Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вайшнавское настроение
Прохожий
сообщение 13.8.2006, 23:27
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Адити

Цитата
Вместо того, чтобы запугивать людей бабаджами, сахаджиями и т.д. и т.п. можно было бы предоставить им полную информацию, вполне реальную.
На такое способен только Гуру-уттама, а вот он-то пока и не просматривается. Пока что нашими Гуру нередко движет страх, а это значит что они не освобождённые личности.

Возможно дело в том, что ещё нет учеников для уттам-вайшнава, ещё не пришло время для его появления на сцене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 14.8.2006, 11:01
Сообщение #22


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Адити)
Религиозные лидеры пекутся о своей пастве: ты туда не ходи, ты сюда ходи; но все же пастве стоит предоставить свободу выбора.


Религиозные лидеры не прибегают к физическому насилию, они только просят, убеждают или порой даже требуют, но люди сами решают - остаться или уйти. У каждого своя ситуация, свои желания.

Но тем, кому нужен Кришна, Он сам сказал в БГ: "Оставь все религии, просто предайся мне, ничего не бойся". Остается узнать и понять, как предаться Кришне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 14.8.2006, 13:52
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


13 августа 2006 г.
Москва, храм Кишны на Динао.
[b]Вот некоторые моменты,
с предпраздничных дней Маха-Джанмаштами:


Малыш показывает свое вайшнавское настроение:

А божества демонстрируют какое настроение, вайшнавское?


А у Бхакти Вигъяна Свами и Девамрита Свами,
у них, какое настроение?




Настроение проповедовать, - это вайшнавское настроение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.8.2006, 18:14
Сообщение #24


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(abhinanda)
Религиозные лидеры не прибегают к физическому насилию, они только просят, убеждают или порой даже требуют, но люди сами решают - остаться или уйти. У каждого своя ситуация, свои желания.  


Помимо физического насилия, есть психологическое, которое держит не хуже физического, а порой даже и сильнее. Неужели нельзя обойтись без насилия, запудривания мозгов, двойной игры, своих и чужих и т.д. и т.п...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 14.8.2006, 18:33
Сообщение #25


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(anand vrindavana)
идите все на Радха Кунду, там научитесь настоящему бхакти... что тогда станет с Радха Кундой.. и местные бабаджи просто разбегутся оттуда..

Мне местные на Радха Кунде сказали, что все настоящие бабаджи давно оттуда сбежали и соверают бхаджан на Говинда-кунде, где нет электричества, магазинов, торговцев дурью, шпаны, автомашин и туристов в таких количествах, как сейчас в поселке при Радха Кунде.

Цитата(Адити)
Неужели нельзя обойтись без насилия, запудривания мозгов, двойной игры, своих и чужих и т.д. и т.п...

Ты хочешь, чтобы ростки твоего растущего пессимизма заглушили сорняки нашего пылающего оптимизма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.8.2006, 18:42
Сообщение #26


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(abhinanda)
Ты хочешь, чтобы ростки твоего растущего пессимизма заглушили сорняки нашего пылающего оптимизма?


Абхинанда, Вы предлагаете мне уйти с форума? И не портить настроение окружающим своим пессимизмом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 16.8.2006, 09:27
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Дорогие преданные!

С праздником Джанмаштами!




Служение другим людям, вайшнавам и преданным всегда разнообразное и новое, как разнообразен сам Кришна.
Под влиянием Его разнообразных энергий живем и мы.

Давайте больше говорить о Кришне и Его преданных, прославляя их.
Так, стремясь к чистой Его энергии, мы будем очищаться и сами.
А чтобы отдать долг учителю, надо передавать знания, полученные от Него, другим людям,
используя для этого все материальные и духовные средства.
Только тогда Он будет доволен и счастлив, а значит, будем счастливы и мы.

С праздничным, вайшнавским настроением Вас!

