Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вайшнавское настроение
Om-Namo
сообщение 4.8.2006, 14:37
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Дорогие друзья, у меня к вам ко всем вопрос.

Философия Сознания Кришны одна и не разбирает, кто свой, а кто чужой. Смысл проведения вайшнавских праздников один на все времена, не так ли? Вы все здесь замечательно говорите про любовь Кришны и Радхи. Разве эти энергии работают для всех по разному?

Чего мы делим?
Мы делим своих Гуру, делим Духовных учителей на твоих и моих, делим отношения к сампрадае, к парампаре, к Исккон, к IRM, к Матху… Теперь, делим праздники, а в месте с ними делим и вайшнавскую дружбу, мы делим вайшнавское настроение:

Командуют нами из-за бугра,
И у каждого своя нора,
Своя любовь в своей норе,
Простите, а что делать…
Если я еще не в Матхуре
:-({|=

Где Ваши (матховские) приглашения на праздники, где объявления и суета о встречах?
Или конечная философская стадия это забывание любви к вайшнавам на фоне раса-лил?
Такое впечатление, что в России Матх – это какой-то медвежий, берложный вайшнавизм.

Помешаю эту тему в раздел ВАЙШНАВИЗМ, с надеждой на философское обсуждение вопроса. А чтобы на меня не обвинили в отсутствии предложений по сказанному, помещаю приглашение на праздник.




2006.veda.ru


Лично я с превеликой радостью встретился бы с участниками этого форума, с теми кто приедет или кто уже в Москве.

Какая разница, кто организатор?
Ну, скажите, какая разница? или Кришна не абсолютен?

Не судите строго, а лучше скажите, кто придет на Джанмаштами?
Думаю, что у ШЧСМ нет пока своего флага!
Тогда опишите, как Вас узнать?

Вот и я про то: между преданными на праздниках, что устраивает Кришна и Радха, нет разницы.

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 4.8.2006, 15:11
Сообщение #2




| цитата

Гости







Ну, ваши братья из Самарского ИСККОН пожаловались на меня своему гуру Говинде Свами и запретили мне приходить в храм ИСККОН. В 2000 году. Ща, правда, уже разрешили.

Ну, я это - типа приглашения в храме раздавал на лекции гуру из Матха в Самаре. ВО! biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 4.8.2006, 15:24
Сообщение #3


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Om-Namo)
Думаю, что у  ШЧСМ нет пока своего флага!  


У ШЧСМ есть все, и флаг тоже smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 4.8.2006, 15:47
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(Io)
Ну, ваши братья из Самарского ИСККОН пожаловались на меня своему гуру Говинде Свами и запретили мне приходить в храм ИСККОН. В 2000 году. Ща, правда, уже разрешили.

Ну, я это - типа приглашения в храме раздавал на лекции гуру из Матха в Самаре. ВО! biggrin.gifD

Ну как же, это же рынок...У каждого своя территория, сейчас это называется зоной biggrin.gifD

Говорят, что гуру надо платить чтобы он приехал на праздник или на фестиваль? А потом ему передают часть пожертвований, что были собраны от проведения праздника. Так, выгодный бизнес - торговля именами Кришны. Вот почему их так много сейчас, и все инициируют :face:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 4.8.2006, 15:50
Сообщение #5


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Блииин, как жалко, что меня там не будет. Я уже месяц отгулял в отпуске. Больше не могу, а так хочется. Весело там будет, интересно! Молодцы ребята!
Респект Бхакти Вигьяне Госвами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 12.8.2006, 09:15
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Om-Namo)
Философия Сознания Кришны одна и не разбирает, кто свой, а кто чужой.

Любая Философия - это определённая концепция, отличающаяся от других. Кришна открыл "Бхагавад Гиту" своему другу Арджуне и попросил его не открывать это знание всем подряд. Так что здесь как раз пристутствует деление "на своих и чужих".

Цитата(Om-Namo)
Смысл проведения вайшнавских праздников один на все времена, не так ли?

Нет не так. Смысл проведения праздника - в общении с садху, в передаче им определённой концепции и настроения парампары тем, кто пришёл на праздник. Тем, кто ещё не являются членами парампары будет непросто понять это настроение. Поэтому смысл многих праздников в разных организациях и традициях понимают по-разному.

