Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KRISHNA.RU - коммерция или религия?
Sri Murti
сообщение 4.4.2007, 23:02
Сообщение #121


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


То akd

Да, Господа Шри Чайтанью Махапрабху нужно прославить миллионы раз за тот титанический труд, который он взял на Себя, чтобы раздавать таким людям, как Вы, святое имя. Джагай и Мадхай, по крайней мере, не взяли на душу греха оскорбления вайшнавов, а у Вас он в каждой строчке. Вы несчастный человек, акд, прошу простить меня за критику в Ваш адрес.
Относительно тех сведений, о которых Вы пишите, я знаю, может быть, не так дотошно-тошнотворно, как Вы. Но также я знаю о многом другом хорошем, о чем Вы скромно умалчиваете, а именно: о сообществе искренних вайшнавов, сострадательных душ, которые вынуждены контактировать с такими злонравными людьми, как Вы. Если Вы заинтересованы лишь в грязи, мня себя "первооткрывателем всей правды" об ИСККОН, спешу Вас заверить, что подобные попытки предпринимаются постоянно, но, тем не менее, Движение Шрилы Прабхупады, к их крайнему разочарованию, продолжается. Признаю, что с моей стороны было неккоректно называть Вас шизофреником. Вы, к сожалению, не шизофреник, Вы сознательный оскорбитель лотосных стоп вайшнавов.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Murti
сообщение 4.4.2007, 23:37
Сообщение #122


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 8.2.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3454
Благодарили 30 раз




Репутация:   5  


То Shiva Aashraya

Если позволите, попробую ответить в том же доброжелательном ключе, в котором Вы говорите. По поводу сравнения "вороны-лебеди", это просто сравнение и все. Незачем строить на этом простом сравнении целую мыслительную конструкцию. Речь идет о двух категориях людей, которых можете называть воронами-лебедями или лебедями-страусами-воробьями и даже попугаями. Суть сравнения в том, что есть люди, заинтересованные в накоплении негатива о всем, что их окружает, а есть - которым нравится жить в позитиве. И даже в негативных моментах или проблемах такие люди видят хорошее, например, волю Кришны. Поэтому можете называть меня "жизнерадостной вороной, а не меланхоличным лебедем" biggrin.gif.

Безусловно, окружающий мир сложнее, чем "черное-белое", отрицательный-положительный и т.п. Однако речь шла о принципиальной позиции некоторых людей, поэтому я применил это доходчивое сравнение.

По поводу организации и всего, что с ней связано. Это вообще элементарно, друг мой. Мне нравится быть в ИСККОНе. Нравятся эти преданные, программы, киртаны, нравится миссия Шрилы Прабхупады. Кроме того, Движение Шрилы Прабхупады принадлежит к авторитетной гаудийа-сампрадайе. Это не новомодное псевдоучение, наподобие риттвиков.
Принадлежность преданного к авторитетной сампрадайе является залогом успешности в его духовных поисках. Таковы вайшнавские традиции, зачем выдумать что-то другое, если этой традиции следовали шесть Госвами Вриндавана, Шрила Джаганнатха Дас Бабаджи, Шрила Бхактивинода Тхакур и остальные гуру нашей сампрадайи?

Нельзя сказать, что не вижу проблем, существующих в ИСККОНе, но также я замечаю аналогичные проблемы и в других духовных сообществах. Но я же не трублю всем, что некоторые духовные лидеры гаудийа-матхов пали из-за несоблюдения регулирующих принципов. Это не моего ума дело - заниматься подобного рода спекуляциями. Своих проблем по горло. smile.gif

Если Вы считаете Гуру посредником, то это Ваше право. Для меня мой Гурудев - не посредник между мной и Богом, а прозрачная среда, в которой имя, качества, деяния и окружение Кришны обретает большую насыщенность, чем когда я смотрю на Кришну самостоятельно. Для меня Гурудев - ближе, чем родной отец, если говорить в категориях привязанности. Поэтому никакого барьера из посредников нет, а есть помощники и наставники в науке сознания Кришны. То, что Вы считаете Гуру посредником, говорит о том, что Вам пока Гуру не открыл всего богатства своей личности. Но это дело поправимое.
Спасибо за Ваше внимание.

Адити, спасибо за молодецкие вирши. Лучше быть "горохом", "гирей" или чем-то еще ударным, чем болтаться по жизни, как неприкаянный лоскуток. Куда повеет, туда и летишь, а вот гирю с места попробуй сдвинь.