Ваш слуга,
Om-Namo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 17.8.2006, 23:47
Сообщение #28


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Вишванатха Чакраварти Тхакур "Рага Вартма Чандрика"

".. ваидхи-бхакти, суть которого - следование правилам и предписаниям, совершается умом, а рагануга-бхакти совершается сердцем, это служение Кришне чувствами.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma
сообщение 18.10.2006, 14:51
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 682
Регистрация: 29.8.2006
Из: Yalta
Пользователь #: 2862
Благодарили 888 раз




Репутация:   83  


Джай Говинда!

Вайшнавское настроение
----------------------

Цитата
Философия Сознания Кришны одна и не разбирает, кто свой, а кто чужой.

На каком-то определенном этапе только она не разбирает.

Цитата
Смысл проведения вайшнавских праздников один на все времена, не так ли?

Да
-
Но с другой стороны есть Чит, - разнообразие.
Если бы смысл был только один - то и не было бы двух.
Если праздники разные - значит есть и то, что их отличает.

Цитата
Вы все здесь замечательно говорите про любовь Кришны и Радхи. Разве эти энергии работают для всех по разному?


Одна и таже "энергия" имеет свои личные с каждым взаимоотношения. То есть можно на тех же правах сказать, что она действует для всех по-разному.
Это - детская игра в определенном мире.
Как вы сможете описать правилами эту игру? Сказать, чего в ней не будет?
-
Хотя с другой стороны, это одна энергия для всех нас, которая работает для всех одинаково. Просто не нужно уходить в двойственность добра или зла.

Цитата
Чего мы делим?

Да, впринципе, что можно делить преданным?
Тут изначально должно произойти деление на различные семьи и группы гоп и гопи. Плохо ли это само по себе? Нет, конечно! Это и есть изначальное духовное многообразие.
Преданные действуют сообща внутри этой готры, однако вполне могут строить козни или сотрудничать с другими готрами.
Единственное, что в этом не допускается - это разнагласия внутри семьи.
Ну а если есть зависть к материальным достояниям - значит уже не высший духовный мир. Если есть эмоции отдельно по поводу этих достижений:
- степель могущества или защищенности той или иной Ятры,
- известность, прославленность,
- богатство храмов или алтарей,
- красоту изображений или бхаджанов,
- полное знание всего известного,
- отречения от материального.

Цитата
Мы делим своих Гуру, делим Духовных учителей на твоих и моих,

Естественно. И правильно делаем.
-
С другой стороны, - это глупость считать, что мой учитель отличается от другого духовного учителя, если заранее признаю один и тотже уровень их авторитетности.
Поэтому в таких вопросах как авторитетность какого-то Вайшнавского движения не может идти речи про компромисы. Если я непризнаю кого-то за духовного учителя, то тут уж не должно быть сентиментов. Если есть что сказать по поводу того, кто грешит против Абсолютной Истины, то мы должны об этом прямо и говорить во всеуслышание. И всегда твердо верить в Его защиту..
-
речи побуждения
в уме гнева побуждения
языка побуждения
желудка гениталий побуждения
- этих побуждений,- кто может с ними совладать,
разумный всего даже в этом мире,
- он - учитель.
(Рупа госвами)
-
Часто встречаются те, кто не может совладать со своей речью и гневом в уме.
И те, кто неразумны в различных обьектах этого мира, хотя вроде как в духовном мире знает все. А эта разумность _здесь_ - критерий!

Цитата
делим отношения к сампрадае, к парампаре, к Исккон, к IRM, к Матху…

Мы можем со спокойной душой переходить из одной семьи здесь в другую, если нам будет это позволено. И в итоге совершенно четко, с полным для себя Видением выбрать то, что для меня - дом. На самом деле, хотя философские отличия в различных семьях_в_этом_мире невелики, однако я подозреваю что духовная пруха, - очень разная. Сам духовный "вкус" к высшему .
А при материальных загрязнениях он сильно меняется...
Это и есть духовное видение, в котором это четко видиться. И на первых порах об этом трудно говорить практически потому, что немногие пока ее выкупили.