Цитата(Om-Namo)
Вы все здесь замечательно говорите про любовь Кришны и Радхи.
Если бы так.

Цитата(Om-Namo)
Разве эти энергии работают для всех по разному?  
Конечно, по-разному. Мы же все вечно индивидуальные существа с индивидуальным восприятием. И сам Кришна, например, относится к преданным иначе, чем к непреданным. А среди преданных Кришна тоже очень избирателен в общении. Он же сам ставит для себя выше всего общение с гопи Враджа, а среди них - с Радхарани.

Цитата(Om-Namo)
 Мы делим своих Гуру, делим Духовных учителей на твоих и моих, делим отношения к сампрадае, к парампаре, к Исккон, к IRM,  к Матху… Теперь, делим праздники, а в месте с ними делим и вайшнавскую дружбу, мы делим вайшнавское настроение

И те, кто делят, совершенно верно поступают, потому что видят и понимают разницу. Не делит только тот, кому всё едино. Вы же не станете есть обед из 5 разных блюд, свалив его в одну тарелку! Тогда вы не ощутите вкус. Есть несовместимые или плохо сочетающиеся вкусы.

Видеть различия и быть избирательным не означает пренебрежительно и неуважительно относиться к другим. Однако каждому преданному Кришны надо чётко осознавать свою цель в бхакти и не отклолняться от неё. А для этого правильное общение - главный залог успеха.

Цитата(Om-Namo)
 Помешаю эту тему в раздел ВАЙШНАВИЗМ, с надеждой на философское обсуждение вопроса.

Надеюсь, что мои мысли на тему подходят под эту категорию.

Цитата(Om-Namo)
... между преданными на праздниках, что устраивает Кришна и Радха, нет разницы.

Рупа Госвами в Упадешамрите (стих 5) учит тому, чтобы все преданные стремились различать уровни преданных и оказывали другим почтение согласно уровню в бхакти. Но дело не тльков уровнях. Дело и в виде бхакти, и в цели бхакти, и в мамате (к кому вы себя причисляете).

Конечно, все преданные и непреданные могут собираться вместе на праздниках. Но плохо, когда там встречаешь настроение, которое неприемлемо для тебя.

Например, когда кто-то сфокусирован на том, чтобы совершать чистое бхакти, а на празднике он слышит речи только об идеалах мирской религиозности, основанных на эгоизме, то очень скоро ему станет там не просто скучно, а невыносимо.

От таких праздников в итоге только портится настроение и ты жалеешь, что не просто потерял время, а что ещё хуже - осквернился неблагоприятным общением. Вывод таков: там где есть общение с истинным садху - там всегда настоящий праздник для вайшнавов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 12.8.2006, 09:49
Сообщение #7




| цитата

Гости







Цитата
Например, когда кто-то сфокусирован на том, чтобы совершать чистое бхакти, а на празднике он слышит речи только об идеалах мирской религиозности, основанных на эгоизме, то очень скоро ему станет там не просто скучно, а невыносимо.  

От таких праздников в итоге только портится настроение и ты жалеешь, что не просто потерял время, а что ещё хуже - осквернился неблагоприятным общением. Вывод таков: там где есть общение с истинным садху - там всегда настоящий праздник для вайшнавов!

Ага, это когда ты читаешь лекцию Нараяна Махараджа, и вдруг понимаешь, что дошел до того места, где Нараяна Махарадж делает политическое заявление, указывая на то, что все те его последователи, что ушли от него и из ИСККОН на Радха-кунду получать дикшу от бабаджи, - что все такие люди просто идут в ад. При этом Нараяна Махарадж не делает различия между бабаджи и сахаджия-бабаджи. Он просто называет сахаджиями всех тех, кто живет на Радха-кунде.

Какой уж тут празник при таком общении! :suspect:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 12.8.2006, 12:05
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Io)
указывая на то, что все те его последователи, что ушли от него и из ИСККОН на Радха-кунду получать дикшу от бабаджи, - что все такие люди просто идут в ад.


