Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KRISHNA.RU - коммерция или религия?
Atmeshvara dasa
сообщение 24.12.2006, 21:18
Сообщение #41


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Илья Чернобаев @ 23.12.2006, 15:51) *
Сознание Кришны - это настроение. Возможно это и так,возможно даже это слова возвышенного Вайшнава употребленные в какойто конкретной ситуации,но в данном контексте это звучит несколько параллельно.


Это мое личное мнение.


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klashorton
сообщение 24.12.2006, 23:12
Сообщение #42


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь #: 3339
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


А в чем проблема то? Ну, не ответили вам. Значит вы там не нужны. Посмотрим, ответят ли вам здесь... Это называется методом проб и ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anti
сообщение 25.12.2006, 19:11
Сообщение #43


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь #: 3243
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(klashorton @ 24.12.2006, 23:12) *
А в чем проблема то? Ну, не ответили вам. Значит вы там не нужны. Посмотрим, ответят ли вам здесь... Это называется методом проб и ошибок.


Тут вы правы. Там не нужен никто, кто может самостоятельно мыслить , анализировать и не стесняется спросить, если непонятно.
А вообще то , если это организация - то в нормальных организациях принято отвечать.
Это хотя бы и не ответственность еще, но знак внимания.
Этим и отличаются организации от "обществ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 29.12.2006, 23:09
Сообщение #44


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Achyuta Damodara das @ 19.12.2006, 18:19) *
этот Ачарья дал миру ISKCON, чтобы все искренние и честные люди мира приняли Сознание Кришны?
А те, кто плюётся поварачиваются спиной к этому Ачарье.

Как-то одна матаджи из Штатов, получившая в 1966 году инициацию от Бхактиведанты Свами, в личном письме написала мне, что сейчас в тех штатовских центрах ИСККОН, куда она захаживает иной раз, все совсем не так, как было при Шриле Прабхупаде. То же сказал и один другой уважаемый человек, инициированный в нач. 1970-х. Иными словами, современный ИСККОН на Западе далек от Шрилы Прабхупады - это мнение людей, заставших Шрилу Прабхупаду и ту атмосферу, которая была в годы его управления организацией. Насколько далек от Шрилы Прабхупады ИСККОН в СНГ - судите сами. Поэтому иной раз следует, видимо, отделять одно от другого. Если люди уходят из ИСККОНа, это даже не значит, что они отворачиваются от Шрилы Прабхупады. А многие ушли, и причины различны. Ушли и те, кто был полностью согласен с сиддхантой - просто с уходом Шрилы Прабхупады многое изменилось, и желания возвращаться у них нет. И иной раз можно услышать, что современный ИСККОН повернулся спиной к Шриле Прабхупаде - хотя мнение тоже несправедливое, т.к. центры везде разные и люди разные. Но это пример другой крайности, к которому, может быть, иногда стоит прислушиваться хотя бы потому, что его высказывают люди, знакомые со Шрилой Прабхупадой лично и видящие то, что происходит сейчас, тоже лично. Никто не спорит с тем, что в ИСККОНе и по сей день тысячи искренних людей, которые более чем достойны всего самого лучшего в духовной жизни, но говорить, что ИСККОН является представляет официальную позицию сознания Кришны - видимо, слишком. Это тоже сугубо мое частное мнение (как человека, не принадлежащего официально вообще к какой-либо организации), которое если с чьим-то совпадает, то тоже исключительно случайно.

--Bob
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 31.12.2006, 18:34
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Тот кто знает что такое Сознание Кришны, тот и может носить такое название и представлять СК. Все не так сложно. Что касается организации, то организация сущестовала всегда, так же сампрадая это много сотрудничающих гуру, как например Госвами Вриндавана. Бывает и один ачария - Господь Чайтанья или Его чистый преданный - Шрила Прабхупада, Бхактиведанта Свами.

Носить название "Сознание Кришны" тем, кто даже в теории не понимает цели гаудий или преподает процесс духовной практики искаженно ... они могут попытаться приклеить на себя ярлык "гаудия" или "ачария", только толку с этого мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 31.12.2006, 20:03
Сообщение #46


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


это - частный портал, никакой он не официальный
Ванамали нарисимха платит и заказывает музыку


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 31.12.2006, 20:13
Сообщение #47


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


KRISHNA.RU - это частный портал и его главу зовут Ванамали Нарисимха? А контакты этого человека как-то можно заполучить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 1.1.2007, 12:08
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата(Franc X @ 31.12.2006, 20:03) *
это - частный портал, никакой он не официальный
Ванамали нарисимха платит и заказывает музыку


Ах вот где ларчик открывался... нет слов просто... даже если он официальный, такие методы... у меня периодически приходит идея в голову скупить их всех просто)) я серезно, кстати практическое воплощение ее, недавно стало понятно, как это можно делать технически, покр мере инет... конечно, я думал о том, что бы скупить весь ИСККОН .... ну что бы стали читать книги ШП, остальных ... в расход... ээээ остальных обучить чистой любви..... но большое начинается с малого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.1.2007, 17:25
Сообщение #49


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Андреев, Тунеев, Осипов. Имена обычные и духовные мона узнать?