Цитата
Теперь, делим праздники, а в месте с ними делим и вайшнавскую дружбу,

Дружба между преданными может исчезнуть лишь тогда, когда ее и небыло вовсе.
Если она была, то оба просто по-своему приколяться с любого такого события.
-
И вообще, сам механизм дружбы заключает в себя общее (одинаковое) видение различных важных моентов!

Цитата
мы делим вайшнавское настроение

А можем и умножать. И нужно проставить филосовские моменты а затем и реально осуществлять на практике это умножение.
И не учителя это делают, а мы с вами! Насколько лично я это практикую?
Если бы практиковал - тогда бы и видел, как она - Бхакти - растет везде.
Можно ведь отмечать все праздники, радуясь тому конкретному важному событию.
А если есть два праздника - то можно отметить оба, тем более, что это - радостное событие, и вполне можно это себе позволить. Откуда негодование?
С другой стороны, невозможно иметь одинаковое отношение к двум разным трактовкам, если одно из них исходит от Гуру!
Если человек видит нечто плохое - обычно это что-то внутреннее.
Иначе, если это идет четко из нестыковки с Авторитетом, - он сразу прямо и должен видеть все эти конкретные моменты.

Цитата
Командуют нами из-за бугра,

Если речь идет о разнице между различными точками этой планеты, то какая разница? А если о том, что мое Пара или Гуру - реально отдалены от меня, малодоступны, - то это уже отдельный серьезный вопрос.

Цитата
И у каждого своя нора,

У каждого - свое поле деятельности. Своя внешняя обстановка и предписанное служение Высшему в конкретных обстоятельствах.
А в смысле различного отношения к одним и тем же событиям - то это уже отдельный важный момент, касающийся двух принципиально различных моментов:
"разное Пара", и различные материальные загрязнения.
Первое - Вера моего разума. Расширяющаяся. Имеющая здесь своих авторитетов.
Второе - вера моего сердца, от которой мы должны по-началу избавляться параллельно.
И мы МОЖЕМ весьма жестко оценить какую-либо "сампрадаю" по-философии.
И мы МОЖЕМ оценить ее искренность в деятельности здесь.

Цитата
Своя любовь в своей норе,

Каждый мир интересен по-разному. Связывает привлечением или затягиванием.
То Пара, которое есть в моем разуме - может меня привлекать, а чувства..
Есть еще и духовная пруха, которая в любом случае "вмешивается в ситуацию" по мере увеличения своей значимости для сознания.

Цитата
Простите, а что делать…

Принять важный момент: духовные переживания трансцендентны ко всем этим "материальным" лилам. Нужно узнать это третье состояние. Выкупить для себя практически это состояние уравновешенности, когда я не погружен ни в какой из аспектов происходящего: ни в его плюсы, ни в его минусы. И тогда даже в совершенно негармоничной ситуации я во-первых буду уравновешен, а значит во-вторых: смогу хоть чем-то посодействовать.
Когда я не стремлюсь осуществить что-то в этом мире в любой тонкой или грубой, благоприятной, духовной и какой угодно еще форме.
А когда я лищь учавствую в определенном процессе, причем гармонично.
-
Ведь первое исходит от меня, а второе - от Них.

Цитата
Если я еще не в Матхуре

Каждый начинает снизу.
Грустно наблюдать тех, кто летает в облаках...

Цитата
Где Ваши (матховские) приглашения на праздники, где объявления и суета о встречах? Или конечная философская стадия это забывание любви к вайшнавам на фоне раса-лил? Такое впечатление, что в России Матх – это.. "вайшнавизм".

Хотя я вообще никак не слежу за "ситуацией в мире", однако понимаю что этот второй момент - "недеятельность практически согласно своим же авторитетам", - он есть во всех вайшнавских организациях сейчас. Имеются ввиду серьезные моменты, которые необходимо осветить, а не то, что находится уже на стадии исчезновения.
Лично я считаю, что в этом наш долг: обсудить такие важные моменты. То есть не то, что мы можем сделать или несделать, а что есть нечто, коророе мы должны конкретно выявить и уничтожить без всяких сентиментов.
-
Мы ведь уже знаем все эти загрязнения в вайшнавских организациях: их нужно искать среди демонов, посещающих Вриндаван!
Может есть у кого список их и описание качеств?
-

Цитата
Помешаю эту тему в раздел ВАЙШНАВИЗМ, с надеждой на философское обсуждение вопроса.