В том-то и дело. Уттама (например) знает о том, что все люди являются преданными и не делит их на преданных и непреданных, на святых и грешников. Не отправляет одних преданных в рай, а других в ад.

Удивительно то, что преданные отлично знают точку зрения уттамы, но верят почему-то тем кто не уттама. 8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 12.8.2006, 21:50
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Io
Цитата
Ага, это когда ты читаешь лекцию Нараяна Махараджа, и вдруг понимаешь, что дошел до того места, где Нараяна Махарадж делает политическое заявление, указывая на то, что все те его последователи, что ушли от него и из ИСККОН на Радха-кунду получать дикшу от бабаджи, - что все такие люди просто идут в ад.


Интересно, а чем бабаджи с Радха-Кунды так не угодили Нараяна Махараджу? Они же не пропагандируют ничего, никого не залавливают. Народ, кто хочет, сам ищет их и общается. Без шума, без вывесок и прочей показухи. Мы были у Ананта дас Бабаджи, мне он понравился. Такой спокойный, простой, серьезный, без ужимок. Адектватный человек. И что, за общение с ним ученики Нараяна Махараджа поплатятся адом? За что? :face: ](*,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 13.8.2006, 00:31
Сообщение #10




| цитата

Гости







Цитата
Интересно, а чем бабаджи с Радха-Кунды так не угодили Нараяна Махараджу? Они же не пропагандируют ничего, никого не залавливают. Народ, кто хочет, сам ищет их и общается. Без шума, без вывесок и прочей показухи. Мы были у Ананта дас Бабаджи, мне он понравился. Такой спокойный, простой, серьезный, без ужимок. Адектватный человек. И что, за общение с ним ученики Нараяна Махараджа поплатятся адом? За что?


Есть все основания полагать, что политические высказывания Нараяна Махараджа говорят о его статусе гуру-мадхъяма-бхагавата, а не о расика-вайшнаве уттама-бхагавата, как любят преподносить некоторые из его последователей. Возможно, это само-пиар акция Нараяна Махараджа с целью так сказать упрочить "наши ряды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 13.8.2006, 10:08
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


хммм... ну а представьте ситуацию, когда Нараяна Махарадж сказал бы, "идите все на Радха Кунду, там научитесь настоящему бхакти"... что тогда станет с Радха Кундой.. и местные бабаджи просто разбегутся оттуда..
а сейчас туда попадают только преданные, которые на самом деле ищут, копают глубже и глубже, которые не боятся остаться без организации, которые в поиске своих отношений с Кришной smile.gif

и вообще, все это ситуация мне напоминает одну из сказок дядюшки Римуса. Там был хитрый лис и братец кролик... Однажда хитрый лис поймал кролика и захотел сделал ему что-то плохое.. а кролик взмолился "Делай со мной что хочешь, только, пожалуйста, только прошу тебя, не бросай меня в терновый куст!"... и умолял кролик его так минут пять... "Только, пожалуйста, не бросай меня в терновый куст"... в конце концов лис именно это и сделал -- швырнул кролика в терновый куст, а кролику именно это и надо было -- так как точно там - в терновом кусте - был его домик! smile.gif biggrin.gif:

вот так и здесь:
Искон: "Делай что хошечь, делай что хочешь, только ни в коем случае не иди в Гаудия-матх и не принимай там инициацию и т.д."
ГМ: "Делай что хочешь, только ни в коем случае не иди на Радха-кунду и не принимай там дикшу и т.д... Ты пойдешь в ад!!! Не иди на Радха Кунду!"

а в конце концов, ты и окажешься именно на Радха Кунде, и будет это твоим родным домом. Потому что это то, что дал Шрипад Рупа Госвами, Шрила Рагхунатх дас Госвами... и никуда ты от этого не денешься.. . smile.gif

конечно, есть разные пути и в разные места, я сейчас говорю о гаудия-вайшнавах...

8)


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.8.2006, 10:17
Сообщение #12


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(anand vrindavana)
вот так и здесь:  
Искон: "Делай что хошечь, делай что хочешь, только ни в коем случае не иди в Гаудия-матх и не принимай там инициацию и т.д."
ГМ: "Делай что хочешь, только ни в коем случае не иди на Радха-кунду и не принимай там дикшу и т.д... Ты пойдешь в ад!!! Не иди на Радха Кунду!"  