--------------------
Да пребудет с нами великая сила бхакти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 5.4.2007, 01:35
Сообщение #123


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата(Дмитр @ 25.3.2007, 7:43) *
Очень пугает, когда человек, практикующий с 1989 года сознание Кришны, пишет о любви к Богу, молитвах за ближних и за непреданных, тут же обзывает ближних ослами и шизофрениками. Налицо- раздвоение личности. wink.gif И заметьте- они не считают это аппарадхами! Зато преданный ИСККОНа твердо убежден, что если кто-то выскажется в его адрес- Кришна не простит. Лицемерие налицо, причем прикрытое именем Бога. Грустно Господа. sad.gif
А насчет шизофрении хотелось бы послушать ЛЭП-500, коментарий от специалиста. smile.gif Я слышал, что каждый человек находящийся в двойственности- шизофреничен, все дело в степени. smile.gif

Мои наблюдения показывают, что есть: «преданные ИСККОН» и «преданные Кришне». unsure.gif

rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 5.4.2007, 04:39
Сообщение #124


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Sri Murti @ 4.4.2007, 23:37) *
Лучше быть "горохом", "гирей" или чем-то еще ударным, чем болтаться по жизни, как неприкаянный лоскуток. Куда повеет, туда и летишь, а вот гирю с места попробуй сдвинь.

"Куда повеет, туда и летишь- означает, что Вы полностью сдались (положились) на волю Кришны" smile.gif А когда Вы как гиря- Ваше Эго упираеться "рогами", не хочет жить, как того хочет от Вас Бог. smile.gif ИМХО

Цитата(NOL @ 5.4.2007, 1:35) *
Мои наблюдения показывают, что есть: «преданные ИСККОН» и «преданные Кришне». unsure.gif
rolleyes.gif

В точку!
sm110000.gif sm110000.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiva Aashraya
сообщение 5.4.2007, 10:35
Сообщение #125


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Только моё ИМХО:
Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
По поводу сравнения "вороны-лебеди", это просто сравнение и все. Незачем строить на этом простом сравнении целую мыслительную конструкцию.

Увы, но это не «просто мыслительная конструкция», а основы применения манипуляции сознанием. Это психология, не более того.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Речь идет о двух категориях людей, которых можете называть воронами-лебедями или лебедями-страусами-воробьями и даже попугаями.

Суть о том, что человеку предлагается выбор в отождествлении себя с одной из двух этих групп. Вариативность выбора построена таким образом, что в одной из этих групп человек не захочет быть никогда, а для того, чтобы примкнуть ко второй, ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соответствовать ряду параметров.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Однако речь шла о принципиальной позиции некоторых людей, поэтому я применил это доходчивое сравнение.

Являющееся, в свою очередь, прекрасным инструментом для манипуляции сознанием. Естественно, что Вы не делали этого специально.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
По поводу организации и всего, что с ней связано. Это вообще элементарно, друг мой. Мне нравится быть в ИСККОНе.

О, этого вполне достаточно. Стоит делать то, что нравится, то, что привносит в Ваше сердце гармонию и счастье. Если Вам важно и нужно быть в организации с названием ИСККОН – это просто Ваше дело. Но примите уж и тот факт, что помимо организации ИСККОН существует ещё тьма различных путей и методов. К сожалению, Ваши посты уж очень сильно постулируют исключительность именно ИСККОН’а как единственного и неповторимого над всеми прочими. Это вполне понятно и объяснимо, но эта исключительность – она важна для Вас и только для Вас. Зачем Вы пытаетесь постулировать её людям, которым она совершенно никуда не упёрлась? Многие участники этого форума прошли «школу ИСККОН’а», прошли, и постарались забыть её как страшный сон. Согласитесь, это их выбор.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Это не новомодное псевдоучение, наподобие риттвиков.

Позвольте уж каждому выбирать то, что ему ближе. Если Вас интересует моё личное мнение, то система ритвийков ЛИЧНО для меня не является верной, и противоречит шастрам. Но это моё личное отношение, и оно может не совпадать с мнением других людей. От того, что Вы встанете «в позу посреди форума» и начнёте направо и налево обличать и развенчивать – никому хорошо не станет. Примите для себя тот факт, что Вам нравится быть в ИСККОН, а кому-то другому нравится быть в IRM. Им так же, как и Вам нравится «общество преданных, киртаны и прочее». А мерить мерилом авторитетности… стоит ли заниматься этим? Достаточно того, что Вам лично прочие пути не подходят, ну так и наслаждайтесь тем, что имеете.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Принадлежность преданного к авторитетной сампрадайе является залогом успешности в его духовных поисках.