После того, как этот вопрос кто-то заинтересуется всерьез обсудить - первым делом нужно будет собрать такие принципиальные моменты в конкретных Ятрах. Претендующих на то, что практикуют Сознание Кришны на основании таких-то изначальных авторитетов.

Цитата
Какая разница, кто организатор? Ну, скажите, какая разница?

Нужно всегда следить за крайностями!
Из того, что преданным нужно стремиться обьединиться в философии и практических делах не следует того, что неважно, кто организатор!

Цитата
или Кришна не абсолютен?

Это доказательство при подробном рассмотрении становиться опровержением. Так как исходя из этой формулировки выходит, что ни в каком развитии Сознания Кришны нет никакой надобности.

Цитата
Вот и я про то: между преданными на праздниках, что устраивает Кришна и Радха, нет разницы.

Кроме разного уровня в двух разных вопросах:
Уровня и направления Знания, которое они стараются реализовать на практике.
И искренности этих стараний в выбранном мире.
-
Как известно, неофитам полезно побывать на любом мероприятии, посвященном Вишну. А тому, кто уже начинает иметь чистое Чувство к Высшему, - ему будет далеко не всегда это "по сердцу". Чем чище это Чувство, тем тяжелее находиться в обществе вообще.
Мы ведь все должны знать, что это так, даже если это и неприятно.
Реальность - есть реальность..
-
И из этого выходит не то, что мы недолжны собираться вместе на различных праздниках. Наоборот, мы очень должны к этому стремиться. Ведь судя из общей вероятности, каждый из нас - неофит!
Однако если не в каждой такой тусовке интересно, тогда сильно этому не удивляться. И не потому, опятьже, что я уже достиг высшего, а потому, что у неофитов по-определению полно загрязнений, что препятствуют развитию вкуса.
Который на различных встречах преданных может развиться до уровня собеседников.

>>авторитетные учителя и наставники Джаяпатака Свами, Бхакти Вигьяна Госвами,
>а какую и у кого надо пройти регистрацию на такую авторизацию?
<
У ближайших Их преданных.
Какую Они сами посчитают нужным.
-
Если вести речь "о подобного рода" положении на встречах, то это уже другой вопрос. Его нужно рассматривать без упоминания личностей, чтобы небыло даже тени намека на оскорбление таких Махабхагават.
"Не произноси имя господа бога твоего всуе".

Цитата
какие качества указывают именно на "авторитетность" в противовес "авторитарности"...?


Есть же справочнуе данные, которые у каждого преданного в библиотеке "валяются"..
_
Дело ведь не в том, какие у него качества, а в том, как лично мне это видеть (или показать другим, чтобы за такогого приняли!).
Хотя при наличии искренности в достаточно серьезном коллективе можно сравнить некоторые приведенные в Писаниях качества, присущие возвышенной личности, спроэцировав их на высших представителей разных школ.
Сделать это в такой формулировке может иметь практический смысл и в некоторых случаях уже может неподпадать под запрет обсуждения качеств преданных(вайшнава аппарадху на уровне ума или речи), а будет исполнением долга в рассмотрении определенных имеющих различия "организаций преданных".
Целью в этом может быть поиск настоящих саддху и одновременно несадху в "управлении" конкретных школ. Что уже является одним из важнейших критериев ее авторитетности.
При этих обсуждениях нужны факты и уважение к вайшнаву любого уровня.
Итогом должно быть то, что есть авторитеты, которые могут на равных "оспаривать" звания высших здесь. Кроме них будет очень небольшое количество тех, которые однозначно проявились уже как наивысшие. И среднее положение по численности могут занять те, кто однозначно проявились как неавторитеты в важнейших вопросах.
Уже есть прецендент, когда ради по-настоящему благой цели шли даже на видимое апарадхи. Вспомним известный в истории случай, когда один из величайших мудрецов проверял грубым образом главенство в Тримурти...