а в конце концов, ты и окажешься именно на Радха Кунде,  


Гм... но ведь люди разочаровываются, переживают, мечутся туда-сюда, как-то не очень милосердно имхо прогонять их через такие испытания. А если человек не выдержал и ушел? Кто в этом виноват? Он сам, какрма у него такая. А те, кто остался, как заклинание повторяют: ну бхакти же оно очень редкое!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 13.8.2006, 10:20
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


ну духовный путь и есть испытание... smile.gif

да и метаться не надо, просто спокойно и естественно разобраться что к чему, и найти свое место внутренне... тогда и все остальное образуется smile.gif


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kishori mohan da...
сообщение 13.8.2006, 11:17
Сообщение #14


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2006
Пользователь #: 1976
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Прежде чем говорить о "политике" Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа, пообщайтесь с ним лично. Сходите к нему на даршан, посидите перед ним, позадавайте вопросы. Не спешите делать выводы о нем просто почитав пару его лекций или послушав сплетни о нем. Пообщайтесь лично. В этом году он как обычно всех приглашает на Шри Враджа Мандала Парикраму. Поезжайте пожалуйста, пообщайтесь.
Зачем вы говорите, что у него такой-то или такой-то уровень? Откуда вам знать? У вас вообще есть какой-либо уровень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 13.8.2006, 13:09
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(kishori mohan das)
Прежде чем говорить о "политике" Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа, пообщайтесь с ним лично.  

А что это изменит?

Ну, допустим, он очень приятный и умный человек, отлично знающий шастры. И что?

Гитлер тоже ведь был приятным человеком, общался с буддистами и не ел мясо. И что это меняет в том, что он сделал?

Я не сравниваю Махараджа с Гитлером, но каким образом личное общение с ним повлияет на нашу политическую оценку его деятельности? Уж что выросло, то выросло.

Цитата
Зачем вы говорите, что у него такой-то или такой-то уровень?

Потому что он сам постоянно намекает на свой уровень, на то что он сакшад Хари. А мы лишь проверяем правдивость его слов.
А что, нельзя?
Цитата
Откуда вам знать? У вас вообще есть какой-либо уровень?

Мы знаем каковы должны быть качества святого, и каким видит мир уттама. Вот мы и сравниваем Махараджей с этими стандартами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 13.8.2006, 13:50
Сообщение #16


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Согласно шастрам, ни один уттама-адхикари НЕ может проповедовать.

Для того, чтобы проповедовать, уттама-адхикари сознательно спускается на уровень мадхьяма. Потому что только на уровне мадхьяма человек способен различать уровни преданных и наставлять своих учеников в соотвествии с их уровнями.

Это не означает, что уттама-адхикари НЕ способен говорить Кришна-катху. Катху-то он даст, но она будет соответствовать его соьственному уровню, и многие люди не смогут её понять. Уттама не будет смотреть на то, могут ли люди понять его катху или нет. Потому что уттама считает, что все любят Кришну так же или больше, чем он, поэтому он не станет снижать уровень своей катхи, как это сознательно делают все мадхьямы.

Действительно, для уттама-адхикари характерно, что они НИКОГДА никого не критикуют.

А вот мадхьямы могут резко критиковать кого угодно, особенно мошенников и коммерсантов от бхакти, давать им едкие определения, как это делал Свами Прабхупада, как это нередко делает и Шрила Нараяна Махарадж. В этом проявляется их взгляд на вещи с позиции мадхьяма-адхикари, который помогает каништха-адхикари и тем, кто ниже уровня каништха, увидеть вещи такими как они есть. Иначе кто их научит отличать мошенников от чистых преданных?

Преданный на уровне мадхьяма может быть либо тем, кто поднялся на этот уровень с уровня каништха, либо тем, кто в целях проповеди временно опустился на уровень мадхьяма-адхикари.

В тот момент, когда гуру-мадхьяме не надо исполнять свои обязанности гуру, он может мгновенно вернуться в своё естественное положение уттама-бхагаваты. В этом сознании он совершает свой бхаджан.