Безусловно. Ну, так это же Ваш личный поиск. От того, что Вы проявляете отсутствие толерантности к другим путям, лично Вы и Ваша организация ничего не выиграете. Каждый получает в меру своих мотиваций. Если человеку в организации плохо, он оставит её, и будет искать дальше, а если человеку в организации хорошо, то что бы Вы ему не говорили, Ваши слова вызовут только раздражение и негативную реакцию. Дайте людям Любовь, и люди пойдут туда, где смогут ощутить счастье. Вот только чтобы дать Любовь нужно сначала чтобы было что давать. А если Вы будете давать людям один лишь негатив, то лишь утвердите окружающих в своей правоте в отношении к Вам и Вашей организации.
Если Вы называете себя Вайшнавом и следуете традиции шести Госвами, то почему бы не говорить о Кришне, как делает это, скажем Абхинанда джи? Это вполне прекрасная деятельность для Вайшнава в традиции Гаудиа.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Таковы вайшнавские традиции, зачем выдумать что-то другое,

Потому что каждый человек наделён свободой выбора, и ищет себе путь сообразно своей мотивации. Почему Вы считаете, что все люди обязаны строем шеренгами шагать в ногу в «духовный мир» под звуки ИСККОН’овских киртанов? Вы нашли для себя путь? Вот и следуйте по нему. Делайте то, что заповедовали Вам ачарьи Вашей традиции. Шраванам, киртанам, смарана ванданам, пада севанам и т.д. Пишите о Кришне, думайте о Кришне, слушайте о Кришне. Зачем же пытаться постулировать славу организации, когда в Ваших лично силах прославлять Вашего Ишта Дева?

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
если этой традиции следовали шесть Госвами Вриндавана, Шрила Джаганнатха Дас Бабаджи, Шрила Бхактивинода Тхакур и остальные гуру нашей сампрадайи?

На сколько я знаю, Гуру Вашей сампрадайи занимались прославлением Ишта Дева своего сердца - Шри Кришны и Шримати Радхарани, а не продвигали организации путём очернения своих соседей в том числе. Может, пора последовать их примеру, если Вы принимаете их авторитет?

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Нельзя сказать, что не вижу проблем, существующих в ИСККОНе, но также я замечаю аналогичные проблемы и в других духовных сообществах.

Зачем Вам собирать мох с болота, когда Вы можете создать чистый храм в своём сердце? Вот Вы сначала сравниваете себя с лебедем, а сами затем говорите: «но также я замечаю аналогичные проблемы и в других духовных сообществах». Если Вы действительно хотите быть лебедем из вашего сравнения, то почему же Вас самого всё время тянет в кучи мусора?

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Если Вы считаете Гуру посредником, то это Ваше право. То, что Вы считаете Гуру посредником, говорит о том, что Вам пока Гуру не открыл всего богатства своей личности. Но это дело поправимое.

Дорогой Шри Мурти джи, спасибо Вам за Ваше волнение на сей счёт. Правда, я не понимаю, с чего Вы сие взяли. smile.gif Вот мои слова, которые я писал Вам:
«Это Помошник, это Друг, это Любящий Отец. Это тот, кто заботится о Вас и Вашем росте. Но это не идол. И это НЕ ПОСРЕДНИК между Вами и Богом. Это тот, кто лишь помогает сделать Вам Ваши шаги, а по жизни Вам придётся идти самостоятельно».
Я писал как раз обратное тому, о чём Вы говорите. smile.gif
Рекомендую Вам несколько более внимательно прочитать тот пост, который я писал Вам ранее. В любом случае, я крайне рад, что для Вас отношение с Гуруджи это не преодоление барьера, а помощь в Вашем духовном росте.

Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Адити, спасибо за молодецкие вирши. Лучше быть "горохом", "гирей" или чем-то еще ударным, чем болтаться по жизни, как неприкаянный лоскуток. Куда повеет, туда и летишь, а вот гирю с места попробуй сдвинь.

А что Вы понимаете под словами «болтаться по жизни»? Почему по отношению к Адити Вы позволяете себе применять подобные сравнения? Вы знаете Адити лично? Вы знаете её нужды и чаянья? Скорее всего, лично Вас они вообще не волнуют. Так почему Вы так говорите? Потому что она не хочет «шагать строем на Гокулу» под бравые выкрики «Харибол»? Так это ЕЁ право! Это её путь! Она сама решает, что ей лучше, сообразно своей мотивации. Знаете, есть такая замечательная поговорка: «Не говорите людям, что им делать, и они не скажут Вам куда пойти». Может пора бы уже начать уважать духовный поиск других людей? mad.gif


--------------------
Праджнянам Айам Атман


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 5.4.2007, 11:42
Сообщение #126


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:37) *
Адити, спасибо за молодецкие вирши. Лучше быть "горохом", "гирей" или чем-то еще ударным, чем болтаться по жизни, как неприкаянный лоскуток. Куда повеет, туда и летишь, а вот гирю с места попробуй сдвинь.