_
Есть еще и реальные философские отличия у различных "религий", и эти различия всеже вполне возможно выявить по прямым (их "официальной концепции") и косвенным (их поведение и практическое видение, управляющее их повседневной деятельностью) критериям.

------------------------------------------------------
Есть что сказать о секте под названием "Православие".
Работа одного преданного:
------------------------------------------------------

Учение Иисуса.

Это ведь было,- каждый знает. Но что это было?
При роджении - звезды показали на величайшую личность.
Что-то говорил о Боге. О праведниках, грешниках, о том, что лю-
бой может очиститься, - он легко возьмет все мои грехи...
И еще он много говорил конкретных истин и уважал древних пророков.
И дал две заповеди...

Современные последователи дают впечатление того, что и не было
здесь никакой религии,- просто одно из проявлений сентиментализма.
Дескать все понятно: не греши, почитай старших...

А так ли это? И так уж ли трудно четко выяснить истину: что же
собственно это конкретно такое - Учение Иисуса?

Он постоянно говорил о Боге, - это главное.
Но как говорил, что говорил. Кому?

Почему-то самым падшим. Уважал их также как не падших и как цер-
ковников. А большинство народа хотела его уничтожить,- настолько
невписывались его слова тогда в практическую религию большинства.
А как сейчас? Народ стал более божественным, чем в те времена?
Большинство - христиане?
Едва ли...
-

Он проявил две главные заповеди:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и разуменеем.
Возлюби ближнего своего как самого себя.

То есть он дал тем, кто считает его авторитетом, конкретные
практичкеские обьекты для достижения высшего блаженства:
1 Цель - достижение Любви к Верховной Личности
(...всем сердцем)
2 Средства - погрузить в Него весь свой разум,- не на другие
обьеккты!
(...всем разумением)
3 Понять, что значит "возлюби" _на_практике_ в этом мире
(...ближнего своего)
4 Понять, кто же есть "Я" во взаимоотношениях с другими
(...как самого себя)
-

Древняя заповедь гласит: не убий! Тот, кто может спокойно уби-
вать живых существ никогда не узнает, что такое любовь и нас-
колько она отличается от сентиментов и всего остального в этом
мире, он никогда не поймет своей истинной сущности и макси-
мально возможного своего наслаждения.
Но что творят те, кто называют себя христианами? А отцы церкви?
В Библии, древнем тексте, четко говорится - "lo tirtzach" -
осуждение бессмысленного убийства любого рода, не только челове-
ка. Как тот, кто считает себя христианином может кушать ближне-
го своего?
Известное пророчество Иссаи о появлении Иисуса: "Смотри, дева
понесет и родит сына, и назовет именем Иммануил. Масло и мед бу-
дет он есть, чтобы узнать , как отказаться от зла и выбрать доб-
ро."
Тот, кто может спокойно кушать ближнего своего - демон он. А
если у него хватает наглости прикрываться именем великого свято-
го - тяжесть его преступления возрастает многократно. Даже за-
чатка разума(абстрактного мышления) достаточно, чтобы понять,
что корова - принципиально отличается от камня... Но даже этого
зачатка не наблюдается, а ведь тот, кто стал на путь религии -
он должен быстро этот разум получить. Это характерный критерий
истинного знания - оно работает, быстро приносит плоды.