А насчет денег... это конечно отдельная песня. Миллионы, даррагой. Миллионы вращаются - не тысячи. wink.gif Но по сравнению с РПЦ - это просто нищенствование. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anti
сообщение 6.1.2007, 19:35
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь #: 3243
Благодарили 2 раза




Репутация:   1  


Цитата(GEORG @ 6.1.2007, 17:25) *
Андреев, Тунеев, Осипов. Имена обычные и духовные мона узнать?

А насчет денег... это конечно отдельная песня. Миллионы, даррагой. Миллионы вращаются - не тысячи. wink.gif Но по сравнению с РПЦ - это просто нищенствование. smile.gif

Имена есть на сайте кришна.ру
тот который Зуев, раньше был Сучару, теперь Радха Дамодара дас,
Тунеев - Госвами , далее язык сломаешь.

Мне бы так денек понищенствовать !!

Ну а третьим в списке стоит Шьям дас /Сергей Андреев/-президент Московского общества сознания Кришны
А Тунеев - его святейшество (ну надо же !) Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 18.1.2007, 22:03
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Цитата(Vinodavani @ 1.1.2007, 14:29) *
Вряд ли у тебя получится скупить Искон и кришна.ру.


Скупить то можно, Бог Он всемогущий smile.gif только суть не в этом, реально это ничего не меняет, хотя какие то части скупить, было бы неплохо) А Кришна ру и остальное, есть идеи, просто цели такой нет, в нек смысле без них (сегодняшних) действовать гораздо проще и эффективнее. Но посмотрим еще, идеи и практическая реализация, как это можно сделать, есть, не пишу что бы ... все это оставалось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turia
сообщение 27.1.2007, 23:59
Сообщение #52


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 27.1.2007
Пользователь #: 3425
Благодарили 24 раза




Репутация:   7  


Ответ пришёл: good.gif


Темы, которую вы запросили, не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никто
сообщение 28.1.2007, 11:14
Сообщение #53


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь #: 2676
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Просто разоблачения какие-то! Тема, конечно, интригующая. В смысле тешит самолюбие, что мол они такие нехорошие, вводят в заблуждение искренних ищущих Бога, а мы вот все это понимаем и на чистую воду их выведем. Да им на это просто ... как с гуся вода. Более того, они еще нападки на них себе же на пользу обратят, как это сейчас особо модно, используя психологию.
Ну действительно, все решают свои проблемы,- кто материальные, кто амбиции удовлетворяет, кто с комплексами пришел, а кто еще зачем. Ну и ради Бога! Они возможно, и скорее всего, начинали искренне, а тут искушения реализовать то, на что были претензии в рамках прежних ценностей. Каждый сам за себя ответственнен, даже если ему этого не хочется. Они снимают с себя ответственность путем обезличивания ее, а фактически себя, растворяясь в эгрегоре организации. То и получат! Хоть перед смертью, но сних-то и спрос!
Самим бы не забыть, зачем и как. А те, кто ищут, рано или поздно сделают правильный выбор( точнее определятся с тем, что же они хотят). Как говорил Шрила Бхактиведанта Свами, кто хочет быть обманут, то будет обманут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ustin
сообщение 28.1.2007, 12:33
Сообщение #54


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 28.1.2007
Пользователь #: 3427
Благодарили 12 раз




Репутация:   4  


Удалили они эту тему. :-) И не только ее.
И вообще удаляют все, что может повредить их бизнесу. Они даже не стесняются делать бизнес на официальном сайте http://shop.krishna.ru

Неужели есть еще дети, которые до сих пор верят, что этот сайт религиозный, а не комерческий?

Они просто задавливают всех кто может помешать их бизнесу. При этом используют бесплатный труд слабоумных детей - "админов Кришна.ру", которым они вешают лапшу на уши религиозными бреднями.
А кто им мешает вешать лапшу? Сайт хари-катха. Вот и надо утопить "хари-катху" в помоях. Уж что что, а это они делают профессионально. ;-)
Бабло победит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 28.1.2007, 13:56
Сообщение #55


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Цитата(ustin @ 28.1.2007, 11:33) *
Они даже не стесняются делать бизнес на официальном сайте http://shop.krishna.ru

Ну это же объективная необходимость. Они живут в материальном мире и должны ради Кришны делать все, что нужно. wink.gif
И потом, кто сказал, что святынями нельзя торговать?

Кстати, видимо именно такие сообщения как Ваши и называются ими "полные злобы и зависти".

Так или иначе, я не буду сдерживать подобные сообщения. Это тоже исключительно из "объективной необходимости".