Всегда пожалуйста. smile.gif
Ой, а я почему-то не вижу что гиря лучше чем легкий лоскуток... Знаете, тут наверно секрет в том, что нужно подружиться с ветром, тогда он принесет тебя в нужное место. А вот сопротивляться ветру я совершенно не вижу смысла. Это была аллегория, надеюсь понятная. smile.gif А в мире столько всего интересного, только разнообразия, столько удивительного, зачем же себя добровольно ограничивать? Если полюбить ветер, тогда нечего бояться. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.4.2007, 11:58
Сообщение #127


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sri Murti @ 4.4.2007, 23:37) *
Кроме того, Движение Шрилы Прабхупады принадлежит к авторитетной гаудийа-сампрадайе. Это не новомодное псевдоучение, наподобие риттвиков.
Принадлежность преданного к авторитетной сампрадайе является залогом успешности в его духовных поисках. Таковы вайшнавские традиции, зачем выдумать что-то другое, если этой традиции следовали шесть Госвами Вриндавана, Шрила Джаганнатха Дас Бабаджи, Шрила Бхактивинода Тхакур и остальные гуру нашей сампрадайи?

Вот уж не думаю, что Госвами Вриндавана, Шрила Джаганнатха Дас Бабаджи, и даже Шрила Бхактивинода Тхакур посчитали бы, что оно принадлежит к гаудия сампрадайе... Им и в сташном сне не могло присниться, что их парампары выбросят на свалку, провозгласив новую "шикша парампару", а их строгих последователей будут обзывать "кастовые госвами" и "сахаджия бабаджи", склоняя почем зря, и делая из них страшилку для неофитов... sad.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 5.4.2007, 19:54
Сообщение #128


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Да зачем ограничиваться рамками ограниченного материального мира,подобного пустыне,где вода это мираж(ну очень интересный),так зачем же ограничиваться миражами.Узнайте Абсолютную Истину.Не нужно так резко критиковать ИСККОН, они имеют Абсолютную Истину,но не умеют использовать её в полной мере,они всё ещё учатся и учатся.После ухода Прабхупады им следовало бы принять ещё одного Гуру,но они из гордости решили,что они уже всё умеют,и это привело к многим неприятным ситуациям,которые подобны стихийным бедствиям.Эти бедствия устраиваются полубогами,особенное сильное влияние может оказать Индра.Индра известен как изобретатель некоторых форм безбожия.И те из членов ИСККОН которые попали под такое влияние Индры,фактически забывают о Кришне,и начинают делать ошибки.То есть дело тут совсем не в Кришне и не в Прабхупаде,а в Индре.Обвинения в сектантстве это тоже изобретение Индры, Он атакует ИСККОН со всех сторон,а они по прежнему пытаются устоять сами.Поэтому они должны искать и дальше истинного гуру,подобного Прабхупаде,не нужно останавливаться в своём развитии.


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 6.4.2007, 17:15
Сообщение #129


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Цитата(Sri Murti @ 5.4.2007, 0:02) *
Вы несчастный человек, акд, прошу простить меня за критику в Ваш адрес.
Относительно тех сведений, о которых Вы пишите, я знаю, может быть, не так дотошно-тошнотворно, как Вы. Но также я знаю о многом другом хорошем, о чем Вы скромно умалчиваете, а именно: о сообществе искренних вайшнавов, сострадательных душ, которые вынуждены контактировать с такими злонравными людьми, как Вы. Если Вы заинтересованы лишь в грязи, мня себя "первооткрывателем всей правды" об ИСККОН, спешу Вас заверить, что подобные попытки предпринимаются постоянно, но, тем не менее, Движение Шрилы Прабхупады, к их крайнему разочарованию, продолжается. Признаю, что с моей стороны было неккоректно называть Вас шизофреником. Вы, к сожалению, не шизофреник, Вы сознательный оскорбитель лотосных стоп вайшнавов.

Милый "Шри Мурти" - простите меня, но Вы несчастная жертва пропаганды, которая как страус закопала свою глову в песок, и не хочет ее оттуда высунуть. Пожалейте лучше себя. Ибо общение с Ваишнава-аппарадчиками не менее страшно чем сама Ваишнава-аппарадха. А Вы, милый мой, именно в таком обществе сейчас и находитесь. Я свою глову высунул, а вы так и не удосужились.