Признавая, что лучше отказаться от употребления в еду трупов,
так называемые святые отцы могут считать, что нельзя на этом
принципиально настаивать, что прихожане не поймут, что им бы
хоть немного очиститься... Но это не выход - всю неделю грешить,
а в конце недели просить Иисуса взять на себя все грехи - такая
жизнь не имеет никакой связи с учением Иисуса, отвратительна,
полностью бессмыслена, и по большому счету такая церковь с та-
ким очищением никому не дает даже малейшего блага.
Мудрецы считают, что в высшем вопросе действительно лучше хоть
что-то сделать, чем совсем ничего. Однако когда берут какое-то
высшее знание, и из какой-то его части строят свою религию, не
обращая внимание на все без исключения важные аспекты - тогда
получают в итоге "религию негодяев". Этот момент указан в Кора-
не: очень неповезет тому, кто попытается изменить хоть одно сло-
во священных писаний...
-
Иисус концентрировал внимание на любви - "православные" же -
грехах. Иисус говорил о науке, которой можно жить на практике -
а обычные люди фактически относятся ко всем этим заповедям и та-
кой любви как к обычным сентиментам, не видя на практике
реальной связи всего этого со своей жизнью.

Нужно принципиально изменить свою жизнь. Любовь - это не дешев-
ка, подстраивающаяся под каждого. Если кто-то хочет стать счас-
тливым - ему нужно при этом многое сделать, многим пожертвовать.
Понятно, что трудно увидеть ближнего своего в растениях, де-
ревьях. Но если я не вижу, что моя собака, корова - они такие же
Живые, как и я - тогда болезнь зашла уже сильно далеко. Тогда я
уже и сам не Живой, а полностью потерялся в созерцании мертвых
вещей.
И с этим нужно что-то делать...

Современное "христианство", не имеющее никакой связи с учением
Христа, дает лишь возможность очищения, уменьшения кармы. "Очи-
щайся, а остальное приложится, не греши." Это привязывает таких
"христиан" к человеческой форме жизни, просто не давая им опус-
титься в ад или получить в будущем тело животного.
Но совершенно никак не привязывает к Богу!
Другие "христианские" течения зачастую проповедуют принцип за-
рабатывания себе благочестия, в результате чего человек в буду-
щем попадает на райские планеты. Там чувственные наслаждения го-
раздо выше, чем на средних планетных системах, живут там много
дольше чем здесь, однако не вечно! Там также умирают, и вновь
рождаются здесь, начиная опять эту игру в счастье-несчастье...

Иисус постоянно говорил о Верховной Личности, - это единствен-
ный выход. Возвратиться домой, в царство Бога, а не путешество-
вать по размым уровням этого мира.
Живое существо имеет принципиальное ограничение - оно одновре-
менно может осознавать только что-то одно. Это может быть либо
случайное прозябание здесь в поисках материального счастья, ли-
бо стремление поменьше грешить, либо стремление побольше прояв-
лять благочестие, либо стремление непосредственно находится в
осознании Бога: Его качеств, Его игр. Поэтому отвлечение внима-
ния от этого главного вопроса даже в сторону благочестия - это
уход в сторону от главного!
Сейчас практически все религии, имеют в виду Бога как того, кто
помогает в различных ситуациях. Изначально же в писаниях гово-
рится о Любви к Нему, возможности что-то сделать для Него, а не
просить о разной ерунде!

Многие верят в закон воздаяния - что посеешь, то и пожнешь. В
Ведах это называется законом кармы. Карма - это деятельность а
также последствия деятельности. Тот, кто совершает злодеяния,
непременно будет в них участвовать и как жертва. Таким образом,
с виду мирные, религиозные и законопослушные граждане становят-
ся причиной войн, эпидемий, землятресений, катастроф, терористи-
ческих актов и других справедливых вознаграждений за свою ежед-
невную колбасу на завтрак...
Государства, с виду пропагандирующие ненасилие и борьбу с теро-
ризмом непременно будут страдать от своего лицемерия, спокойно
ежедневно перерезающие горло тысячам коров, ничуть не менее жи-
вых, чем двуногие...
Еще недавно, накопившаяся карма мира чуть не привела к уничто-
жению этой так называемой цивилизации в ядерном огне, и виной
тому были не военные, а с виду совсем мирные граждане.
Таким образом основы духовного знания должны быть приоритетной
задачей любого государства, желающего мира и процветания.

А наиболее разумные их представители должны всеже всерьез изучить эту духовную науку, а не довольствоваться дешевыми уловками большинства.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 14:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.