Что касается моего Гуру, Шрилы Нараяны Махараджа, он НИКОГДА не заявлял, что он - уттама-адхикари. Напротив, он часто заявляет, что он - только мадхьяма-преданный. В частности, он сказал это на публичной лекции в 2000 году в Подольске (есть аудио-запись).

А то, что он - истинный сад-гуру, объясняют его проповедники, опираясь на мнение шастр. Согласно определениям шастр, Шрила Нараяна Мхарадж вне всяких сомнений является истинным сад-гуру и расика-рупануга-вайшнавом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 13.8.2006, 15:13
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(abhinanda)
В тот момент, когда гуру-мадхьяме не надо исполнять свои обязанности гуру, он может мгновенно вернуться в своё естественное положение уттама-бхагаваты.


Но ведь будь он на платформе уттамы, или на платформе мадхьямы, он же взгляды при этом не меняет? Ну не может уттама учить тому, что кто не преданный, тот осёл, негодяй и мошенник, и пойдёт в ад. Уттама знает что это не так, ибо он видит что все вокруг являются преданными.

И даже если Гуру поднялся на уровень мадхьямы с уровня каништхи, то всё равно он по-крайней мере слышал мнение уттам, и должен учить этому и своих учеников, а не втолковывать им свои собственные заблуждения.
В любом случае мадхьяма должен учить правильной сиддханте, т.е. точке зрения уттам.

ЗЫ: Я не имею в виду какого-то конкретного Гуру, а задаюсь этим вопросом в самом общем смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 13.8.2006, 15:45
Сообщение #18


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(абхинанда дас)
Цитата(Om-Namo)
Смысл проведения вайшнавских праздников один на все времена, не так ли?

Нет не так. Смысл проведения праздника - в общении с садху, в передаче им определённой концепции и настроения парампары тем, кто пришёл на праздник. Тем, кто ещё не являются членами парампары будет непросто понять это настроение. Поэтому смысл многих праздников в разных организациях и традициях понимают по-разному.

Я имел в виду не праздники в разных организациях и их традиции проведения, а праздники, что мы видим в настроении Господа Чайтаньи, хотя бы когда смотрим на Его изображения, где Он танцует с преданными, с вечными Его энергиями (спутниками).
Наказ Чайтаньи разве не однозначный – распространять «Харе Кришна» по всему миру.
Кроме Бхактиведанты Свами Его/Чайтаньи «программу» в таком масштабе кто еще осуществляет сейчас?
[i]"Признаком, главным признаком, самым важным признаком любви является то, что преданный хочет видеть, что имя, слава и т.д. его Господа широко распространяются. Он думает: "Имя моего Господа должно быть известно повсюду". Это любовь. Если я люблю кого-нибудь, я хочу видеть, чтобы его слава распространилась по всему миру".
Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.2.6
Новый Вриндаван, 5 сентября 1972 г.


Чем мы заняты, философствованием и измышлением, можно или не можно.
Мало нам примера Самого Господа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 13.8.2006, 16:01
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Так что, поеду ка я посмотрю, что там БВГМ организовал сегодня (13 августа) на динамо. В данном вопросе меня интересует не "партийная/Гурная принадлежность", а возможность посмотреть на божества и вспомнить о Абхананде дасе smile.gif

ПРОГРАММА НА 13 АВГУСТА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.8.2006, 23:01
Сообщение #20


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(anand vrindavana)
да и метаться не надо, просто спокойно и естественно разобраться что к чему, и найти свое место внутренне... тогда и все остальное образуется smile.gif


Мне кажется, чтобы вот так спокойно и естесственно разобраться что к чему нужно иметь полный доступ к информации, чего не всем дано. Вместо того, чтобы запугивать людей бабаджами, сахаджиями и т.д. и т.п. можно было бы предоставить им полную информацию, вполне реальную. И не думаю, что все сразу же ломанутся на Радха-кунду практиковать рагануга-бхакти или ударятся в сахаджию, все таки такая практика она реально не для каждого. Религиозные лидеры пекутся о своей пастве: ты туда не ходи, ты сюда ходи; но все же пастве стоит предоставить свободу выбора.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 22:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.