Относительно Ваишнавов - я никогда не оскорблял Ваишнавов, по крайней мере осознанно и я прошу прощения у Господа и у тех Ваишнавов которых я оскорбил неосознанно непонимая их трансцендентного уровня. Но тех кого вы имеете ввиду - НЕ ВАИШНАВЫ. Ибо -

1. Насильники и преступники не могут быть ВАИШНАВАМи пока они не раскаялись и не предались Шри Гуру и Шри Кришне.

2. Те кто равнодушно потакал первым и не раскаялся в содеянном опять же таки не ВАИШНАВЫ.

3. (самое главное). Кто оскорбляет чистых преданных Господа (Ваишнавов) - самые страшные злодеи и опять же таки Ваишнавами быть не могут.

4. Не каких имен я не произносил и никого конкретно прямо не называл, а если на кого и намекал, то только оперировал фактами, которых вы и без меня можете найти предостаточно.
Вот скажите же мне о Шри Мурти - Разве назвать ворона вороном, подлеца подлецом, а оскорбителя оскорбителем - это оскорбление. По моему это всего лишь навсего простая констатация фактов не более того.
Вы же нагло и бездоказательно наехали на меня. Я не держу на вас зла за єто, но прошу впредь быть конкретным в своих высказываниях. Если Вы уж наезжаете на меня приводите факты, а я буду приводить вам факты в ответ, и, вам, милый мой, плохо станет от осознания того каким хорошим людям Вы служите и кому поклоняетесь, если вы конечно не конченный идиот или отморозок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 6.4.2007, 18:33
Сообщение #130


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


И я не имею ввиду весь ИСККОН.
Но согласитесь, те, кто находится в подчинении у руководящего совета, который имел и имеет наглость оскорблять лотосный стопы чистых Ваишнавов, ваишнавы ли они ? И Ваишнавы ли сам совет позволяющий себе такие оскорбления ? плюс еще грубо нарушающий волю своего Гуру, который им четко указал у кого принимать шишью после своего ухода, а они вместо того что бы принимать эту шишью позволяют себе оскорблять своих Шикша Гуру.
И как вообще называется вся эта система начиная от руководителей и заканчивая молчаливыми учениками, где главы позволяют себе оскорбление и неуважение по отношению к чистым преданным, грубо попирают и искажают Гаудия Ваишнавскую Сидханту, покрывали насильников детей и прочие прочие неподобства ? Общество ли это Ваишнавов или Кришны ?
И если я задаю подобного рода вопросы, означает ли это что я оскорбляю данных личностей или может быть просто хочу проканстатировать эти неподобства и дать хоть какую-то оценку этому всему, уже не для себя, но для тех кто так или иначе сопричасен ко всему этому.

Можно ли называть меня Ваишнава-аппарадчиком, если несмотря ни на что я хочу блага этим людям и молю Кришну что бы они раскаялись и нашли наконец-то правильное руководство среди чистых Ваишнавов вместо того что бы самим пытаться принимать учеников ? Если я не молчу хотя бы на уровне этого форума и пытаюсь достучаться до них и до их несчастных "учеников", оскорбление ли это ? Ведь выход из этого бардака очевиден - предание лотосным стопам чистых Ваишнавов.
Пускай они, вместо того что бы кидая вызов сампрадае, выставляя себя в качестве Гуру, не имея при этом нужных качеств (что уже не однократно показывало время всеми этими массовыми падениями и исходами) и прикрываясь при этом именем своего ушедшего Шрилы Гурудева, просто пришли и предались чистым преданным. Это было бы прекрасно. Я бы пришел и молил их прощения за все эти констатации, но пока этого нет, молчать нельзя, это будет тоже не правильно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 6.4.2007, 18:44
Сообщение #131


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Милостью Шрилы Прабхупады ИСККОН безусловно владеет Абсолютной Истиной, но с другой стороны есть провалы и ошибки. Это очень противоречивая ситуация. Какое то неустойчивое состояние. Нужно сделать всё необходимое, чтобы раз и навсегда сосредоточиться на Абсолютной Истине. Для этого необходимо сотрудничать со всеми Вайшнавами. У меня например сложилась интересная ситуация. Я изучал книги Шрилы Прабхупады, от издательства ББТ (ИСККОН), и обнаружил Абсолютную Истину, но при этом я не знал про ИСККОН ничего. Поэтому имел какие то представления о нём, в соответствии с Абсолютной Истиной, то есть я думал, что ИСККОН, в полной мере, сотрудничает со всеми Вайшнавами. Таков принцып Абсолютной Истины.


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 14:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.