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.1.2007, 16:15
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Если конкретные люди отвечают за сайт, зачем тему то удалять, что плохого, что все знают, кто отвечает за сайт. Интересно, что когда я был на Кришна ру несколько лет, то я собственно не знал, кто там старшОй smile.gif Если человек думает что в достаточно открыть сайт или кафе и потом можно сесть и администрировать все это как в материальном мире, то он находится в глубоком заблуждении) Реально, это пренебрежение другими, взять и удалить тему, пришел бы тот же Шьям например на сайт и сказал - вот он я, руководитель Московского общества СК, сайт делаем в составе Экачакра, Нрисимха... вот он я, можете даже обругать меня, потмоу что я смиренный вайшнав... поскольку я руководитель, то мое предназначение состоит так же и в том, что меня регулярно ругают, это же факт.. выйти то к людям что в этом плохого)) что в этом греховного, простите)) ну ладно.. оправдываться не надо, это роняет достоинство))... ну просто проповедовали бы они там, пришли бы все дживые души туда, я уж сколько лет им говорю это, придите на свет божий то, что вы там между собой в подполье перегукиваетесь только... Пришел админ на форум сел за стол - "а теперь я буду управлять")) ... ты выйди к людям, дитя мое, о Боге напиши, с товарищами поговори ... я им вполне искренне советую сделать это, а то так и просидите там пока вас не снимут))) и СК никакого от такого сидения нет. Сами себя и маринуете.

Балу Кешаву заносило иногда немного, но он был динамичнее и более личностный, покрайней мере меня он не отключал)) критику терпел (что верно) и сайт развивал, думал, переживал итп.

Сколько админов не меняй, суть в том, что надо сотрудничать с обществом сотрудничать, по человечески хотя бы.

Очень приятно что в теме упомянули Шрилу Прабхупаду, спасибо большое, очень вдохновляюще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 28.1.2007, 16:30
Сообщение #57


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Чет я не понял, теперь даже Каиласа отличает ИСККОН от Прабхупады, или у меня галюники? shok.gif

Цитата(ustin) *
И вообще удаляют все, что может повредить их бизнесу.

А какой еще бизнес завязан на "официальном сайте ИСККОН"? Кроме магазина shop.krishna.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.1.2007, 16:44
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Нет, ИСККОН это Прабхупада, ИСККОН это книги Шрилы Прабхупады и проповедь книг Шрилы Прабхупады. Обсуждаемое, это какие то несовершенства ИСККОН. Но например московский храм проводит лекции по книгам ШП, это ИСККОН.

Каждая организация и те, кто вне организации, имеют анартхи в разной степени, в некотором смысле, анартхи, не есть часть духовного общества, (или тех кто вне организации), но все же, я не думаю что они вне ИСККОН, они по своему искренни, но попали не под те влияния, запутались... СК это процесс, мы не можем быть совершенными мгновенно.

Цитата
А какой еще бизнес завязан на "официальном сайте ИСККОН"? Кроме магазина shop.krishna.ru

Георг)) тебе нравятся определенные темы) (шутка)

вот еще есть хорошая темка
http://nilacala.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...&highlight=

это делает один из тех, кто прошел курс обучения у Нараяны Свами, истово поклоняясь радхе,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 28.1.2007, 16:48
Сообщение #59


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Не хочешь ли ты сказать, что кафе, рестораны, обменники, магазины и прочий бизнес в рамках ОФИЦИАЛЬНЫХ учреждений ИСККОН - это тоже Прабхупада?

Тогда чем ИСККОН отличается от банальной церквушки, которая делает бизнес на свечках, книжках и другой "священной" атрибутике, которую сам Иисус разбил в пух и прах?

В этом сообщении было два вопроса.

Цитата(кайласа @ 28.1.2007, 15:44) *
Георг)) тебе нравятся определенные темы) (шутка)

Мне не нравится копаться в грязи. Просто мне сделали больно. spiteful.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.1.2007, 16:58
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


я скажу следующее - что одно кафе СК, рознь другому кафе, это зависит как они там нацелены, кафе может проповедовать и кафе может просто зарабатывать, тут уж сам факт, что где то есть кафе не означает что это бизнес.

про обменники я не слышал ничего, что касается магазинов.. атрибутики? то ту или иную атрибутику продавать это ок, единственное что это не должно быть дорого, указание ШП что не надо наживаться на духовных нуждах преданных. Кстати с дисками этот вопрос был решен частично теперь у нек гуру оч строго и диски не дорогие.

Так же фестивали тоже раскомерцизируются, маяпурский часть программы уже бесплатна и так же на укранине летний фестиваль тоже есть такие эдементы. Смысл в том, что если мы берем действительно необходимые деньги то это ок.

кстати вот ресторан ЧСМ чей он сейчас - Авадхуты Прабху? вот это реальный бизнес, однозначный бизнес под маркой СК. Ну как минимум это можно назвать индуистским рестораном, но реально это коммерческое предприятие. Кстати на чем поднялся Авадхута Прабху, на картинах? и втрой вопрос - сейчас он остается собственником храма в Спю и ресторанов, квартиры и мебельных магазинов?

Цитата
Просто мне сделали больно.

ок, извини, конечно можно обсудить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 21:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.