей проповедью. Вот и Вы, Вада, подцепили вирус, пролетая над этой территорией...иначе, как бы мы с Вами втретились здесь smile.gif

Вы же помните: «Если вы разговариваете с Богом то это молитва, а если Бог с вами то это шизофрения» - Васудева, тем и радует, что никогда не обижается, видимо материальными болезнями он уже переболел. Вот посмотрите, скоро он здесь объявится и вновь порадует нас. Я называю его посты разрядкой напряженности.

Я готов использовать любую возможность набрасываться, как Вы говорите, но только не с критикой, а с предложением аргументировать свои выводы на основе авторитетных источников. Это и меня касается то же.

Собственно, после Вашего "понимания" об IRM, я и открыл тему "Официальная позиция IRM". Надеюсь, Вы меня понимаете, что это дает возможность продолжить диалог на здоровой, а не больной почве.

С уважением к Вам,
Om-Namo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanda-tanuja das...
сообщение 10.7.2006, 01:36
Сообщение #12


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 26.8.2005
Из: Купертино, Калифорния, США
Пользователь #: 1097
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Bharadvaja das)
Не ужели кали-юга так не победима.

О вот вопрос тут у меня. А зачем кали-югу побеждать? Зачем воевать с маей? И вообше что это за постоянные войны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 10.7.2006, 02:33
Сообщение #13


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Nanda-tanuja dasa)
Цитата(Bharadvaja das)
Не ужели кали-юга так не победима.
О вот вопрос тут у меня. А зачем кали-югу побеждать? Зачем воевать с маей? И вообше что это за постоянные войны?

Наверное, всё дело в желаниях людей.

Кто-то хочет победить дурное в себе, понимая, что пожинает плоды только своей дурной кармы. А кто-то винит в своих бедах весь мир и кали-югу в придачу. Кто-то вполне удовлетворён тем, что имеет, а кому-то вечно чего-то не хватает.

Откуда возникает желание сражаться с другими? Зачастую видишь, что люди сражаются даже не за результат, а получают массу удовольствие от самого процесса борьбы. Это - разновидность наслаждения своих чувств.

Наверное, стремление к превосходству над другими, вожделение (как сказано в БГ) - это и есть коренная причина всех войн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 10.7.2006, 09:38
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Может, человек хочет победить кали-югу в своей голове? По-моему, не самое дурное желание. По-своему захватывающее занятие. Скорее интересна её (кали-юги) реакция на это желание. Может я тоже полна вожделения, но мне интересно было б взглянуть на процесс. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 10.7.2006, 10:39
Сообщение #15




| цитата

Гости







Цитата(Nanda-tanuja dasa)
Цитата(Bharadvaja das)
Не ужели кали-юга так не победима.
О вот вопрос тут у меня. А зачем кали-югу побеждать? Зачем воевать с маей? И вообше что это за постоянные войны?

Сознанию в гуне страсти свойственно стремление к конфронтации в силу особенности влияния гуны страсти, в частности, ее влиянию на желание противопоставления одних фактов и явлений другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 04:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.